Главная > На экране > Innovator Capital, организатор CleanEquity, начал сотрудничать с Крэнфилдским университетом

Innovator Capital, организатор CleanEquity, начал сотрудничать с Крэнфилдским университетом

CleanEquity Monaco, который состоится 5 и 6 марта — это крупнейший мировой форум 30-ти лидирующих мировых компаний очистных технологий и повышения эффективности использования ресурсов, которые собираются на встречу с финансовыми специалистами инвесторов, корпоративными предпринимателями и приобретателями, политиками, конечными пользователями и средствами массовой информации.

Восьмая ежегодная конференция CleanEquity Monaco будет продолжать свою миссию по внедрению и популяризации  лучших мировых компаний революционных очистных технологий.

Innovator Capital, инвестиционный банк, являющийся организатором форума CleanEquity с 2008 года, рад объявить о начале сотрудничества с Крэнфилдским университетом, предлагающим аспирантуру для специалистов по научным исследованиям и преподаванию в области техники, технологии и управления.

Участие Крэнфилдского университета в форуме CleanEquity подчеркивает его статус одного из ведущих мировых центров по инновациям.

Профессор Том Стивенсон, член королевской инженерной Академии, заместитель проректора Крэнфилдского университета по научным исследованиям и инновациям, сказал:

«Мы рады возможности работать с Innovator Capital в рамках этой инициативы. Крэнфилдский университет является мировым лидером по вкладам и ценным достижениям в области глобальных инноваций; это часть нашей «корпоративной ДНК». Мы являемся одним из пяти ведущих наукоемких университетов и единственным университетом последипломного образования в области технологий и управления в Великобритании.

Являясь лидером трансформационных исследований, наша работа становится базой для формирования  правительственной политики, наилучшей управленческой  практики и производит новые технологии и продукты для мировой торговли. Мы работаем с более чем 750 предприятиями и правительствами во всем мире, от владельцев самых маленьких бизнесов до крупнейших транснациональных конгломератов, таких как Airbus, Jaguar Land Rover и Unilever.

Мы вносим свой вклад в экологически ориентированную экономику на протяжении более сорока лет, работая с ключевыми партнерами, такими как  Департамент окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства правительства Великобритании (Defra), Совет по исследованию окружающей среды (NERC) и ведущие водохозяйственные организации Великобритании. Мы уведомляем и развиваем экологическую политику и бизнес-модели, способствуя устойчивому экономическому росту, защищающему окружающую среду».

Внимание миллионов в Сети захватил российский вирус

Вирусная кампания российского креативного агентства BlackLight Creative Communications принесла создателям скандальную известность. Ролик агентства за две недели в YouTube посмотрели около 13 миллионов человек. Правда, тематика ролика показалась приятной не всем, поскольку затронула «глубины человеческого естества».

Креативщики выпустили в Сеть видео с прямолинейным названием «Обо*ралась танцуя!» в рамках рекламной кампании по продвижению нового французского фильма «Superнянь». Комедия, вышедшая в российский прокат 20 ноября, рассказывает о молодом мужчине Фрэнке, ставшего на время няней маленького мальчика и решившего отпраздновать на широкую ногу свое 30-летие.

Сотрудники агентства построили всю рекламную кампанию на основе популярного в мире бразильского танца Twerk. Был объявлен брендированный конкурс тверка «Supertwerk», продвижением которого ведали селебрити. Нужно сказать, что главное в танце тверк – как можно активнее двигать «пятой точкой».

Так вот бешеную популярность приобрело видео, запущенное в Сеть с официального канала «Supertwerk» на YouTube, где девушка, зажигательно танцуя тверк, неожиданно прекратила его из-за неприятного конфуза.

https://www.youtube.com/watch?v=4eANZZGjke8

В МГУ нашли лекарство против старения

В МГУ нашли лекарство против старенияНаучные российские специалисты заявили, что нашли вещество, способное надолго отсрочить старение. Отечественные научные сотрудники утверждают: они нашли лекарство, способное предотвратить старение. Эксперты из МГУ создали новый антиоксидант, после применения которого человек может прожить до 120 лет.

Исследователи уверены, это вещество непосредственно влияет на старение клеток человеческого организма. Кроме того, оно является профилактикой инфаркта и болезни Альцгеймера. Антиоксидант уже испытали на животных, и по итогам экспериментов у них наблюдалось сокращение заболеваний, связанных со старением организма. Специалисты говорят, что исследования продолжаются.

Отмена прямых выборов в Великом Новгороде: как проголосовали депутаты областной думы

Отмена прямых выборов в Великом Новгороде: как проголосовали депутаты областной думыНовгородская областная дума 26 ноября большинством голосов отменила прямые выборы глав муниципальных образований, в их числе и прямые выборы мэра Великого Новгорода. За отмену проголосовали 18 депутатов, против отмены — 5, воздержались — 0. Не проголосовало три депутата, которые на момент голосования отсутствовали. Полный список тех, кто и за что проголосовал.

Касательно Великого Новгорода: теперь градоначальника будут выбирать в областной думе из числа депутатов, и будет он выполнять представительские функции. Кроме того, появится должность сити — менеджера, иными словами глава горадминистрации. Избираться на должность кандидат будет по итогам конкурса.

Для съемок фильма о сайентологах в Hollywoodе наняли 160 адвокатов

Для съемок фильма о сайентологах в Hollywoodе наняли 160 адвокатовТелеканал НВО начал создание документального фильма о сайентологах в Hollywoodе. В основе картины книга Going Clear Лоуренса Райта. За ее написание его удостоили Пулитцеровской премии.

Известно, что речь к кинокартине пойдет о скандалах и публичных персонах, поэтому руководство телеканала заранее позаботилось о возможных судебных рабиретельствах и нанял одновременно 160 адвокатов. Они и будут отстаивать интересы телеканала в любых возникающих спорных вопросах.

Сайентология , по сути международное движение, в некоторых странах, к тому же признано религиозным. Оно основано на верованиях и практиках писателя — фантаста американца Рона Хаббарда. Приверженцы сайентологию называют «прикладной религиозной философией», а изучает она человеческий дух и его работу и взаимоотношения с самим собой, Вселенной и иной жизнью.

Сами сайентологи утверждают, что их церковь насчитывает три тысячи общин, групп и миссий в 154 странах по всему миру. Есть сайентологи и среди голливудских знаменитостей. к примеру это Том Круз, Джон Траволта, которые также упоминаются в книге Райта. Премьера нового фильма состоится в 2015 году.

Улицу в Москве предлагают назвать именем легендарного Виктора Тихонова

Улицу в Москве предлагают назвать именем легендарного Виктора ТихоноваДепутаты комиссии столичной Гордумы предложили мэру Москвы назвать в честь Виктора Тихонова столичную улицу.

Человек — легенда, тренер и хоккеист 84 — летний Виктор Тихонов ушел из этой жизни в Москве в ночь на 24 ноября.

Председатель комиссии по спорту считает, что довольно символично назвать именем Тихонова столичную улицу вблизи «Арены легенд», где пройдут ключевые матчи в 2016 году по хоккею. Ведь это спортивный объект, который возведут в ближайшие годы.

Сервис рекламных кампаний в блогосфере Блогун обновился до версии 3.0

Как сделать так, чтобы ваш продукт захотели купить? Покажите, расскажите, дайте попробовать его на вкус — одним словом, сделайте его максимально близким для потребителя. Блогун 3.0 создан для того, чтобы сближать людей и бренды с помощью продвижения в блогах и социальных медиа.

Версию 3.0 отличает новый интуитивно понятный интерфейс, который поможет создать рекламную кампанию быстрее и эффективнее. Благодаря новой системе фильтров, можно выбрать рекламные площадки по множеству параметров: по цене, классу и типу задания, по показателям популярности площадки в поисковых системах, по степени активности блогера в самом сервисе “Блогун” и многим другим. Теперь можно настраивать шаблоны рекламных кампаний для последующей автоматической закупки и назначать собственные метки.

Кроме того, Блогун 3.0 расширил спектр рекламных площадок. Теперь пользователям доступно создание кампании на видеохостинге YouTube, а в ближайшем будущем – в Instagram.

Для удобства рекламодателей все площадки в новой версии “Блогуна” разделены на четыре класса: ТОП, “Бизнес”, “Стандарт” и “Эконом”. Значительно улучшилось и качество площадок, введены новые показатели популярности блогов – к примеру,  «Социальный капитал» для аккаунтов в LiveJournal. Для удобства рекламодателей мы разработали новую линейку тарифов с помесячной и разовой оплатой. Также мы предлагаем комплексные решения, к которым относится, к примеру, пакет MassTweet – одновременная публикация в более чем 40 000 твиттер-аккаунтов с показателями Google PR от 3 до 7.

Все, что вам остается сделать — это выбрать оптимальные параметры и запустить рекламную кампанию. Люди, к мнению которых прислушиваются, простым и человеческим языком расскажут о вашем продукте.

Утвержден перечень социальных услуг для российских граждан

Утвержден перечень социальных услуг для российских гражданПремьер Дмитрий Медведев подписал правительственное постановление, в котором утвержден список социальных услуг, оказываемых населению.

В сообщении указано, что установлены следующие соцуслуги: социально-бытовые, -психологические, -медицинские, -педагогические, -правовые, -трудовые, услуги для повышения коммуникативного потенциала получателей соцуслуг, которые также имеют ограничения жизнедеятельности, срочные соцуслуги.

Кроме того все услуги делят на стационарные, которые оказывают в органах соцзащиты, полустационарные, и оказываемые услуги на дому. Список услуг сформирован на основе мониторинга перечня социальных услуг, установленных в федеративных субъектах, а также практики их применения.

С 1 января 2015 года вступят в силу поправки в законе о правилах соцобслуживания граждан. Количество услуг сокращено с 121 до 56, и произошло оно за счет объединения множества услуг. В новую редакцию добавлены сроки выполнения работ и их описание.

Наступила американская «черная пятница»

Наступила американская "черная пятница"В Америке наступила «черная пятница», и миллионы американцев устремились в супермаркеты в сногсшибательной погоне за скидками.

По традиции, с «черной пятницы» стартует сезон американских рождественских распродаж. В это время магазины распахивает двери еще в четверг и работают круглосуточно. Но даже тогда возле дверей уже стоит огромнейшая очередь желающих приобрести товар, почти даром.

В День Благодарения, отмечающийся в последний четверг ноября, магазины были закрыты, чтобы граждане могли встретить праздник в семейном кругу. Но времена меняются, и универмаги в стремлении обогнать своих конкурентов начинают распродажи раньше конкурентов.

На дорогах в ночь на пятницу столько машин, что к подъездам к крупным супермаркетам образовались огромнейшие пробки. Многие из ритейлеров вместо «черной пятницы» устраивают «черные выходные» продлевая скидки до понедельника. В «черную пятницу» и выходные распродажи посетят больше 140 миллионов американцев.

Компания Desheli гордится своей социальной деятельностью

Социально-ориентированная компания Desheli с самого начала своего основания занимается благотворительностью, постоянно расширяя эту деятельность.

Любое достижение и успех организации сразу отражается на ее социальной активности. Увеличение продаж продукции, продвижение на рынке позволяют расширять возможности компании в помощи нуждающимся.

В настоящее время главные направления благотворительной деятельности компании Desheli – это помощь детям-сиротам, организация и проведение для них и людей с ограниченными возможностями различных мероприятий спортивного и праздничного характера, помощь детям в проведении дорогостоящих операций, сотрудничество в проектах с благотворительными фондами.

Этот год для компании Desheli прошел под знаком добрых дел. Это гуманитарная помощь беженцам с Украины при поддержке Правительства Ростовской области, поиск родителей для детей-сирот – совместный проект с журналом Star Hit «Ищу маму», участие в акции фонда «АиФ. Доброе сердце» — адресная помощь больным детям,  спонсирование концерта «Я верю» для инвалидов и детей-сирот, поддержка турниров по самбо для людей с ограничением жизнедеятельности и другие добрые дела.

Благотворительная деятельность Desheli становится возможной при посильной помощи всех неравнодушных – партнеров, друзей и тех, кому не все равно.

На bauma China 2014 компания XCMG демонстрирует лидерство в сфере инноваций

Выставка bauma China 2014, проводящаяся каждые два года, входящая в тройку самых влиятельных мировых выставок строительного оборудования и являющаяся единственным мероприятием такого масштаба в Азии, открывается 25 ноября этого года в шанхайском выставочном центре Shanghai New International Expo Centre. В мероприятии примут участие свыше 3 000 производителей строительного оборудования, дилеров, поставщиков и покупателей из более чем 40 стран мира. Располагая впечатляющим ассортиментом продуктов высочайшего качества — как с точки зрения дизайна, так и технологий, — китайский лидер отрасли строительного оборудования компания XCMG (Xuzhou Construction Machinery Group) традиционно находится в центре внимания выставки. На сегодняшний день китайские участники этой отрасли переживают процесс трансформации, и XCMG демонстрирует свое агрессивное лидерство в сфере инноваций и разработки продукции высокого класса.

В рамках своей экспозиции под тематическим названием «В авангарде высокорентабельного рынка на пути к «зеленой» планете» компания представит 45 типов ведущих двигателей новейшей разработки и 41 тип ключевых комплектующих деталей, отличающихся самыми разнообразными интеллектуальными и экологичными функциями. В ассортименте нового высокотехнологичного, высокорентабельного и сверхнадежного оборудования, способного работать с грузами большой массы, представлены строительные краны, экскаваторы для крупномасштабных и комплексных строительных проектов, бетономешалки на базе технологий немецкой фирмы Schwing, бульдозеры и агрегаты для горной промышленности. Специалисты компании XCMG постоянно работают над усовершенствованием строительного оборудования китайского производства, обеспечивая его соответствие международным нормам.

В глобальных стратегических целях деятельности компании этому аспекту уделяется первоочередное внимание. В рамках выставки XCMG планирует представить своим мировым партнерам презентацию предложения «Eco-Imagination» и обратиться к каждому участнику производственной цепочки с просьбой ускорить разработку и внедрение энергосберегающих технологий и продуктов. Компания ожидает, что к ее инициативе присоединятся как отечественные, так и зарубежные дилеры и клиенты, взяв на себя обязательство по сокращению объемов энергопотребления и следовать по пути экологически устойчивого развития.

Являясь крупнейшим в Китае изготовителем строительного оборудования, в этом году компания XCMG ввела в эксплуатацию свою новую производственную базу в Бразилии. Кроме того, фирма учредила исследовательские и разработческие центры в Германии и США, а также осуществила слияние с тремя европейскими производителями. Продукция XCMG экспортируется в 169 стран и регионов мира. В 2012 году объемы экспорта превысили 100 млрд. юаней КНР, а сама компания заняла 5-е место по объемам продаж во всей мировой отрасли. Процесс технологической трансформации, произошедший в среде китайских изготовителей строительного оборудования, не обошел стороной и XCMG, позволив китайским игрокам отрасли значительно повысить свое влияние на мировых рынках и изменив глобальный «ландшафт» конкуренции.