Главная > На экране > Фабричный поддержал предложение о формировании районной думы из глав поселений и депутатов

Фабричный поддержал предложение о формировании районной думы из глав поселений и депутатов

Фабричный поддержал предложение о формировании районной думы из глав поселений и депутатов2 сентября в г. Старая Русса на семинаре регионального масштаба по развитию местного самоуправления шла речь о методах формирования местного самоуправления.

Рабочая группа по реализации ФЗ № 136 предложила всем участвующим в семинаре обсудить новый порядок формирования муниципальных органов власти. В Новгородской области предлагают оставить прямые выборы глав районов, депутатов и глав сельских селений. А думы муниципальных районов сформировать из числа глав городских, сельских селений и депутатов.

Сергей Фабричный депутат Госдумы эту идею поддержал. Фабричный высказался, что такой подход даст возможность для большего представительства всех поселений в районных думах, и должно снизить политическую предвыборную накаленную обстановку.

Сергей Фабричный отметил, местная власть должна быть деполитизированной и заниматься в основном хозяйственной работой, вот почему на местном уровне отказались выбирать власть по партийным спискам. Нет необходимости разворачивать широко партийные стяги, достаточно будет индивидуальной работы с кандидатами. Именно так работает «Единая Россия». На семинаре также заявили, что новый порядок Новгородская областная Дума рассмотрит уже в октябре.

Межрегиональная выставка голубеводов России пройдет в Копейске

Межрегиональная выставка голубеводов России пройдет в КопейскеРоссийская межрегиональная выставка голубеводов, посвященная сорокалетию Копейского городского клуба голубеводов, пройдет в Копейске 7 сентября.

На выставке вы увидите сотни красивейших спортивных и декоративных голубей десятков пород, владельцы которых соберутся из разных городов: Тюмени, Караганды, Омска, Красноярска, Петрозаводск — Камчатского. Место расположения мероприятия — площадь у ДК Угольщиков, вход для всех желающих свободный.

Дневниками с напечатанным изображением Адольфа Гитлера заинтересовалась прокуратура

Дневниками с напечатанным изображением Адольфа Гитлера заинтересовалась прокуратураОдин из вариантов оформления школьного дневника вызвал резкое возмущение у екатеринбургских родителей. Над разлинованной частью дневника размещена информация о разных людях, имена которых вошли в историю. Родителей возмутило изображение Адольфа Гитлера и его биографии.

Известно что этот дневник напечатан полиграфическом комбинате Смоленска по заказу издательства «Высшая школа».

Прокуратурой Свердловской области начата проверка по факту происшедшего. Как сообщила пресс — служба в рамках грядущих надзорных мероприятий сотрудники ведомства проверят законность указанной печати, а также примут меры об извлечении материалов, пропагандирующих ненависть и вражду.

Эксперты Apple нашли источник утечки личных данных знаменитостей

Эксперты Apple нашли источник утечки личных данных знаменитостейИнженеры гиганта Apple установили, как злоумышленнику удалось проникнуть в личные данные голливудских знаменитостей. Также выяснилось, что серверы компании iCloud, Find My iPhone скомпрометированы не были. Неизвестные, но только пока, злоумышленники подобрали при помощи микропрограмм пароли и нашли ответы на «секретные вопросы». Все данные переданы правоохранительным органам, которые ведут это расследование.

В свою очередь в Apple в очередной раз посоветовали своим покупателям защищать свои аккаунты многоуровневыми паролями. Жертвами киберпрестуников стали Дженнифер Лоуренс, Рианны, Кирстен Данст, Аврил Лавин.

Road Video поможет автомобилистам заработать

В России запущен проект «Road Video», на котором можно зарабатывать деньги, размещая свои видео с авторегистратора. Организаторы проекта предлагают  автомобилистам не только использовать авторегистраторы по назначению – повышать безопасность дорожного движения, но и получить дополнительный источник заработка.

Каждый водитель периодически становится свидетелем самых разных происшествий и курьезных случаев на дороге. К сожалению, ежедневно записанное видео автоматически стирается и заменяется новым. На сайте «Road Video» сохраненные материалы не пропадут, а станут участниками ежемесячного конкурса видеороликов. Лучшие три ролика получают вознаграждения. Но те видео, которые не попали в призеры, в конце года имеют еще один шанс стать победителем – среди всех загруженных с авторегистраторов видео будут разыгрываться еще один приз.

Для участия в конкурсе необходимо выполнить обязательное условие – авторегистратор, с которого записано видео, должен находиться именно в машине владельца. На сайте предусмотрена возможность комментировать и оценивать видео остальных участников проекта. Организаторы подчеркивают, что с помощью «Road Video» можно не только «отбить» стоимость самого авторегистратора, но и заработать реальные деньги.

Победители могут получить деньги с помощью перевода на банковскую карту любого коммерческого банка России или заказать оплату таких услуг, как мобильная связь или  доступ в Интернет.

 

Ученые: дата рождения человека влияет на дальнейшую жизнь и судьбу

Ученые: дата рождения человека влияет на дальнейшую жизнь и судьбуУченые полагают, что долголетие и здоровье все же зависит от времени года, когда появился человек на свет. Американские и британские ученые после исследований решили, что судьба зависит от времени года, когда человек родился.

Эксперты утверждают, большие шансы прожить долгую жизнь есть у людей, родившихся осенью. Весенним повезло несколько меньше. Ученые Оксфордского университета доказали, среди зимних и весенних людей большинство подвержены шизофрении и депрессии, что обуславливается изменением погоды, нехваткой витаминов и ослабленным холодами иммунитетом.

Сергей Фабричный не забыл о планах по децентрализации полномочий

На региональном семинаре в г. Старая Русса депутат Госдумы Сергей Фабричный высказал свое мнение относительно децентрализации полномочий и источников финансов. Депутат сказал, что предвыборные обещания президента России ни в коем случае не забыты, план утвержденный АП РФ выполняется, вопрос стоит только в сроках.На региональном семинаре в г. Старая Русса депутат Госдумы Сергей Фабричный высказал свое мнение относительно децентрализации полномочий и источников финансов. Депутат сказал, что предвыборные обещания президента России ни в коем случае не забыты, план утвержденный АП РФ выполняется, вопрос стоит только в сроках.

Сергей Фабричный говорит, что главный вопрос, который интересует местное самоуправление, касается увеличения доходов местных бюджетов, а также перераспределения налоговых поступлений и полномочий.

По словам Фабричного, всем бы хотелось, чтобы средств в местных бюджетах стало больше. Но аккумулирование финансовых ресурсов на федеральном уровне пока обуславливается необходимостью вести суверенную и самостоятельную политику и обеспечивать обороноспособность страны. Известно, то внешнеполитическая ситуация не стабильная и затрудняет долгосрочное планирование бюджета. Стоит сейчас думать о наших действиях по повышению территориальной привлекательности, и вести работу по сбалансированности нашего бюджета.

Сергей Фабричный отметил, что в семинаре брали участие главы городских и сельских селений, депутаты, а также представители областных и районных администраций. Все участники обсуждали вопросы развития самоуправления, выполнения положений федерального закона № 131, а также говорили о реализации полномочий переданных на местный уровень.

Кандидат в Мосгордуму Инна Святенко одобрила создание Союза СРО НСБ

Общественная палата России принимала 2 сентября учредительное собрание Союза саморегулируемых организаций негосударственной сферы безопасности. Его членами стали более 184 частных охранных предприятий, входящих в саморегулируемые организации. Они решили, что одной из главных функций Союза СРО НСБ будет разработка профессиональных программ и стандартов и осуществление контроля. Создание Союза, по мнению большинства его членов, — значительное продвижение вперед.

Конференция, прошедшая по  итогам собрания, собрала немало представителей охранных организаций, Мосгордумы, Торгово-промышленной палаты, «Деловой России», депутатов Госдумы.

Там же побывала и Инна Святенко, председатель Комиссии по безопасности Московской городской Думы, выделив время из плотного предвыборного графика встреч. Она поздравила коллег с состоявшимся событием, отметив серьезность образования подобной структуры. И подчеркнула, что особое значение будет иметь контроль качества предоставляемых услуг и разработка профессиональных стандартов оказания услуг безопасности.

Впервые за последние двадцать лет страна направит в космос женщину — космонавта

Впервые за последние двадцать лет страна направит в космос женщину - космонавтаРоссийская женщина — космонавт впервые за последние два десятка лет полетит в космос, об этом заявил глава ЦПК Юрий Лончаков.

Именно сейчас на территории космодрома Байконур проводит ежедневные тренировки Анна Кикина, которой теперь суждено стать первой женщиной — россиянкой, которая отправляется бороздить просторы безграничного космоса, за последние двадцать лет.

Глава ЦПК также добавил, что космонавт уже завершила подготовку на выживание в пустыне Байконура и справилась на отлично с тренировкой по парашютной подготовке. Полет девушки — космонавта запланирован на 26 сентября 2014 года. Отметим, что Анна окончила МАИ по специальности инженер, после прошла ряд тестов и ее зачислили в космонавты предприятия «Энергия», теперь она отправиться на МКС.

Филиалу «Сочи» Банка «Народный кредит» исполняется 5 лет

1 сентября 2014 года филиалу «Сочи» ОАО Банк «Народный кредит» исполняется 5 лет. Филиал «Сочи» Банка «Народный кредит» оказывает полный спектр банковских услуг физическим и юридическим лицам, планомерно расширяя продуктовую линейку и повышая уровень предлагаемого обслуживания. За 5  лет работы Филиала была значительно расширена география присутствия Банка в Краснодарском крае. На сегодняшний день сеть насчитывает 8 дополнительных офисов в различных городах региона.

За 5 лет присутствия на рынке Филиал «Сочи» продемонстрировал активное участие в финансовой и социальной жизни края, зарекомендовав себя надёжным деловым партнёром и гарантом стабильности. Стоит также отметить, что Филиал «Сочи» Банка «Народный кредит» одержал победу в конкурсе «Лидер финансового рынка Кубани»  в номинации «Эффективная кредитная политика» за достижения в кредитовании экономики региона. Жюри оценивало ключевые финансовые и экономические достижения компаний, а также их вклад в социальную жизнь региона, внедрение инноваций, качество работы с клиентами, деловую репутацию, корпоративные программы для сотрудников.

От всей души поздравляем Филиал «Сочи» с 5-летием успешной работы. Выражаем искреннюю признательность Клиентам, Партнерам и Акционерам за доверие и верность, а Сотрудникам за профессионализм и преданность. Желаем коллективу Банка счастья, здоровья и процветания во всех сферах жизни! Оставайтесь с нами и будьте всегда успешны.

 

Бизнесмен Пономарев не заплатил в бюджет страны более 8 млрд. рублей налогов

Одно из громких и затянувшихся дел «Константин Пономарев против ИКЕА» стремительно близится к своему логическому завершению, пишет «Московский комсомолец». В июле Ленинградский областной суд подтвердил законность ареста счетов Пономарева на 25 миллиардов рублей. Арест был наложен в рамках расследования уголовного дела по статье 159 части 4 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере). А незадолго до этого целый ряд решений не в пользу Пономарева вынесли арбитражные суды, включая Высший арбитражный суд России.

Ожидается, что следующий шаг в выявлении одной из самых масштабных и сомнительных афер последнего времени должны, наконец, сделать российские налоговики. К «икеевским» миллиардам дизель-бизнесмена Константина Пономарева они присматриваются давно. Еще в декабре 2013 года замначальника ИФНС России № 10 по Москве назначила выездную налоговую проверку Пономарева Константина Анатольевича, который, кстати говоря, ознакомился с этим решением, согласно его же подписи.

Возникает вопрос, почему же так долго длится проверка? И на этот вопрос есть ответ – речь идет об уникальном случае сродни знаменитым схемам Уильяма Браудера по выводу денег из России. На процессе своего бывшего сокурсника Сергея Магнитского Пономарев без ложной скромности говорил о себе: «Когда Магнитский работал в подчинении, он называл деятельность компании незаконной, а потом, когда у него появилась возможность стать совладельцем, и он им стал, то он пользовался той же схемой. За 10 лет не было придумано ничего нового».

Казалось бы, с таким-то «опытом работы» прямой путь в так называемую «группу коррупционного риска». Но за истекшие годы Константин Пономарев успел изобрести не только свою собственную уникальную практику обогащения, но и наработать серьезные полезные связи в силовых ведомствах, мешавшие его разоблачению не только налоговикам, но и следователям.

Миллиардером Пономарев стал в одночасье. Использовав трудности известного концерна ИКЕА с подключением к сетям «Ленэнерго», он, «переобувшись в воздухе» из аудитора в дизель-энергетики, предоставил шведам в аренду временные энергомощности. А через два года, по истечении договора, выставил многомиллиардные счета. Оказалось, что на территории мегамоллов он установил генераторов в пять раз больше необходимого и потребовал оплату в размере, не исходя из реально потребленной электроэнергии, а так, если бы генераторы работали ежедневно и круглосуточно все эти два года. С такими «методами работы» шведы сталкивались в своей практике впервые, хотя до того работали в более чем 40 странах мира. И знакомство с этим разорительным «ноу-хау» обошлось ИКЕА в огромную сумму, составившую 25 миллиардов рублей.

Но дальше начинается самое интересное. В ноябре 2010 года между ОАО «Системы автономного энергоснабжения» (генеральный директор и фактический владелец – Пономарёв) и физическим лицом «Константин Пономарёв» был заключен фантастический по своей формулировке «договор передачи безналичных средств «на хранение». Это даже трудно назвать «лазейкой в законодательстве» – ничего подобного в правовом поле попросту не существует. А если не существует, то можно придумать; а если это придуманное не запрещено, то оно разрешено. Примерно так, возможно, размышлял Пономарёв, на счетах которого в АКБ «Лесбанк» (по условиям договора он перевел туда безнал) в тот же день оказались шведские миллиарды. Сейчас, по сведениям из источников в органах финансового надзора, это учреждение находится у них в поле пристального внимания, в том числе и вследствие той самой «пономаревкой сделки». Далее Пономареву оставалось только ликвидировать ООО «САЭ» (подобное нередко случается с фирмами-однодневками). Чтобы не платить налоги, требовалось всего-навсего присоединить её к какой-нибудь другой «пустышке». А уж затем перевести миллиарды на свои личные счета, естественно, не уплатив никаких налогов. Пономареву для этих целей подошла ООО «АМД групп».

Все эти обстоятельства всплыли в ходе следствия, в рамках которого ИКЕА была признана потерпевшей. В частности, полиция получила и копию самого договора хранения между ООО «САЭ» и Пономаревым, из которого следует только одно – переход денег к Пономареву, а также его стремление избежать уплаты налогов.

А теперь давайте прикинем масштабы ущерба. Возьмем Налоговый Кодекс и посчитаем: по закону со своих доходов Пономарёв и фирма обязаны были уплатить от общей суммы налог на доходы физических лиц (свыше 3 миллиардов рублей), налог на прибыль (не менее 3 млрд) и НДС (почти 2 млрд). Путём нехитрого сложения получаем, что с одной только весьма сомнительной во всех отношениях сделки г-на Пономарёва российская казна и бюджет Московской области недосчитались порядка 8 миллиардов рублей. Естественно, что перспективы отвечать за подобные махинации вызывали у Константина Пономарева настоящую панику, и были задействованы все возможные и невозможные связи, чтобы дело прекратить , и чтобы материалы по нему не достались налоговикам.

И тут начинаются на первый взгляд странные, но нам понятные совпадения. 16 мая этого года материалы уголовного дела у полиции запросило контрольное управление ФНС России, а уже через десять дней, 26 мая, в спешке и без видимых оснований прокуратура настойчиво предлагает полиции дело прикрыть. Сразу возникает вопрос, который пока остаётся без ответа: не потому ли так поспешили закрыть это дело, чтобы налоговые органы не смогли провести объективную проверку неуплаты налогов, причём в особо крупных размерах?

Добившись закрытия уголовного дела, исполнявший на тот момент обязанности прокурора Ленинградской области Магомед Дибиров дал Пономареву уникальный шанс вывода оспариваемых миллиардов. И он этот шанс вряд ли бы упустил. Однако последнее решение Ленинградского областного суда, подтвердившего законность ареста счетов Пономарева, дает основание не только спасти деньги, но и вывести всех на «чистую воду». И здесь многое зависит от принципиальности сотрудников налоговой службы. Ну и, конечно, от отсутствия в ней «друзей» Константина Пономарева (таковой, например, можно было бы назвать судью Московского арбитражного суда Ирину Баранову, выносившую решения в пользу Пономарева и в ущерб ИКЕА). Теперь возбуждения против Барановой уголовного дела добивается лично глава СКР России Александр Бастрыкин.

Вернутся ли утаенные деньги в российский бюджет, или они опять окажутся в карманах Константина Пономарева вместе с неуплаченными налоговыми миллиардами? Именно на этот вопрос даст ответ налоговая проверка ФНС России.