Главная > На экране > Сотрудничество Air China и Kunming Airlines способствует экономическому росту

Сотрудничество Air China и Kunming Airlines способствует экономическому росту

3 сентября 2014 года в Куньмине Air China и Kunming Airlines подписали соглашение о код-шеринговом сотрудничестве. Авиакомпании начнут использовать код-шеринг в форме свободного маркетинга на своих внутренних рейсах с 15 сентября 2014 года.

По условиям соглашения, оба перевозчика введут Куньмин в свои маршрутные сети. В рамках сотрудничества, Air China разместит свой код СА на почти 500 еженедельных рейсах по 26 маршрутам, обслуживаемым Kunming Airlines, в результате чего маршрутная сеть авиакомпании расширится, охватывая города провинции Юньнань и соседних регионов. В свою очередь, Kunming Airlines разместит свой код KY на почти 210 еженедельных рейсах по 9 маршрутам, обслуживаемым Air China, что позволит перевозчику расширить свою маршрутную сеть на большинство крупных и средних городов Китая.

Лоу Юнфэн (Lou Yongfeng), управляющий директор Департамента международного сотрудничества Коммерческого комитета, отметил: «Air China всегда уделяла большое внимание установлению партнерских отношений с другими перевозчиками. Мы надеемся, что код-шеринговое сотрудничество с Kunming Airlines поможет нам с максимальной пользой использовать наше сотрудничество, позволит расширить маршрутные сети обеих авиакомпаний и облегчить пассажирам, путешествующим внутри страны, поездки в и из Юньнани».

Лю Жуй (LiuRui), исполнительный вице-президент Kunming Airlines, так прокомментировал новое партнерство: «Kunming Airlines является основным юньнаньским перевозчиком. Код-шеринговое сотрудничество с Air China не только позволит нам расширить нашу маршрутную сеть, но и даст возможность воспользоваться опытом других ведущих внутренних авиалиний, предлагающих своим пассажирам в нашем регионе сервис более высокого качества»

Air China является единственной общенациональной китайской авиакомпанией и крупнейшим перевозчиком, соединяющим Китай с Европой и Америкой. Сеть ее маршрутов включает 162 пункта назначения в 32 странах и регионах по всему миру. Головной офис перевозчика Kunming Airlines находится в г. Куньмине. Авиакомпания обслуживает, главным образом, второ- и третьестепенные города провинции Юньнань. Код-шеринговое сотрудничество между Air China и Kunming Airlines прокладывает путь для развития авиационной отрасли юго-западных регионов Китая, способствует региональному экономическому росту, играет важнейшую роль в стимулировании культурного обмена между Юньнанью и другими регионами страны и предоставляет туристам дополнительные возможности полюбоваться живописными пейзажами провинции Юньнань.

 

Компания BIZOL впервые стала лауреатом престижной награды в области дизайна

Объявлены лауреаты самой престижной международной награды в области дизайна Red Dot Design Award 2014. Награда Communication Design Award присуждена новой и инновационной упаковке для моторных масел BIZOL. Компания BIZOL стала первым немецким производителем моторных масел, получившим такую престижную награду. Начиная с1955 г. награды Red Dot Design Awards присуждались почти во всех отраслях, но никогда прежде не присуждались в отрасли моторных масел.

Компания BIZOL полностью обновила дизайн емкостей, обеспечив их привлекательность как для профессиональных механиков, так и для автовладельцев. Творческая идея затем была усовершенствована профессиональной дизайнерской фирмой Fedoriv. Были созданы четыре запоминающиеся линейки моторных масел: GATP — Green (зеленая), Allround (универсальная), Technology (технологичная) и Protect (защитная). Green — обеспечивает максимальную защиту в дорожных пробках, Allround — обеспечивает отличную очистку двигателя, Technology — обеспечивает оптимальную экономию топлива, Protect — обеспечивает продление срока службы двигателя.

«Обычно емкости для моторных масел не персонализированы, а этикетки на них перегружены информацией. Профессионалам и автовладельцам бывает непросто выбрать подходящее масло. Поэтому мы создали емкость, обеспечивающую визуальные отличия и предоставление удобной для понимания информации. Получение такой престижной награды, как Communication Design Award, говорит само за себя. Мы достигли своей цели», — с гордостью говорит президент компании BIZOL Борис Татиевски (BorisTatievski).

 

9 сентября все жители Земли увидят последнее суперлуние в этом году

9 сентября все жители Земли увидят последнее суперлуние в этом году В ночь на 9 сентября земляне увидят последнее третье суперлуние. Явление по обыкновению происходит, когда полнолуние совпадает со сближением нашей планеты с Луной, ее единственным спутником.

Часть астрологов, которые особо впечатлительны, считают, что такое явление грозит планете катастрофами и бедствиями. Но авторитетные ученые утверждают, это домыслы и выдумки, ведь спутник движется по обычной орбите.

Суперлуние периодически возникает и не вызывает каких – либо катаклизмов. Суперлуние для большинства людей, повод достать фотоаппарат и ночью выглянуть в окно. А одному из астрономов даже удалось заснять в прошлый раз на фоне суперлуния НЛО, а самые наблюдательные даже разглядели на крошечной точке на фото силуэт пришельца. Четко видно, что нечто пролетает по самому краю небесного тела, но автор ролика признался, не знает, что он заснял.

В ОПК «Оборонпром» обновился состав Совета директоров

На состоявшемся 1 сентября внеочередном общем собрании акционеров ОПК «ОБОРОНПРОМ» (входит в Госкорпорацию Ростех) был избран новый состав совета директоров из девяти человек.

Свои места в совете сохранили заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь, первый заместитель генерального директора Ростеха Владимир Артяков, заместитель генерального директора Ростеха Сергей Скворцов, управляющий директор по авиационным проектам Ростеха Алексей Фёдоров, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор ОПК «ОБОРОНПРОМ» Дмитрий Леликов, генеральный директор Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) Борис Алёшин и генеральный директор РСК «МиГ» Сергей Коротков.

Новым представителем Ростеха в совете директоров ОПК «ОБОРОНПРОМ» стала начальник корпоративно-правового департамента госкорпорации Алла Лалетина, которая сменила на этом посту первого заместителя председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Ивана Харченко.

ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» – многопрофильная машиностроительная группа, входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: вертолётостроение (холдинг «Вертолёты России») и двигателестроение (холдинг «Объединенная двигателестроительная корпорация»).

Государственная корпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн. рублей, чистая прибыль – 40 млрд. рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд. рублей.

Законопроект «О промышленной политике» поддержал лидер «Партии дела»

Константин Бабкин, лидер «Партии дела», член правления Российского Союза промышленников и предпринимателей, поддержал появившийся в правительстве законопроект «О промышленной политике». Он высказал ряд собственных предложений, несколько позитивных и критических замечаний по поводу некоторых положений законопроекта, подчеркнув, что в документе выставлены правильные ориентиры. Хотя там и отсутствуют конкретные цифры, но основные проблемы обозначены, и есть надежда успешного применения утвержденного закона в будущем, отметил политик.

В Казахстане наблюдали за необычным небесным явлением

В Казахстане наблюдали за необычным небесным явлениемНочью 3 сентября проживающие в западном Казахстане наблюдали за необычным явлением — они видели, как по небу пролетели довольно яркие объекты. Первоначально они светились достаточно ярко, но позже угасли. Но один из них летел довольно продолжительное время и угас самым последним.

Как выяснилось, казахстанцы наблюдали за падением орбитального спутника Земли. Он отработал положенное ему время и упал на поверхность Земли, при этом ярко сгорая в верхних слоях атмосферы.

Теперь известно имя Джека – Потрошителя

Теперь известно имя Джека – ПотрошителяОбществу известно теперь настоящее имя Джека – Потрошителя. Установить личность почти легендарного маньяка смог доцент из Университета Ливерпуля. Эксперт по молекулярной биологии делал тесты ДНК. Пробы были взяты с платка, найденного возле тела одной из нескольких жертв серийного маньяка. Этот предмет гардероба предоставил любезно местный бизнесмен, купивший платок на аукционе.

После экспертизы ясно стало, что Джеком – Потрошителем вполне мог оказаться Аарон Косминский. Этот человек был парикмахером, имен польские корни и работал в Уайтчепел, район Лондона, где и совершал свои кровавые преступления известный маньяк в 1888 году. Парикмахер Косминский и ранее был в списках подозреваемых, но достоверно установить причастность ранее не удавалось. Жертвами Джека – Потрошителя стали, как известно, пять молодых женщин.

Морган Фриман самостоятельно посадил неисправный самолет

Морган Фриман самостоятельно посадил неисправный самолетМорган Фриман из — за неполадок в его собственном самолете опоздал на премьеру нового фильма. Премьера проходила в Торонто. Как рассказал позже сам 77 — летний актер, он был за штурвалом SJ30. После взлета обнаружилось, что подкрылки не работают.

Фриман рассказал, что на земле с самолетом все в порядке, а в воздухе начались проблемы. На протяжении 10 минут актер пытался заставить их отвечать на команды, но безрезультатно. Актеру пришлось вернуться.

Фриман три раза поднимался в воздух, но подкрылки все же отказывать исправно работать, и пришлось совершить посадку. Он пересел на другой свой самолет и успешно прибыл в Торонто. Отметим, что актер пилотирует свои самолеты с 65 лет.

Экс — баскетболист литовской сборной застрелился на глазах у сына, после того, как убил супругу

Экс - баскетболист литовской сборной застрелился на глазах у сына, после того, как убил супругуЭкс — форвард литовской сборной по баскетболу Мартинас Андрюкайтис застрелил свою жену, после чего застрелился и сам.

Трагедия произошла в Риге. Все случилось на глазах у четырнадцатилетнего сына баскетболиста. Медикам не удалось спасти ни экс — баскетболиста, ни его супругу. Мотивы побудившие экс- форварда на такие чудовищные действия пока не известны. Правоохранительными органами открыто уголовное дело по факту происшедшего.

За свою карьеру литовский баскетболист Андрюкайтис выступал за некоторые из украинских команд («Политехника», «Днепр»). Свою карьеру в спорте он завершил в 2013 году, и перешел работать в охранное агентство.

Ученые уверены, что сидячий образ жизни сокращает ее продолжительность

Ученые уверены, что сидячий образ жизни сокращает ее продолжительностьШведские ученые, которые трудятся в Каролинском институте, не рекомендуют всем желающим, кто хочет прожить подольше вести малоподвижный и сидячий образ жизни.

Причина в том, что при отсутствии достаточной двигательной активности ускоряются в организме процессы старения на генетическом уровне. Профессор Май — Ли Хеллениус утверждает, это проявляется в резком сокращении длины теломеров — это окончание ДНК. Попросту говоря, это приводит к снижению работоспособности человека, а как следствие, ухудшению его состояния здоровья.

В новгородской области дальше продолжают развивать промышленное садоводство

В новгородской области дальше продолжают развивать промышленное садоводство5 сентября в Департаменте продовольствия и сельского хозяйства прошло совещание, в котором участвовали руководители сельхозпредприятий и сельхозорганов. На совещании рассмотрели перспективы развития в Новгородской области промышленного садоводства.

Вадим Кожемякин отметил, в Новгородском регионе развитие промышленного садоводства началось со старта проекта «Сады Старой Руссы» в 2010 году. В рамках этой программы был заложен плодопитомник — 16 га, и сад — 116 га, который уже в этом году даст 10 тонн яблок. В перспективе сады начнут приносить до 6 000 тонн яблок ежегодно. Также в рамках проекта решаются вопросы о хранении и дальнейшей переработке выращенного урожая.

Проект получил развитие и в других районах области. Также о желании развивать промышленное садоводство в регионе заявили и несколько инвесторов из Санкт — Петербурга.