Главная > На экране > Public Interest Registry отчиталась об активном расширении домена .org

Public Interest Registry отчиталась об активном расширении домена .org

Организация Public Interest Registry – некоммерческий оператор домена .org – обнародовала свой полугодовой отчет о доменных именах «The Dashboard» (Оперативная сводка), в котором представлена подробная информация о глобальном расширении домена .org в течение прошлого года. По данным отчета, за последние двенадцать месяцев общее число управляемых сайтов в домене .org возросло до 10 428 027, что на 1,4 процента выше, чем в 2013 году.

Кроме того, в «Оперативной сводке» отмечается и другая любопытная информация. В частности: в Германии, Великобритании, Канаде, Австралии и Франции наблюдался стабильный рост, и эти страны продолжали возглавлять список лидирующих рынков регистрации в домене .org за пределами США; домен .org сохраняет впечатляющие показали возобновления регистрации на уровне 73,9 процентов: более 55 процентов всех зарегистрированных лиц продлили регистрацию по истечении первого года использования домена, 72,3 процента регистрантов остались верны домену после двух лет с момента первоначальной регистрации и почти 85 процентов всех владельцев доменных имен возобновили регистрацию на четвертый год;  доменные имена .org помогают организациям из самых разнообразных секторов делиться своими концепциями и идеями с пользователями Интернета по всему миру. Среди отраслей, наиболее активно использующих этот домен, — информационные и производственные услуги, изобразительное искусство, индустрия развлечений и отдыха.

«Оперативная сводка» также демонстрирует продолжающийся мощный рост домена .org на азиатском рынке. В первой половине 2014 года заметный прогресс наблюдался в Китае, Японии и Индии, на долю которых теперь приходится свыше 6 процентов всего рынка .org.

«Мы очень рады видеть, что и через три десятилетия после создания .org остается предпочтительным доменом для организаций, действующих во благо общественности, — отметил Брайан Кьют (Brian Cute), главный исполнительный директор Public Interest Registry. —  За последние годы число управляемых нами регистраций в домене .org, достигло 10 миллионов. Кроме того, мы наблюдаем процесс активной адаптации этого домена сразу на нескольких международных рынках. Мы уверены, что в следующем году еще больше организаций, частных лиц и компаний остановят свой выбор на .org, чтобы поделиться своими стремлениями, идеями и мотивами со всем миром».

В стремлении реализовать поставленную перед собой задачу объединения мирового сообщества в онлайн-пространстве, Pulbic Interest Registry презентовала три новых международных доменных имени (IDN), означающих «организацию» или «учреждение» и созданных на основе нелатинских шрифтов – деванагари, кириллицы и упрощенного китайского. Новые IDN позволят владельцам сайтов давать своим организациям имена, используя родной шрифт, и устанавливать контакт с еще большим числом пользователей Интернета по всему земному шару.

 

ЗАО Бланкко и «АЛТЭКС-СОФТ» объявили о начале действия «Blancco 4» в России

Компания ЗАО Бланкко, официальный дистрибьютор в России финской компании Blancco Oy Ltd., признанного мирового лидера в разработке средств гарантированного уничтожения данных, и компания «АЛТЭКС-СОФТ» объявили об окончании сертификации и начале серийного производства и поставок заказчикам сертифицированных по требованиям безопасности ФСТЭК России продуктов линейки «Blancco 4».

Продукция Blancco высоко ценится во всем мире профессионалами, занимающимися утилизацией ИТ-ресурсов и представляет собой целый спектр решений для удаления данных, от отдельных файлов, в том числе и с мобильных устройств, до серверов и сетевых хранилищ любого масштаба и объема, работающих под управлением различных операционных систем. Решения Blancco одинаково ориентированы как на потребителей из спектра SMB, так и на крупный Enterprise-рынок и позволяют надежно и быстро уничтожить информацию с автономных ПК или централизованно удалить информацию со всех сетевых носителей данных.  Для территориально распределенных сетей компания разработала облачный сервис Blancco Cloud, позволяющий осуществлять управление и аудит процессов удаления данных из любой точки мира.

«Blancco 4» — наиболее известный и востребованный продукт Blancco. Программа предназначена для полного и надежного стирания данных с ПК и серверов сети без разрушения носителей данных, с использованием механизма многократной перезаписи. Решение обеспечивает высокоскоростное гарантированное уничтожение данных, позволяет обнаруживать скрытые и заблокированные области, перераспределенные сектора. Процесс стирания тщательно документируется в подробных отчётах. Продукт поддерживает более 20 международных алгоритмов и стандартов стирания, таких как Peter Gutmann’s algorithm, NIST 800-88 Clear/Purge Method, US Army AR380-19. Продукт совместим со средствами централизованного управления Blancco Management Console и Blancco Cloud.

Теперь это мощное решение доступно и на российском рынке сертифицированных средств защиты информации. Программа может использоваться в составе АС до класса защищенности 1Г, ИСПДн и ГИС до 1 уровня (класса) защищенности. Сертифицированная версия доступна в двух редакциях. Серверная редакция программы позволяет одновременно уничтожать данные с 16-ти жестких дисков IDE/ATA (SATA), Fibre Channel, Firewire, SCSI (SAS) любых размеров, поддерживает логические и физические RAID массивы. Редакция для ПК одновременно уничтожает данные с 4 жестких дисков IDE/ATA (SATA) , или твердотельных накопителей SSD.

Генеральный директор ЗАО Бланкко Захарий Тер-Степанов отмечает, что «в Blancco вопросам сертификации всегда уделялось максимальное внимание. Решения Blancco участвовали в более чем 25 международных и ведомственных системах сертификации, которые неизменно подтверждали высокие характеристики продуктов. Мы считаем, что Blancco имеет большое будущее в нашей стране. Решения Blancco необходимы любой компании, заинтересованной в безопасности своих данных. Коммерческие банки, государственные учреждения, энергетические компании, медицинские и страховые компании, центры обработки данных — всё это наши реальные и потенциальные клиенты.»

«Программные средства уничтожения данных – достаточно новое явление на рынке СЗИ в России. Сейчас на рынке ИБ сложилась такая ситуация, что Регуляторы требуют уничтожать информацию, в частности при передаче носителей между пользователями, в сторонние  организации  для  ремонта  или утилизации, и в то же время в нашей стране до текущего момента не существовало средств, способных реализовать весь спектр задач, связных с этим процессом, включая централизованное управление и аудит уничтожения данных. Более того, в России пока не приняты единые алгоритмы стирания данных, положенные на уровень национальных или отраслевых стандартов. Возможность преодоления этого очевидного дисбаланса видится нами в использовании продуктов Blancco», — считает заместитель генерального директора «АЛТЭКС-СОФТ» Сергей Уздемир.

 

Новгородский чиновник оштрафован за мошенничество на 400 000 рублей

Новгородский чиновник оштрафован за мошенничество на 400 000 рублейОбвинительный приговор вынесен в Великом Новгороде экс – председателю комитета связи и информации. Районный суд Новгорода признал чиновника виновным в мошенничестве при получении компенсационных выплат.

Чтобы получать компенсации незаконным образом
за аренду жилья, он более полутора лет представлял подложные документы, подтверждающие его право на компенсацию ежемесячно в сумме 25 000 рублей. По правде платил он за квартиру гораздо меньше, а остальными деньгами распоряжался по усмотрению.

В управление чиновник представил отчет о расходах за проживание в питерской гостинице, во время своей командировки на сумму 30 000. Но он не проживал в действительности в ней и никаких документов ему не выдавалось.

Вину о содеянном подсудимый признал полностью. Суд постановил выплатить штраф 400 000 рублей, и лишил горе — чиновника права занимать госдолжности сроком на 3 года.

В английских магазинах появились «умные» манекены

В английских магазинах  появились «умные» манекеныПродавцы активно интересуются этой новинкой, они очень активно приобретают их для своих магазинов. Главная особенность этих «умных» манекенов – они передают на портативное устройство покупателя все данные о товаре, скидках и спецпредложениях. Технологию разработала компания Iconeme, и основывается она на использовании микрочипов VMBeacon, встроенных непосредственно в манекен. Обмен всеми данными между манекеном и устройством покупателя осуществляется при помощи беспроводной связи.

Для работы системы, достаточно загрузить приложение для мобильного с сайта разработчика. И вот как только клиент с установленным приложением окажется в 50 м от манекена с чипом, ему начнут поступать уведомления. Потенциальный клиент сможет просмотреть все предложения ритейлера, и оценить их одетыми на манекене. Приложение также подскажет, где эти вещи находятся в магазине, и поможет оформить заказ через сайт продавца. Также предусмотрена функция работы с социальными сетями.

Ученые: рыбы в древности могли передвигаться по суше

Ученые: рыбы в древности могли передвигаться по сушеПо мнению канадских ученых, рыбы в древности совершенно свободно передвигались по суше. От рыб пошли первые четвероногие животные, живущие на Земле.

Исследования проводились на рыбах полиптерасах, известные тем, что могут дышать под и над водой. Их разделили дна экспериментальные группы. Одних эксперты выращивали на суше, остальных – в воде. Через время, у рыб, находящихся на суше началось появляться довольно интересное поведение – они начали плавники ставить ближе друг к другу, голову и туловище поднимали.

Эти опыты подтвердили версию ученых еще раз, что все животные пошли от древних рыб, способных дышать и на земле и на суше.

Брэд Питт и Анджелина Джоли узаконили отношения

Брэд Питт и Анджелина Джоли узаконили отношенияГолливудская парочка Брэд Питт и Анджелина Джоли супруги и теперь официально. Бракосочетание состоялось в прошлый уик-энд в маленькой французской деревушке на берегу Лазурного моря. Но в прессу эта информации просочилась только сегодня в четверг.

Эта свадьба — самая долгожданная в Голливуде. Ведь пара знакома , живет и воспитывает своих шестерых детей уже больше десяти лет. Трое детишек они как известно усыновили. Брэд и Анджелина познакомились на съемках «Мистер и миссис Смит», и уже не смогли жить отдельно.

Неспокойным препарации уже удалось сделать снимок, на котором отчетливо видно обручальное кольцо Питта. Очень скоро фанатов голливудских актеров ждет сюрприз — они вновь снимутся вместе.

Минпромторг России на утилизацию машин потратит 10 млрд. рублей

Минпромторг России на утилизацию машин потратит 10 млрд. рублейПравительство решило выделить на деятельность по утилизации машин 10 млрд. рублей. Министр промышленности Денис Мантуров говорит, что эта инициатива поможет остановить неминуемое падение отечественного автопрома. До конца госпрограммы осталось четыре месяца.

Суть программы — автовладельцы, сдавшие на утилизацию старые авто получат скидку на приобретение новых. В Минпромторге рассчитывают, что будет продано более 170 000 старых машин.

За легковушку компенсируют — 40 000 рублей, за грузовик — 350 000. Чиновник отметил, при покупке нового не будет зависеть, что меняют легковушку на грузовик или наоборот, и добавил, что ведомство сделало условия максимально удобными и универсальными, чтобы покупатели имели разные возможности. Впервые такая программа уже проходила в 2010 — 2011 годах, и обошлась тогда РФ в 30 млрд. рублей. В 2014 году работает программа по утилизации авто ввозимых из — за рубежа.

Сегрегированные счета сохраняют ваши деньги

FxPro Group Ltd (FxPro) брокер, работающий по 100% агентской модели на рынке форекс, напоминает, что безопасность средств клиентов имеет первостепенное значение для компании, поэтому они хранятся на отдельных счетах, которые называются «сегрегированными».

  • Сегрегированные счета находятся отдельно от капитала компании, и не имеют никакого отношения к  операционной деятельности брокера.

Сегрегация происходит в соответствии с требованиями регулятора и внутренними процедурами компании FxPro, что обеспечивает защищенность клиентских средств.

  • Капитал клиента застрахован от форс-мажоров на сумму до 20 тыс. евро.

Благодаря регуляции,  средства клиентов защищены от любых форс-мажоров, включая банкротство компании. Во всех этих случаях клиенты получают право на удовлетворение всех финансовых претензий.

«Сегрегированные счета – это правильная и необходимая мера. Поскольку капитал клиента отделен от операционных средств компании, это позволит избежать неправомерных действий по счетам со стороны недобросовестных форекс-брокеров. FxPro, в свою очередь, выбрал для сегрегированных счетов клиентов наиболее респектабельные банки уровня AAA, такие как Credit Suissе, Barclays, Bank of Scotland », — прокомментировал генеральный директор FxPro Хараламбос Псимолофитис.

 

Информация об FxPro

FxPro Group Limited – неоднократно отмеченный наградами лидер быстрорастущего рынка форекс. Компания обслуживает клиентов по всему миру и имеет широкий набор инструментов торговли. Клиентская поддержка осуществляется круглосуточно, с понедельника по пятницу. Цель FxPro Group Limited – стать лучшей для своих клиентов компанией, именно поэтому она активно инвестирует в людей, инновации и технологии.

FxPro UK Limited в Великобритании авторизована и регулируется Органом по финансовому поведению (Financial Conduct Authority – FCA), регистрационный номер: 509956. FxPro Financial Services Limited авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Республики Кипр (078/07). Узнать больше: http://www.fxpro.ru

 

Внимание!

Торговля CFD несет в себе высокие риски.

По итогам акции по обливанию ледяной водой в фонд ALS пожертвовали более 90 млн. долларов

По итогам акции по обливанию ледяной водой в фонд ALS пожертвовали более 90 млн. долларовALS Ice Bucket Challenge — благотворительный флэшмоб по обливанию себя водой принес фонду ALS, который борется с болезнью Лу Герига больше 94 млн. долларов. Эта сумма собрана по подсчетам на 29 июля. В прошлом году за такой же период собрали всего 2,1 млн. долларов.

Барбара Ньюхаус, президент и исполнительный директор фонда заявила, что они получили массу пожертвований, и теперь на них легла огромная ответственность. Она также добавила, что теперь им нужно почаще общаться с больными, СМИ, донорами и общественностью, чтобы грамотно вложить эти деньги, направленные на борьбу с тяжким недугом, который поражает двигательные центры мозга и приводит к полному параличу.

Google купил студию графических спецэффектов

Google купил студию графических спецэффектовМегагигант Google недавно купил студию Zync, которая отвечает за создание облачного сервиса по расчету графических спецэффектов. Финансовые условия и стоимость сделки не разглашаются. Прессе известно только, что графическая студия станет одним из подразделений Google, которое и дальше будет создавать и развивать облачные приложения. Zero VFX участвовали в создании «Аферы по-американски», «Петли времени» и остальных звездных киноработ. Пресс – кит компании гласит: на американском рынке ее облачные сервисы имеют сертификат безопасности ассоциации кинопроизводителей США.

Музыканты из Москвы и Новороссии готовят взрывной материал для нового альбома

Вчера вокруг моего городка шел ожесточенный бой. Нет, войну я слышу уже давно, но вчера она была почти рядом. Кого-то порвало в клочья из «Града», кого-то миной вознесло на небо, кого-то прошили из «Калаша»… Я так и не смог уснуть, а они больше не смогли проснуться… Сегодня, наверное, все завертится сызнова…

(из блога вокалиста группы Mixerland)

Участники группы Mixerland не один год играют и сочиняют вместе музыку. Но сегодня жизнь развела их по разные стороны баррикад. Музыканты много лет живут в России, а вокалист всю жизнь – на Донбассе. Их конфронтация не связана с политической обстановкой – их споры не о том, вводила ли Россия войска, прав Путин или нет, и что такое ДНР – независимая республика или террористическая организация.  Их разногласия последних месяцев касаются в основном музыкальных партий, текстов песен, и дизайна обложки нового альбома «Гадкие лебеди», который вот-вот выплеснется на рунет.

Не так легко творить, когда с одной стороны под окнами рвутся снаряды, а с другой не утихает информационная война. «Я вложил в этот альбом душу, и теперь не так будет обидно, если со мной что-то случится: часть меня настоящего уже – в этом альбоме, в этих песнях, в этих стихах и музыке. Так что можно сказать я там, в этих песнях укрылся, мне там безопасно…» — радуется вокалист группы. А тем временем остальная часть команды строит планы по его эвакуации из горячей точки, на что певец со смехом отвечает, что если понадобится – он сам пойдёт защищать родину.

Без меня ты не скучай

Ведь за мною по пятам

Жизнь вернётся, ты же знаешь

Не буду здесь, так буду там…

(слова из песни «Слишком жаль» группы Mixerland)

Справка:  Mixerland — адепты электронного рока. Их музыка сочетает электронную музыку с альтернативным роком. Свои альбомы группа распространяет совершенно бесплатно как через свой официальный сайт, так и различные торрент-трекеры. Тысячи скачек удостоились их альбомы «Магнолия», «За небо», «Диспетчер снов» и «Не спи».