Главная > На экране > На стадионе «Открытие Арена» будут проводить свадьбы

На стадионе «Открытие Арена» будут проводить свадьбы

На стадионе "Открытие Арена" будут проводить свадьбыАлександр Атманенко, коммерческий директор «Спартака» заявил: клуб будет на стадионе проводить свадьбы.

На стадионе уникальная особая атмосфера. На «Лужниках» есть ЗАГС. Пока не планируется, устраивать, подобное на «Открытие Арене», но свадьбы проводить будем точно. коммерческий директор продвигал вопрос еще на «Донбасс — Арене» и женившиеся на стадионе остались довольны.

14 сентября спартаковцы на стадионе сыграли первый матч. Соперником стали «Торпедо». Матч закончился 3:1, собрав на трибунах 36 000 болельщиков.

Хозяин «Спартака» Леонид Федун рассказал: строительство стадиона обошлось в 14,5 млрд. российских рублей, продолжалось три года.

К концу века люди будут жить в орбитальных мегаполисах

К концу века люди будут жить в орбитальных мегаполисахЛюди уже проживают во всех уголках Земли, но численность населения продолжает расти и перенаселение кажется неизбежным. Для всех это кажется проблемой, но не для доктора Аль Глобуса.

Перенаселение на другие планеты – это следующий логический шаг. Ученый говорит, что первые орбитальные колонии появятся уже к конце столетия.

Аль Глобус является сотрудником НАСА и многие годы работал на космическом телескопе Хаббла, шаттлах, МКС и других космических аппаратах. Но несколько лет назад его полностью поглотила идея создания космических селений. Теперь доктор предлагает студентам конкурс, в рамках которого просит придумать дизайн космических колоний.

Сегодня он главный сторонник колонизации космоса, но считает, что пройдет много времени, пока люди начнут посещать города на околоземной орбите так же свободно, как путешествуют из Лондона в Нью – Йорк.

Подтолкнуть человечество для создания орбитальных колоний может глобальная катастрофа, говорит ученый. Он также не исключает населения и других планет человеком, к примеру, Марс.

Космическое селение будет аналогом современного земного города. Это место, где люди смогут растить своих детей и ходить в гости к друзьям, встречать Рождество. А при этом, отмечает ученый, на землю они будут летать в отпуск.

Большая часть существующих ныне проектов представляет собой цилиндрические конструкции, с вращающейся секцией, которая создает искусственную гравитацию.

Мужчина у себя на кухне нашел «чужого»

Мужчина у себя на кухне нашел «чужого»Таинственные останки, в действительности, очень напоминающие существо из фильма «Чужой» обнаружил под своим кухонным шкафом подданный Великобритании, проживающий в Ланкашире.

Эти останки очень похожие на скелет из фильма Ридли Скотта, обнаружил экс – директор звукозаписывающей студии 55 – летний Кевин Ри. Он заглянул под мебель на кухне, чтобы посмотреть и оценить ущерб, который нанесла утечка.

Ри 5 лет живет вместе с семьей в этом старинном доме. Он сказал, что нашел скелет в подобии кокона. По словам хозяина дома, он заглянул под шкаф, чтобы оценить ущерб. Он нашел там бытовую химию и очень странное гнездо, в котором и лежал загадочный скелет.

Мнения специалистов касательно того, что в действительности представляют собой останки, найденные Ри, разделились. В Музее естественной истории считают — это скелет крысы. А схожесть обусловлена поворотом его головы на 180 градусов. Отсутствие передних ног и лопаток также увеличивает сходство с инопланетным существом.

В интернете появилась уникальная геосоциальная сеть «Было страшно»

Среди массы сайтов и социальных сетей появилась интригующая геосоциальная сеть «Было страшно»  для людей, которые интересуются непознанным, ужасным и загадочным. Теперь у них есть возможность поделиться друг с другом информацией о страшном происшествии, загадочном событии или услышанной легендой о жутком месте. Причем они могут в сети вести собственные блоги, объединяться в группы по интересам. Но главное – основой  геосоциальной сети «Было страшно» является специальная карта, где обозначены «страшные» места с указанием точных географических координат и адреса, c фотографиями и описаниями места или события.

Любой пользователь сети может добавить на карту страшное или мистическое место, причем тематика добавляемых мест в настоящее время – это мистика, ужасы, непознанное, заброшенные места и архитектура (страшные места). При желании список тематик может расшириться участниками сети.

Важно подчеркнуть еще одну особенность геосоциальной сети — на карту можно добавлять места с историями, о которых пользователям рассказывали или они узнали о них из других источников, либо сами были участниками произошедшего. Но все истории должны быть исключительно реальными. Правда, есть возможность добавлять легенды.

У этой интереснейшей сети есть свой девиз: «Составим карту таинственных мест планеты вместе!». И даже если участник сети не смог добавить на карту какое-то исключительно страшное место, он может писать новости, создавать события и становиться участником событий, предложенных другими пользователями.

Социальная сеть «Было страшно» предоставляет всем участникам возможность полноценного общения в группах, поиска своих единомышленников и познания всего необычного, что происходит на планете. Объединение людей по интересам, добавление и просмотр фотографий, сообщений, изучение карты – все это позволит пользователям быть в курсе самых захватывающих событий и ужасных происшествий. А желающие смогут вести личный блог на специальных блог-платформах, оставлять отзывы и выставлять рейтинг, то есть вести активную социальную жизнь внутри сети.

Становитесь участником уникальной геосоциальной сети – будет страшно интересно!

Дети-сироты получат медицинскую помощь от медцентра «Вита Медикус»

Дети-сироты из симферопольского Дома ребенка «Елочка» не останутся в одиночестве. Они получат всестороннюю медицинскую помощь от медцентра «Вита Медикус» из подмосковного города Видное.

Руководство клиники приняло решение о шефстве над малышами-инвалидами из «Елочки». А это значит, что все дети Дома ребенка пройдут необходимое обследование, после чего им будет назначено лечение. Клиника располагает  высокотехнологичным оборудованием, в ней работают специалисты высокого класса и отзывчивый персонал. Об этом директору Дома ребенка при встрече в Симферополе рассказал гендиректор «Вита Медикус» Бронислав Кемельман.

«Сегодня мы приехали, чтобы понять, какая именно предметная помощь от нас может быть полезна. Постараемся, как можно скорее отправить сюда группу врачей, чтобы они познакомились с детьми, обследовали их, чтобы понять, что именно этим детям надо. А, во-вторых, если какое-то обследование здесь сложно провести, то взять их к себе в Москву, так как мы обладаем серьезной медицинской техникой», — сказал он.

Много мебели для офисов Новой Москвы

ООО «ТД Нарышкин», оперативно отзываясь на актуальные потребности мебельного рынка Москвы, связанные с повышением спроса на офисную мебель, предлагает в широчайшем ассортименте качественную продукцию по вполне конкурентным ценам.

Расширение и планируемое развитие столичной территории стало причиной всплеска в разных сферах производства и услуг, в том числе существенно растет спрос на офисную мебель. С единственной оговоркой: эту тенденцию отмечают не все предприятия — увеличение продаж коснулось деятельности лишь тех компаний, продукция которых зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны.

Несмотря на огромное количество предложений от зарубежных брендов, российская офисная мебель пользуется не просто стабильным — постоянно увеличивающимся спросом. Причина тому очевидна: при интересных дизайнерских решениях, полностью отвечающих актуальным мировым тенденциям мебельной моды, стоимость изделий отечественных производителей существенно ниже. Яркое тому подтверждение — каталог официального сайта ООО «ТД Нарышкин» http://tdn-mebel.ru/. Оригинальные надежные конструкции, прочные, эстетичные и безопасные материалы, отличное качество изготовления всех деталей и сборки — вот не вызывающие сомнений характеристики мебели, которую производит эта компания. Добавим к перечню впечатляющий ассортимент (в продаже столы, стулья, сейфы, шкафы, мягкая мебель, комплекты для рабочих мест и пр.) и разнообразие стилей (в коллекциях представлены классика, хай-тек, модерн) — картина становится достаточно полной, чтобы понять потенциал сотрудничества с этой фирмой. Помимо предметов меблировки для деловых пространств, «ТД Нарышкин» реализует мебельные аксессуары и канцелярские товары.

По вопросам сотрудничества следует обращаться по телефону: +7 (495) 762-81-27; +7(495)799-37-31. Доступна форма обратной связи на сайте в разделе «Контакты».

Запчасти для ТО в интернет-магазине Exist.ru

Интернет-магазин Exist.ru предлагает своим клиентам приобрести запчасти для ТО по выгодным ценам.

Техобслуживание — мероприятие, направленное на обеспечение идеального эксплуатационного состояния транспортного средства, своевременное обнаружение, устранение и предотвращение любых неисправностей, поломок и дефектов.

Основные категории деталей для технического обслуживания:
– фильтры (двигательные, масляные, топливные, салонные);
– элементы тормозной системы (передние и задние тормозные диски, передние и задние тормозные колодки);
– свечи зажигания;
– щетки стеклоочистителей;
– ремни ГРМ;
– прочие запчасти, актуальные для конкретной модели машины.

Станции техобслуживания предоставляют возможность приобрести все вышеуказанное непосредственно в ходе процедуры. Это удобно, однако каталог имеющихся в наличии запчастей не всегда удовлетворяет запросам. К тому же в сервисе продажа деталей для ТО ведется со значительной (в 2-3 раза) наценкой.

Интернет-магазина Exist.ru предлагает намного более выгодный вариант — покупку запчастей и узлов для техобслуживания без наценки. Посещение сервиса со своими расходниками и деталями — намного более выгодное решение. Кроме того, на складе нашей компании присутствует полный ассортимент всех необходимых узлов для конкретных моделей.

Выбор осуществляется по удобному каталогу, в котором для каждой конкретной марки представлен персональный список комплектующих.

Ознакомиться с каталогом можно на сайте магазина http://exist.ru/

Мэр Великого Новгорода будет жить по уставу

Мэр Великого Новгорода будет жить по уставуУставные отношения с мэром одобрили в гордуме на публичных слушаниях 18 сентября. В уставе города закреплена норма о точных сроках отчета градоначальника каждый год перед думцами — срок до 1 апреля.

До этого все отчеты происходили в удобное для мэра время. Отчет за 2013 год мэр Юрий Бобрышев представил только после майских праздников. Что только накопило претензий к нему и его команде, работу которых оценили, как «неудовлетворительно».

На слушаниях присутствовали депутаты, вице — мэр Антон Земляк, Александр Григорьев, председатель экономического комитета, также журналисты и новгородец, но слушания прошли по плану.

На обсуждение вынесли вопрос о сроках заседания. В итоге слушания продлились всего 15 минут, но принято было решение об предъявлении отчета на плановом заседании в марте. Все варианты внесут на рассмотрение внеочередного заседания 9 октября. После того, как все будет узаконено, наступит основание (юридическое) для следующих поправок. На рассмотрение вынесут вопрос о согласовании кандидатов в вице — мэры при их назначении.

Оказывается, чтобы не толстеть, достаточно регулярно взвешиваться

Оказывается, чтобы не толстеть, достаточно регулярно взвешиватьсяБританские ученые уверены, что поддерживать все достаточно просто — нужно всего лишь систематически вставать на весы. Результаты исследований показали: люди которые уже похудели, меньше набирают вес, если встают на весы раз в неделю.

Исследователи из университета Клэр Мэдиган, Бирмингем говорят, что взвешивание отличная стратегия для сохранения достигнутых результатов. 3 000 добровольцев, успешно справившихся с лишними кг, подарили весы, в обмен на то, что они регулярно будут взвешиваться на протяжении 9 месяцев. Предложение приняла треть участников, в итоге их результаты были на много впечатляющие, нежели у тех, кто отказался от предложения, и не стал контролировать свой вес.

Появилась социальная сеть для олигархов Netropolitan

Появилась социальная сеть для олигархов NetropolitanВ сети появилась социальная сеть для состоятельных Netropolitan, ее прозвали «Facebook для богатых». Новый проект работает под девизом:» онлайн — клуб для тех, у кого свободных денег больше нежели времени».

Основателем является Джеймс Тоучи-Петерс, а основной отличительной особенностью Netropolitan есть то, что регистрация на сервисе платная и составляет $9 000, и ежегодно, чтобы оставаться и далее частью этого общества нужно вносить по $3 000.

Создатель считает, что такая сеть необходима и востребована будет. Ведь, как говорит сам Джеймс, всегда существует потребность общения «со своим кругом». Также следует упомянуть, что зарегистрироваться в сервисе можно только с 21 года, и при создании записи указывается только настоящее свое имя и фамилия. В новой социальной сети рекламы не будет и он не будет индексироваться поисковиками.

Совет безопасности обсудит отключение россиян от глобального интернета

Совет безопасности обсудит отключение россиян от глобального интернетаВ Совете безопасности при участии Владимира Путина обсудят возможность отключения державы от глобальной сети в чрезвычайных ситуациях.

Возможность отключения должна быть прописана в особом порядке и призвана предотвращать нарушения в работе в итоге целенаправленных недружественных действий. Уточняется, речь об отключении полного доступа к интернету не идет, под предложением подразумевается возможность операторов отключить рунет от глобальной сети.

В перечне чрезвычайных ситуаций: массовые протесты и военные действия внутри страны. Кроме этих вопросов обсудят передачу державе функций администратора доменов. Сотрудник крупного оператора говорит, главная цель – защита рунета от изоляции со стороны американцев. Такое возможно, если Америка отключит РФ от системы IP-адресации.