Главная > На экране > Американцы удаляют воспоминания вспышками света

Американцы удаляют воспоминания вспышками света

Американцы удаляют воспоминания вспышками светаУченые из Калифорнии доказали теорию о хранении и исчезновении эпизодов в памяти, а также нашли способ как удалять их.

Впервые теория появилась в 1970 году. Эксперты установили, что эпизоды хранятся и удаляются в разных частях мозга. В экспериментах использовали оптогенетику (позволяет изучить активность нейронов с помощью света) и мышами с кодифицированными нервными клетками, которые могли во время активности светиться зеленым светом.

В эксперименте выяснилось, что нервные клетки, хранящие воспоминание выключаются светом, он передается в мозг по оптоволоконному кабелю. После отключения клеток мыши вовсе не помнили, что происходило ранее. Выходит, при помощи вспышек света, теоретически ученые воздействуют на память. Когда эксперименты начнутся на людях, не сообщается.

Российского студента в Великобритании приговорили к двум годам заключения за изготовление взрывчатки

Российского студента в Великобритании приговорили к двум годам заключения за изготовление взрывчаткиСуд Ньюкасла, Великобритания признал студента из РФ 19 — летнего Владимира Ауста виновным в хранении и изготовлении взрывчатки к двум годам тюрьмы. Британские власти не доказали причастность Ауста к какой — либо террористической группировке.

В ходе разбирательства россиянин признался, что взрывчатку он изготавливал, и добавил, что также увлекался пиротехникой и оружием. Также суд установил: ранее студент совершал взрывы в комнате и на кухне студенческого общежития. Вещества для изготовления взрывоопасных веществ студент приобрел через всемирную сеть.

Студента Ауста арестовали после, как в его комнате в общежитии, в июне нашли взрывчатое вещество.

На мировой рынок выходит компания-разработчик мобильных решений INFRAWARE

Ведущая компания-разработчик мобильных решений INFRAWARE выходит на мировой рынок корпоративных средств управления мобильностью (Enterprise Mobility Management (EMM)).

Созданное компанией программное приложение Polaris Office Enterprise будет включаться в корпоративные мобильные приложения, разрабатываемые ведущими мировыми ЕММ-производителями — такими как Citrix, MobileIron и Mobility Lab.

Рынок ЕММ-решений расширяется по мере распространения тенденции BYOD, а задачи защиты от коммерческих рисков и обеспечения безопасности приобретают приоритетное значение для крупнейших ЕММ-разработчиков.

Благодаря усовершенствованным функциям безопасности Polaris Office Enterprise, компании, специализирующиеся на создании ЕММ-решений, получают возможность предлагать своим клиентам оптимизированные средства повышения мобильной продуктивности. В положительных отзывах о разработанном INFRAWARE решении для комплексного редактирования сложных документов успешно пользователи отмечают оптимальный баланс между потребностью компаний предотвращать риски безопасности и повышением продуктивности. На сегодняшний день мобильное программное приложение Polaris Office Enterprise пользуется большой популярностью в различных отраслях – промышленности, здравоохранении, финансах и розничная торговля, — в таких странах, как США, Великобритания, Франция, Германия, Бразилия, Япония и Россия.

«Отзывы о Polaris Office из проверенных источников, безусловно, оказались очень ценными для укрепления нашего партнерства с международными ЕММ-компаниями», — отметил Минь-Чол Квак (Min-cheol Kwak), главный исполнительный директор INFRAWARE.

Кроме Polaris Office, лидирующего на рынке аналогичных приложений, компания INFRAWARE, в сотрудничестве со своим дочерним предприятием Diotek, предлагает широкий ассортимент корпоративных интеллектуальных решений и продуктов, включая приложения для принтеров и сканеров, составления отчетов о языках разметки, а также решения на базе технологии человеко-машинного взаимодействия (Human-Computer Interaction (HCI)).

 

Программное обновление Cambium Networks предоставляет новые сервисы

Компания Cambium Networks™, ведущий международный поставщик решений для беспроводного широкополосного доступа к сетям, объявила о выпуске новых версий 2.3 и 2.4 своего фирменного программного обеспечения. Релизы ПО поддерживают режим работы в сетях Wi-Fi, что позволяет значительно повысить скорость сетевой миграции. Кроме того, новое программное обеспечение обеспечивает поддержку Multicast, отличается сокращенным временем задержки и предоставляет дополнительные варианты ширины полосы пропускания канала – 5 и 10 МГц.

Версия ПО 2.3 вместе с двумя новыми продуктами — ePMP Force 110 PTP и ePMP Force 110, — будет представлена на стенде Cambium Networks №125 на выставке WISPAPALOOZA, проходящей с 13 по 17 октября 2014 г.

Режим Wi-Fi позволяет устанавливать абонентские модули ePMP в любых существующих сетях, работающих в режиме «точка-мульточка», и обеспечивает их коммуникацию с любой точкой доступа в режиме Wi-Fi.  Эта функция может быть использована для модернизации любой сети без необходимости в прекращении предоставления сетевых сервисов, тем самым обеспечивая ускорение сетевой миграции.

«С появлением возможности работы в режиме Wi-Fi наши клиенты могут модернизировать свои сети без полного обновления оборудования. Новое программное обеспечение для еРМР 1000 открывает перед нашими пользователями новые возможности: отныне они смогут предлагать своим абонентам дополнительные сервисы -такие как видеонаблюдение, беспроводные точки доступа Wi-Fi и соединение с сенсорами, — отметил Сакид Ахмед (Sakid Ahmed), старший технический директор Cambium Networks. —  Мы планируем и дальше усовершенствовать платформу еРМР, гарантируя ее способность поддерживать разнообразные медийные приложения наших клиентов и предлагая им лучшие решения в своем классе».

«Дебют» версии ПО 2.3 совпадает с презентацией ePMP Force 110 PTP и ePMP Force 110 – продуктов, которые могут использоваться как в качестве абонентского модуля, так и точки доступа. Этот релиз содержит новейшие обновления для eCommandTM и eFortifyTM, помогающим осуществлять мониторинг сетей и устранять помехи.

Кроме того, версия ПО 2.3 обеспечивает поддержку Multicast, что позволяет сетевым операторам предоставлять абонентам IPTV самую высокую скорость передачи данных, не создавая при этом негативных последствий для пользователей, не являющихся абонентами подобных приложений, зачастую требующих интенсивного использования пропускных каналов. Версия 2.3 также включает второй порт Ethernet, идеально подходящий для подключения видеокамеры для систем ССTV или беспроводных точек доступа Wi-Fi.

 

Не весь творог одинаков

Когда в хорошем магазине смотришь на полки с творогом, глаза разбегаются. Яркие красивые упаковки разной формы – баночки, треугольные клинки, шайбы…

Разные виды творога – каким только он сегодня не бывает: классический, мягкий, зерненный, рассыпчатый, домашний. Как из всего этого выбрать настоящий творог?

Отличия между разными марками кроются в деталях, которые можно понять только повертев упаковку в руках, почитав состав и прочую информацию о продукте. Но главное, чтобы творог был натуральным. Что это значит? Одно дело, когда он сделан из свежего молока, и совсем другое – продукт с примесью молока сухого или целиком из него. Имейте в виду, такой «сухой» творог не подделка. Современные законы позволяют его производить, и продавать как самый настоящий творог. И в магазинах он встречается нередко. Не ленитесь, внимательно читайте состав, и вы в этом убедитесь сами. Запомните, настоящий творог делают всегда из свежего молока.

Второй очень важный для потребителей вопрос: можно ли называть натуральным творог с консервантом? Чтобы творог дольше хранился, многие производители добавляют в него для сохранности сорбат калия — это пищевая добавка Е202. И какой же он после этого натуральный? Точно так же, в составе творога не должно быть никаких ароматизаторов и стабилизаторов — у этого продукта должен быть естественный кисломолочный вкус.

Мы решили посмотреть, много ли в продаже реально натурального творога. В первую очередь обратили внимание на зерненный творог, его популярность сегодня на подъеме, он один из самых вкусных — небольшие аппетитные рассыпчатые зерна творога обволакивают нежные сливки. Найти идеальный творог без консервантов, стабилизаторов или ароматизаторов оказалось непросто. Но мы его нашли. Натуральным, без этих добавок, оказался творог «101 зерно» от «Савушкин».

Среди обычных классических видов творога консервант встречался реже. Но при этом важно отметить, что нам встречался даже творог премиум класса, который стоил весьма дорого, и в котором присутствовал сорбат калия (Е202).

Чем плохи все эти пищевые добавки, ведь часто говорят, что они безвредны в разрешенных количествах? Во-первых, немало людей с индивидуальной реакцией на всю эту химию, и им достаточно минимальных количеств для развития побочных реакций, в том числе и аллергических. А консерванты могут ещё способствовать развитию дисбактериоза. Наша внутренняя флора, обитающая в кишечнике, к ним чувствительна точно так же, как и микроорганизмы, вызывающие порчу продукта. И чем меньше мы получаем их с пищей, тем лучше.

Подводя итог, подчеркнем: в производстве любого натурального творога допустимо использовать лишь свежее молоко, закваску, и ещё сычужные ферменты и хлористый кальций. Все это применяли ещё наши предки, чтобы улучшить свертываемость молока. В зерненный творог ещё добавляют сливки и соль. Ничего другого в составе натурального творога быть не должно. А чтобы не ошибиться, обязательно обращайте внимание на состав творога, его обязательно приводят на упаковке. И если вы не поленитесь, то всегда найдете такой творог — из свежего молока и без консервантов.

 

Медикам американской клиники, где от Эболы скончался пациент, ограничили контакты

Медикам американской клиники, где от Эболы скончался пациент, ограничили контактыСуд Техаса запретил медикам, клиники в которой скончался от Эболы пациент, пользоваться общественным транспортом и появляться в местах скопления людей.

75 сотрудников медучреждения уже подписали соответствующее соглашение об отказе появления в общественных местах в ближайшие три недели, что исключить распространение вируса.

Всемирная организация здравоохранения констатирует данные, что от лихорадки Эбола уже скончалось более 4 500 человек Либерии, Гвинее, Сьерра-Леоне. В Америке пока зарегистрирован только один случай смерти от Эболы — в Техасе умер либериец, заразившийся в Африке и прилетевший в Америку. От него заразились две медсестры, и под наблюдение попали сотни человек, которые контактировали с умершим.

На Марсе наступит конец света

На Марсе наступит конец светаУченые предрекают «конец света» на Марсе, а связано это с подлетом кометы на опасное расстояние к Красной планете. Приближение кометы к Марку можно будет наблюдать с Земли и с космических телескопов.

Сотрудник центра исследований околоземных объектов рассказывает, что полет кометы даст понять как расположена наша планета относительно Марка, а также покажет траекторию полета. По данным скорость кометы 54 км/с, и максимальное приближение состоится в 22:27 мск.

Новые решения Cambium Networks расширяют функциональность платформы ePMP 1000

Компания Cambium Networks™, ведущий международный поставщик решений для беспроводного широкополосного доступа к сетям, объявила о выпуске ePMP Force 110 PTP – двухточечного радио со встроенной антенной 25 дБи. Это решение расширяет функциональность платформы ePMP 1000, обеспечивая поддержку корпоративных и промышленных приложений – например, систем видеонаблюдения.

ePMP Force 110 PTP и ePMP Force 110 будут представлены на стенде Cambium Networks №125 на выставке WISPAPALOOZA, проходящей с 13 по 17 октября 2014 г.

Force 110 PTP оснащено новейшей версией 2.3 программного обеспечения Cambium Networks. Основные характеристики Force 110 PTP: частотная доступность: 5 150 – 5 970 МГц; пропускная способность: 220 Мб/сек для данных обычных пользователей; ширина полосы пропускания канала: 5, 10, 20 и 40 МГц; безопасность: 128-битное шифрование AES (режим CCMP); максимальное усиление: усиление антенны 25 дБи с мощностью передачи на уровне 30 дБм; порт Ethernet: гигабитный Ethernet (соответствует 802.3af)

«Своей основной задачей мы считаем предоставление клиентом широкого ассортимента решений для удовлетворения их насущных потребностей в сфере сетевого доступа, предназначенного для обеспечения разнообразных медийных сервисов, — отметил Атул Батнагар (Atul Bhatnagar), президент и главный исполнительный директор Cambium Networks. —  С помощью РТР 450, РТР 650L, а теперь и ePMP Force 110 PTP мы даем нашим клиентам самые разнообразные возможности модернизации посредством расширенного набора решений, способных удовлетворять их индивидуальные потребности и требования».

Продукт Force 110 PTP предназначен для обеспечения сетевого доступа в режиме «точка-точка» и идеально подходит для таких корпоративных и промышленных приложений как транзитные сети ССTV.

Решения ePMP Force 110 PTP и ePMP Force 110 являются новейшими дополнениями к презентованной год назад платформе ePMP и включающей: ePMP 1000 Integrated Radio; ePMP 1000 GPS Sync Radio; ePMP 1000 Connectorized Radio; ePMP 1000 Sector Antenna; ePMP 1000 Reflector Dish.

Версия ПО 2.3 будет доступна для загрузки с 25 октября 2014 г. Заказать ePMP Force 110 PTP и ePMP Force 110 можно через глобальную дистрибьюторскую сеть Cambium Networks. Доставка продуктов будет осуществлена в ноябре 2014 года.

На «Ганзейских ночах» в Новгороде побывали студенты из 22 университетов России

На "Ганзейских ночах" в Новгороде побывали студенты из 22 университетов РоссииВ Новгороде прошел II культурно — познавательный фестиваль «Ганзейские ночи». На мероприятии побывали более семисот студентов из Москвы, Перми, Питера, Нижнего Новгорода, Тулы и других городов. Увеличение географического обхвата фестиваля вчетверо подтверждает растущую привлекательность Новгорода в плане туризма, а также повышение интереса молодежи к культурным мероприятиям глобального масштаба.

Темой фестиваля стал Великий Новгород и его место в Европе. Новгород на протяжении столетий служил связующим звеном между Русью и Европой. Кроме того он считался крупнейшим центром науки, торговли, искусства, ремесла. В древнем Новгороде вместо лаптей носили кожаные сапоги, жители умели читать и писать, а в XI веке уже был создан первый парламент — Новгородское вече.

Участники фестиваля не только познакомились с историей Древнего Новгорода, но и попробовали традиционные варева и блюда, которые создали новгородские повара по древним рецептам специально для дорогих гостей фестиваля.

Награда Правительства Москвы — в копилку профессионального признания компании Перфоманс Лаб

Компания Перфоманс Лаб была удостоена награды правительства Москвы и благодарности от Департамента информационных технологий. Награда получена за профессионально и одновременно с тем оперативно выполненную масштабную работу. Коллектив компании Перфоманс Лаб успешно реализовал проект под названием «Обеспечение процесса обработки и публикации результатов государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, ГИА-11 (ЕГЭ) и ГИА-9 (ОГЭ)».

Александр Исаев, представитель управления технологической политики Департамента информационных технологий Москвы, отметил, что благодаря коллективу Перфоманс Лаб были своевременно обнаружены дефекты Портала государственных услуг Москвы (ПГУ). По словам Исаева, на сегодняшний день ни одна другая компания не в силах протестировать эту систему. Также было отмечено, что Департамент информационных технологий запланировал еще множество совместных проектов с Перфоманс Лаб. Вся предстоящая работа будет направлена на обеспечение доступности и должного качества предоставления муниципальных и государственных услуг для жителей города Москвы.

Александр Исаев выразил коллективу Перфоманс Лаб огромную благодарность от лица всего столичного правительства за вклад в оптимизацию электронных процессов и, как следствие, в повышение функциональности Системы управления доступом к информационным ресурсам (СУДИР) и Портала государственных услуг Москвы (ПГУ).

Компания Перфоманс Лаб занимается тестированием, обеспечением качества информационных систем и разработкой программного обеспечения. Главными принципами работы являются:

  • качество услуг, соответствующее стандартам ISO 20000-1:2011;
  • клиентоориентированность;
  • высокий профессионализм.

Освоение и использование новых технологий, посещение различных IT семинаров и конференций, постоянный обмен опытом позволяет компании всегда быть на несколько шагов впереди конкурентов.

Постоянными клиентами компании являются крупнейшие банки России, организации государственного сектора, финансовые организации, промышленные предприятия, подразделения «Ритейла» и «Телекома». Услуги компании Перфоманс Лаб предоставляются в Москве на территории клиентов, так и удаленно по всем городам земного шара. Региональный центр «Перфоманс Лаб» находится в Ижевске. Заказать услуги можно через официальный сайт performance-lab.ru, или позвонив по телефону +7 (495) 989 61 65. Адрес компании ООО «Перфоманс Лаб» в Москве: улица Барклая, дом 6, строение 5, офис 511. Адрес регионального представительства в Ижевске: улица Азина, дом 1, офис 711. Контактный телефон: +7 (963) 064 27 41. Задать интересующие вас вопросы можно по электронной почте info@pflb.ru.

Конкурс детских талантов «Мисс и Мистер Московия — 2014» и «Юная Леди России – 2014» пройдет в Москве

Уважаемые Дамы и Господа!

В этом году, 18 октября в 13.00 в концертном зале Центрального  Дома Журналиста  по адресу: г. Москва, м. Арбатская, ул. Никитский б-р, д. 8-А, состоится ежегодный, региональный и всероссийский  фестиваль-конкурс  юных  талантов — 2014 .

Основной целью конкурса является выявление талантливых детей из городов Москвы, Московской области,  а также России. Задачей конкурса является определение сильнейших участников, достойных носить почетные титулы «Мисс и Мистер Московия» и «Юная Леди России», которые в дальнейшем смогут достойно представлять наш регион на различных детских Российских и Международных конкурсах, творческих фестивалях. Один из главных этапов конкурса – творческие номера. Участники предстанут в образе своих любимых героев, покажут свои лучшие творческие номера, которые дадут возможность раскрыть их таланты в актерском, вокальном и танцевальном искусстве.

Организаторы конкурса  надеются, что проект подарит участникам  радость и возможность раскрыть свой творческий потенциал, придаст им уверенности в жизни, а кому-то из участников  этот конкурс  поможет найти свое призвание в жизни.

Заслуженный артист России Александр Савин
Композитор, певец – Игорь Кезля
Заслуженный артист России Лиза Суржикова
Итальянская певица Анна Азерли,  певец, композитор Сергей Чумаков, певица Афродита, певец Александр Айвазов,  чемпионка мира по боксу Светлана Кулакова, иллюзионист Амаяк Акопян, Жанна Рождественская, поэтесса Лариса Рубальская,  детский писатель, сценарист, драматург Григорий Остер и др.

Информацию предоставили

Пресс-служба фонда ПС, МиД, «Московия»

Подробная информация  на сайте:

 www.miss-moscowiya.ru