Главная > На экране > Архитектура SPA расширяет возможности проектирования и технологий

Архитектура SPA расширяет возможности проектирования и технологий

Новый Volvo XC90, дебют которого состоится через две недели в Стокгольме, является первым автомобилем Volvo, построенным на базе модульной архитектуры – это внутренняя разработка Volvo, получившая название «Архитектура масштабируемой платформы» (Scalable Product Architecture).

Архитектура SPA разрабатывалась инженерами Volvo в течение последних четырех лет. Создание новой архитектуры является краеугольным камнем плана трансформации компании, на который выделяется 11 млрд. долларов США. Первым автомобилем, построенным на базе архитектуры SPA, стал новый XC90. В будущем весь модельный ряд компании будет создаваться на основе этой архитектуры.

Во-первых, гибкость использования архитектуры SPA расширяет возможности проектирования, позволяя инженерам и дизайнерам разрабатывать новые, уникальные решения, одновременно улучшая ездовые качества автомобиля, а также внедряя передовые системы безопасности, новейшие технологии подключения и расширяя внутреннее пространство автомобиля.

«Архитектура SPA и XC90 наглядно демонстрируют стратегию развития Volvo. XC90 предлагает непревзойденное сочетание роскоши, пространства, гибкости применения, эффективности и безопасности. Эти качества сделают возможным задать новый уровень в сегменте внедорожников – подобным образом первый XC90 стал пионером в этом сегменте в 2002 году», — считает д-р Петер Мертенс (Peter Mertens), старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Car Group.

Во-вторых, архитектура SPA изменит процесс создания автомобилей Volvo в будущем: компания сможет производить обширную линейку моделей, двигателей, электрических систем и технологических решений разного уровня сложности, которые будут построены на базе единой архитектуры, что позволит обеспечить серьезную экономию средств.

Новое шасси на базе SPA отличается меньшим весом и оптимальным распределением массы автомобиля, что позволило улучшить ездовые качества сохранив превосходный комфорт.

«Благодаря архитектуре SPA в технологическом плане мы начинаем практически с чистого листа: около 90 процентов всех компонентов нового XC90 и будущих моделей будут новыми и уникальными. Что же касается качества и уровня технологического оснащения каждого жизненно важного аспекта автомобиля, то мы задаем самый высокий стандарт в сегменте «премиум», — заверил д-р Мертенс.

Архитектура SPA устраняет прежние ограничения, с которыми приходилось сталкиваться инженерам и дизайнерам в таких областях, как колесная база, обвес, высота автомобиля и высота расположения фронтальной части.

«Эта архитектура открывает нам свободу проектирования автомобилей – мы можем разрабатывать автомобили с уверенной осанкой, динамичными пропорциями, наделяя их целым рядом особо выделяемых элементов дизайна. Наши три концепт-кара, которые мы показали в последнее время, продемонстрировали преимущества этой архитектуры. Несмотря на то, что новый XC90 – это совершенно иной тип автомобиля, вы немедленно отметите схожие черты, когда новый автомобиль будет представлен через две недели», — заверил Томас Ингенлат (Thomas Ingenlath), старший вице-президент по дизайну Volvo Car Group.

Впервые сегодня Volvo демонстрирует изображения фронтальной части – «лица» нового внедорожника XC90, отличительным элементом которого выступают Т-образные ходовые огни. Группа дизайнеров окрестила их «Молотом Тора» за схожесть с формой молота, которым владел бог грома Тор из скандинавской мифологии.

«Каждый, посмотрев в зеркало заднего обзора, немедленно узнает в автомобиле сзади новый XC90, — уверен г-н Ингенлат. – XC90 обладает выдающимся внешним видом».

 

 

 

Модели EonNAS 3000 Gen2 с расширенными функциями представила Infortrend

Компания Infortrend® (код на публичной фондовой бирже TPE: 2495) презентовала унифицированные системы хранения EonNAS 3000 Gen2 с функцией USB-восстановления системы EonRescue. Новые модели предлагают повышенную энергоэффективность и более компактный дизайн по сравнению с предшественниками. Эти системы представляют собой целый ряд доступных стоечных NAS для малого и среднего бизнеса.

С помощью EonRescuе стандартный USB-привод дает пользователям возможность перезагружать систему EonNAS 3000 Gen2 в случае сбоя или в любой другой ситуации, когда необходимо выполнить ее перезапуск. EonRescue быстро проверяет и извлекает информацию о настройках операционной системы и другие параметры — например, данные сетевой диагностики и конфигурацию памяти с минимальным вмешательством пользователя. Эта функция дает пользователям возможность с минимальными временными и финансовыми затратами устранять все возникающие технические проблемы.

Модели EonNAS 3000 Gen2 потребляют меньше энергии и занимают меньше полезной площади. Устройства поставляются с надежными источниками питания 80 PLUS, что обеспечивает дополнительное сокращение операционных затрат. Системы также могут похвалиться глубиной в500 мм(для сравнения, у предыдущего поколения устройств этот показатель составлял650 мм), что делает их более компактными и подходящими для установки на стойках с ограниченным пространством.

«Мы непрерывно усовершенствуем наши продукты, одновременно разрабатывая новые технологии. Системы EonNAS 3000 Gen2 можно назвать наглядным примером нашего стремления предоставлять клиентам расширенные сервисы обслуживания систем и повышенную эффективность по привлекательным ценам», — прокомментировал Томас Као (Thomas Kao), старший директор по вопросам планирования производства Infortrend.

Новые модели объединяют в себе привлекательные цены, экономию энергии и пространства, высокую емкость (до 256 приводов на систему), защиту данных ZFS и многие другие преимущества. Пользователям на выбор предоставляются конфигурации с одним или активным-активным контроллером. Системы поставляются со встроенными портами iSCSI 1 Гб/сек. Среди опций хоста – оптоволоконный канал 16 Гб/сек. и iSCSI 10 Гб/сек. для дальнейшей модернизации системы в будущем. Системы EonNAS 3000 Gen2 обеспечивают поистине превосходные показатели ROI для предприятий малого и среднего бизнеса.

 

Работа в банковской сфере

Работа в банковской сфереСейчас на рынке труда Москвы ситуация неоднозначная – в некоторых сферах наблюдается острая нехватка специалистов, а в некоторых, наоборот, переизбыток. Предпочтение, как обычно, отдается молодым специалистам, что подтверждает сайт http://moskva.trud.com/.
Куда берут на работу без опыта?
Этот вопрос волнует многих, так как нередко солидные компании обязательно требуют наличие опыта работы, а где его взять молодому специалисту?
Недавно компанией AdeccoGroupRussia были проведены исследования, которые показали, что почти 30% компаний в России готовы обучить и взять на работу молодого специалиста, более того, преимущественно люди после получения диплома и попадают на службу в эти компании.
Результаты исследования показали, что в среднем, зарплата молодого специалиста без опыта в Москве составит 25 тысяч рублей, а в Петербурге – 18-19 тысяч. Однако в сфере ИТ-технологий, заработки несколько другие. Там выпускник ВУЗа без опыта работы может сразу получать зарплату размером 50 тысяч рублей, а молодой специалист с опытом – до 80 тысяч рублей. Конечно, самые выгодные предложения всегда делают специалистам с опытом, которые прошли стажировку в заграничных компаниях.
Итак, проще всего молодому человеку без опыта работы устроиться в банк, колл-центр и в сферу ритейла. Ежегодно наблюдается незначительное увеличение спроса на специалистов банковской сферы. В частности требуются операторы и менеджеры по продаже услуг. Банки регулярно набирают молодых специалистов с перспективой дальнейшего карьерного роста. Особенностью данной сферы является то, что здесь пытаются растить специалистов сразу в своей организации. Правда это не является гарантом дальнейшего сотрудничества, если работник не проявит себя должным образом.
Для старта карьеры в банковской сфере подойдет любой выпускник с дипломом об экономическом или финансовом образовании. Однако принимают и людей с другим профилем, так как главное для работника банковской сферы – наличие аналитического склада ума.
Сейчас очень многие банки даже принимают на работу студентов, позволяя им совмещать работу и учебу. Для стажеров проводят специальные тренинги, в ходе которых каждый может попробовать себя «в деле», проявить свои профессиональные качества. Банки обычно сами заинтересованы в сотрудничестве с хорошо зарекомендовавшими себя стажерами, поэтому молодому специалисту сейчас не составит труда найти работу в банке.

Задержаны хакеры, за деньги взламывающие электронную почту

Задержаны хакеры, за деньги взламывающие электронную почтуУсиленная борьба со спамерами и хакерами привела спецотдел МВД к раскрытию очередного преступления. Сегодня сотрудниками были задержаны двое молодых людей, специализирующихся на взломе электронной почты и аккаунтов пользователей в соцсетях. К тому же, парни занимались данной деятельностью не с праздного любопытства, а за определенную плату.

Такой своеобразный бизнес партнеры ведут уже около четырех лет и зарабатывают за один заказ до десяти тысяч рублей. Ну а в месяц к ним может поступить около четырех десятков заявок. С помощью несложной арифметики можно вычислить, что мужчины зарабатывали сотни тысяч рублей противозаконным способом. Ведь их действия котируются уголовной статьей и влекут за собой лишение свободы в пределах двух лет.

Уже сегодня на них заведено уголовное дело, в котором есть их показания. Согласно последним, злоумышленники профессионально обеспечили свою безопасность с помощью шифровки своих IP-адресов. Также они не светили нигде своих данных, карточных счетов, так как оплату принимали исключительно на виртуальные накопители. Но при этом, хакеры не стеснялись открыто предлагать свои услуги на всевозможных форумах. По словам преступников у них были даже постоянные клиенты, которым они делали скидки. Заказчиками чаще всего выступали руководители крупных организаций. Они желали получить доступ к информации конкурентов, чтобы выявить компроматный материал или коммерческие тайны. Также были и частные клиенты, которые заказывали мелкие взломы обычных аккаунтов и почт.

РФ разрабатывает новую систему секретной спутниковой связи

РФ разрабатывает новую систему секретной спутниковой связиПравительство неустанно предпринимает различные меры для укрепления защиты государственных коммуникаций. Поэтому сегодня в разработке находится новый проект секретной спутниковой связи. Для его успеха в работу планируется включить два спутника «Гонец», маркировкой М-1 и М-2 и космический аппарат Эллипс. Очерченная система будет усовершенствоваться, что даст возможность увеличить ее пропускную функцию. Всякий проект требует вложений. На данный необходимо где-то 1,8 млрд у.е., которые выкроятся Минобороны совместно с Роскосмосом из госбюджета.

Россия заняла второе место в мире по количеству спамеров

Россия заняла второе место в мире по количеству спамеровЛаборатория Касперского обнародовала свои наблюдения по поводу уровня спам-преступлений в странах. Тройка лидеров по количеству хакеров состоит из США, России и Вьетнама. РФ плотно устроилась в золотой середине между Штатами и Вьетнамом. Места распределялись посредством вычисление процентного соотношения нормальных и спамерских писем.

Специалисты Касперского отметили, что спамеры действуют быстро и используют каждую возможность для хакерской атаки. Их целью, конечно, является ценная информация (банковские реквизиты и пароли доступа к платежным он-лайн системам), но в процессе перехватов часто страдают обычные письма и пользователи.

Психологи могут обнаружить нарциссизм с помощью одного вопроса

Психологи могут обнаружить нарциссизм с помощью одного вопросаСпециалистами психологического дела из Огайо было проведено исследование, по определению уровня самовлюбленности граждан. Ученые заявили, что могут диагностировать нарциссизм, задав респонденту один-единственный вопрос и потратив на это несколько секунд времени.

Правда, до того, как они выдвинули эту сенсацию, им пришлось поработать с более чем двумя тысячами испытуемых. Исследователи спрашивали подопытных о их уровне согласия с утверждением «Мне свойственен нарциссизм?». Только здесь не предполагалось исчерпывающе отрицательного или положительного ответа. Рецензенты должны были отметить подходящий уровень на шкале с максимальной отметкой в семь баллов.

Любопытным выводом после завершения исследования оказалось то, что те опрашиваемые, которые отмечали высокий уровень, нисколько не стесняются этой черты своего характера.

Hollywood бойкотирует Пенелопу Круз

Hollywood бойкотирует Пенелопу КрузВ Hollywoodе продюсеры объявили бойкот известной актрисе Пенелопе Круз и ее супругу Хавьеру Бардему. Основанием этому послужили политическая позиция звездной пары.Тамошние продюсеры негативно и резко отреагировали на открытое письмо звездных супругов Пенелопы Круз и Хавьера Бардема, которые обсуждали в нем удары по Сектору Газа Израилем.

В ответ некоторые из именитых голливудский продюсеров, которые ранее работали с парой, выразили свое недовольство анонимно, и добавили, что далее сотрудничать с ними не собираются. Публично высказался только Райан Каванаф, гендиректор Relativity Media, сказав, что его дед пережил Холокост евреев, и что тот человек, который называет действия Израиля по самообороне – «геноцидом», не осознает что происходит, и поэтому не должен комментировать, либо он антисемит.

Ученые уверены, что сплав золота и лекарств поможет победить рак

Ученые уверены, что сплав золота и лекарств поможет победить ракБританским учеными создана поистине уникальная технология, которая способна, по их мнению, победить рак при помощи золота. Специалисты из Кембриджского университета создали новый сплав, который состоит из золота и медицинского препарата, и назвали его цисплатин. Его планируют в дальнейшем использовать для лечения онкологических заболеваний.

Эксперты утверждают, что полученное вещество доставляется в зону, которая поражена раковой опухолью. Поле введения этого лекарства ткани начинают подвергаться слабому радиационному воздействию, после чего золото начинает выделять электроны, разрушающее в свою очередь защитные ДНК раковых клеток. После в работу вступает цисплатин, который также работает на уничтожение злокачественных образований.

Россия попала в рейтинг десяти самых посещаемых стран мира

Россия попала в рейтинг десяти самых посещаемых стран мираМировая туристическая организация включила Российскую Федерацию в состав десяти самых посещаемых стран.

Лидером рейтинга оказалась романтическая Франция. В 2012 году ее посетили 85 млн. человек,+ 2%. На втором месте — США, чтобы увидеть статую Свободы страну в отчетный период посетили почти 70 млн. человек, что + 4,7%, если сравнивать с 2012 годом. Тройку лидеров замыкает страсная Испания, которую ежегодно посещают 61 млн. человек, и приростом в 5,6%.

Далее – Китай с 56 млн. туристов, Италия – 48 млн. человек, Турция – 38 млн., Германия – 32 млн., Великобритания – 31,5 млн. посещений. Россия на седьмом месте в списке с 29 млн. показателем, что на 10,2% больше. И замыкает рейтинг Таиланд, который ежегодно посещают 26,5 млн. туристов.

Московский Мюзик-Холл и Global Circus представляют театрально-цирковое шоу «ЧЕЛОВЕК-АМФИБИЯ»

Премьера! Впервые в Москве с 24 сентября по 12 октября!

Режиссер спектакля — Николай Челноков — заслуженный артист России, создатель номеров, которые становились центральными во многих шоу Cirque du Soleil, изобретатель нового направления в цирковом искусстве.

Главную роль исполняет Антон Челноков — актер, мим, танцор, воздушный акробат, лауреат международных конкурсов в Монте-Карло и Париже, солист спектаклей «Saltimbanco» и «Varekai» в Cirque du Soleil.

Шоу «ЧЕЛОВЕК-АМФИБИЯ» — это невероятный баланс между цирком и театром, танцем и пантомимой. В нем каждый номер — это захватывающий миниатюрный спектакль. Шоу настолько отличается от других зрелищ, что его ярко выраженная индивидуальность возносит его в ранг явления!

Вы увидите такие фантастические номера, как эквилибр Гуттиэре в аквариуме, который стал легендарным открытием в цирковом искусстве последнего десятилетия, премьера и мировое признание которого произошло в Лас Вегасе в шоу «Zumanity» в Cirque du Soleil. Девушку в стеклянном воздушном шаре, так же покорившую весь мир, глядя на которую сердце замирает, так как все на грани… Высота, риск и виртуозное исполнение.

Но и конечно же «Воздушное адажио в сетке» в исполнении Антона Челнокова, за работу которого его лично благодарили королева Англии Елизавета вторая, Билл Клинтон, Арнольд Шварценеггер, Брюс Уиллис, Джим Керри, Джанет Джексон и многие другие звезды Голливуда. Теперь появилась уникальная возможность вживую увидеть талантливого молодого русского парня и оценить его в роли Ихтиандра.

«ЧЕЛОВЕК-АМФИБИЯ» — это уникальный и единственный в своем роде спектакль, погружающий зрителя в волшебный и загадочный подводный мир. Вместе с главным героем Ихтиандром зритель отправляется в захватывающее путешествие, полное приключений и борьбы с природными стихиями, штормами и морскими чудовищами, которые будут побеждены благодаря невероятной силе любви.

В конце романа Александра Беляева главный герой Ихтиандр расстается со своей возлюбленной Гуттиэре, так как больше не может дышать земным воздухом, как все люди. Отныне он останется жить под водой навсегда. Но их любовь друг к другу не смогут разрушить даже морские глубины. Поэтому наша история о том, что произошло после их расставания. Ихтиандр должен отыскать волшебную жемчужину, поцеловав которую Гуттиэре станет частью океана и сможет свободно дышать под водой. А значит два влюбленных сердца вновь соединятся и никогда больше не расстанутся.

КАЛЕНДАРЬ: 24 cентября 19:00 , 25 сентября 19:00 , 26 cентября 19:00 , 28 cентября 17:00, 28 cентября 20:00,  9 октября 19:00, 10 октября 19:00 , 11 октября 15:00, 11 октября 19:00 , 12 октября 17:00 , 12 октября 20:00

Дополнительная информация: http://music-hall.ru/amphibian-man/