Главная > На экране > Отель Trump Tower в Баку – один из лучших креативных проектов Trump Organization

Отель Trump Tower в Баку – один из лучших креативных проектов Trump Organization

Новое креативное строение современного Баку – 33-этажная башня Trump International Hotel & Tower Baku – откроется в июне 2015 года, говорится в сообщении TRUMP Hotel Collection.

Новая башня расположится на улице Гасана Алиева в Насиминском районе Баку и вместит 72 роскошных апартамента и 189 отельных номеров. По соседству с Trump Tower располагается дизайнерский проект – центр Гейдара Алиева, а с высоких этажей откроется красивый вид на город и Каспийское море.

Сама башня сочетает в себе передовые элементы дизайна и максимальный комфорт.

«Trump International Hotel & Tower Baku представляет неизменный стандарт качества компании Trump Organization и нашего участия только в лучших проектах глобального развития», — говорит президент и председатель Trump Organization Дональд Трамп.

«Когда мы откроемся в 2015 году, посетители и жители нашего здания увидят не только роскошную недвижимость, аналога которой нет в Баку, но и одну из лучших в мире», — добавил он.

Возвышаясь над Каспийским морем, Trump Baku представляет собой оазис посреди бурлящего города. Строение располагается на 20 тысячах квадратных метрах земли, на оживленном перекрестке, но в окружении обширных садов, фонтанов и парковых дорожек.

Фасад здания имеет характерный яркий силуэт, напоминающий мачту паруса в открытом море и состоящий из металлических бронзовых панелей, стеклянных проемов и частных террас.

«Это невероятное здание сочетает высочайший уровень роскоши и утонченности, и необыкновенную архитектуру, черпающую вдохновение в Каспийском море и сложных интерьерах, которые легко сочетают современный стиль и притягательность вечности», — говорит Иванка Трамп, исполнительный вице-президент по развитию компании Trump.

«Мы с нетерпением ожидаем момента, когда мы сможем представить в Баку исключительный сервис и комфортабельность Trump», — добавила она.

Разработчик проекта башни – Garant Holding — одна из ведущих компаний в Азербайджане.

«Мы чрезвычайно рады работать с компанией Trump Organization, одного из самых известных в мире застройщиков класса люкс, чтобы иметь возможность предоставить посетителям и жителям Баку апартаменты и отель мирового класса, что символизирует новое поколение стиля, эксклюзивности и престижа», — говорит Анар Мамедов, председатель правления Garant Holding.

Дизайн сооружения принадлежит компании Mixity Design Ltd., со штаб-квартирой в Лондоне, тогда как строительство осуществляется компанией Garant Holding.

Задуманный как оазис спокойствия и роскоши в самом центре оживленного города, дизайнеры постарались сочетать в башне элементы классики и современности, а также смелые подходы.

Нейтральный серый и глубокие коричневые тона, а также мягкая текстура перекликаются с яркими элементами в фиолетовом, синем и черном цветах, создавая визуальный образ, который одновременно и успокаивает, и возбуждает.

Полированный металл, зеркала и каменная кладка играют на контрастах с мебелью и мягкими текстильными изделиями. Каждое внутреннее пространство отражает свое настроение и характер.

«Trump International Hotel & Tower Баку олицетворяет передовой дизайн и имидж, которыми известна наша команда», — говорит главный операционный директор TRUMP Hotel Collection Джим Петрус.

«Учитывая стратегический рост нашей престижной сети отелей, мы верим, что Баку открывает большие возможности в этом направлении с его динамичным ростом и пониманием качества и роскоши», — добавил он.

Более 70 апартаментов, от 84 до 890 квадратных метров каждый, будут доступны на основе долгосрочной аренды. Приятно удивит жителей и гостей Trump Tower собственная подъездная дорожка, оформленная водной инсталляцией. Лобби здания будет оформлено рядом колонн в сочетании с горизонтальной и вертикальной подсветкой и элементами текстурированного стекла.

На территории комплекса расположится СПА-комплекс с крытыми бассейнами, фитнес-центром, бизнес-центром и роскошным рестораном.

Из 189 номеров отеля, самый маленький из которых будет занимать 60 квадратных метров, будет открываться захватывающий вид на город или море. Стены каждого номера будут отделаны природным камнем и дубовым шпоном. Стеклянные фасады внутри номеров позволят придать пространству еще большую легкость.

Лобби отеля, высотой в два этажа, продумано так, чтобы встретить гостей роскошно и изысканно, не забывая при этом про уют и комфорт. Наряду со множеством сидячих мест и тихих уголков, в зале будут выставлены произведения искусства.

На первых этажах отеля расположатся конференц-залы, обеденный зал и бар, приемный зал в 500 квадратных метров. Всего Trump Baku предоставит 2800 квадратных метров площади для различного рода встреч и мероприятий.

Жители и гости Trump Tower смогут воспользоваться и другими эксклюзивными сервисами, которые предоставляет TRUMP HOTEL COLLECTION.

В Великом Новгороде дети напомнили взрослым – о чем День Народного Единства

В Великом Новгороде дети напомнили взрослым – о чем День Народного ЕдинстваШироко отмечают День Народного Единства на Родине России – в Великом Новгороде. Помимо торжественных мероприятий на центральной, Софийской, площади с участием первых лиц города и лучших творческих коллективов, в областной столице были организованы и малые площадки. Некоторые из мероприятий стали возможны благодаря усилиям общественных объединений, а также силами общин православных приходов храмов города.

Так значительное внимание привлек спектакль, в котором учащиеся воскресной школы церкви во имя Успения Божией Матери восстановили события смутного времени. На сцене Областного детского культурного центра, расположенного в здании бывшей церкви Жен Мироносиц, что на Ярославовом Дворище, были восстановлены события 1613-ого года.

Дети предстали перед зрителями в образах гражданина Минина и Князя Пожарского, предводителей ополчения из числа стрельцов и казаков, житьих людей и боярских детей. Со сцены было зачитано послание патриарха Гермогена с призывом ко всем россиянам объединиться и защитить Россию от иностранной интервенции.

Одним из знаковых событий тех смутных лет, которое также разумеется нашло отражение в постановке, стало чудесное обретение чудотворной иконы Божией Матери «Казанская». В память об образе Богородицы, сопровождавшем войска ополчения 4 ноября Русская Православная Церковь особо почитает эту икону.

Издание newsroom.su предлагает вашему вниманию небольшой фоторепортаж с этого спектакля. С Днем Народного Единства, дорогие читатели!

 

 

Американский мальчик написал книгу и собрал $1 000 000 для своего больного друга

Американский мальчик написал книгу и собрал $1 000 000 для своего больного другаВ американских СМИ появилась информация, что восьмилетний амбициозный и довольно талантливый мальчик собрал для своего друга более $900 000 на лечение. Имя этого «маленького» героя — Дилан Сигел.

Сделать это Дилану удалось за счет написанной им лично и проиллюстрированной книги. Все вырученные от продаж деньги маленький герой направил на лечение своего друга Джоны, который внезапно слег от серьезного заболевания печени.

Под Великим Новгородом взломали банкомат Сбербанка, похитив три миллиона рублей

Под Великим Новгородом взломали банкомат Сбербанка, похитив три миллиона рублейВ МВД по Новгородской области приступили к расследованию кражи более трех млн. рублей из банкомата «Сбербанка». Инцидент произошел несколько дней назад в Сырково. Информация об случившимся появилась только сейчас. По материалам дела известно, что злоумышленники похитили крупную сумму, вскрыв банкомат.

Полиция приступила к расследованию дела, и пытается выйти на след пока неизвестных злоумышленников.

В Москве могут установить минимальный размер почасовой оплаты труда

В Москве могут установить минимальный размер почасовой оплаты трудаСтоличные профсоюзы выступили с предложением утвердить минимальный уровень оплаты почасово в Москве. Решение принято после увеличения переходов организаций и предприятий на неполный рабочий день. В период с 2012 — 14 гг. количество переходов по инициативе самого работодателя увеличилось в пять раз, по обоюдному согласию почти в восемь. Также увеличилось количество сотрудников, уходящих за свой счет в отпуск примерно в шесть раз.

МРОТ на сегодня составляет 14 500 рублей. С апреля 2015 года поднимется до 15 тысяч рублей. МРОТ на федеральном уровне — 5 965 рублей.

Возле президентского дворца в Болгарии женщина совершила самоподжог

Возле президентского дворца в Болгарии женщина совершила самоподжогВ столице Болгарии женщина тридцати восьми лет совершила самоподжог возле президентского дворца. Инцидент произошел около 17:00 мск. По данным, женщина припарковалась вблизи фонтанов, расположенных перед президентским дворцом, после вышла из машины, облила себя горючей смесью и подожгла.

Президентская служба охраны, полицейские и простые прохожие сразу же бросились тушить ее. Через несколько минут на место прибыли пожарные и неотложка. Медики женщину госпитализировали, подтвердив, что она жива, хоть и сильно обгорела.

Мотивы поджигательницы не ясны до сих пор. Личность обгоревшей пока не установлена Эксперты отмечают, что мотивами самоподжегов, прокатившихся по стране за последний год стал низкий уровень жизни населения и коррумпированность местной политической элиты.

Ученые утверждают: параллельные миры существуют

Ученые утверждают: параллельные миры существуютУченые из Америки и Австралии утверждают, что существуют параллельные миры, и кроме того они между собой взаимодействуют.

Ученые говорят, что Вселенная не одна, и существуют подобных ней, а также вселенных которые полностью отличаются. Каждый мир — реален ,а их взаимодействие — источник квантовых эффектов, их влияние наблюдается при отталкивании друг от друга миров.

Новая теория гласит, что если бы существовал один мир, то в нем все происходило по механике Ньютона. Конечно, ученые не смогли ответить на все вопросы. Они лишь утверждают, что некоторые из квантовых явлений могут объясняться взаимодействием множества «классических» миров.

Ученые уверены: подобная теория устранит несоответствие эйнштейновской и квантовой физики, объяснить которое наука не может уже на протяжении нескольких десятилетий.

Всемирный торговый центр в Нью — Йорке открылся впервые после терактов 13 лет назад

Всемирный торговый центр в Нью - Йорке открылся впервые после терактов 13 лет назадВ Нью — Йорке ВТЦ открылся впервые после теракта 11 сентября больше 13 лет назад. На месте уничтоженных башен — близнецов теперь красуется самое высокое здание в США.

ВТЦ — 104 — этажное здание — небоскреб Freedom Tower (в переводе «Башня Свободы») построенное на месте башен — близнецов на сегодня самое высокое здание во всех США, его высота 541 м.

Патрик Фойе, директор портовой администрации города отметил, что теперь пейзаж Нью — Йорка восстановлен.

В СМИ пишут, что строительство небоскреба с общими инвестициями в почти 4 млрд. долларов длилось почти восемь лет. Создатели «Башни Свободы» не забыли о происшедшем и установили на территории здания мемориал погибшим в терактах, а также музей.

11 сентября 2001 года адепты Аль — Каиды угнали самолеты и направили их на главные в то время здания Америки на восточном побережье. Один из самолетов врезался в Пентагон, остальные — в башни — близнецы. В том теракте погибло более трех тысяч человек.

Кончита Вурст спела для Пан Ги Муна

Кончита Вурст спела для Пан Ги МунаАвстриец Томас Норвит, «победительница» «Евровидения — 2014», которая известна как Кончита Вурст выступила в ООН в Вене.

Певец подготовил речь об терпимости и уважении, и спел пару песен (Believe, Rise Like a Phoenix) в присутствии генсека организации Пан Ги Муна. После выступления «победительница» заявила: горда, что ей выпала честь выступать здесь в ООН.

Сам генсек уже хотел познакомится с Кончитой, в частности, потому, что Вурст борется с дискриминацией. Известно, что своим образом австриец выступает за терпимость, толерантность и отказывается от традиционных гендерных ролей. В этом образе Норвиту удалось победить на «Евровидении 2014».

Ярмарка О2О OSell объединит китайскую цепь поставок с глобальной розничной сетью

Компания OSell с 31 октября по 2 ноября планирует провести выставку высоких технологий в китайском Дунгуане (Dongguan). Задача выставки – установить прямую и прозрачную связь между российскими компаниями розничной торговли и китайскими производителями.

Для MRMC-производителей и ритейлеров услуги подбора и индивидуальной адаптации — это маркетинговые инструменты, в основе лежит бизнес-модель, направленная на объединение китайской цепи поставок с глобальной розничной сетью. Время, когда традиционные крупномасштабные В2В доминировали в глобальной международной торговле, прошло. С 2008 года китайский экспорт находится в надломленном состоянии в результате резкого сокращения зарубежного спроса под влиянием мировой экономической рецессии, больно ударившей по большинству торговых партнеров КНР. Заводы закрывались, а рабочие теряли рабочие места. Сегодня многие производители ищут пути возврата к прежнему благополучию. Их первым решением стала онлайн-модель В2С. Типичным представитель онлайн-бизнеса В2С является Aliexpress – компания, помогающая китайским производителям продавать продукцию напрямую иностранным покупателям. Эта модель предполагает наличие многоуровневой дистрибьюторской сети, отбирающей прибыль, но направляющей производителей на удовлетворение непосредственных потребностей рынка. Но служит ли онлайн-В2С спасением для китайских предприятий? В скором времени производители поймут, что онлайн-модель В2С может стать настоящей катастрофой в случае, ели они столкнуться с неправильным пониманием рынка. А что еще хуже, международные онлайн-платформы В2С оказывают огромное влияние на розничную индустрию целевых стран и может приводить к торговым неурядицам и даже международным конфликтам.

Торговая ярмарка О2О OSell для международной электронной коммерции (MRMC) помогает налаживать связи между китайскими промышленными кластерами и глобальными ритейлерами. Внутрикитайская MRMC направлена на привлечение китайских производителей высококачественной продукции и содействие им в установлении отношений с зарубежными розничными сетями. Зарубежные MRMC будут организованы в России, Бразилии, Австралии, Германии и других странах мира. Иностранные ритейлеры впервые получают доступ к китайским производителям без необходимости лично лететь в Китай. Они смогут получить у производителей ту же цену на товары, что и гиганты вроде Walmart.

MRMC располагает высокотехнологичной системой онлайн-торговли. Регистрация в этой системе дает зарубежным ритейлерам доступ к информации о миллионах продуктов. Они получают заказы с помощью смартфонов или других устройств. Они также могут ознакомиться с ассортиментом продукции в местных шоурумах. Для китайских производителей эта система служит отличным индикатором рынка, позволяющим оценивать популярность продуктов.

Это первый в истории случай, когда между розничными торговцами и китайскими промышленными кластерами устанавливается прямая связь. Созданная система помогает китайским производителям расширять глобальные дистрибьюторские сети, а зарубежным ритейлерам – получать прямой и прозрачный доступ к китайским товарам.

О развитии рынка дата-центров состоится дискуссия на TMT World Congress

Дата-центр IXcellerate Moscow One объявил о том, что его генеральный директор Гай Вилнер выступит 18 ноября 2014 года на конференции TMT World Congress в отеле Millennium Hotel Mayfair. Участники круглого стола обсудят инвестиции в дата-центры и поговорят о том, кто возглавит их рост и консолидацию. В беседе примут участие самые авторитетные эксперты и первопроходцы отрасли: генеральный директор Telecity Group Майкл Тобин, управляющий директор европейского отделения Digital Realty Бернард Гейган, президент подразделения Equinix в регионе EMEA Эрик Шварц и исполнительный директор Business Connexion Джон Дженкинс.

Эта панельная дискуссия особенно заинтересует тех, кто хочет знать, как развивается сегодня рынок дата-центров в разных странах мира, и ищет новые возможности для инвестиций. Участники обсудят бизнес-модели, подходящие для разных регионов, и влияние растущей популярности облачных платформ на спрос.

Комментируя свое участие в этом мероприятии, Гай Вилнер сказал: «На конференции будут выступать эксперты, прекрасно знающие сектор дата-центров. Меня всегда радует возможность не только поделиться последними наработками, но и узнать, какие тенденции наблюдают в последнее время ключевые игроки отрасли».