Главная > На экране > В пустыне монгольские археологи обнаружили яйца и окаменелые тела динозавров

В пустыне монгольские археологи обнаружили яйца и окаменелые тела динозавров

В пустыне монгольские археологи обнаружили яйца и окаменелые тела динозавровАмериканскими и монгольскими археологами в пустыне Гоби после длительных исследований найдены не только яйца, но и окаменелые динозавры. Какой именно вид динозавров найден пока не известно.

Это не первый случай, когда в Гоби находят окаменелости и останки древних животных Земли. Теперь перед учеными новые загадки, им предстоит изучить найденные останки.

Пустыня Гоби площадью в 1 300 000 кв. м находится в Центральной Азии. Гоби очень труднодоступная местность, но не смотря на этот факт таит в себе очень много сюрпризов, чем и привлекает исследователей. Постоянные сильные ветра приводят к эрозии и на поверхности оказываются останки самых древних земных обитателей.

Создание сверхтяжелых новых ракет — носителей одобрил президент Путин

Создание сверхтяжелых новых ракет - носителей одобрил президент ПутинПрезидент Владимир Путин первоначально дал добро на создание сверхтяжелых ракет — носителей, рассказал вице — премьер Дмитрий Рогозин, и добавил, ранее о создании такого оружия шли только дискуссии.

Рогозин также заявил, что выйти на создание такого типа носителей получится примерно после 2020 года, но денежные средства на разработку заложены Роскосмосом уже сейчас. Это стало возможно после сокращения численности стартовых комплексов Восточный, используемых для запуска ракет «Ангара» с 4 до 2.

Проект включен в Федеральную космическую программу (ФКП) 2016 — 2025 гг. Ее планируется реализовать в два этапа. Первый — создание ракеты нагрузкой (полезной) примерно 70 — 80 тонн. Второй — увеличение нагрузки до 150 — 190 тонн.

Теперь стало известно, сколько зарабатывают хакеры

Теперь стало известно, сколько зарабатывают хакерыЭкспертов «Лаборатории Касперского» заинтересовал вопрос, сколько на самом деле зарабатывают хакеры, организовывающие массовые хакерские атаки. Как оказалось, доходы киберпреступников могут в двадцать раз превышать все расходы на организацию киберпреступления.

Создание фишинговых страниц обходится интернет – злоумышленникам примерно в $150. Эти страницы по своему интерфейсу, полностью копируют какой – нибудь популярный сайт, и пользователь уверен, что попадает на подлинный сайт, вводит там свои данные, пароли, логины и прочее. Если хакер в такой способ сможет украсть личные данные, хотя бы сотни пользователей он заработает не менее $10 000.

Хакеры тратят всего $100 на создание трояна, который полностью блокирует экран вашего девайса, а вот чтобы убрать эту гадость хакеры требуют каждого пользователя $10 – 200.

Свадебное платье Анджелины Джоли разрисовали ее дети

Свадебное платье Анджелины Джоли разрисовали ее детиВ сети и прессе появилось фото свадебного платья Анджелины Джоли. Как стало известно всему миру наконец — то состоялась свадьба Джоли — Питт. На торжественной церемонии бракосочетания, прошедшей во французском замке Миравль присутствовало всего — навсего двадцать человек, самых близких и родных паре людей. Венчание прошло в башне замка. Все дети пары выполняли свою роль: старшие — Мэддокс и Пакс — провели актрису к алтарю, сестры Захара и Вивьен разбрасывали повсюду лепестки роз, а Шайло и Нокс приподнесли своим родителям обручальные кольца.

Дети также помогали своим родителям сочинять свадебные клятвы. Но особо выделился старший сын Пакс — он испек пирог. Главное, что все дети приложили свои ручки к созданию свадебного платья невесты.

Наряд для невесты создал сам Луиджи Масси (Atelier Versace). Он придумал на основании рисунков детей более десятка нарядов. Джоли же призналась, что Кутюрье, для нее как член семьи, и она даже представить не могла, что платье сошьет кто — нибудь другой. На фото четко видно, что подол платье и ее фату украшают детские рисунки. В свою очередь Питт одел один из своих костюмов, а галстук вообще одолжил у сыновей, потому как свой забыл. Пара в интервью призналась, что очень важно для них чтобы этот день не был напряженным и был наполнен радостью, ведь пара разделила его со своими детьми.

Челябинский Спанч Боб и Микки Маус в ходе дорожной разборки избили водителя

Челябинский Спанч Боб и Микки Маус в ходе дорожной разборки избили водителяНеобычное происшествие произошло в Челябинске. В дорожной разборке взяли участие популярные герой мультсериалов. В сети опубликовали видео, как между водителями микроавтобуса и легковушки возник конфликт на проезжей части. Во время разбирательства из микроавтобуса вылезли четыре человека переодетые в костюмы Лунтика, Микки Мауса, Спанч Боба и белочки из «Ледникового периода».

Они яростно напали на одинокого оппонента, начали избивать его ногами. После все мультгерои сели снова в автобус и скрылись довольно быстро с места происшествия. Пострадавший же быстро поднялся на ноги, у него не было серьезных травм.

Священник из Новгорода отлучил от причастия людей воюющих на Украине

Священник из Новгорода отлучил от причастия людей воюющих на УкраинеОтец Георгий, отец настоятель храма в г. Старая Русса Новгородской области отлучил от причастия людей, участвующих в войне против украинцев.

На проповеди отец Георгий согласно правилам святого Василия Великого отлучил от причастия на два десятилетия всех, кто берет участие в братоубийстве против Украины, и на одиннадцать лет тех, которые устно, письменно или своей деятельностью подстрекали к братоубийству.

Киевские власти на востоке страны ведут силовую операцию против жителей Донбасса, недовольных гос. переворотом. По информации прессы жертвами стали 2,5 тысяч человек, ранены 6 тысяч.

В Великобритании из микроавтобуса Volkswagen California решили сделать отель

В Великобритании из микроавтобуса Volkswagen California решили сделать отельМожно ли сделать из микроавтобуса отель? Конечно же, можно! Правда, в таком отеле не получится обустроить спа-салон и ресторан. Впрочем, для тех, кому хватает в гостинице лишь подушки и кровати, а всё остальное волнует меньше всего, и такой вариант размещения придется по нраву.

Идею сделать из микроавтобуса отель взяли на вооружение в Великобритании. Именно здесь накануне состоялось открытие, самого необычного отеля – отеля в микроавтобусах Volkswagen California, их шесть. Нет, не думайте, что авторам идеи удалось как-то «растянуть» автомобиль: речь идет о шести микроавтобусах Volkswagen California, расположенных рядом.

Речь идет о жизни в автодоме, тем более что Volkswagen California изначально и создавался для караванинга, но авторы проекта упорно настаивают на том, что это — отель.

Новый проект назвали Hotel California VW.

Итак, основа отель – шесть отдельно стоящих друг от друга Volkswagen California. К услугам постояльцев – кафе на берегу озера, доступ к интернету, небольшая кухня. Арендовать отель-автомобиль можно за 45 евро/сутки.

Ярош убит под Иловайском

Ярош убит под ИловайскомДмитрий Ярош лидер «Правого сектора» погиб под Иловайском. Сообщение появилось в Тwitter и в патриотических ресурсах интернет, но информация не подтверждена.
Говорилось, блог не будет больше разжигать ненависть к русским, Ярош мертв, появилось в соцсети. Немногим позже пользователи начали задавать вопросы, узнавать подробности смерти националиста. Не исключено, его аккаунт, где разместили сообщение, был взломал.
31 августа Ярош написал, что потери среди воинов за последние недели боев составили примерно 30 человек. Также он раскритиковал некоторых руководящих генералов и упрекнул их в некомпетентности. Лидер националистов отметил, материально – техническое обеспечение неудовлетворительно, а потери бронетехники. Пояснил тем, что сломана и не стреляет.
Накануне крупные соединения украинских силовиков, оказались в «котлах». Численность попавших в окружение оценивается примерно в 7 000 человек.
В результате отсутствия подкрепления их Киева прошел ряд акций. Митингующие требовали отставки Минобороны Украины Валерия Гелетея. 29 августа президент Путин призвал ополченцев открыть гум. коридор и лидеры ДНР согласились на уступки. Позже определили маршрут выхода войск из окружения.

Инвесторы Wikia привели к удвоению оценочной стоимости компании

Wikia, социальная «вселенная» фанатства, сегодня объявила о получении финансирования раунда D, что позволит компании ускорить свою глобальную экспансию с упором на рынки Японии и других стран Азии. К существующим инвесторам Amazon, Bessemer Venture Partners и Institutional Venture Partners присоединилась Digital Garage, а также целый ряд дополнительных инвесторов, обладающих стратегическими преимуществами для расширения на японском и азиатском рынках, что значительно повысило оценочную стоимость компании.

Являясь одной из крупнейших медиа-компаний мира, Wikia представляет 120 миллионов уникальных пользователей по всему земному шару и 34 миллиона страниц с авторским контентом на более чем 200 различных языках. На сегодняшний день сайт может похвалиться более чем 400 000 сообществами поклонников видеоигр, ТВ-передач, фильмов, музыки, комиксов и аниме, литературы, различных направлений и стилей. Wikia устанавливает контакт с этими фанатами посредством принадлежащего ей веб-портала (www.wikia.com) и ряда мобильных приложений. Компания установила стратегические партнерства с ведущими медийными брендами мира, включая Warner Bros., Carbine Studios, IGN, IDG, и Roddenberry Entertainment. Кроме того, компания недавно объявила о запуске корпорацией Sony нескольких приложений следующего поколения, тесно связанных с контентом сообществ Wikia.

Несмотря на то, что сервисами Wikia пользуются потребители и суперфаны по всему земному шару, основную прибыль компания пока получает только в Северной Америке и Европе. «Поскольку японская культура активно ассоциируется с понятием фанатства и известна созданием видеоигр, аниме и комиксов, многие из которых служат основной темой для крупнейших японских и международных сообществ Wikia, экспансия на рынок Японии представляется совершенно логичным следующим шагом для компании, — заявил Крейг Палмер (Craig Palmer), главный исполнительный директор и президент Wikia. —  Стратегические инвесторы, участвующие в финансировании раунда серии D, предлагают широкий спектр медийных услуг и обладают обширнейшим опытом работы на рынке Японии. Все это поможет нам значительно ускорить успешную экспансию во всех странах Азии».

Раунд финансирования D возглавляла DigitalGarage. Эта организация известна тем, что осуществляет капиталовложения исключительно в компании, выходящие на японский рынок. В частности, наиболее заметным последним объектом инвестирования для нее стал Twitter. Кроме того, DigitalGarage предоставляет услуги в сфере медиа-рекламы/промоушена, а также решения для осуществления платежей, которые окажутся чрезвычайно полезными для выхода Wikia на рынок Японии.

Член правления Digital Garage Йоичи Ито (JoichiIto), директор Медиа-лаборатории Массачусетского технологического института (MIT Media Lab) и по совместительству член правления таких медиагигантов, как Sony, The New York Times, Creative Commons и Mozilla, будет консультировать руководство Wikia по вопросам планов выхода на рынок.

Кроме Digital Garage раунде финансирования D примут участие и компания Asuka Investments, принадлежащая Тцугухико Кадокава (Tsuguhiko Kadokawa), главе правления KADOKAWA Corporation, и являющейся одним из крупнейших издателей аниме, комиксов и видеигр; Tose – невидимый «двигатель» рынка видеоигр, на счету которой – тысячи игровых разработок для ведущих японских и мировых издателей; Suneight – небольшая инвестиционная фирма, оказавшая Wikia помощь в привлечении части японских инвестиций; и Нобуюки Идеи (Nobuyuki Idei) — основатель Quantum Leaps, консалтинговой компании, вкладывающей средства и консультирующей частные и публичные компании нового поколения. В данный момент г-н Идеи является членом правления Accenture и Lenovo, а ранее занимал должность главного исполнительного директора CEO.

Существующие инвесторы Wikia – Bessemer Venture Partners, Institutional Venture Partners и Amazon – также приняли участие в раунде финансирования D.

 

Ученым удалось передать мысли от одного человека другому

Ученым удалось передать мысли от одного человека другомуВпервые в мире ученые создали эффект телепатии, то есть они смогли в действительности передать мысли от человека к человеку. Примечательно, что люди находились на огромном расстоянии друг от друга, они были вообще в разных странах, во Франции и в Индии.

С помощью электроэнцефалограммы экспертам удалось преобразовать мысли в импульсы. Ранее проводились успешные опыты, в результате которых ученым удалось передать мысли на гаджеты, но теперь принято решение передавать их другому человеку.

В мозг одного из испытуемых имплантировали датчик, он и помог принимать сигнал. На приборе процесс приема мыслей похож на белую вспышку. Ошибся испытуемый с ответом в 15% случаев. Ученые уверены, что эта технология будущего поможет управлять компьютерами и другими приборами на расстоянии только силой мысли.

Компания Телепорт выпустила на российский рынок новую систему «ЕММ микрофинанс 2:0»

На российском рынке появилась уникальная программа «ЕММ микрофинанс 2:0», которая позволит микрофинансовым организациям (МФО) освоить и внедрить эффективные технологии привлечения клиентов.

Компания Телепорт — разработчик интеллектуальных систем для бизнеса, выпустила на российский рынок новую систему «ЕММ микрофинанс 2:0». Теперь владельцы и директора МФО среднего сегмента смогут быстро привлекать качественных заемщиков, что, безусловно, повысит конкурентоспособность таких микрофинансовых организаций особенно на региональных рынках.

Сегодня микрокредитование позиционируется экономистами как наиболее удачный и эффективный финансовый инструмент ведения кредитных операций в частном секторе экономики, который  занимает все более существенное место в финансовой системе страны, выполняя не только экономическую, но и социальную функцию, – потенциальную емкость рынка клиентов МФО эксперты оценивают в 10-12 млн. человек.

Согласно данным, опубликованным агентством «Эксперт РА»,  по итогам 2013 года совокупный объем микрокредитов увеличился на 40%, а общий кредитный портфель всех МФО составил 39 млрд. рублей. В 2014ом году эксперты не прогнозируют стремительного роста совокупного кредитного портфеля МФО, но ожидают, что рынок станет более прозрачным и его покинут слабые участники.

Банк России принял решение: продолжить работу смогут только такие микрофинансовые компании, которые наладят систему оценки заемщиков, «безопасную» для резкого роста просрочки.  Благодаря подобным решениям, рынок МФО может начать структурироваться и  стать похожим на цивилизованный бизнес. Игроки рынка должны, наконец, понять, что для дальнейшего развития нужны сильные компании, готовые инвестировать в развитие отрасли и формирование ее позитивного имиджа и в глазах государства, и в глазах потребителей.

Совершенно очевидно, что на рынке миркофинансорования наметилась общая тенденция к упорядочиванию и формированию цивилизованного подхода к ведению бизнеса.

Компания Телепорт предлагает участникам рынка необходимые инструменты для того, чтобы начать поступательное движение к цивилизованному бизнесу, и формированию положительного имиджа отрасли в целом.
По словам Колыхана А.С. ,  одного из собственников компании Телепорт: «Продукт позволяет освоить и внедрить эффективные технологии привлечения клиентов, которыми пользуются лидеры как российского рынка микрофинансирования, так и западные микрофинансовые организации ». «Мы представляем уникальную технологию организации бизнеса и технологию быстрой окупаемости расходов на привлечение клиентов. На российском рынке мало программных решений, отвечающих реальным узкоспециализированным запросам рынка. В частности, программ, позволяющих автоматизировать процесс привлечения клиентов,  нет вообще. В итоге, предприниматели получат инструмент для цивилизованного ведения бизнеса, а жители небольших городов — доступ к финансовым услугам».

Самое главное в новой автоматизированной системе привлечения клиентов «ЕММ микрофинанс 2:0» — создание мощного потока входящих обращений. Заявки автоматически распознаются и сохраняются в интерфейсе продукта. В офис приглашаются только те клиенты, которых одобрила служба безопасности. При этом стоимость привлечения уменьшается: если раньше нужно было тратиться на весьма сомнительную и не всегда эффективную рекламу, то теперь, с автоматизированной системой, легко заниматься легальным SMS-, E-Mail- и Интернет-маркетингом, развивать сеть мини-офисов с минимальными затратами на  их содержание. Автоматизация бизнес-процессов, сокращение затрат, обучение маркетингу, привлечение большего числа проверенных клиентов, хорошая аналитическая база для оценки эффективности маркетинговых усилий, т.е.  готовая бизнес-модель и сопутствующая поддержка – техническая, маркетинговая, юридическая —  это те преимущества, которыми могут воспользоваться директора и владельцы МФО с новой системой.

Из опыта компании:

В 2012 году была создана федеральная платформа «Телепорт», которая является каналом привлечения клиентов для многих российских банков. За 2 года работы  федеральной платформы «Телепорт» привлечено свыше 1,5 млн. кредитных заявок, открыто более 700 мини-офисов МФО в 46 городах Российской Федерации.

Учредители компании Телепорт  ранее были управленцами высшего звена в одной из крупных микрофинансовых организаций (МФО). Они на практике проверили инструменты, необходимые для успеха бизнеса, и накопили достаточный  опыт и знания для их  интеграции в «ЕММ микрофинанс 2:0».

Все подробности программы вы можете узнать на сайте http://teleport-mfo.ru/specification.html или по  телефону +7 (495) 374 7023.