Главная > За экраном > Элтон Джон узаконил отношения с партнером

Элтон Джон узаконил отношения с партнером

Элтон Джон узаконил отношения с партнеромКомпозитор, певец и пианист британец Элтон Джон официально зарегистрировал брак с продюсером и кинорежиссером канадцем Дэвидом Фернишем. Они встречались с 1993 года. Об этом событии сэр Элтон Джон сообщил, как это популярно теперь в Instagram. Музыкант разместил фото с режиссером, где они в Виндзорской ратуше.

Новоиспеченные супруги в 2005 году оформили отношения как гражданское партнерство. В марту в Уэльсе, Англия вступил в силу закон, разрешающий однополые браки.

Пара воспитывает сыновей от суррогатных матерей. Захари Джексон Левон Ферниш-Джон (декабрь 2010 года) и Элайджа Джозеф Даниэль Ферниш-Джон(январь 2013 года).

На праздновании звездной пары побывали полсотни знаменитостей, среди которых чета Бекхэмов, Оззи Осборн с супругой Шарон, Элизабет Херли.

На юго — востоке столицы парня облили бензином и подожгли

На юго - востоке столицы парня облили бензином и подожглиВ юго — восточной части Москвы пострадал от нападения неизвестного 27 — летний парень. Инцидент произошел по ул. Юных Ленинцев, в подъезде дома № 48.

Потерпевший рассказал: в 21:00 мск неизвестный напал на него, нанес побои, а после облил бензином и подж0г.

Пострадавший госпитализирован с ожогами 1/10 части тела — кисти рук, голова, и с отравлением продуктами горения.

Полиция проводит проверку, решается возбуждение уголовного дела.

Анатолий Выборный поддержал мемориальную акцию «Память – не просто слова…»

18 декабря стартовала мемориальная акция «Память -не просто слова…», в рамках которой каждый гражданин может выразить свое уважение к памяти людей, героев, много сделавших для защиты и процветания России.

Эта акция поддержана ветеранскими организациями, государственными и общественными деятелями, и направлена на сохранение культурного, духовного наследия, возрождения гордости за Россию и ее героев.

23 декабря исполняется первая годовщина со дня смерти знаменитого оружейника, изобретателя Михаила Калашникова. В рамках акции все желающие могу направить на специальный электронный адрес слова благодарности и поддержки близким и родным Михаила Тимофеевича. Организаторы также организуют возложение цветов к могиле легендарного оружейника на мемориальном военном кладбище в Мытищах.

По мнению члена Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, акция «Память – не просто слова» сплачивает наше общество, мобилизует перед трудностями и попытками пересмотреть наши традиции и историю России.

«Это уникальный для нашего времени проект, призванный сохранить культурное наследие России и возродить былую гордость за страну и ее героев. Акция уже получила поддержку ряда государственных, политических и общественных деятелей, а особенно лидеров ветеранских организаций нашей страны», — отметил Анатолий Выборный.

 

 

Сеть стоматологий «32 Дент» объявила конкурс на самую здоровую улыбку

Сеть стоматологических клиник «32 Дент» объявила о начале новогоднего конкурса «С улыбкой в Новый Год!» на самую красивую, здоровую и обаятельную улыбку. Между участниками будут разыграны 9 призовых мест. Главный приз – сертификат на 5 тысяч рублей.

Розыгрыш проводится в популярной социальной сети ВКонтакте среди жителей Москвы и Московской области.  На рассмотрение жюри принимаются фотографии улыбок участников группы «32 Дент» с небольшим стихотворным произведением в описании. Таким образом, в рамках традиции клиник «32 Дент» на ежегодные праздничные акции и скидки будет проведен интересный и необычный конкурс, направленный на создание праздничного настроения, поощрение творческого потенциала подписчиков и популяризацию стоматологического здоровья.

Всего в конкурсе будет разыграно 9 призовых мест: 1 первое, 3 вторых и 5 третьих, что является дополнительных мотивирующим фактором. Ведь для участников, в сравнении со стандартным розыгрышем 3 призов, в конкурсе от сети стоматологий «32 Дент» шанс на выигрыш увеличивается в три раза!

Призовой фонд складывается из 9 призов соответственно.

Приз за первое место: сертификат от сети клиник «32 Дент» на 5 000 рублей, который можно использовать в качестве оплаты любой стоматологической услуги. Фото победителя будет размещено в группе, на сайте «32 Дент» и в рекламных акциях в социальных сетях. Наряду с этим победителю присваивается почетное звание «Улыбка стоматологий «32 Дент».

Призы за вторые места — современные электрические зубные щетки Oral-be Braun proffessional care 500. За третье место призерам достанется годовой запас зубной пасты Blendamed.

Первое место присуждается победителю в соответствии с решением жюри – коллегии врачей сети клиник «32 Дент». Вторые и третьи места определяются по количеству собранных отметок «мне нравится», причем для голосования можно будет привлекать не только участников группы, но и своих друзей.

Фотографии для участия в конкурсе «С улыбкой в Новый Год!» принимаются в срок с 15 по 28 декабря 2014 г. (23:59 по московскому времени). В этот период происходит публикация и начало голосования «Мне нравится» под конкурсными фотографиями. Далее, до 7 января 2015г. – голосование и сбор отметок «Мне нравится». Объявление имен победителей состоится 12 января 2015 г.

Проведение конкурса на лучшую фотографию улыбки является дебютным для сети стоматологических клиник «32 Дент», хотя и не противоречит существующим традициям проведения праздничных акций и предоставления дополнительных скидок. Подробнее с актуальными предложениями и перечнем услуг «32 Дент» можно ознакомиться на сайте http://www.32dent.ru/ , в социальной группе http://vk.com/clinic32dent , или позвонив по телефону 7 (499) 504-42-44.

Сериалы 2014 года, которые просто невозможно пропустить

Сериалы 2014 года, которые просто невозможно пропуститьУходящий год подарил киноманам долгожданное продолжение их любимых телеисторий, а также порадовал новыми сериалами, которые можно посмотреть здесь http://serializm.com/8921-Yniver-smotret-online-sezon-1.html. Эти истории просто не могли остаться без внимания телезрителей. Если кто из Вас еще не успел их посмотреть, не беда! Сейчас каждой из них снято всего по одному сезону 8 – 10 серий, и значит это, что хватит всего одного уик-энда, чтобы наверстать упущенное.

В Настоящем детективе (True Detective) зрителям расскажут запутанную детективную историю, начавшуюся в далеком 1995 году, и которая, конечно же, имела свое продолжение через двадцать лет. Год 2012 и двое экс – сотрудников и по совместительству напарники начинают новое расследование забытого дела о серийном убийстве. В этой киноленте Метью Макконахи полностью отходит от образа героя – любовника и напротив воплощает на голубом экране образ бывшего детектива в кучей внутренних противоречий. Второго детектива суждено было сыграть Вуди Харрельсон, который без сомнений справился со своей амбициозной ролью. Прекрасный актерский состав, интересный и заслуживающий внимания сценарий, Саундтрек, удачно дополняющий таинственную картину детективного сериала и заставка, вызывающая восторг – и это еще не все, ради чего стоит посмотреть Настоящий детектив.

Сериал Больница Никербокер (The Knick ) переносит телезрителей в Нью-Йорк начала пошлого столетия. В больнице практикует настоящий гений – хирург Джон Текери. Он не просто спасает человеческие жизни, но и делает научные открытия, которые после меняют всю историю медицины. К созданию сериала режиссер Стивен Содерберг привлек доктора Стелли Бернса, который основал крупнейшую коллекцию медицинских фотографий The Burns Archive 1939 – 1950 гг., которая без сомнения помогла у точности воссоздать атмосферу, царившую в больницах того времени.

“Фарго» братьев Коэн 1995 года принес им долгожданный Оскар. Эта криминальная драма с элементами комедии и вдохновила на создание одноименного телесериала, который, несомненно, придется по вкусу любителям криминальных историй и черного юмора. История рассказывает о том, что тихую жизнь неуверенного в себе и очень скромного менеджера по продаже страховки меняет неожиданная встреча с жестоким и жестким Лорном Малво. Главные роли исполняют Мартин Фриман и Билли Боб.

Фабричный уверен, что регионы смогут самостоятельно определить перенос сельхозрынков в капитальные здания

Фабричный уверен, что регионы смогут самостоятельно определить перенос  сельхозрынков в капитальные зданияГосдума 19 декабря приняла в первом чтении закон о розничных рынках, который предусматривает срок вступления в силу требований к застройке розничных рынков, оборудования и перевод деятельности в капстроения.

Депутат Госдумы Сергей Фабричный сообщил, что с принятием поправок субъекты получают право определять сроки переноса сельхозрынков в соответствии с региональными экономико-этнографическими условиями самостоятельно. Исключение составляют только рынки, расположенные в городах с населением больше одного миллиона. Для таких объектов определен срок до 1 января 2016 года.

Фабричный напомнил, что закон о розничных рынках 2006 года запрещает с 1 января 2015 года использование временных сооружений для торговли сельхозтоварами (павильоны, прилавки, ларьки, торговля с автомобилей).

Депутат отметил, что в регионах рынки остаются востребованными по – прежнему, именно здесь реализуется больше половины производимых сельхозтоваров. К работе по установленным требованиям оказались готовы не все регионы по причине отсутствия средств и экономической нецелесообразности.

Принятое решение, по мнению депутата станет отличной новостью для аграриев Новгородской области. Последние обращались с просьбой изменить и смягчить условия организации с/х рынков неоднократно, потому как это неизбежно приведет к рыночному удорожанию продукции.

Принятое решение позволит поддержать аграрные предприятия и частные фермы в сложившихся непростых экономических условиях и жесткой конкуренции с иностранными товаропроизводителями. Это будет выгодно не только аграриям региона, но и потребителям, которые и дальше смогут покупать качественные товары местных производителей по ценам ниже магазинных. Депутат говорит, что 23 декабря запланировано окончательное принятие законопроекта.

Аналитики предрекают поисковикам медленную смерть

Аналитики предрекают поисковикам медленную смертьАналитики уверенны, что востребованность поисковиков становиться меньше. За пятилетку количество интернет — пользователей многократно увеличилось, а процент использования, юзера поисковиков снизился с 91% до 86%.

Лидером среди поисковиков считается американский «Google». Почти 85% пользователей пользуются ежемесячно его услугами. Эксперты говорят: тенденция появилась потому, что люди заходят в интернет не только со стационарных компьютеров, а с планшетов и других гаджетов.

Для поиска информации молодежь 16 — 19 лет пользуется видеоресурсами, микроблогами и файловыми хранилищами. Аналитики отмечают, что в ближайшие года поисковики из поля зрения пользователей не пропадут, но будут все больше сдавать свои позиции.

Детектор лжи показал, что новгородский мэр и его заместители закон нарушали

Детектор лжи показал, что новгородский мэр и его заместители закон нарушали20 декабря в эфире программы «Центральное телевидение» НТВ появился сюжет о проверке чиновников мэрии Великого Новгорода на полиграфе.

Ранее такой эксперимент проводился в Серпухове и Кемерове. Великий Новгород съемочная группа телепередачи посетила на прошедшей неделе. Довольно занимательный вопрос: почему в мэрии согласились на этот эксперимент? Может, чтобы поднять свой имидж?

Марина Белова, вице — мэр, отвечая на вопросы, призналась, что ей доводилось нарушать установленный закон. Взяток чиновница не брала, это подтвердил полиграф, но вместо этого вроде бы присваивала федеральные деньги. Второй вице — мэр, Павел Морозов во время проверки признал, что свои доходы декларировал неверно, потому как ему бы пришлось признать, что зарабатывал он в 30 раз больше зарплаты мэра.

Далее настал черед самого мэра. Юрий Иванович на вопрос садился ли он за руль не трезвым, признался, что садился. Положительно также мэр ответил на вопрос, совершал ли поступки за которые его могли бы уволить, и отрицательно на вопрос о взятках. А полиграф показал, что это ложь.

Каждый пятый европеец не пользовался интернетом никогда

Каждый пятый европеец не пользовался интернетом никогда Согласно статистическим данным, пятая часть европейцев 16 — 74 лет никогда не пользовались интернетом. 18% опрошенных на вопрос, когда они последний раз пользовались интернетом они ответили, что никогда.

В 2006 году людей, не пользующихся интернетом насчитывалось 43%. Получается, что количество жителей Европы, которые ежедневно пользуются интернетом выросло в два раза.

Самой интерпретированной стала Исландия. Согласно информации, только 1 из 100 граждан не пользовался интернетом. За тем следует Норвегия, Дания, Люксембург, Великобритания.

Наименьшее количество подключенных к интернету жителей в Румынии. 40% жителей не пользуются интернетом.

Среднемировые показатели показывают, что сегодня один раз в месяц в интернет заходят 40% жителей Земли.

MoneyMan применяет технологии множественного поиска для информации о заемщиках

Екатерина Казак – директор по управлению рисками MoneyMan, выступила на 2-й банковской конференции «Банковский скоринг: Технологии. Практики. Инновации».

Мероприятие по тематике банковского скоринга состоялась в Москве 16 декабря 2014 года. В ходе конференции, организатором которой выступил ИД «Регламент», обсуждались вопросы применения скоринга для улучшения cross-продаж кредитно-финансовых организаций, увеличения эффективности работы с просроченной задолженностью, использования Big Data при оценке платежеспособности заемщика. Дискуссию вызвала тема самостоятельной разработки скоринговых моделей компаниями и внедрения моделей с помощью вендоров.

В мероприятии приняли участие представители банков, микрофинансовых организаций, кредитных бюро, а также компаний разработчиков программного обеспечения для кредитных решений.

Директор по управлению рисками MoneyMan Екатерина Казак выступила с практическим кейсом в специальной микрофинансовой фокус-сессии. Особенности модели онлайн скоринга сегодня привлекают наибольший интерес как банков, так и микрофинансовых организаций, поскольку рынок коротких займов на небольшие суммы движется в направлении дистанционной выдачи микрокредитов. Модель принятия решений о выдаче микрозайма в MoneyMan «Скоринг 5.0» является уникальной собственной разработкой компании, алгоритм которой включает более 500 агрегатов. Особенностью системы скоринга является использование централизованного принятия решений в автоматическом режиме. Технологическая платформа позволяет гибко управлять процессом принятия решений, уровнем отсечения, а также «деревьями» решений. Процесс обработки заявок, принятие решения и процессинг платежей в компании занимают не более 15 минут, что является ключевым преимуществом онлайн сервисов кредитования перед традиционными офлайн МФО.

«MoneyMan использует большое количество источников информации о заемщиках, включая технологии множественного поиска, внутреннюю кредитную историю, антифрод сервис «национальный хантер», данные кредитных бюро и других внешних источников, например, информации о платежах потенциальных заемщиков на счета мобильной связи и данные из аккаунтов заемщиков в социальных сетях. Примечательно, что благодаря обмену информацией с четырьмя бюро кредитных историй MoneyMan выяснил, что лишь 13% всех обращавшихся за микрозаймом в компанию в 2014 году не имели записей в кредитной истории», – сообщила Екатерина Казак.

Источник: http://moneyman.ru/about/press-center/vsego-13-zaemshchikov-moneyman-ne-imeli-kreditnoj-istorii

Ипотеки не будет?

«Можно предположить, что процентная ставка по ипотеке в 2015 году может превысить 20%», – сообщил в эфире «Русской службы новостей» министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Учитывая, что в декабре ключевая ставка ЦБ была повышена c 10,5% до 17% годовых, такая перспектива вполне реальна.

Удвоение ипотечной ставки при растущих ценах на жилье и снижении покупательной способности от резкого падения курса рубля вряд ли затронет рынок недвижимости в столице, но надолго остановит представителей среднего класса, собиравшихся улучшить свои жилищные условия – считают эксперты.

Елена Николаева, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ заявила: «В целом, строительная отрасль России развита достаточно хорошо и базируется на материалах и оборудовании отечественного производства … в каком-то смысле санкции должны сыграть даже положительную роль и привести к развитию тех отраслей промышленности, которые должны производить материалы и оборудование, не доступные пока на российском рынке».

Вице-губернатор Ленинградской области по строительству Георгий Богачев  отметил, что Ленинградская область – уникальный регион, самостоятельно производящий 90% строительных материалов и что санкции, действующие на территории России почти полгода, не оказали никакого существенного влияния на цену материалов.

Цены, тем не менее, почему то растут. И под ударом, как всегда, оказываются обычные люди, только-только получившие уверенность в завтрашнем дне. Учитывая стоимость жилья, 20-то процентная ставка является просто грабительской. В Евросоюзе, у примеру, средневзвешенная ставка по ипотеке не превышает 4,5% – это в 4 раза ниже!

Экспертный анализ показывает, что импортозамещение в долгосрочной перспективе позволит лишь сдержать цены, но никогда не сделает жилье доступным. Развитие строительства нуждается в принципиально новых подходах, которые позволят в разы снизить стоимость квадратного метра.

К примеру, существуют финские технологии строительства домов из бруса, существуют отечественные технологии каркасного строительства с применением дешевых и натуральных хризотилцементных материалов, ничем не уступающим аналогам. Основа для серьезного снижения цен в обоих случаях заключается в энергоэффективности и грамотном подборе материалов. Использование отечественного хризотилцемента для прокладки водопроводов и канализации, для облицовки стен и для покрытия кровли обеспечивает не только надежную тепло- и звукоизоляцию, но и гарантию на полувековой период эксплуатации.

Вопрос о доступности жилья – не экономический, он политический. И самая сложная задача: заставить проектировщиков, строителей и чиновников использовать дешевые и качественные материалы, что, безусловно, снизит объемы заказов, а значит, и откатов.