Главная > На экране > Калашников рассказал о скандале на выборах в облдуму Брянска

Калашников рассказал о скандале на выборах в облдуму Брянска

Самовыдвиженец Максим Калашников рассказал о причинах своего отказа от участия в выборах в Брянскую областную Думу. Известный политический и общественный деятель считает, что «провинциальные дельцы…превращают Россию в унылое позорище», сообщает АПН Северо-Запад.

Основной причиной  снятия своей кандидатуры с выборов послужил факт обнаружения избирательной комиссией фальшивых и недействительных подписей, собирали которые представители группы «Мэтр». Правоохранительные органы заинтересовались инцидентом. Руководителем группы является Олег Розанов, бизнесмен, хозяин ювелирного и аптечного бизнеса, член Изборского клуба. Именно он пригласил Калашникова к участию в выборах в облдуму Брянска. Розанов предложил занять место депутата-единоросса, своего давнего противника, Бийгиши Бадырханова, основателя свиноводческого холдинга «Царь-мясо». Розанов пообещал финансировать избирательную кампанию и обеспечить кандидата необходимыми подписями для регистрации силами своих сотрудников. Таким образом, он бы избавился от неприятеля, а Калашников получил доступ в реальную политику.

Но с началом кампании Розанов начал выдвигать писателю разные условия с требованиями лояльности к действующему губернатору, отсутствия критики в адрес партии власти и трепетного отношения к президенту Путину. Это вызывало постоянные конфликты. К тому же оказалось, что, фактически не выделяя обещанных средств для проведения кампании, Розанов одновременно вел еще троих кандидатов – своего брата Игоря Розанова, баллотирующегося в облдуму, Светлану Безверхия и Сергея Ушкалова – в горсовет.

Совокупность причин вынудила Калашникова отказаться от предвыборной гонки.

Вашу покупку в интернете доставит «Почта России»

Вашу покупку в интернете доставит «Почта России»Наконец – то и «Почта России» задумалась над оптимизацией своей доставки. Теперь в планы федеральной почтовой сети входит завоевание рынка доставки товаров не только с отечественных, и с зарубежных виртуальных торговых площадок. Представитель сети заявил, что времена, когда посылка шла к адресату более двух месяцев уже канули в лету, и теперь сервис будет соблюдать все оговоренные сроки доставки. Но это все, что согласились рассказать адепты «Почты России».

Но заметили, что до премьеры оптимизированной новой системы осталось всего – то три недели. Проблема доставки посылок из — за границы в Россию стоит очень остро, вот поэтому российские граждане предпочитают воспользоваться услугами курьерской службы, где стоимость доставки в большинстве своем может превышать даже цену купленного товара.

Счетная палата обнаружила: бесплатная медицина тянет из россиян на лечение все больше средств

Счетная палата: обнаружила бесплатная медицина тянет из россиян на лечение все больше средствСчетная палата провела проверку по поводу выполнения программ госгарантий по бесплатному оказанию медпомощи и программы ОМС. Но если верить словам аудитора Александра Пилипенко, не все так радужно и благополучно в отечественном здравоохранении. Аудиторы обнаружили, что расчет стоимости медуслуг значительно различается в разных регионах. Также эксперт добавил, что объем платной медпомощи возрос на 14 млрд. рублей, и выявлен рост +12% числа больных, пролеченных в стационарах лечебно – профилактических медучреждения платно. Это те же койки, но в приоритете платные пациенты, и этим ограничивается доступность помощи по ОМС. Наибольший рост платных медуслуг отмечен в Санкт – Петербурге, Москве, и Татарстане.

Стоит отметить, что уже появилась новая система. Владимир Гришин – основатель системы ОМС в РФ, заслуженный экономист РФ, профессор, сегодня он занимает кресло председателя ЗАО «МСМ-МЕДИМПЭКС». Владимир Гришин разработал новую концепцию ПМС — персональных медицинских счетов, эта система позволит вернуть в Россию бесплатное здравоохранение.

По словам Гришина, ситуация в сфере оказания медицинской помощи сложная – недостаточное финансирование, дороговизна медицинских услуг, необходимость модернизации медицинского страхования, которая полностью должна соответствовать современным социальным и экономическим реалиям. Эксперт добавил, что на сегодня не удалось полностью проконтролировать небезопасный перекос в сторону оплаты медобеспечения гражданами, ведь они по – прежнему остаются социально и экономически незащищенными.

Гришин предлагает урегулировать стоимость предоставления медицинских услуг путем введения персональных медицинских счетов (ПМС). Это механизм, который позволит объединить воедино добровольное и обязательное медстрахование, а также найти решения вышеназванных проблем.

Концепция основана на открытии счета во время страхования ОМС, на которые государство, работодатель или работник будут перечислять определенную сумму, которая рассчитывается исходя из стоимости услуг за год. Счет открывается в отечественном банке, а страхование проводит страховая компания или фонды ОМС. Гражданам на руки выдается пластиковая карточка – она является сразу и полисом медстрахования, и платежным документом, и электронной историей болезни, с ее помощью пациент также сможет оплачивать медуслуг.

На указанный ПМС каждый застрахованный сможет, без уплаты налогов, положить собственные деньги или благотворительные средства для дальнейшей оплаты медуслуг. Государство самостоятельно будет устанавливать лимит безналичных поступлений.

В Париже у Принца Саудовской Аравии украли автомобиль и четверть миллиона евро

В Париже у Принца Саудовской Аравии украли автомобиль и четверть миллиона евроВооруженные неизвестные в Париже напали на автокортеж принца Саудовской Аравии. Злоумышленники похитили автомобиль и четверть миллиона евро.

Чрезвычайное происшествие произошло, когда королевский кортеж только въехал в город. Сообщается, что нападавшие, предположительно вооружены автоматами. Кроме денег им удалось похитить документы дипломатической миссии принца, а также личные его вещи. Преступники не применили оружие, никто не пострадал. В Париже полицией начато расследование.

Культурный код Крыма

Культурный код Крыма Третий и четвертый дни международного молодежного форума «Таврида» прошли в том числе и под знаменем русской культуры. К примеру, клуб кураторов литературных фестивалей в России предоставил участникам «Тавриды» возможность получить доступ к мобильной библиотеке и познакомиться с новым молодежным проектом «Moving poetry». На самом деле культурное просвещение молодежи именно в Крыму достаточно символично.

Крым всегда был излюбленным местом паломничества русских деятелей культуры, в особенности – литераторов. Многие из них предпочитали задержаться на полуострове подольше, в Крыму в свое время жили и работали Пушкин, Грибоедов, Толстой, Грин, Паустовский, Цветаева и многие другие. Ялта, Феодосия, Евпатория — соревноваться с ними в притягательности для писателей может, пожалуй, лишь Санкт-Петербург. Марина Цветаева не раз писала о Феодосии, в Крыму закончил «Вишневый сад» и «Даму с собачкой» Чехов, Толстой трудился над повестью «Хаджи-Мурат». Ну и конечно, какая литературная карта России обойдется без Коктебеля, где жил и творил Максимилиан Волошин. Клуб кураторов литературных фестивалей объявил для участников форума конкурс на лучшее знание творчества русских писателей, творивших в Крыму и о Крыме. А писать, как мы знаем было о чем. Да и причины столь верной любви людей творческих к Крыму вполне понятны. Cегодня крымский центр культуры вновь вернулся в свое лоно – Россию и русскую культуру, которая, наверняка, потеряла бы многое, если бы историческая справедливость в итоге не восторжествовала в марте 2014 года.

Без сомнения, сегодня мы наблюдаем поистине исторические перемены, смещение мировых центров силы, перед нами встают новые угрозы, но возникают и новые перспективы. В этих условиях молодежь, как движущая сила развития России, требует к себе более пристального внимания. Не любовь к хамону и продукции Apple, но русская культура способна объединить молодое поколение России и вывести его на правильный путь. Культура – основа цивилизации. И именно поэтому на протяжении десятков лет нашу культуру пытаются уничтожить или просто растворить в культуре массовой, обезличенной, до неприличия глянцевой и неспособной породить в человеке стремление вперед и любовь к Родине. Задача «Тавриды» в том числе и в том, чтобы воссоединить культурное наследие Крыма с Россией. И сделать это получится именно через молодых людей, готовых впитывать русскую культуру в себя и делиться ею со всем миром.

О необходимости сохранения культурного наследия говорил в своей лекции-беседе и специальный гость «Тавриды» — Станислав Говорухин. По мнению Говорухина, Русский мир зиждется на вере в Отечество. А культура в принципе незаменима в деле воспитания этой веры. Мы поверили в себя и поверили в свою страну, Крым поверил в нас, в результате мы снова стали единой страной, с единой культурой, едиными ценностями и единой силой. «Отвечая на вопрос о том, что является для него источником вдохновения, Говорухин отметил, что это любовь к природе, женщине, еде и книгам. В общем, резюмировал он, это любовь к жизни.» — сообщается в пресс-релизе организаторов форума. И действительно лучшего места чем Крым для того, чтобы ощутить любовь ко всему живому, особенно — в середине августа, найти трудно. А там где есть любовь к жизни, есть и любовь к Родине.

Говорухин успел пообщаться с молодыми людьми о многих проблемах, но отметить стоит именно его мнение о современном кино. «Я вижу, что сейчас идет на экране. Это совсем другое кино, и я его не люблю». Трудно не согласиться с мнением Говорухина, поскольку процесс этот, как говорится, на лицо. Мировой кинематограф, в погоне за бесчисленными «Трансформерами» и «Терминаторами» давно утратил способность рождать шедевры. И здесь русские творцы искусства и в первую очередь — кино, могут пролить тот самый живительный бальзам, который, как знать, вслед за Россией поможет оживить и мировую культуру. Станислав Говорухин также дал юношам и девушкам советы касаемо книг, которые им непременно стоит прочесть. Парням Говорухин посоветовал не проходить мимо «В августе сорок четвертого» Владимира Богомолова и «Мартина Идена» под авторством Джека Лондона. Девушкам предлагается обратить внимание на «Вот пришел великан» Константина Воробьева. И на самом деле не важно, какие произведения классиков назвал бы Говорухин. Важно, что никак не «50 оттенков серого» и не «10 советов эффективному менеджеру» и не «Как заработать миллион, не выходя из дома». В эпоху перемен только классика способна создать под ногами молодого поколения ту почву, которая позволит ему пережить надвигающуюся бурю.

В дни, когда деятелей культуры стараются сделать политическим оружием, всевозможные «макаревичи» прогибаются под изменчивый мир, а «нойзы mc» едут с благотворительным концертом в поддержу батальона «Азов», российская культура стоит перед серьезнейшим вызовом. И вызов этот заключается не только в необходимости сохранить себя, но и в нужном как воздух рождении новых шедевров. Шедевров, владеющих умами и душам. Как знать, быть может на «Тавриде» сегодня и сейчас наслаждаются крымским солнцем будущие поэты, писатели, режиссеры, художники и кинематографисты. Те самые, которые никогда не давали России забыть о своей истиной миссии — нести миру правду.

Джим Парсонс женится на своем любовнике

Джим Парсонс жениться на своем любовникеДжим Парсонс, звезда «Теории большого взрыва» сделал предложение своему постоянному бой-френду, после того как ему в значительной мере повысили гонорар.

41 – летний Парсонс предложил своему давнему (вот уже на протяжении 12 лет) партнеру и арт — директору 37 – летнему Тодду Спиваку официально закрепить их отношения. Парсонс — Шелдон накануне объединился вместе с Кейли Куоко и Джонни Галеки, и объявили о том, что если не повысят «зарплатку» до $1 000 000, то они покинут известное шоу.

Парсонс, обладатель Эмми, два года назад признался в нетрадиционной ориентации, и, по словам источника давно хотел жениться, ведь чувствует, что отношения с его партнером стоят на месте.

От этого его удерживала только финансовая сторона, ведь перед тем, как сделать предложение он должен уверен быть в финансовой стабильности. Только после слов Спивака, что он будет получать по $20 000 000 Парсонс решился сделать предложение

Первый комикс о Супермэне уже стоит более миллиона долларов

Первый комикс о Супермэне уже стоит более миллиона долларовПрошли только сутки с того времени как на eBay стартовали торги лот на которых первый комикс о Супермэне — один из немногих, который сохранился, и его стоимость уже превысила более $1 000 000.

Особенность этой копии, которая выставлена на аукцион компанией Pristine Comics – это идеальное состояние комикса. Владельцы этого экземпляра комикса, выпущенного еще в 1938 году, говорят, что хранился он почти в идеальных условиях – в сухом месте и без доступа солнечных лучей.

Все средства, которые выручат от продажи этой копии, перечислят в фонд Кристофера и Даны Рив. В 2011 году с торгов сошел другой экземпляр этого выпуска комиксов, но более в худшем состоянии за $2 100 000. вероятно, что в этот раз сумма будет значительно больше.

«Немецкий черт» не смог попасть в Дубай

«Немецкий черт» не смог попасть в ДубайГражданина Германии, который возглавляет сообщество сатанистов, Рольфа Бухгольца, прозванного «немецким чертом», накануне не пустили в Дубай, об этом сообщила арабская пресса.

Попытки ряда арабских СМИ выяснить причину происшедшего увенчались только провалом. В правоохранительном ведовстве отказались комментировать отказ на въезд гражданина Германии на территории ОАЭ. Сам же так званый «главный» немецкий сатанист говорит, что в Эмиратах он собирался встретиться со своими последователями.

Материалы по «БТА-Казани» будут переданы в правоохранительные органы

Как стало известно KazanFirst, бывший председатель правления «БТА-Казани» Руслан Алимов подозревается в проведении фиктивных операций и хищении средств банка. МВД по Татарстану считает, что полгода назад 39-летний Алимов вывел из «БТА-Казани» порядка $3,3 млн., рассказали источники знакомые с ходом дела.

По версии следствия, в январе 2014 года топ-менеджер заключил подложную сделку по покупке векселей ЗАО «ФОН» и ООО «Альфаком» на сумму 119,6 млн рублей. Деньги он перевел на банковский счет, принадлежащий некоему ООО «Север» в «БТА-Казани», говорят собеседники KazanFirst, видевшие материалы управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

В ЕГРЮЛ есть данные о десяти зарегистрированных в Татарстане ООО «Север» и шести ООО «Альфаком». У них разные учредители и юридические адреса. ЗАО «ФОН» в республике только одно (в России таких компаний четыре). Оно зарегистрировано в Казани в августе 2004 года. Владелец компании — Анатолий Ливада. По данным ЕГРЮЛ, он являлся гендиректором прекратившего существование ОАО «Торговый комплекс Савиново». В 2012 году выручка «ФОНа» составила 392,3 млн рублей, чистая прибыль — 1,9 млн. Более поздних данных о финансовых результатах нет.

Мера пресечения Алимову не выбрана. Где он сейчас — неизвестно, связаться с ним не удалось. Получить оперативный комментарий от пресс-службы МВД также не получилось, представитель «БТА-Казани» не отвечал на звонки.

По словам собеседников, сразу после заключения сделок в январе Алимов вывел деньги из банка. Уже тогда «БТА-Казань» испытывал серьезные проблемы и перестал справляться с обязательствами. Начиная с января снижался основной из обязательных нормативов — достаточности собственного капитала «БТА-Казани». На начало года он был равен 12,68%, а к апрелю упал до 10,39% при установленном Центробанком минимуме в 10%. Тогда же, в апреле банк ввел ограничения на выдачу вкладов.

47,3% акций «БТА Казани» на конец прошлого года принадлежало казахстанскому БТА-банку. По данным «Коммерсанта», Алимов значился среди миноритариев казанского «БТА-Казани».

На пресс-конференции в мае заместитель гендиректора Агентства по страхованию вкладов(АСВ) Валерий Мирошников заявил, что проблемы «БТА-Казани» были связаны с плохой структурой активов. На балансе банка отражены были госбумаги на 3 млрд рублей, но при аудите АСВ их не обнаружило. Мирошников оценивал общую «финансовую дыру» в банке в 6 млрд рублей.

Алимов сидел в кресле предправления «БТА-Казани» с июня 2012 года. В конце июля этого года, после завершения работы АСВ, его сменил 35-летний Айрат Камалов, топ-менеджер Татагропромбанка.

Недавно в интервью электронной газете «Бизнес-онлайн» Камалов возложил ответственность за проблемы «БТА-Казани» на Алимова. Он сказал, что АСВ делает все, что положено в соответствии с законодательством: «если есть факты, пишет заявление в МВД».

В мае премьер-министр РТ Ильдар Халиков пообещал, что все материалы по «БТА-Казани» будут переданы в правоохранительные органы, а виновные, если они будут найдены, понесут ответственность вплоть до уголовной.

FxPro создал Библиотеку советников для MT4 и cTrader

FxPro Group Ltd (FxPro) брокер, работающий по 100% агентской модели на рынке форекс, провел исследование, в ходе которого выяснилось, что трейдеры, использующие торговые советники,  в 5 раз успешнее тех, кто торгует вручную. 

Косвенно этот факт подтверждает и широкое применение торговых советников в институциональной среде: в банках, инвестиционных компаниях, хедж-фондах.

Именно поэтому FxPro создал  Библиотеку советников для MT4 и cTrader.  Здесь вы сможете оценить результативность советников в реальных рыночных условиях, увидеть инструменты торговли и первоначальный депозит. Все, что вам нужно – это нажать на кнопку «Скачать». Советники уже полностью настроены и адаптированы к платформам FxPro.

«Я абсолютно уверен, что будущее трейдинга  за торговыми советниками. В большинстве случаев трейдерам мешают торговать их эмоции, из-за которых они неправильно оценивают рынок. Советник лишен этих недостатков. При создании «Библиотеки» FxPro отобрал из более чем тысячи стратегий несколько по-настоящему эффективных. Компания работает с торгового оборота клиентов, поэтому мы хотим, чтобы они  хорошо зарабатывали», — прокомментировал исследование генеральный директор FxPro Хараламбос Псимолофитис.

Информация об FxPro

FxPro Group Limited – неоднократно отмеченный наградами лидер быстрорастущего рынка форекс. Компания обслуживает клиентов по всему миру и имеет широкий набор инструментов торговли. Клиентская поддержка осуществляется круглосуточно, с понедельника по пятницу. Цель FxPro Group Limited – стать лучшей для своих клиентов компанией, именно поэтому она активно инвестирует в людей, инновации и технологии.

FxPro UK Limited в Великобритании авторизована и регулируется Органом по финансовому поведению (Financial Conduct Authority – FCA), регистрационный номер: 509956. FxPro Financial Services Limited авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Республики Кипр (078/07). Узнать больше: http://www.fxpro.ru.

Брюс Уиллис и Деми Мур лишат наследства свою дочь

Брюс Уиллис и Деми Мур лишат наследства свою дочьЗвездное семейство недавно пережило громкий скандал, когда их младшая дочь рассказала о психическом заболевании, а некоторое время спустя попала в реабилитационный центр. Это вынудило ее родителей – Брюса и Деми в срочном порядке применить воспитательные меры – они пригрозили ее оставить без наследства.

Дочери звезд не избалованы вниманием родителей, у них никогда не было запретов и табу. Вседозволенность в детстве привела к большей распущенности в старшем возрасте. Дочери частенько разочаровывали звездных родителей, и недавний скандал с Таллулой заставил их вспомнить о родительских обязанностях.

Девушку поместили в рехаб, пригрозив ей изменение завещания. Если виновнице Таллула не избавиться от своей алко — и наркозависимости, то в скором будущем ее ждет полная нищета. Брюс и Деми придерживаются разных взглядов на эту ситуацию. Если отец переживает и бьет тревогу, то мать называет это этапом на пути к познанию себя в этом мире.