Главная > На экране > Школьники из Флориды изучают основы сатанизма

Школьники из Флориды изучают основы сатанизма

Школьники из Флориды изучают основы сатанизмаВсе граждане США имеют свободу выбора вероисповедания. Именно на основании суд Флориды вынес постановление, дающее право сатанистам распространять в американских школах свои учебники и книги.

В американских школах для обучения используют книги — раскраски. Теперь в Ориндж, Флорида на уроках детей могут познакомить в игровой форме с сатанизмом. Суд решил, что управление учебными заведениям предусматривает раздачу библии и другой литературы, то атеисты и представители других религий также имеют право распространять свои материалы.

В «Большой сатанинской книге занятий для детей» девять страниц. Персонажи Аннабель и Дэмиен расскажут о различных ритуалах сатанинской секты. Целью судебного постановления выступает сохранить религиозный нейтралитет. Теперь ученики познакомятся с атеизмом, христианством, сатанизмом и другими религиями, даже если делать этого не собирались.

Вышел новый ролик Suntory из серии «Японские школьницы-ниндзя»

Компания Suntory Beverage & Food Ltd. 15 июля 2014 года презентовала серию интернет-роликов «Проект молодежного кино Suntory C.C. Lemon». Первый ролик из серии «Японские школьницы-ниндзя» (Japanese School Girl Ninja) завоевал мировую популярность, собрав 5 миллионов просмотров всего за первые 11 дней с момента выпуска. (6 397 240 просмотров по состоянию на 7 октября 2014 г.).

По сюжету ролика, две японских старшеклассницы преследуют друг друга на фоне центрального тихоокеанского города Атами (Atami), демонстрируя на ходу трюки в стиле паркура. Они прыгают и бегают, как современные ниндзя. Игра начинается еще  в классной комнате, откуда и начинается безумная гонка девочек-ниндзя по городу. На самом деле в ролике использованы различные визуальные спецэффекты.  В недавно выпущенном новом ролике зрители узнали о существовании третьего лица, выполняющего все трюки за школьниц.

 

Совет по этике Германии уверен: запрет инцеста нарушает право на сексуальное самоопределение

Совет по этике Германии уверен: запрет инцеста нарушает право на сексуальное самоопределение Госсовет Германии по этике не считает любовь в любом ее проявлении преступлением. Чиновники намерены прекратить криминализацию инцеста, потому как имеющийся закон нарушает свободы немцев.

Инцест — табу практически везде, это запрещено и осуждается. Но в Германии предложили кровосмесительные связи узаконить. Заявление последовало после разбирательства относительно брата и сестры ,родилось у которых четверо детей. Брат в этом деле получил больше трех лет тюрьмы.

Европейский суд поддержал решение. Совет по этике заявил, -запрет инцеста также нарушает сексуальное самоопределение, что теперь неприемлемо. Скептики называют сумасшествием позицию комитета.

В институте госполитики говорят: в Германии разрушают традиционную семью. В правительстве уверены, что инициатива не дойдет до слушаний в парламенте и не станет законом. И дело не в нравственности, а в защите инцестных детей. 50% из них рождаются с психическими отклонениями. Не кажется ли Вам, что это наказание? Почти во всех европейских странах, кроме конечно Франции, инцест запрещен законодательством. В Германии, похоже запрет сохранит статус — кво.

PayMaster начинает прием платежей через Qbank

PayMaster, объединяя самые распространенные способы оплаты в интернете, теперь позволяет принимать платежи через QBank – систему дистанционного банковского обслуживания Связного Банка.

На текущий момент QBank насчитывает порядка 2 млн пользователей, часть из которых совершает платежи через терминалы сети «Связной», а часть – через каналы интернет- и мобильного банкинга Связного Банка. Кроме того, при оплате через QBank возвращается 1% от суммы покупки плюсами программы лояльности «Связной-Клуб».

Возможность приема платежей через QBank уже используют такие клиенты PayMaster, как Ecotelecom.ru, Advertlink.ru, Blogun.ru и другие.

«Подключение QBank  к PayMaster позволит сделать еще один широкий шаг навстречу увеличению возможностей  клиентов Связного Банка, – говорит   Антон  Гольцман, директор  по маркетингу и продуктам Связного Банка. –  Появление наших «кнопок» в способах оплаты крупнейших площадок  Рунета – это отличная новость для клиентов, и мы уверены, что наше сотрудничество с PayMaster будет эффективным».

Андрей Смирнов, генеральный директор PayMaster, комментируя сотрудничество, сказал: «Мы активно работаем над увеличением способов приема оплаты в интернете. Добавление QBank в скором времени оценят представители e-commerce, с которыми мы работаем, ведь их существующие и потенциальные клиенты смогут оплачивать  товары и услуги еще одним удобным способом».

PayMaster (Пеймастер) —  система онлайн-оплаты товаров и услуг в интернете. Более двух с половиной тысяч клиентов PayMaster принимают платежи популярными способами в рамках единого договора и одной интеграции. 

Supermicro® создала виртуализационные платформы, оптимизированные под VMware

Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, представляет свои EVO, сертифицированные под 2U TwinPro™ VMware: RAIL, 4U FatTwin™ Virtual SAN Ready Nodes, а также SuperServer® на базе программы раннего доступа NVIDIA GRID™ vGPU™ на выставке VMworld, проходящей на этой неделе в Барселоне (Испания).

Supermicro EVO: гиперконвергированное инфраструктурное устройство RAIL ускоряет процесс внедрения и оптимизирует работу виртуализированной среды. 4U 4-узловое устройство FatTwin Virtual SAN оснащена готовыми к эксплуатации узлами VDI, поддерживающими до 400 VMs, 8x 3,5″ отсеков HDD с возможностью «горячей» замены на каждый U, резервными высокоэффективными цифровыми источниками питания (96%+) титанового уровня с возможностью «горячей» замены.

Новейший X10 SYS-1028GR-TRT SuperServer® от Supermicro является частью программы раннего доступа, позволяющей реализовывать решения виртуализированного ГП с технологией NVIDIA GRID. Это VDI-решение, отличающееся высокой плотностью данных, объединяет вычислительные ресурсы для выполнения задач в центрах данных с высокой графической нагрузкой, предоставляя удаленным клиентам возможности осуществления гибких высокопроизводительных вычислений на рабочем столе с максимальной степенью безопасности и одновременно сокращая общие эксплуатационные издержки.

Кроме того, компания Supermicro расширяет линейку серверов, систем хранения данных и решений для сетевого взаимодействия, оптимизированных под VMware, посредством использования самых современных технологий «зеленых вычислений», включая процессоры Intel® Xeon® E5-2600 v3 , единственные в мире NVMe SSD с возможностью «горячей» замены, обеспечивающие до 6 х IOPS по сравнению с существующими хранилищами данных SATA, а также цифровые высокоэффективные (96%+) источники питания титанового уровня.

«Разработанные компанией Supermicro серверные платформы Х10 нового поколения оснащены PUE-3, снижающими энергопотребление, оптимизированными системами охлаждения, поддерживающими двойные процессорные узлы мощностью до 165 Вт, имеют усовершенствованную архитектуру, обеспечивающую максимальное использование опций сетевого взаимодействия и расширения, и оборудованы единственными в отрасли NVMe SSD с возможностью «горячей» замены, а также нашими собственными высокоэффективными цифровыми источниками питания титанового уровня, — отметил Чарльз Лян, президент и главный исполнительный директор Supermicro. — Объединяя наши инновации в сфере серверов и хранения данных с передовыми программными решениями, мы создаем самые современные виртуализационные платформы, способные удовлетворять растущие потребности центров обработки данных. Благодаря увеличенному числу ядер, повышенной емкости памяти и самым высоким показателям плотности вычислений среди всех решений, существующих сегодня на рынке, мы способны максимально увеличивать плотность VM на каждую стойку, обеспечивая самые высокие параметры производительности на каждый ватт электроэнергии, на каждый квадратный метр занимаемой площади и на каждый доллар затрачиваемых средств».

«Благодаря нашему сотрудничеству с VMware над созданием виртуализационных платформ нового поколения, клиенты получат исключительную производительность графической подсистемы и гибкость, обеспечиваемые технологиями NVIDIA GRID и Supermicro, — отметил Эндрю Кресчи (Andrew Cresсi), генеральный директор NVIDIA GRID. —  А пользователей ждут эксплуатационные характеристики, не уступающие параметрам рабочих станций, и надежность в сочетании с возможностью разделять ГП с несколькими пользователями, т.е. максимальное совместное виртуализированное пространство».

 

Рынку труда Красноярска кризисы не страшны

Рынку труда Красноярска кризисы не страшныКрасноярск – это крупный промышленный и культурный центр сибирского региона. В нем работают тысячи производственных и перерабатывающих предприятий, а также научных организаций и учебных заведений. В последнее время в интернете открывается большое количество порталов по трудоустройству, что значительно облегчает поиск свободных вакансий и резюме. При этом услуги пользователям предоставляются совершенно бесплатно. Одним из наиболее удобных и популярных является сайт trud.com. Здесь собрана огромная база вакансий и резюме, которая ежедневно обновляется. Чтобы найти работу в Красноярске на портале «Труд», достаточно воспользоваться данной ссылкой.

Самые крупные работодатели региона

Актуальность рабочей силы в регионе возрастает в связи с реализуемыми крупными инвестиционными проектами. Поэтому до 2020 г. в крае будут необходимы 65-70 тыс. новых работников. Для того, чтобы восполнить кадровую потребность, в городе работает программа профессиональной ориентации населения. Для этого, организуются дни открытых дверей на основных крупнейших предприятиях региона, таких как: завод ОАО «Красмаш», ОАО «РУСАЛ-Красноярск», ООО «РУС-Инжиниринг», ООО «Краском», ОАО «ИСС».

ТОП наиболее востребованных специальностей

Согласно проведенным исследованиям порталов труда, практически во всех регионах России в 2014 г. существовал наибольший спрос на пять следующих профессий:
1. Квалифицированных рабочих – сварщиков, токарей, электромонтажников. В Красноярском крае такие работники могут получать от двадцати до восьмидесяти тысяч рублей. Потребность в данных специальностях постоянно держится высокой последние несколько лет.
2. Врачей. Здесь нужны практически все специальности. Зарплату такие специалисты в Красноярске могут получать очень разную — от шести до восьмидесяти тысяч рублей.
3. Инженеров. Грамотные специалисты данного направления всегда в цене. Они востребованы как в секторе производства, так и в строительном. Заработную плату предлагают таким работникам в размере от 30-ти до 80-ти тысяч рублей.
4. Специалистов по программированию. Профессионалы этого направления очень востребованы и считаются дефицитными. В Красноярске оплата для них предлагается от пятидесяти тысяч рублей.
5. Топ-менеджеров. Это руководители высшего звена – директора холдингов, генеральные директора предприятий, коммерческие директора и др. Несмотря на то, что спрос на таких руководителей несколько снизился за последнее время, эти позиции остаются достаточно востребованными и самыми высокооплачиваемыми.
Источник: trud.com http://www.trud.com/.

Создан материал позволяющий человеку дышать под водой

Создан материал позволяющий человеку дышать под водойДатские ученые разработали материал, накапливающий в себе кислород, что позволит человеку дышать под водой.

Вещество как бы абсорбирует кислород в течении времени и представляет из себя маску, надев которую находиться под водой можно абсолютно без оборудования, а количество кислорода в инновационной маске, в значительной степени превышает его количество в баллоне аквалангиста.

Изобретатели пока еще не до конца проанализировали побочные эффекты этого новшества, работы над проектом продолжаются.

Kraton и Роснефть разработали вещество «Альфабит» для трассы Формулы-1

Компания Kraton Performance Polymers, Inc. (код NYSE: KRA), ведущий мировой инноватор и производитель стирольных блочных сополимеров (SBC), и Роснефть, лидер российской нефтяной отрасли и крупнейшая в мире открытая акционерная нефтяная компания, объявили о завершении укладки покрытия долгожданной новейшей гоночной трассы Формулы-1 – Сочи Автодрома. Первые соревнования Гран-при Формулы-1 состоятся в Сочи 12 октября 2014 года. Автодром, представляющий собой трассу протяженностью 5,853 км, расположен на территории сочинского Олимпийского парка.

Основным компонентом верхнего слоя асфальтного покрытия сочинской гоночной трассы является полимерно-битумное вяжущее «Альфабит», разработанное компанией Роснефть. Выбор правильного вяжущего вещества – это один из основных факторов успешного обустройства асфальтного дорожного покрытия, особенно с учетом строгих требований к трассам Формулы-1. Огромное разрушающее усилие на покрытие трассы Формулы-1 требует использования вяжущего вещества, обладающего высочайшей сдвиговой прочностью. При производстве «Альфабита» для сочинского автодрома специалисты Роснефти использовали Kraton™ D1192.

Этот продукт отличается повышенным содержанием винильных групп в полибутадиеновой цепочке молекул полистирола-полибутадиена-полистирола (SBS), что обеспечивает отличный баланс таких свойств, как возрастная устойчивость и сопротивляемость деградации. По сравнению с традиционными полимерами SBS, D1192 гарантирует более продолжительный срок эксплуатации покрытий из асфальтовой смеси. При добавлении Kraton D1192 к битумному вяжущему «Альфабит» последний становится крепче и устойчивее к износу и разрыву — процессам, неизбежным в ходе состязаний Формулы-1. Обладая высокой сопротивляемостью деградации и стойкостью к неблагоприятным погодным условиям, такое полимерно-битумное вяжущее на многие годы обеспечивает выносливость гоночной трассы.

«Команда наших специалистов в амстердамской лаборатории тесно сотрудничала с экспертами Роснефти в процессе разработки лучшего состава «Альфабит» — технологически совершенного высококачественного решения для обустройства асфальтных покрытий», — отметил Марек Ковальчик (Marek Kowalczyk), менеджер по продажам продукции Kraton в Восточной Европе.   «Формула-1 требует самых высококлассных продуктов и поставщиков. Роснефть является одним из крупнейших и современнейших российских производителей вяжущих веществ, а Kraton — многолетний лидер в отрасли полимеров SBS и их практического применения. Обе торговые марки служат залогом высокого качества продукции», — добавил г-н Ковальчик.

 

Питер Коппинг продолжит эволюцию компании Oscar de la Renta

Компания Oscar de la Renta, LLC рада сообщить о назначении Питера Коппинга (Peter Copping) на новую должность креативного директора.

В этой роли г-н Коппинг будет разрабатывать дизайнерские концепции для всех категорий продукции, работая под началом Оскара де ла Ренты (Oscar de la Renta) и Алекса Болена (Alex Bolen), главного исполнительного директора компании. Питер Коппинг приступит к исполнению новых обязанностей 3 ноября 2014 года, а уже в феврале 2015 года представит свою первую коллекцию, которая будет создаваться в тесном сотрудничестве с м-ром де ла Рентой.

Г-н Коппинг переходит в Oscar de la Renta от другого известного дизайнерского бренда Nina Ricci, где он на протяжении пяти лет занимал должность арт-директора. До этого Питер в течение двенадцати лет в качестве студийного директора работал на бренд Louis Vuitton под руководством Марка Джейкобса (Marc Jacobs). Еще раньше он сотрудничал с дизайнерскими компаниями Sonia Rykiel и Christian Lacroix.  Питер – выпускник лондонского Королевского художественного колледжа и Центрального колледжа искусства и дизайна им. Святого Мартина.

Оскар де ла Рента отметил: «Я очень рад, что Питер согласился присоединиться к нам. Это очень талантливый человек. Нас объединяет не только чувственное восприятие дизайнерских концепций, но и глубокий интерес к самым разнообразным аспектам жизни — от музыки и изобразительного искусства до архитектуры и ландшафтного дизайна. Компаниям нашей отрасли не всегда удается с честью справляться с изменениями в руководстве. Надеюсь, что руководя процессом выбора кандидатуры на эту должность и принимая активное участие в переходном периоде, я смогу обеспечить достойное дизайнерское будущее для нашей компании и бренда».

«В ноябре этого года я присоединяюсь к Oscar de la Renta в качестве креативного директора, и этот факт доставляет мне огромное удовольствие, — отметил Питер Коппинг. — Проведя 20 лет своей карьеры в Париже, это важный шаг для меня. Бренд Oscar de la Renta на протяжении многих десятилетий определяет тенденции элегантности для американских женщин, и возможность сотрудничать с г-ном де ла Рентой, помогая обеспечивать бренду блестящее будущее, станет для меня очень увлекательным опытом».

По словам главного исполнительного директора Oscar de la Renta, LLC Алекса Болена: «Мы потратили много времени и усилий, раздумывая над тем, как наилучшим образом ввести новый и важный креативный голос в нашу компанию, и в течение последних пяти лет внимательно следили за работой Питера. Г-н Коппинг принесет с собой свежий взгляд на наш бренд и продолжит эволюцию нашего бизнеса. Питера и Оскара объединяют не только общие взгляды на эстетику — они придерживаются одинаковых способов работы. Многие из наших поставщиков-партнеров — ткацкие фабрики, вышивальщики, трикотажные предприятия, — уже хорошо знают Питера. Мы также планируем незамедлительно воспользоваться обширнейшим опытом Коппинга в сфере производства обуви, сумок и ювелирных изделий – в рамках реализации наших планов по расширению присутствия торговой марки в этих категориях».

Oscar de la Renta — одна из ведущих мировых фирм, специализирующихся на производстве товаров класса «люкс». Нью-йоркская компания была основана в 1965 году и на сегодняшний день, в дополнение к фирменным коллекциям готовой женской одежды, производит обширнейший ассортимент женской обуви, сумок, ювелирных изделий, очков, свадебной продукции, одежды для детей, декора для дома и парфюмерии.

 

Нефтяные платформы способствуют размножению рыб

Нефтяные платформы способствуют размножению рыбУченые уверены, что нефтяные платформы, расположенные возле берегов Южной Каролины, создали для обитания рыб новую среду, что способствуют увеличению популяции.

Исследования длились около 15 лет. Специалисты исследовали прирост морских обитателей на рифах и возле нефтяных платформ. Оказалось, что возле нефтяных вышек обитает в 10 раз больше рыб, нежели на рифах. Ранее после использования вышки убирали, теперь же специалисты напротив, видят смысл в том, чтобы их оставить.

Мертвую мышь обнаружил канадец в кофе из McDonalds

Мертвую мышь обнаружил канадец в кофе из McDonaldsЖитель Фредериктона, Канада Рон Морэйс в купленном в McDonalds кофе обнаружил дохлую мышь. Находку мужчина обнаружил, когда уже снял крышку со стаканчика, чтобы допить свой кофе.

Морейс рассказал прессе, что кофе в фастфуде покупает достаточно регулярно. Но в этот раз после выпитого им кофе, ему по непонятным на то причинам стало плохо. Его тошнило и болел желудок.

Сотрудники фастфуда провели осмотр помещения, но никаких следов грызунов в помещении не обнаружили. Минздравоохранения Канады также не нашли признаков пребывания мышей в здании. McDonalds не принес пока мужчине извинений, ведь расследование не завершено.