Главная > На экране > На выставке SEG 2014 в Денвере представлена новинка MicroBlade от Supermicro

На выставке SEG 2014 в Денвере представлена новинка MicroBlade от Supermicro

Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, представляет свои новейшие решения для высокопроизводительных вычислений Х10 на Международной конференции Общества геофизиков-разведчиков (Society of Exploration Geophysicists (SEG 2014)), проходящей на этой неделе в Денвере, штат Колорадо. Новинка Supermicro — MicroBlade 6U с 28x с двухпроцессорными узлами и поддержкой 56x процессоров 120 Вт Intel® Xeon® E5-2600 v3 – будет представлена на выставке впервые. Это решение для вычислений с высокой плотностью данных (до 196 двухпроцессорных серверов и 28 коммутаторов 10 Гб/сек/40 Гб/сек в 42U) упрощает управление и снижает общую себестоимость внедрения без ухудшения эксплуатационных показателей. Кроме того, на выставке будет представлена серия платформ Supermicro на базе ГП NVIDIA® Tesla® и сопроцессоров Intel® Xeon Phi™ в 1U, 2U SuperServer®, 4U/Tower, а также платформы 7U SuperBlade®, включая «живую» демонстрацию мирового рекордсмена — 2U Hyper-Speed Ultra SuperServer с поддержкой двух процессоров Intel Xeon E5-2600 v3 (до 160 Вт), 4х ГП двойной глубины или сопроцессоров Xeon Phi, 8x 3,5″ SAS3 12 Гб/сек. с возможностью «горячей» замены, а также 4x 2,5″ NVMe SSD с возможностью «горячей» замены.

«Новинка MicroBlade от Supermicro с поддержкой 28 двухпроцессорных узлов представляет собой новейшую модификацию нашей микросерверной архитектуры с высокой плотностью данных, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. —  Объединяя лучшие преимущества наших двухпроцессорных серверов со сверхсовременной архитектурой Blade, мы предлагаем решение для высокопроизводительных вычислений, максимально повышающее производительность на каждый ватт затраченной электроэнергии и каждый квадратный метр занимаемой площади, экономящее средства и обеспечивающее сокращение длины кабелей на 99% на базе одного шасси 6U. Новый сервер дополняет наш растущий ассортимент экологически безопасных супервычислительных платформ для научных исследований и предлагает решения, в основе которых лежат лучшие технологии, обеспечивающие максимальную производительность в сочетании с беспрецедентной энергоэффективностью».

 

Открытие JMJ Associates подразделения в Атырау способствует росту деловой активности

Компания JMJ Associates с удовлетворением сообщает об открытии нового подразделения в Казахстане. Подразделение будет размещаться в г. Атырау и будет способствовать как расширению коммерческой деятельности JMJ в Европе, так и росту деловой активности в Каспийском регионе.

Казахстанский портфель компании JMJ быстро растет и включает в себя поддержку широкого спектра крупных и мелких инвестиционных проектов компании «Тенгизшевройл», а также «Каспийского трубопроводного консорциума», совместного проекта России и Казахстана, стоимостью 5,4 млрд. долл. США. Для того чтобы лучше реагировать на рост спроса на такие продукты JMJ как консультирование по технике безопасности на рабочем месте для полного исключения несчастных случаев и травм (Incident and Injury-Free(IIF) и созданию высокопроизводительных коллективов (High Performance Projects™), подразделение обеспечит наилучшую возможную поддержку клиентам по всему Каспийскому региону.

«Открытие нового подразделения в Атырау предоставило нам возможность наращивать местный потенциал, что позволит нам работать в еще более тесном партнерстве с нашими клиентами», — сказал Саймон Маршалл (Simon Marshall), региональный директор EMEA. «Мы гордимся своим участием в развитии этого региона. Мы ожидаем дальнейшего формирования местной команды специалистов».

Робин Вуд (Robin Wood), менеджер отдела консультационных услуг JMJ, возглавит новое структурное подразделение, которое создаст новые рабочие места в компании и будет заниматься поиском местных талантов, которые займут многие их этих рабочих мест. Эта веха отметит позицию компании JMJ в деле улучшения безопасности, создавая необходимые условия для достижения высокой эффективности в организациях и крупных инвестиционных проектах и, в конечном итоге, изменяя к лучшему жизнь людей в регионе.

 

Епископ Иаков считает, что деятельность иностранных сект в Арктике угрожает государственной границе

Епископ Иаков считает, что деятельность иностранных сект в Арктике угрожает государственной границеИностранные секты в Арктике угрожают Русской Православной Церкви, а, по мнению епископа Нарьян-Марского и Мезенского Иакова, даже государственной границе РФ. Неохаризматические секты канадца Билла Пранкарда и американца Кеннета Коупленда активно вербуют адептов среди местного коренного населения НАО и ЯНАО. Кроме того, эксперты отмечают, что деятельность сектантов способствует межэтническим конфликтам, что влечет необратимые последствия для традиционной жизни местных жителей.

Епископ Иаков уверен, что в современных геополитических условиях российское государство должно поставить заслон таким «миссионерам». Архипастырь отметил, что речь идет о самом бытии Русской Арктики, начавшей свое существование в XI-XII столетии. Мореплаватели, первооткрыватели, поморы, православные священники, миссионеры, все люди, с трудом которых освоилась Северная Русь, несли культуру и наследие Христианства. Это все было направлено на то, чтобы Арктика всегда оставалась русской.

Также владыка считает, что в проникновении американских и канадских сект, возможно, кроется расширение церковного миссионерского служения. На этом пути Церковь обязана получить государственную поддержку и поддержку структур, осваивающих богатства природы Заполярья.

Известно, что на территорию НАО миссионеры приходят со стороны Республики Коми, где еще с 90 – х гг. действует неопятидесятническая секта «Силоам», известная широкими международными связями. Русские во все времени ассоциировались у ненцев с Православием. Сектанты же осознанно противоставляют свою «веру», «вере русских», и этим способствуют разжиганию этноэгоистических и сепаратистских настроений среди малочисленных коренных народов Севера.

Sony планирует открыть в Дубае подводный магазин водонепроницаемых гаджетов

Sony планирует открыть в Дубае подводный магазин водонепроницаемых гаджетовВ ассортименте нового подводного магазина Sony непромокаемых гаджетов, который откроется в Дубае: водонепроницаемые смартфоны, наушники, плееры, планшеты, фото-. видеокамеры именитой марки мирового масштаба.

Корпорация может открыть свой подводный новый шоурум Xperia Aquatech Store в Дубае на побережье Персидского залива. В СМИ появилась информация: чудо — маркет может открыть двери в декабре этого года.

Шоурум корпорации Sony будет находиться на океанском дне, на глубине 4 м от поверхности воды. Гостей и посетителей магазина будут сопровождать дайверы — профессионалы. Источник отмечает, что посетители смогут стоять на дне морском и дышать без затруднений.

Эстонскому школьнику, убившему своего учителя, грозит 10 лет заключений

Эстонскому школьнику, убившему своего учителя, грозит 10 лет заключенийЭстонский школьник, застреливший учителя может сесть на 10 лет. В ходе расследования органам правопорядка еще предстоит выяснить, как в руки пятнадцатилетнего школьника попал пистолет его отца.

По материалам дела стало также известно, что арестованный школьник несколько месяцев назад также попадал в поле зрения полиции. Во время рейда стражи правопорядка обнаружили в его школьном рюкзаке нож.

Недавно также в Эстонии в г. Вильянди девятиклассник прямо на уроке застрелил свою 56 — летнюю учительницу немецкого языка. О мотивах, движущих подростком, пока не известно.

Тренировки, питание, инновации

Дебютный турнир ФИТ-Лиги прошел  в Москве в легкоатлетическом манеже государственного Университета физкультуры,  спорта, молодежи и туризма. 17 атлетов (10 мужчин и 7 женщин) оспаривали право участия в «Гран-при» Гераклион», которое пройдет  в декабре  этого года  на  Кипре.  Участники соревнований —  призеры и  победители  различных турниров по кросс-фиту, прошедшие предварительный отбор.

Лучший результат среди  женщин показала Екатерина Ильина, победителем в  мужском первенстве признан Сергей Колтовской.

Организаторы турнира – Центр «Гераклион» — особое внимание уделяют достижениям спортивной медицины и физиологии, обеспечивают своим атлетам диагностику  в  специализированной  лаборатории,  рекомендации по здоровому питанию.  В числе партнеров Центра – компания «Шишкин Лес», поставляющая специальный сорт питьевой воды «Шишкин Лес Спорт».

Саратовские ученые разработали уникальный препарат «Йодозин» для борьбы с йододефицитом

В составе современных продуктов питания значительно сократилось содержание необходимых для здоровья веществ, в частности йода. Саратовские ученые создали высокотехнологичную добавку для пищевой промышленности “Йодозин”.

В настоящее время существует масса средств индивидуальной профилактики йододефицита. Однако для решения проблемы в государственных масштабах необходимы программы популяционного восполнения нехватки этого важнейшего для здоровья микроэлемента. Одним из наиболее эффективных методов является обогащение им продуктов питания.

Современные промышленные препараты йода усваиваются только на 10%. Коллектив саратовских ученых и разработчиков НПО “Альтернатива” совместно с Саратовским Государственным Медицинским Университетом им. В. И. Разумовского разработал высокотехнологичную йодосодержащую добавку для пищевой промышленности “Йодозин”, уникальный состав которой обеспечивает усвояемость йода порядка 98%.

Период полураспада йода, добавляемого в большинство продуктов, составляет приблизительно 3 недели, поэтому такие товары имеют низкий срок хранения. Главный технолог НПО “Альтернатива” сообщает, что йод в новом препарате “Йодозин” обладает высокой стабильностью, находится в связанном состоянии и может храниться длительное время. Такой йод высвобождается только в желудке человека, однако не нарушает ход большинства химических реакций в организме. Его излишки связываются ферментами печени и выводятся из организма естественным путем, что исключает возможность передозировки. Свободный йод изменяет органолептику готовой продукции. В новой добавке йод на качественные показатели продукции не влияет.

Ни один другой из ныне известных препаратов йода полностью не растворим в воде и, следовательно, имеет ограниченную сферу применения. Если растворить йод все же удается, то он быстро улетучивается. Йод в “Йодозине” легко растворяется в воде и подходит для любой отрасли пищевой промышленности. Вещество выдерживает различные температурно-влажностные режимы, поэтому для его успешного внедрения не требуется никакой корректировки технологии изготовления на производстве.

Высокая эффективность препарата “Йодозин” обуславливает экономичность его расхода, что позволяет вносить в сырье йод без утяжеления себестоимости конечного продукта.

Обогащение основных продуктов питания йодом, модифицированным разработчиками НПО Альтернатива по собственной оригинальной технологии, может внести бесценный вклад в борьбу с проблемой йододефицита.

 

 

«Росавтодор» оценит состояние дорог Боровичского района

«Росавтодор» оценит состояние дорог Боровичского районаСпециалисты госкомпании «Российские автомобильные дороги», которые ведут строительство скоростной автотрассы «Москва-Санкт-Петербург» осмотрят дороги Боровичского района, которые задействованы в проекте строительства. Эту новость сообщил депутат Госдумы от Новгородской области Сергей Фабричный.

Фабричный пояснил, в сейчас речь идет о дорогах межмуниципального и регионального значения, реконструкция которых предусмотрена в проекте строительства М – 11. Боровичские дороги в перечень не попали, потому, как новая трасса проходить через территорию не будет. Но соглашение предусматривает расширение в случае необходимости. После переговоров с «Росавтодором», представители компании согласились оценить ситуацию. Если факты подтвердятся, что боровичские дороги, также включат в перечень дорог подлежащих восстановлению, заявил депутат Фабричный.

Напомним, что жители района поднимали вопрос об ухудшении состояния местных дорог в связи со строительством М – 11. Сергей Фабричный, присутствовавший на заседании Боровичской муниципальной Думы пообещал боровичанам содействовать в решении проблемы.

Бухгалтерские и секретарские услуги по г. Новосибирску и Новосибирской области вместе с ООО «Светлана»

Не знаете, как составить годовой бухгалтерский отчет? Думаете, как рассчитать налоги?  Компания ООО «Светлана» предлагает огромный спектр услуг, такие как: помощь начинающим бизнесменам, скорая помощь руководителям и начинающим бухгалтерам, помощь в грамотно организованном делопроизводстве в области бухгалтерии, помогаем правильно самостоятельно рассчитать налоги и многое другое.

Своим клиентам мы поможем представить все виды отчетности (годовую, промежуточную и квартальную) в налоговые органы. Так же оказываем помощь в подготовке отчетов для предоставления в Фонд Социального страхования, Пенсионные фонды и Органы статистики.

Заглянув на страницы сайта, вы найдете лаконичную и нужную информацию, которая поможет правильно организовать делопроизводство в бухгалтерии без дополнительных затрат.

Мы поможем Вам разработать свои индивидуальные должностные инструкции, «График документооборота», номенклатуру дел бухгалтерского документооборота, «Учетную политику», а также «Рабочий план счетов».

Заказав бухгалтерские услуги у нас, Вы получаете качественную консультацию по любым интересующим Вас вопросам. Затем мы предоставим Вам письменный ответ на Ваш почтовый адрес.

Все наши услуги мы предоставляем так же в онлайн режиме дистанционно!

В период сотрудничества с нами, во избежание утраты документов, Вам не нужно будет передавать оригиналы, достаточно будет предоставить ксерокопии. А за печатями и подписями мы сами подъедем к Вам!

Об организации:

Наша компания оказывает услуги по составлению всех видов отчетности, а также в ведении налогового, кадрового и бухгалтерского учета.

Ознакомиться со всем спектром работ и заказать услуги Вы сможете на нашем сайте: http://www.ooosvetlana.com/

 

Контакты:

Бухгалтерские услуги ООО «Светлана»

Телефоны:

+7-952-903-4211

+8-913-892-4197

Скайп менеджера:

honda272709

e-mail: 2010@ooosvetlana.com

 

 

В квартиру в центре столицы пробралась змея

В квартиру в центре столицы пробралась змеяВ квартире в центре Москвы обнаружили змею, сообщили в столичном главка МЧС. В Ведомстве уточнили, что сообщение о «находке» поступило от жителей по ул. Большой Головин, 14. В 15. 25 названная гостья была поймана мчсниками. Спасатели не уточнили, каким образом змея пробралась в квартиру. Рептилию поместили в зоопарк.

В сентябре сотрудникам МЧС также приходилось иметь дело со змеями, тогда это был маисовый полоз. Правоохранители вовремя патрулирования обнаружили довольно странную коробку, заглянув вовнутрь, увидели змею, очень необычной окраски.

Ученые ожидают самую холодную зиму за последние пять лет

Ученые ожидают самую холодную зиму за последние пять летПредстоящая зима ожидается самой морозной за последние пять лет. Ученые говорят: октябрьский холод на Урале, это — пока еще цветочки, и предрекают региону холодный климатический период на последующие 35 лет. Но в целом температура зимой будет на градус ниже обычного.

Эксперты утверждают: изменения климата цикличны. До 1976 года, это был холодный период, за ним — теплый, и снова настала очередь холодного. Последний период холодов должен был закончится в начале века, но продлился из — за повышенной активности Солнца, которая наблюдалась учеными несколько лет. Подобные колебания климата наблюдаются на фоне глобального потепления.

Грядущая зима будут холоднее, нежели в последнее десятилетие, но температура будет в пределах нормы. Также метеорологи отметили, что грядущая оттепель все же не растопит снег на Урале до конца.