Главная > На экране > Итоги сервисной кампании «Бинго-Бум» за июль

Итоги сервисной кампании «Бинго-Бум» за июль

«Бинго-Бум» сообщил о результатах проверки качества сервиса в клубах в июле. В этом месяце был осуществлен комплекс мероприятий по контролю качества работы клубов «Бинго-Бум». Проверки как всегда проводит управляющая компания ООО «Интерсвязь». В июле было выявлено еще меньше нарушений, чем в предыдущие периоды. Незначительные нарушения были выявлены лишь в 8 клубах – все они оштрафованы и обязаны исправить все нарушения в ближайшее время. «Мы не допустим ухудшения условий обслуживания в клубах «Бинго-Бум» и сделаем все, чтобы наши клиенты посещали их с удовольствием», отметили в компании. Программа проверки качества сервиса в клубах работает не первый год и приносит хорошие результаты. В рамках программы проводятся как открытие проверки, так и проверки методом тайного покупателя.

Сильвестр Сталлоне: все мои худшие роли я получал из – за Арнольда Шварценеггера

Сильвестр Сталлоне: все мои худшие роли я получал из – за Арнольда ШварценеггераНедавно на программе Джимми Фэллона Сталлоне признался, что своими худшими ролями он обязан коллеге и давнему сопернику Шварценеггеру. По словам Сильвестра его агенты зачастую уговаривая его сняться в каком – то фильме говорили, не согласишься ты, согласится он (Шварценеггер). Вот так Сталлоне и принял участие в комедии «Стой! Или моя мама будет стрелять».

Напомним, что между этими здоровяками в 80 – е и 90 – е было, так сказать «экранное соперничество», и причем жесткое. В фильмах, они довольно часто подшучивали друг над другом. Но реальность совсем иная – в жизни у них приятельские и немного деловые отношения. К примеру, стоит внимания тот факт, что Шварценеггер и Сталлоне являются обладателями долей в «Планете Голливуд».

Джонни Депп, Миа Васиковска, Энн Хэтэуэй снова вместе в «Алисе в стране чудес»

Джонни Депп, Миа Васиковска, Энн Хэтэуэй снова вместе в «Алисе в стране чудес»В Walt Disney объявили о старте съемок экранизации новых приключений «Алисы в Зазеркалье». В основе фильма, как и положено, произведение Льюиса Кэрролла 1864 года. Предыдущая экранизация знаменитой книги вышла в свет в 2010 году, спустя ровно 150 лет после выхода оригинала.

Представители студии говорят, роль Безумного Шляпника достанется снова Джонни Деппу. Вместе с «капитаном пиратов» снова сыграют Энн Хэтэуэй и неподражаемая Миа Васиковска.

Если говорить об озвучивании графических героев, то голосом Майкла шина снова будет говорить Кролик, а Красную Королеву снова озвучит Хелена Бонэм Картер, Чеширскому коту достался голос Стивена Фрая. Постановщик — Джеймс Бобин, сценарист — Линда Вулвертон. Неповторимые саундтреки к новому приключенческому фильму создаст композитор Дэнни Эльфман.

 

Ученые сделали тату – батарейку, которая пот перерабатывает в электроэнергию

Ученые сделали тату – батарейку, которая пот перерабатывает в электроэнергиюУченые создали био — татуировку способную заряжать электронные устройства. Этот датчик следит за физактивностью обладателя и вырабатывает энергию из пота. Принцип устройства основан на реагировании на лактата – соль молочной железы, которая находится в составе пота.

По степени выделения лактата можно судить об интенсивности тренировок – чем больше физнагрузок человек испытывает, тем больше он соли выделяет. Во время физической активности человек нуждается в энергии, вырабатываемой в процессе гликолиза. После распада углеродов, в основном глюкозы высвобождается излишняя энергия, молочная кислота, обнаружили которую в крови ученые.

Эксперты разработали гибкий датчик, способный измерить уровень лактата. Сенсор использует элемент, забирающий электроны у лактата, и после производит слабенький электрический ток. Устройство испытано на десяти добровольцах, вот так и появилась батарейка, работающая от человеческого пота.

Во время игры скончался участник Шахматной олимпиады

Во время игры скончался участник Шахматной олимпиадыНа Всемирной Олимпиаде по шахматам, проходящей сейчас в норвежском Тромсе скончался 14 августа во время поединка участник. Прессе только известно, что шахматисту, представляющему на турнире Сейшельские острова, исполнилось 67 лет. Спортсмен во время матча финала чемпионата потерял сознание.

Ярле Хейтманн, пресс – секретарь турнира, также заявил, что в тот день, но поздно вечером был найден мертвым в своем гостиничном номере узбекистанский шахматист. По сообщению от норвежской полиции, оба спортсмена скончались по естественным причинам.

«Мираторг» значительно увеличил объём выпуска упакованной мясной продукции

15 августа мясоперерабатывающий завод  «СК Короча», входящий в состав  «Мираторг»,  увеличил на 37% выпуск упакованной мясной продукции в лотках для поставки в российские розничные сети.

Холдинг успешно реализует долгосрочную стратегию по увеличению производства высококачественного отечественного мяса. Спрос покупателей на охлаждённую свинину в потребительской упаковке стабильно растёт.  К тому же, введение ограничений на поставку импортного мяса на российский рынок будет способствовать ещё большему росту интереса к отечественной мясной продукции. «Мираторг» запустил высокотехнологичный комплекс «Case Ready» на СК «Короча», производящий до 70 тыс. тонн продукции самого широкого ассортимента: от мясных полуфабрикатов до маринованного мяса в пакетах для запекания. Потребители по достоинству оценили преимущества такой упаковки – их удобно хранить, а герметичность гарантирует безопасность, свежесть и отличный вкус продукта.

«Нашим покупателям нравится мясо, упакованное в прозрачный лоток – сразу можно оценить его качество, удобная фасовка позволяет купить ровно столько, сколько требуется вашей семье сегодня, а максимальная защита от внешних факторов гарантирует сохранение свежести продукта.  За первое полугодие 2014 года выпуск охлажденной свинины  в лотках составил 26,8 млн, что на 37% превышает аналогичный период 2013 года. В июле выпуск в лотках достиг рекордных 4,8 млн. единиц. Это, прежде всего, связано с сезонным спросом покупателей, а также с запуском новой линейки продукции-гриль»,  — сказал генеральный директор СК «Короча» Анатолий Олейник.

Оперативно реагируя на изменения спроса и учитывая предпочтения потребителей, «Мираторг» постоянно расширяет свою линейку продукции для розничного рынка.

Информация для редакторов:

Агропромышленный холдинг «Мираторг», основанный в 1995 году, является крупнейшим производителем свинины и  ведущим поставщиком мяса на российском рынке, занимая первое место среди компаний сектора по объему выручки и рентабельности продаж.

Компания в рамках вертикально-интегрированный структуры осуществляет полный цикл производства: от растениеводства и производства мяса до переработки и реализации мясопродуктов в фирменной розничной сети.

 

 

 

Выставка ChinaJoy 2014 собрала лучших игроков и передовых разработчиков игр

12-я ежегодная выставка ChinaJoy проходила в шанхайском выставочном центре Shanghai New International Expo Center с 31 июля по 3 августа этого года. Передовые разработчики игр, ведущие средства массовой информации и огромное количество игроков приехали из самых разных уголков земного шара, чтобы принять участие в этом четырехдневном мероприятии.

Компания Perfect World, на протяжении многих лет неизменно являясь одним из крупнейших экспонентов ChinaJoy, на своем стенде под тематическим слоганом «HiFuture!» поделилась с игроками десятками избранных игр. Среди представленных продуктов были суперпопулярные пользовательские игры DOTA2 и Legend of the Condor Heroes ZERO, мобильные игры Return of the Condor Heroes и Forsaken World, Интернет-игра God of Destruction of Ice and Fire и продукт для игровых консолей Neverwinter Online. Своей обширной экспозицией компания подарила игрокам всего мира поистине непревзойденное удовольствие.

Главный исполнительный директор Perfect World Сяо Хун (Xiao Hong) во время своего визита на выставку отметил, что в будущем игровой сектор ждет слияние с другими сферами – такими как образование, здравоохранение, кинематограф, телевидение и финансы, —  а отношение людей к играм будет меняться по мере того, как игровые продукты будут становиться воплощением здорового взгляда на жизнь.

В этом году экспозиция Perfect World получила название «HiFuture!» и в центре ее внимания было создание нового выставочного зала с футуристической концепцией и множеством устройств, оснащенных инновационными технологиями. Кроме того, в стремлении предоставить игрокам новые ощущения от развлечений, разработчик игр использовал в оформлении своего стенда и классические игровые элементы.

Целый ряд необычных элементов выставочной зоны стал приятным сюрпризом для посетителей – панорамные слайд-шоу игр, проекции на туман-экранах, танцующие роботы и многое другое.

Отдельная зона экспозиции Perfect World была отведена для групповых фотосессий на фонах с изображением сцен из различных популярных игр. Кроме того, на стенде компании была предусмотрена интерактивная зона, где посетители могли на себе испробовать игровое оборудование. Среди других дополнительных элементов экспозиции были и специальные тематические постеры для фотосессий, стена с ретроспективной выставкой достижений компании за последние десять лет и вращающийся стенд с отпечатками рук. Все эти элементы пользовались большой популярностью у посетителей.

Благодаря презентации нескольких новых и горячо ожидаемых игр, зона игровых испытаний превратилась в самое популярное место на территории зала N3. В ходе четырехдневного мероприятия демонстрационно-выставочная зона служила объектом вожделения для поклонников компьютерных игр со всего мира и можно с уверенностью сказать, что она удовлетворила все их ожидания и пожелания. Игры, представленные в этой зоне, стали наглядным подтверждением бесконечного энтузиазма игроков и их безграничного стремления приобщиться к новому развлекательному пространству.

В период с 31 июля по 3 августа компания Perfect World представила публике несколько инновационных игр и периферических продуктов, подарив всем посетителям новые яркие ощущения. Чтобы удовлетворять ожидания игроков со всего мира, компания и в дальнейшем будет придерживаться своей глобальной стратегии обеспечения высочайшего качества продукции и создания новых увлекательных развлечений для своих клиентов. В планы Perfect World входит расширение игрового пространства на другие сферы жизни и стимулирование слияния традиционных и игровых отраслей, что позволит сделать удовольствие от игр доступным всем людям на планете.

 

 

Прогноз на десятку лидеров проката уикенда 14-17 августа 2014 года

В предстоящем уикенде киноманам предстоит оценить несколько новых картин и продолжать наслаждаться только что вышедшими. Так, буквально вчера мир увидел семерку новых увлекательных историй. Они и оккупируют первые ряды в десятке привилегированных фильмов предстоящих выходных. На вершине рейтинга, не удивительно, находятся «Неудержимые 3». Это одна из немногих лент, в которых собрано так много голливудских легенд. Конечно, общая тематика картины не отличается от предыдущих двух частей. Все тот же Сталлоне, с компанией звездных силачей и красавчиков, спасет мир от нависшей угрозы. Отличительной чертой третьей части будут способы достижения цели героями и коварные методы преступников. Ну и, конечно, не обойдется без пополнений в актерском составе. Ведь на экране появится Антонио Бандерас, а компанию ему составят Харрисон Форд и Уэсли Снайпс. Вторую строчку займут «Черепашки-ниндзя» с любимицей Мэган Фокс. Замыкает тройку лидеров картина «Стражи галактики». Эти ленты уже имеют приличный успех, фееричный старт способствует дальнейшему прибыльному прокату.

 

Далее разместились американская история «Навстречу штурму» и отечественная сказка «Тайна четырех принцесс». Российский фильм нельзя назвать идеальным для показа на большом экране. Это такая семейная теплая экранизация старых повествований, которая должным образом воспримется только в тихом домашнем кругу. Конечно, афиши с громкими именами актров-участников могут привлечь внимание, ведь только одна мысль о причастии Вадима Галыгина к данному фильму уже толкает на покупку билета.

 

Вторая пятерка уикендского списка  включила уже вышедшего «Геракла» и австралийского новичка «На гребне». Последняя лента также может выиграть за счет появления в ней когда-то слишком популярного аватара Сема Уортингтона. Еще две новинки «Добро пожаловать в ПОП» и «Инструкция не прилагается» займут 8 и 9 место соответственно. Было еще несколько свежих продуктов, но они не претендуют на попадание в элитные круги.

Ученые говорят, что растения и животные возле Фокусимы генетически видоизменились

Ученые говорят, что растения и животные возле Фокусимы генетически видоизменилисьИзвестно, что авария на Фокусиме вызвала резкое сокращение количества особей разных популяций либо их генетическое нарушение. Об этом уже написано множество статей. Теперь ученые обнаружили, что большинство видов птиц, млекопитающих, растений и насекомых получили значительную долю действия ионизированной радиации после аварии на АЭС. В таких условиях активировались клеточные защитные механизмы, но в случае, если последние не справлялись со своей задачей, организмы попросту погибали.

Если взять, к примеру, рис, который подвергли действию радиации в префектуре Фокусимы, то усилили работу его защитные гены, которые брали участие в репликации ДНК, и ответе самих клеток на стресс.У бабочек Pseudozizeeria maha, обычного для японских мест вида, в районе Фокусимы уменьшился размер, они тали медленнее расти, появились аномалии в развитии, и повысилась смертность. Такие же изменения появлялись у гусениц с «чистой» территории, если их кормили растениями, которые выросли на зараженной территории. Популяции некоторых видов сократились в численности, у остальных, к примеру, ласточек, увеличилось количество морфологических аномалий. Ученые также отмечают сходство генетических аномалий после катастроф на Фокусиме и Чорнобыле.

Warner Bros. выиграла суд по поводу программы Женщины-кошки

Судебный процесс, организованный Fortres Grand против Warner Bros, завершился поражением истца. Дело касалось использования ответчиком в своем фильме «Темный рыцарь: возрождение легенды» названия программного обеспечения, выпускаемого в реальности инициатором суда. Обсуждаемая программа способна очищать историю операций полностью всего компьютера. А в фильме ее функция немного расширенна и дофантазированна. С помощью этой примочки Женщина-кошка по сценарию должна была стереть свою криминальную историю по всем мировым базам данных.

 

Fortres Grand не понравилось такое использование название их продукта. Они посчитали, что их опонент вводит пользователей в заблуждение, демонстрируя такие преувеличенные возможности обеспечения. На этот счет у судебных представителей было свое мнение. Они утвердительно заметили, что сходство названий использованной программы не дает оснований для столь серьезных обвинений. Перекручивания и преувеличения не было доказано.

Новый вид крупных динозавров открыли японские палеонтологи

Новый вид крупных динозавров открыли японские палеонтологиВ Японии палеонтологи открыли новую разновидность крупных динозавров, и эта палеонтологическая находка стала пятым по счету видом ящеров, которых открыли на территории Японии. Известно, что этот вид заселял территорию современной Японии 100 000 000 лет назад.

Найденный динозавр принадлежит доныне не известному виду Tambatitanis amicitiae. В стране восходящего солнца его назвали «Тамбарю», в переводе «дракон из Тамбы».

Найденные останки — тиранозавр, одно из крупнейших травоядных животных, когда — либо проживающих на Земле. Их длина — 40 м, вес — 80 тонн. японская находка была длиной 5 м.