Главная > За экраном > Time опубликовал списки лучших и худших фильмов этого года

Time опубликовал списки лучших и худших фильмов этого года

Time опубликовал списки лучших и худших фильмов этого годаАмериканский еженедельник Time каждый год составляет топ «Лучших — худших фильмов».

По версии издания титула — «Лучшая» в этом году удостоена комедия «Отель «Гранд Будапешт»» Уэса Андерсона с Эдриеном Броуди и Рэйфом Файнсом. Далее в список удачных кинолент попали «Отрочество», «Люси», «Лего. Фильм», «Прощай, речь», «Гражданин четыре», «Стрингер», «Дикие истории», «Дюна» Ходоровского, «Бёрдмен».

В список отстойных попали «Смешанные» Фрэнка Корачи с Дрю Бэрримором и Адамо Сэндлером. Список продолжили «Превосходство» с Джонни Деппом, «Мужчины, женщины и дети», «Геракл: Начало легенды», «Типа копы», «Блондинка в эфире», «Любовь сквозь время», «От ненависти до любви», «Реальная белка», «Миллион способов потерять голову».

Time ежегодно составляет рейтинги телевизионных шоу, фильмов, песен, альбомов исполнителей, спектаклей, книг и прочего. Издание также выбирает лидеров в номинации «Человек года».

В Москве запретят устанавливать на фасадах зданий кондиционеры

В Москве запретят устанавливать на фасадах зданий кондиционерыВ столице запретят устанавливать кондиционеры на зданиях, выходящих на улицу.

Москомархитектуры разработали проект, который запрещает эти действия. Согласно ново введенному запрету, владельцев зданий обяжут получать «паспорт фасада». Согласно постановлению владельцы будут обязаны согласовывать с ведомством размещение на домах кондиционеров.

Правительство региона не хочет вводить как документ паспорт фасада, в ведомстве проект будут дорабатывать.

Половина россиян в интернет заходит через мобильные устройства

Половина россиян в интернет заходит через мобильные устройстваСоотечественники заходят в интернет чаще через мобильные устройства, чем со стационарных компьютеров. В ноябре 51% пользователей Всемирной паутины для выхода в Рунет использовали планшеты и смартфоны.

Наиболее часто соотечественники через мобильные устройства заходят в соцсети. Для многих граждан планшет или смартфон — это своего рода «промежуточный гаджет», то есть россияне используют их, чтобы во время переезда с одного места на другое быть на связи.

52% мужчин выходят в интернет через смартфоны, а 51% женщин предпочитают стационарные компьютера.

В Грузии завели дело против организаторов концерта Лепса

В Грузии завели дело против организаторов концерта ЛепсаПосле заявления журналистки, которая утверждала, что ее держали взаперти, ведь она задавала певцу неудобные вопросы на организаторов концерта Лепса в Грузии завело уголовное дело. По статье «незаконное лишение свободы» предусмотрен срок заключения 4 — 5 лет.

Журналистка Нино Матревели рассказала: после коротенького интервью с артистом, организаторы и охранники артиста удерживали ее почти час взаперти. Они оскорбляли ее потому как она задавала не согласованные вопросы. Метревели задала два общих вопроса, и вопрос об отношении певца к России. Журналистка в этот момент находится на допросе в грузинском МВД.

Концерт Григория Лепса прошел 7 декабря в Тбилиси. Перед входом в концертный зал люди выстроились в «коридор позора». Они протестовали против проросийской позиции Лепса, который имеет грузинские корни.

Фонд «Романовский» открывает двери

Фонд "Романовский" открывает двери10 декабря 2014 года в 16.00. в здании Общественной Палаты России, при поддержке «Общероссийской общественной организации инвалидов» и «Партии возрождения России», состоится значительное для нашей страны событие. В торжественной обстановке будет официально открыт Благотворительный Фонд «Романовский», названный так в память о жизненном подвиге и традициях благотворительности последнего российского Императора Николая II и его семьи.
Мероприятие выразили желание почтить своим присутствием специальные гости Фонда: Великий Князь Романов – Гогенцоллерн Георгий Михайлович (Мадрид); Романов Дмитрий Романович (Копенгаген); Представители Русского Монархического союза; Представители Государственной Думы России, Администрации Президента, Московской Городской Думы, Вице-мэр Москвы по социальным вопросам; Представители Московской Патриархии; Представители российского бизнеса во главе с Андреем Ковалевым; Известнейшие скульпторы, художники Щербаков Соловат Александрович и Нестеренко Роман Викторович; общественные и государственные деятели.
В программе мероприятия – представление новых, социально значимых проектов Фонда «Романовский», благотворительный аукцион, выставка икон, предметов быта и атрибутики венценосной семьи Романовых, костюмированное представление Исторического клуба, авторский спектакль воспитанников православной школы «Ретро», концерт Михаила Жумчужного.
Фонд «Романовский» намерен делать все возможное для возрождения и продолжения лучших традиций отечественной благотворительности. Областью особого внимания Фонда станет поддержка образовательных программ и проектов сферы здравоохранения, помощь детям-сиротам, инвалидам и другим социально незащищенным людям.
Символично, что церемония открытия Фонда «Романовский» пройдет в здании Общественной палаты России. Этим фактом организаторы хотели подчеркнуть, что целиком и полностью открыты для сотрудничества и готовы помочь в реализации социально значимых проектов всем, кому небезразлична судьба образования и здравоохранения в России.

Земле снова угрожает новый астероид, опаснее, чем Апофис

Земле снова угрожает новый астероид, опаснее, чем АпофисВ МГУ обнаружили новый астероид в диаметре больше 370 м, который потенциально угрожает планете. Его размеры больше известного астероида Апофиса.

Пока еще неизвестно какую угрозу он несет планете. По мнению ученых когда астероид упадет на Землю произойдет более мощный и опасный взрыв, чем после падения челябинского метеорита.

Астероид обнаружила отечественная система телескопов. Когда он приблизится к Земле пока неизвестно, орбиту нужно уточнять. Профессора заметил, что за астероидом нужно постоянно следить.

Предшественник — астероид Апофис назван в честь египетского бога мрака и разрушения открыт в Китт — Пик, Аризона в 2004 году. Силы падения астероида, которое предрекают в 2029 году, хватит чтобы вызвать цунами несколько сотен метров высотой или разрушить небольшую страну. Но 9 из 10 ученых считают, что Апофис пролетит мимо.

В Японии из замороженной 13 лет назад яйцеклетки родился ребенок

В Японии из замороженной 13 лет назад яйцеклетки родился ребенокВ августе, по сообщению японских СМИ, из замороженной больше десятилетия назад яйцеклетки родился ребенок.

Когда в 2001 году мать ребенка заканчивала школу, у нее нашли онкозаболевание — лимфому. Девушку медики предупредили, что из — за проводимой химиотерапии она останется бесплодной, и врачи решили заморозить ее яйцеклетки.

Курс лечения оказался удачным, и в 2013 году девушка вышла замуж. Супруги воспользовались замороженными яйцеклетками — методом ЭКО. Оплодотворение оказалось успешным и в августе появился на свет малыш. Прогресс в области искусственного оплодотворения налицо, но появление ребенка из яйцеклетки замороженной более десятилетия назад для Японии редкость.

При попытке похудеть умер самый толстый человек

При попытке похудеть умер самый толстый человекСамый тучный человек — 44 — летний Кит Мартин из Великобритании умер пытаясь похудеть. На момент установления рекорда Кит весил почти 445 кг. После хирургического вмешательства его желудок сократился на 80%. Умер рекордсмен через 8 месяцев после операции по уменьшению желудка. На момент смерти он весил 247 кг.

Рекордсмен проживал в Лондоне и стал популярным, как завоевал титул самого тучного человека. Завтракал британец яичницей из шести яиц, а в течении дня заказывал сверх калорийные блюда из фастфудов. Ежедневно он употреблял 20 000 калорий, вместо рекомендуемых 2 500. Из — за избыточного веса Кит не выходил из квартиры вообще. Мужчина жил только на социальные пособия.

В 2014 году британец согласился на операцию, и чтобы доставить британца в больницу пришлось разобрать стену. Причиной смерти медики называют воспаление легких.

Пресса: хакеры узнали сколько получает британская принцесса Йоркская

Пресса: хакеры узнали сколько получает британская принцесса  ЙоркскаяВокруг дочери принца Эндрю, принцессы Беатрисы Йоркской, разразился нешуточный скандал. Дело в том, что хакеры слили в сеть сколько получает принцесса. Беатриса работает сейчас в Sony Pictures, в лондонском офиса компании.

По информации от хакеров, получает Беатриса 19 500 фунтов в год (примерно $2 500 или 134 000 рублей). Кибер преступники в некоторой степени огорчены, и сетуют, что это очень низкая зарплата для ее королевского статуса.

26 — летняя принцесса Беатриса живет полноценной светской жизнью и действительно успевает повсюду: она тусит с лондонской молодежью, бывает на модных показах, учится, изредка появляется на королевских церемониях.

Нагиев — младший поспорил со звездным папашей на миллион

Нагиев - младший поспорил со звездным папашей на миллионСын актера и телеведущего Дмитрия Нагиева Кирилл решил своего отца заинтересовать социальными сетями. Как известно у знаменитого шоу — мэна нет аккаунта ни в одной социальной сети. . Но вскоре благодаря своему сыну он может появится в Инстаграме. Чтобы задуманное получилось, и Дмитрий Нагиев появился в сервисе, нужно поставить под его фото 1 000 000 лайков.
Кирилл опубликовал пост, и если он наберет миллион лайков, то любимый физрук страны появится в Инстаграме.

С момента публикации поста его фото лайкнуло уже 200 000 пользователей. В скором будущем у поклонников Нагиева появится возможность наблюдать за жизнью актера в сети. Некоторые подписчики Кирилла в недоумении, и считают, что в такой способ парень решил себя пропиарить.

Ученые уверены: ожирение сокращает жизнь на 9 лет

Ученые уверены: ожирение сокращает жизнь на 9 летУченые выяснили, что найдена связь между продолжительностью жизни и проблемами лишнего веса. Эксперты с помощью компьютера сформулировали математическую модель. В разработках они учли данные социальных опросов людей 20 — 40 лет, страдавших от ожирения.

В итоге стало ясно, что эта проблема в точности сокращает жизнь человека страдающего ожирением на 8 — 9 лет.

Люди с избытком висцеральных жиров чаще остальных болеют смертельными недугами — заболеваниями сердечно — сосудистой системы и диабетом.

По статистике ВОЗ от избытка жира в организме страдают больше 1,5 миллиарда людей старше двадцати лет.