Главная > За экраном > Из-за психоза зрителей во Франции отменили показ фильма ужасов

Из-за психоза зрителей во Франции отменили показ фильма ужасов

Из-за психоза зрителей во Франции отменили показ фильма ужасов Некоторые из кинотеатров Франции отменили показы «Проклятия Аннабель» из массового психоза среди зрителей. Присутствующие в залах зрители во время просмотра фильма вели себя очень агрессивно, неадекватно и дрались.

Менеджер одного из кинотеатров рассказал следующее: группа подростков зашли, начали оскорблять, плеваться, а некоторые даже мочились на сиденья, было похоже на зоопарк. После каждой сцены дебоширства персонал вызывал полицию, и зал освобождается. Французские СМИ пишут, что подобное случалось со зрителями во время просмотра «Синистера» и «Паранормального явления».

Крымский Дом ребенка теперь поддерживает медцентр «Вита Медикус»

В начале сентября в симферопольский Дом ребенка «Елочка» прилетел гендиректор подмосковного медицинского центра «Вита Медикус» Бронислав Кемельман, который  встретился с директором детдома и сотрудниками. Он заявил о желании сотрудников медцентра взять шефство над крымскими малышами-инвалидами.

И вскоре в Симферополь приехали несколько лучших специалистов «Вита Медикус», которые привезли с собой необходимую медаппаратуру: аппараты ЭКГ, УЗИ, офтальмоскопы, скиаскопические линейки, электроэнцефалограф. Врачи клиники внимательно обследовали каждого из 86 воспитанников интерната, выявляя с помощью диагностики имеющиеся заболевания.

Медики работали с маленькими сиротами-инвалидами несколько дней, составили для каждого из них подробные медицинские заключения и назначения для дальнейшего лечения. Заместитель главврача «Елочки» Ирина Камаева рассказала, насколько для детей Дома ребенка важно обследование специалистами столь высокого уровня. Кемельман подтвердил, что в трудной ситуации никого из детей не оставят. Если будет нужно, малышей перевезут для госпитализации в больницу города Видное или столицу.

Мужчина украл два самовара за 95 000 рублей

Мужчина украл два самовара за 95 000 рублейВ д. Долгий Мост, Крестецкий район неизвестный похитил два самовара. Установлена личность злоумышленника, им оказался 34 — летний житель п. Крестцы. В пресс — службе ведомства украденные самовары оценили в 95 000 рублей. Нарушителя задержали, украденные самовары изъяли. Возбуждено уголовное дело, статья предусматривает введение наказания сроком до 5 лет.

ФСКН хочет ускорить внесение новых психотропов в список запрещенных

Генпрокуратура поручила региональным прокурорам отслеживать исполнение законодательства по противодействию распространения курительных смесей «Спайс».

Напомним, 19 сентября в нескольких регионах России более семисот человек поступили в больницы с отравлениями от спайса, 25 из них погибли. Как выяснило следствие, пострадавшие употребляли курительную смесь с новым синтезированным веществом, не входящий в список запрещенных. В связи с этим, глава ФСКН обратился к законодателям, с просьбой упростить порядок внесения наркотических веществ в реестр запрещенных препаратов. В одном из интервью он обозначил проблему так: чтобы признать вещество наркотическим и внести его в перечень запрещенных веществ, необходимо потратить около полутора лет.

Реалии таковы, что распространение наркотиков сегодня происходит при активном использовании интернет-сайтов и социальных сетей. Ежегодный оборот наркотических средств в России оценивается в сумму примерно равную 10 миллиардам долларов. Ситуация усугубляется тем, что новые синтетические наркотики появляются на рынке каждый день.

Сегодня стало известно, что Свердловское УФСКН создает свою лабораторию по обнаружению и идентификации новых наркотических веществ, тем самым способствуя быстрому внесению в реестр запрещенных. В настоящий момент этим занимается единственное учреждение в России на базе фармацевтической академии в Перми.

Принимая во внимание масштабность угрозы от «спайса» крайне важно в кратчайшие сроки пересмотреть законы в сфере контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ. О введении государственной программы борьбы с наркотиками и пересмотру ряда положений в УК РФ говорил член Совета Федерации Кавджарадзе Максим в одном из интервью. Законодатель обратил внимание на то, что необходимо ужесточать наказание за оборотом наркотиков как для мелких уличных торговцев, так и для производителей особенно.

На днях Государственная Дума РФ приняла решение разработать законопроект, регламентирующий новые положения об обороте наркотиков. Соответствующие законодательные меры позволят ФСКН оперативно вносить изменения в перечень запрещенных веществ, что позволит оперативно реагировать на новые виды синтетической дури.

Ученые говорят, что растения поглощают углекислый газ в больших объемах, нежели считалось раньше

Ученые говорят, что растения поглощают углекислый газ в больших объемах, нежели считалось раньшеУченые из США сделали сенсационное открытие. После серии экспериментов, они заявили, что земные растения способны поглощать СО2 в больших количествах, нежели это считалось ранее.

Сотрудники лаборатории Оак Ридж объявили, что показатель «усвояемости» диоксида углерода вырос на 16%. При этом профессор Лянхун Гу отметил, что все исследования проводили тогда, когда в земной атмосфере замечен был наибольший уровень выброса углекислого газа.

Самый высокий жилой небоскреб построен в Нью — Йорке

Самый высокий жилой небоскреб построен в Нью - ЙоркеСтроительство самого высокого жилого небоскреба на планете завершилось в Нью — Йорке.

«432 Парк Авеню» расположена на Манхэттене, в деловой части, между 56 — 57 улицами. Из огромных окон небоскреба открывается прекрасный неповторимый вид на Атлантический океан и Центральный парк.

Высота небоскреба 426 м, в нем 96 этажей, на которых размещено 104 квартиры стоимостью от $17 000 000 до $95 000 000 за пентхаус.

Apple и Facebook оплатят своим сотрудницам хранение генетического материала

Apple и Facebook оплатят своим сотрудницам хранение генетического материалаС 2015 года корпорация Apple потратит за заморозку и дальнейшее хранение яйцеклеток одной только сотрудницы до $22 000. В США само процедура стоит примерно $10 000, и каждый последующий год хранения еще порядка $5 000. Facebook также уже начал включать криоконсервирование генного материала своих сотрудников в перечень социальных бонусов.

Руководство корпораций — гигантов полагает, что в такой способ они смогут облегчить своим сотрудницам выбор между рождением ребенка и построением успешной карьеры. Ведь нередко молодые женщины репродуктивного возраста предпочитают семье карьеру, а криоконсервирование яйцеклеток позволит им забеременеть и родить, когда они уже решат, что удовлетворены своей карьерой.

Стоит отметить, что среди социальных бонусов работников Facebook есть и выплата $4 000 при рождении ребенка и предоставление краткосрочного отпуска как матери, так и отцу по уходу за ребенком. А медицинская страховка Apple достигает 15 000 евро.

В сети уже раскритиковали новые инициативы IT- гигантов. Пользователи считают, что руководство корпораций желает удержать женщин от ухода в декретный отпуск. Планирование семьи и хранение яйцеклеток для ЭКО очень распространена в Америке, поэтому возражений от сотрудников корпораций не встречает.

Коллектив «Перевод.РУ» поздравил своих коллег с профессиональным праздником

Коллектив компании «Перевод.РУ» поздравил своих коллег с профессиональным праздником, Днем переводчика. Открытое письмо с поздравлением появилось на сайте www.perewod.ru  накануне 30 сентября.

В тексте обращения специалисты фирмы напомнили аудитории сайта об истории возникновения праздника, который стал отмечаться более 20 лет назад по инициативе Международной федерации переводчиков, и поздравили всех причастных к этому празднику со знаменательной датой.

Агентство переводов «Перевод.РУ» успешно ведет переводческую деятельность в течение последних 18 лет. С момента основания компании в 1996 году число ее клиентов успело возрасти в несколько десятков раз. Сегодня фирма входит в перечень самых известных в России переводческих агентств.

Среди клиентов бюро «Перевод.РУ» значатся такие серьезные компании, как «Лукойл», «Мосэнерго», «Газпромбанк», Alstom, Seimens, Toyota и др.

Штат переводчиков и редакторов агентства — более 100 высококлассных специалистов с большим профессиональным опытом и обширной базой лингвистических знаний.

Переводчики фирмы берутся за тексты разной специфики, которые серьезно отличаются друг от друга по объему, формату и тематике. В их числе сложная техническая документация, тексты по юриспруденции и медицине, художественная литература, личные письма и т. п.

Специалисты успешно ведут работу в рамках семинаров и деловых переговоров, выставок и конференций, сопровождают наладчиков фирм во время монтажа оборудования на территории заказчика.

Качество переведенных в «Перевод.РУ» текстов соответствует установленным европейским стандартам. По завершении каждого перевода текст проходит проверку дважды, что полностью устраняет возможность ошибки.

Сроки выполнения работы стандартизированы и рассчитываются в зависимости от типа перевода, объема и тематики текста. При этом цены на разные виды услуг обозначены сразу на сайте, а конечную сумму за выполненную работу клиент узнает еще до начала сотрудничества.

Агентство нацелено на установление прочных контактов с имеющимися клиентами и привлечение новых, поэтому предлагает гибкую систему скидок. Каждый проект ведет персональный менеджер, что серьезно упрощает процедуру общения между заказчиком и исполнителем.

Кроме устного и письменного переводов, в «Перевод.РУ» можно заказать легализацию готового документа и верстку.

Оформить заявку на перевод можно в любое удобное для клиента время. Для этого можно связаться с менеджером компании по телефонам: +7 (499) 235-5210 (звонок по Москве), 8 800 700 18 74 (бесплатный звонок из всех регионов России). Также есть возможность заранее выяснить стоимость работы, отправив материалы для предварительной оценки на e-mail: manager@perewod.ru.

 

 

Медсестру из Италии подозревают в убийстве 38 человек

Медсестру из Италии подозревают в убийстве 38 человекМедсестру, сотрудницу больницы в Луго, провинция Равенна, подозревают в преднамеренном убийстве 38 человек. По версии следствия у 42 — летней медсестры Даниэлы Поджиали пациенты вызывали раздражение. Она колола им хлорид натрия, в дозировке, вызывающей смерть от остановки сердца, а далее Поджиали фотографировалась на фоне жертв.

Расследования смертей начались после смертельного случая, когда 78 — летняя Роза Кальдерони неожиданно скончалась, а поступила она с заболеванием, не вызывающим опасений для жизни.

Изучив архив следователи пришли к выводу, что в этот период смертность в клинике увеличилась. Всего умерло 83 пациента, 26 — в отделении, где работала обвиняемая, а к 12 она имела доступ.

Одна из медсестер рассказала, что после смерти старушки обвиняемая медсестра попросила сфотографировать ее возле мертвой пациентки.

Некоторые из сотрудников больницы отмечали, что подозреваемая Поджиали очень мстительна, и могла прибегнуть к любым методам, дабы покончить с пациентами, которые ее раздражали, и добавили, что часто именно во время ее дежурства больные умирали без видимых причин.

Фото всех пациентов предположительно убитых Поджиали сотрудники правоохранных органов обнаружили на ее телефоне. Коллеги подозреваемой также отмечали, что медсестра часто со смехом вспоминала, что вкалывает тяжелобольным хлорид натрия, хотя при этом делала вид, что шутит. По мнению экспертов, есть множество противоречий, ведь калий исчезает из кровотока, его трудно обнаружить.

Крымский пленэр Творческого объединения «Новые передвижники» завершил работу

14 октября завершил  работу крымский пленэр Творческого объединения «Новые передвижники», проходивший в Балаклаве, Судаке, Феодосии, Керчи, Коктебеле и  урочище Демерджи.

Пленэр состоялся под патронатом Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Крым.

Художники работали по индивидуальным программам, причем некоторые из них начали пленэр задолго до даты его официального открытия. В частности, Алексей Буртасенков в качестве художника-корреспондента принял участие в регате, посвященной воссоединению Крыма и России. Во время стоянок в портах он писал наброски и этюды, часть из которых, к сожалению, была утрачена в результате крушения яхты, попавшей в сильный шторм при возвращении в порт Новороссийска.

Отдохнув в Краснодаре от морских приключений, Алексей Буртасенков отправился в Керчь, где создал еще несколько натурных пейзажей. Итогом крымской работы Алексея Буртасенкова стала большая серия графических листов, выполненных в смешанной технике, которые будут представлены на выставке в Москве в декабре 2014 года.

Станислав Брусилов путешествовал по крымскому побережью и работал над этюдами, начатыми на пленэре 2012 года. В результате были окончены картины «Возвращение домой» и «Песня прибоя», и под эмоциональным воздействием неспокойной октябрьской крымской погоды написан пейзаж «Дыхание моря».

К декабрьской выставке будут готовы первые работы Юрия Юдина, уделившего максимальное внимание урочищу Демерджи и его реликтовому лесу. Реалистично-фантазийная живопись художника всегда привлекала повышенное внимание поклонников его таланта, которые с нетерпением ждут новые эмоционально насыщенные пейзажи.

По словам генерального директора Творческого объединения «Новые передвижники» Олега Максименко, в 2014 году в рамках Международного проекта «Палитра реальности — Русский мир» пленэры пройдут также в Саратовской и Кировской областях России, а также в Израиле и Испании.

«Оранжад» против ЕАЭС

 Евразийского экономического союза События вокруг завершающих этапов формирования Евразийского экономического союза начинают напоминать начало пути других элементов международной кооперации во главе с Россией. В день масштабного саммита СНГ в Минске, в столицах, как минимум, двух постсоветских стран должны были пройти митинги протеста. Обстоятельства их подготовки и риторика лидеров протестных групп явно указывают на неудачные попытки запустить механизм «оранжевой» революции.
Определенно самым значимым событием международной политике на прошедшей неделе, стало усиление Евразийского экономического союза. Давняя заготовка Владимира Путина, образованное ровно 14 лет назад, в первый год первого его президентства, ЕврАзЭС, была преобразована в это международное объединение. Кропотливая работа по приведению торгово-экономического законодательства Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана, сотни подписанных договоров о сотрудничестве в самых разных областях, от науки и культуры, до предпринимательства — все это дало мощный старт, сформировало сосредоточие силы.
Новое международное политэкономическое образование, центр притяжения и для участников Таможенного союза с Единым экономическим пространством России, Белоруссии и Казахстана в центре, собственным международным судом и банком антикризисной взаимопомощи и развития — все это начнет полноценно функционировать в единой системе с 1 января 2015-го года.
Кстати, Таможенный союз, роль которого в структуре ЕАЭС сложно переоценить, уже приносит свои плоды его участникам. Владимир Путин, общаясь с коллегами, озвучил показатели внушительного роста. Товарооборот стран – участниц сформировал замкнутую систему, превысив 64 миллиарда в долларовом эквиваленте. Причем, структура этого товарооборота постепенно меняется в пользу продукции с высокой степенью переработки. Вначале сырье составляло более сорока процентов от товарооборота, а теперь менее 30, как бы специально для любителей обвинить Россию в покупке союзников за дешевое сырье, подчеркнул глава нашего государства.
Эти заметные показатели роста, на фоне продолжающихся кризисных явлений в экономике США и слабости Евросоюза, не дают покоя нашим геополитическим конкурентам. Только этим, да еще приверженностью идее «Счастье — это когда у соседа корова сдохла», можно объяснить то, что на день минского саммита пришлось сразу несколько попыток запустить «оранжевые» процессы в странах участницах ЕАЭС, потенциальных и нынешних.
Вот президент Армении Серж Саргсян подписал договор, присоединив страну к Союзу на прошедшем саммите в Минске. А в этот же день, 10 октября, в центре Еревана прошел митинг с требованием его отставки. Риторика армянских оппозиционеров заставляет вспомнить начало украинских событий, разодравших эту страну на части сегодня. На площади Свободы в Ереване в этот день заявляли: Прошлогодние выборы главы постсоветского государства подтасованы. Притом, что глава армянского государства получил в феврале 2013-го года поддержку почти шестидесяти процентов избирателей, против 36 с небольшим процентов у ближайшего кандидата от оппозиции — Раффи Ованнисяна из партии «Наследие».
Звучали и обвинение правящей элиты в коррупции и связях с криминалом. Прямо Януковича из его армянского коллеги сделали! И, разумеется, события в Ереване подробно освещали и «Голос Америки», и радио «Свобода», и европейские госканалы международного вещания. В их эфире представители армянской оппозиции вещали о «свободной и независимой Армении», а их группа поддержки, которая, по самым смелым подсчетам, составила в этот день 25 тысяч человек, с удовольствием скандировала на камеру «Борьба до конца!». Собеседники мировых информагентств анонсировали и продолжение этой самой борьбы, до полной смены власти в стране.
Но, вот интересная деталь, даже самые прозападные протестанты, даже в эфире самых прозападных СМИ, подчеркивали – митинг собран не против России и не связан с саммитом ЕАЭС.
На другую акцию протеста – уже в Таджикистане, попросту никто не явился. Не смотря на масштабную подготовку, до степени смещения напоминавшую начало событий в Египте и с печальных событий на Украине, или даже в Северной Африке и на Ближнем Востоке, сорвалась в. Столица Таджикистана, одного из основателей ЕврАзЭс, в день минского саммита перешла на военное положение. Полицейские силы 10 октября были переведены на усиленный режим несения службы, были заблокированы социальные сети и смс-сервисы. Но… к назначенному времени никто из потенциальных протестантов на улицы так и не вышел, к неудовольствию оппозиционеров.
Накануне «Группа 24», возглавляемая Умарали Кувватовым, бизнесменом, заработавшим состояние на поставках топлива для коалиционных сил НАТО в Афганистане, была признана экстремистской. Просто протестанты в Таджикистане пользуется даже меньшей поддержкой со стороны оппозиционных партий, чем в России. Опять же, на старте формирования ЕврАзЭс, таджикский народ уже пережил гражданскую войну и явно не хочет повторения. Наши военные, кстати, тогда сыграли значительную роль в стабилизации ситуации, защитив границы охваченной гражданской войной страны, а заодно и Европу от афганского наркотрафика прикрыв.
Пожалуй, у каждого народа в современном мире был перед глазами опыт гражданской войны. Как часто она была инициирована извне? В последнее время, они практически всегда со стороны подогревались. Раз от раза следы внешнего вмешательства становятся видны невооруженным глазом простым людям. И они понимают: для осуществления постепенных позитивных изменений в жизни «оранжад» — не вариант. Теперь они также начинают видеть и другой путь — многополярный мир, предлагаемый Россией.
Именно этим можно объяснить цифры, озвученные Владимиром Путиным в Минске. Ведь по данным социологических опросов, которые проведены Евразийским банком развития, деятельность Таможенного союза положительно оценивается 79 процентами граждан Российской Федерации, 68 процентами граждан Белоруссии и 84 процентами граждан Казахстана. Есть основания полагать, что и во многих других странах отношение людей к перспективе появления альтернативного центра силы примерно такое же.