Главная > На экране > В Новгородской области увеличат авиационную группу МЧС

В Новгородской области увеличат авиационную группу МЧС

В Новгородской области увеличат авиационную группу МЧСВладимир Пучков сообщил, что в Новгороде усилят авиационную группировку МЧС. Это заявлении он сделал после встречи с губернатором. Главная цель новообразования — прикрытие и контроль трассы М — 10, а также оказание помощи нуждающимся.

Обсуждались на встрече планы строительства кризисного центра. В этом году разработают проект, найдут место для здания, строительство будет вестись непосредственно в следующем году. Пучков также затронул вопрос обеспечения мчсников жильем, и для них, возможно, построят новый дом.

Сергей Митин отметил мчсников, которые помогали разминировать затонувший грузовик в ВОВ, в котором находилось 30 мин и других боеприпасов.

Xolo представила смартфон, получивший статус «убийцы Nokia Lumia 530»

Xolo представила смартфон, получивший статус «убийцы Nokia Lumia 530»Наблюдая за темпами, с которыми индийская компания Xolo продвигается на мобильном рынке, можно с уверенностью говорить о серьёзности намерений производителя. Этот факт подтвердила новость о том, что Xolo работает над созданием смартфона, который станет конкурентом Nokia Lumia 530. Новинка Q610s, несмотря на посредственные технические характеристики, она имеет приличные шансы стать популярной благодаря своей низкой цене (123 $).

Смартфон Xolo Q610s сможет удивить покупателя дисплеем в 4.5 дюйма и разрешением 854*480 точек, с процессором 4-ядра от MediaTek с ТЧ 1,3 ГГц и гигабайтным модулем оперативки. С помощью девайса можно совершать звонки сразу с пары сим -карт, а камера на 5 Мп сделает возможной создание не только качественных фотоснимков, но и 1080p-видеороликов. Выполнение всех команд пользователя обеспечивает ОС Android 4.4 KitKat. Когда же новинка поступит в международную торговлю пока не известно.

Суперкомпьютер будет проектировать китайские города

 Суперкомпьютер будет проектировать китайские городаКак заявляют разработчики самой мощной на сегодняшний день ЭВМ, суперкомпьютер отныне будут использовать в Китае при планировании городского строительства.

Как сообщают профессионалы по Tianhe-1A, суперкомпьютер – это не просто машина для выполнения вычислительных задач, но и устройство, способное проектировать территории города и даже непосредственно контролировать возведение зданий. Функция моделирования сооружений позволяет четко произвести расчет количества всех необходимых материалов для строительства. Следовательно, существенно снизить издержки производства.

Один из разработчиков считает, что суперкомпьютер, используемый при проектировании метро, даст возможность уменьшить затраты вплоть до 20%.

Вполне вероятно, что в ближайшем будущем, с помощью Tainhe-1A будут проводить метеорологические прогнозы, а также создавать сложное оборудование.

Следует отметить, что суперкомпьютер считается самой оперативно по скорости вычислений ЭВМ, созданной в наше время. Феноменальная мощность и высокоскоростные процессоры устройства, позволяют производить тысячи триллионов операций в секунду. Стоимость создания суперкомпьютера оценивают в 88 миллионов американских долларов, а ежегодные расходы на сверхмашину достигают значения в 20 миллионов.

Хэтчбек Opel Adam появится на российском рынке к концу года

Хэтчбек Opel Adam появится на российском рынке к концу годаВ самом начале 2015 года, представители компании Opel выведут на рынок одну весьма ожидаемую новинку – речь идет о хэтчбеке Adam. На российском рынке появится обычная трех дверная версия, но не исключена возможность появления и модели Rocks, которую называют «вседорожной» версией нового автомобиля.

Такую информацию сообщили официальные представители компании на проходящем в эти дни в Москве автосалоне. Автомобиль появился на мировом рынке еще несколько лет назад, его презентовали в Париже, год спустя он уже был в многочисленных топах продаж. Первоначальная версия Opel Adam была оснащена двигателем объемом 1200 кубических сантиметров. Отдача такого силового агрегата составляла всего семьдесят лошадиных сил. Но ближе к концу года появились версии с турбомотором, в котором уже было порядка ста пятнадцати лошадок.

Дебют «вседорожной» модели Opel Adam Rocks состоялся несколько месяцев назад в рамках Женевского автосалона. Отличия от обычной модели – это немного завышенный дорожный просвет и установленный защитный пластиковый обвес кузова. Также изменения претерпели амортизаторы, геометрия задней подвески и рулевое управление. Если смотреть на то, что под капотом, то Адам обладает точно такими же двигателями, как и его не модифицированный предшественник.

О том, какова будет стоимость этого автомобиля на российском рынке, информации пока нет. Известно только, что разница между простой моделью и модификацией будет довольно ощутимой. Автолюбителям остается только ждать и гадать, пока цена на новинку не будет объявлена официально.

Хакер незаконно похитил откровенные фото полусотни голливудских звезд

Хакер незаконно похитил откровенные фото полусотни голливудских звездЧто только не случается в жизни голливудских знаменитостей. Жаль одно, что у них нет абсолютно никакой приватности.
Не спасают их от нежелательных взглядов не каменные заборы, не огромные особняки с множеством охраны. Умелые ручки хакеров достанут их везде.

Так накануне кибер злоумышленник похитил, и выложил на общественный суд в сети откровенные «полуобнаженные» фото голливудских звезд. Жертвами интернет – террориста стали более 60 голливудских знаменитостей.

В полиции предполагают, что хакер взломал онлайн — сервис iCloud, и после этого получил доступ к информации на мобильниках своих звездных «жертв». Он предложил за биткоины опубликовать в сети еще больше фотографий звезд.

В январе 2015 года российских граждан снова ждут длительные каникулы

В январе 2015 года российских граждан снова ждут длительные каникулыВ постановлении Кабмина указано, что правительство утвердило длительные (11 дней) каникулы в январе 2015 года.

В документе указано, — выходной день 3 января, выпадающий переносится на 9 января. Выходит, что выходные, в период празднования Нового Года, Рождества продлятся 1 – 11 января. Правительство также решило перенести 4 января на 4 мая, и получается, что майские выходные, продлятся 4 дня.

В России длинные каникулы введены с 2005 года. Россияне выражали неоднократно недовольство, говоря, что предпочли лучше иметь дополнительные выходные в дачный период. Такие длинные выходные влияют на экономику негативно. Но результаты социологических опросов свидетельствуют, ситуация на сегодня кардинально изменилась — теперь большинство граждан поддерживают длительные январские каникулы.

Вакцина против вируса Эбола успешно прошла испытания в США

Вакцина против вируса Эбола успешно прошла испытания в СШАВ СМИ появилась информация, что препарат против вируса Эбола спешно прошел испытания на макаках. Ученые сообщили, что вакцина работает даже в случае полного проявления симптомов, и выздоровление наступает, даже в случае, когда болезнь продлилась более пяти дней.

По предварительной информации первый этап нового лекарственного препарата проводился на макаках, в следующем этапе возьмут участие добровольцы. Следует отметить, что медики на 100% уверены в новом препарате.

Надежда на победу над лихорадкой Эбола, бушующей сегодня в Западной Африке, крепнет и удаться остановить ее распространение. От недуга уже скончались более 1200 человек. На сегодня срочной медпомощи требуют 2 000 человек, зараженных смертельным вирусом.

Опре Уинфри предстоит сыграть хозяйку публичного дома

Опре Уинфри предстоит сыграть хозяйку публичного домаОпра Уинфри, знаменитая американская телеведущая сыграет в биографическом фильме о комике Ричарде Прайоре. Ее ждет роль бабушки комика, которая содержит публичный дом.

Бабушка Мари Картер воспитывала звезду — комика с 10 лет, его мать бросила семью в поисках новой любви и счастья. Бабушка комика всегда была властной женщиной, и общий язык найти с внуком ей не удавалось. Ричард Прайор всегда вспоминал, что бабушку он одновременно любил и боялся, а детство в борделе оставило на его судьбе свой отпечаток.

Компанию телеведущей составит Майк Эппс, которому предстоит сыграть Ричарда Прайора. В Instagram телеведущая рассказала и разместила фото, что они уже провели первое чтение.

В Нью-Йорке состоялся «Ужин в белом»

В Нью-Йорке состоялся "Ужин в белом"В Нью-Йорке 25 августа состоялся ежегодный четвертый «Ужин в белом» на который пришли 5000 гостей.

Этот обеденный флэшмоб проходит ежегодно в культурном центре Америки. На мероприятии собираются незнакомые люди, одетые в белую одежду. С собой они приносят белые раскладные стулья, столы, белую посуду и устраивают себе огромный ужин под открытым небом. Помимо Америки, традицию поддерживают в Канаде и Франции.

Само место проведения флэшмоба остается в строгом секрете до последнего момента — группа встречается в определенное время, после они удаляются, оставляя всех гадать, где состоится ужин.

В прошлые годы мероприятие проходило в Брайант-парке, Линкольн-центре, в этом году трапеза прошла в парке Рокфеллера.

Памятник генералу Витгенштейну открыли в Псковской области

Памятник генералу Витгенштейну открыли в Псковской областиВ Печоры, Псковской области 29 августа прошла торжественная церемония открытия памятника генералу Петру Витгенштейну – герою войны 1812 года. Под его командованием в битве против французов участвовало 10 000 новгородских ополченцев.

В мероприятии принял участие депутат Госдумы Сергей Фабричный, которого пригласил фонд «Центр Национальной Славы». Фабричный в свою очередь подчеркнул, что памятник Петру Витгенштейну – память храбрости русской армии и доблести русского оружия, народного ополчения, которые выступили против наполеоновской армии.

В решающей битве под Полоцком вместе с корпусом Витгенштейна участвовали и новгородские ополченцы. Они объединились после того, как стало ясно, что силами регулярное армии не одолеть французов. Им на помощь пришли новгородские ратники. Новгородская губерния обязалась содержать ратников на протяжении года – снабжать продовольствием, деньгами, снаряжением. Открытие памятника и увековечивание личности Петра Витгенштейна в очередной раз показывает, как близки Псков и Новгород. Во времена той далекой отечественной войны 1812 года они оказались рядом, — добавил Сергей Фабричный.

Памятник Петру Витгенштейну создан по инициативе монахов Псково-Печерского монастыря, а также при поддержке «Центра Национальной Славы». Монумент выполнен его автором Альбертом Чаркиным, в виде бронзового бюста высотой 1,2 м расположенный на мраморном постаменте высотой 2,3 м.

Красную ленту разрезали Владимир Якунин — председатель совета Фонда Первозванного, глава ОАО «РЖД», настоятель Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря архимандрит Тихон, Андрей Турчак — врио губернатора Псковской области, а также Алексей Наумец — командир 76-й дивизии.

Стоит напомнить, что при содействии фонда «Центр Национальной Славы» в Новгороде в 2009 году открыли памятник Сергею Васильевичу Рахманинову – нашему земляку и великому композитору.

Ученые теперь знают, какие покупки делают людей счастливыми

Ученые теперь знают, какие покупки делают людей счастливымиУченые утверждают, что правильные покупки могут людей избавлять от депрессии и делать их счастливыми. Работали над этим экспериментом, в котором взяли участие десятки людей, ученые из Мичиганского института и университета Сан-Франциско. Главная цель — определить, могут ли покупки вообще делать человека счастливыми.

Экспертам удалось выяснить самое удивительное, что покупки в действительности могут сделать человека счастливым, но в первую очередь это должны быть правильные вещи, помогающие в развитии, каком — то конкретном деле или образовании.

Человека может осчастливить покупка музыкального инструмента или обыкновенных кроссовок для бега, но не дизайнерских дорогих сапог. В рамках эксперимента удалось выяснить, что когда человек покупает нужную ему вещь, которая ему очень нужна для некоторой цели, то это делает его по — настоящему счастливым.