Главная > На экране > Турист из России найден мертвым в отеле во Вьетнаме

Турист из России найден мертвым в отеле во Вьетнаме

Хотя тело А.Товстика найдено еще в понедельник работниками отеля, на сегодня еще подробностей происшествия не сообщается. Турист из РФ отдыхал в отеле Golden Beach Hotel, но никаких предпосылок для возникновения данного ЧП не было. Вся доступная информация о трагедии уже передана во вьетнамское посольство России, дополнительные обстоятельства и подробности выясняются.

Группа foodpanda привлекла очередной транш инвестиций в размере 60 млн долларов

Привлечение очередного транша инвестиций ведущим международным сервисом заказа еды foodpanda позволит компании усилить позиции на ключевых рынках, одним из которых является Россия, где компания представлена единой системой заказов Delivery Club.

Москва, 11 августа – foodpanda совместно с аффилированными брендами hellofood и Delivery Club сегодня объявила о привлечении очередного транша инвестиций в размере 60 млн долл. от группы инвесторов, включая фонды Falcon Edge Capital и Rocket Internet AG.

С момента создания в 2012 году foodpanda/hellofood привлекла инвестиций на сумму в размере 100 млн долл.

Ральф Венцель, глобальный директор foodpanda/hellofood отметил: «Мы очень рады признанию наших успехов. Новый раунд инвестиций будет направлен на дальнейшее укрепление позиций на существующих рынках для развития партнерской сети ресторанов во все большем количестве городов и для совершенствования качества обслуживания наших клиентов. Мы хотим заявить о себе как о ведущем игроке на рынке, создав самый удобный способ заказа еды везде, где бы вы не находились».

Недавно foodpanda/hellofood также приобрела сервис Delivery Club, став лидером на рынке заказов еды в России.

Delivery Club — единая система заказов, представлена в 19 городах России и 19 городах Московской области и продолжает активное развитие собственной сети, абсолютный лидер российского рынка. Delivery Club сотрудничает с более чем 2500 ресторанов-партнеров и предоставляет своим клиентам не только широчайший выбор блюд, но и собственную программу лояльности, проводит различные акции, имеет «Народный рейтинг» ресторанов, а также постоянно повышает качество сервиса. Доступен онлайн и на платформах iPhone, Android и WinPhone.

Сервис foodpanda/hellofood/Delivery Club позволяет ресторанам увеличивать продажи через Интернет и мобильные приложения, и предоставляет им доступ к постоянно развивающемуся рынку технологий. Клиенты выбирают свою любимую еду онлайн или с помощью мобильного приложения, а компания направляет заказ в ресторан, который и доставляет его клиенту.

В 2013 году foodpanda привлекла 20 млн долл инвестиций от Phenomen Ventures и Investment AB Rinnevik, и 8 млн долл от iMENA Holdings. Еще 20 млн долл от группы инвесторов, включая Phenomen Ventures, было привлечено в феврале 2014 года.

foodpanda/hellofood/Delivery Club

foodpanda вместе со своей дочерней компанией hellofood и Delivery Club является ведущим международным сервисом заказа еды онлайн, представлена более чем в 40 странах мира. Компания позволяет ресторанам быть заметными в мобильном и интернет пространстве и предоставляет им постоянно развивающиеся технологические разработки. Для потребителей foodpanda/hellofood обеспечивает удобство заказа еды онлайн и самый широкий гастрономический ассортимент, из которого они могут выбрать свои любимые блюда в интернете или через приложение. fodpanda и hellofood представлены в Казахстане, Азербайджане, Алжире, Аргентине, Бангладеше, Болгарии, Бразилии, Венгрии, Венесуэле, Вьетнаме, Гане, Гонконге, Грузии, Индии, Индонезии, Иордании, Камбодже, Катаре, Кении, Кот-д’Ивуаре, Ливане, Малайзии, Марокко, Мексике, Нигерии, Пакистане, Перу, Польше, Руанде, Румынии, Саудовской Аравии, Сенегале, Сербии, Сингапуре, Словакии, Таиланде, Тайване, Танзании, Уганде, Украине, Филиппинах, Чехии, Чили, Эквадоре. Delivery Club – в России.

 

www.foodpanda.com

www.hellofood.com

www.delivery-club.ru

 

 

Умерла голливудская актриса Лорен Бэколл

Голливудские седоволосые ряды редеют ежедневно, так, сегодня ушла из жизни оскароносная Лорен Бэколл, когда-то снимающаяся в одних лентах с Мэрилин Монро. Родственник актрисы сообщил, что она почила по причинам, характерным возрасту, ведь обширный инсульт в возрасте почти 90-ста лет не является исключением.

 

Бэколл при жизни получила немало наград, среди которых не только Оскар, а еще и Золотой глобус. К тому же была удостоена премии Тони. Известные партнеры по сцене: Барбара Стрейзанд и Хамфри Богарт (муж Лорен).

Ученые изобрели способ перемещать по воде объекты при помощи волн

Ученые изобрели способ перемещать по воде объекты при помощи волнГригорий Фалькович, отечественный ученый, который совместно с израильскими и австралийскими коллегами разработал оборудование, способное издавать волны такой частоты, которые способны передвигать по поверхности воды предметы.

Таким образом, ученым удалось создать, своего рода микроволновой генератор, при помощи которого по водной поверхности очень быстро и легко продвигаются разные предметы. В ходе эксперименты стал известен и тот факт, что эти волны также продвигает предметы даже против течения.

В планах ученых усовершенствовать этот генератор, чтобы с его помощью очищать воду от нефтяных пятен.

В Великобритании появилась первая собака – клон

В Великобритании появилась первая собака – клон29 – летняя Ребекка Смит, которая проживает в Лондоне, первая в Великбритании, стала хозяйкой точной генетической копии своей любимицы.

Для эксперимента свои клетки кожи любезно предоставила 12 – летняя такса Винни. Щенка – клона назвали Минни – Винни, и сейчас он проживает у Ребекки. По словам новоиспеченной хозяйки щенок – клон и его генетическая мама очень похожи, к примеру, они одинаково спят, и даже просыпаются в одно и тоже время.

Эксперимент проводился в лаборатории в Южной Корее и обошелся в $90 000. Но Ребекка не потратила, ни малейшего цента, потому как выиграла, так сказать, тендер. Клонированный щенок появился в корейской лаборатории еще в марте и провел там пять месяцев, под пристальным и неусыпным вниманием ученых. Маленького клона отдали его новой хозяйке только 9 августа.

Реббека говорит, что любит своих собак, они для нее как члены ее семьи, и именно боязнь утратить их подтолкнула ее на этот шаг – клонировать свою любимую таксу.

«Китайское новое чудо света» — в зоопарке впервые родились панды – тройняшки

«Китайское новое чудо света» - в зоопарке впервые родились панды – тройняшкиСотрудникам китайского зоопарка, впервые за все время, удалось сохранить, родившуюся у панды Juxiao тройню. Имя мамы – панды в переводе — «улыбка хризантемы». Малыши – тройнята появились на свет ночью 29 июля. Все детеныши живы, и в зоопарке называют их «новым чудом света».

В дикой природе проживает около 1600 панд. Скорость размножения вида низкая, а смертность напротив очень высокая. После рождения панда Juxiao была слаба, и попросту не могла заботиться о малышах. Чтобы тройняшки смогли выжить, сотрудники зоопарка поместили их в инкубатор. Малышей пока еще не назвали и пол не сообщается.

Но, эксперты из Wolong National Natural Reserve отмечают, что детеныши еще очень малы, чтобы признать их официально «выжывшими». Сказать, что малышам удалось выжить, можно будет спустя полгода.

Сергей Фабричный: Настрой крымчан способствует скорейшей интеграции Крыма

Сергей Фабричный: Настрой крымчан способствует скорейшей интеграции КрымаВ Крыму проходят встречи депутатов Государственной Думы от партии «Единая Россия» с жителями полуострова. Материалы, собранные депутатами в ходе общения с гражданами, станут основой для работы депутатов Госсовета РК и Госдумы РФ, местного отделения «Единой России». Об этом сообщил во вторник, 12 августа, депутат Госдумы Сергей Фабричный по итогам встречи с жителями города Джанкой.

«Бросается в глаза то, что люди, с которыми мне довелось встретиться, всегда считали Крым российским. Такой настрой во многом способствует скорейшей интеграции Крыма в политическое, экономическое, юридическое пространство РФ», — сообщил он.

«В целом, крымчан, как и большинство россиян, волнует ремонт многоквартирных домов и благоустройство, ремонт дорог, строительство жилья. Много вопросов задают на понимание принятых в России норм и правил, в т.ч. привлечение инвестиций, образование, здравоохранение, пенсионное обеспечение и т.д», — сказал депутат.

Фабричный также отметил, что крымчане активно интересуются политическими вопросами.

«Это, в частности, предстоящие выборы в Госсовет, которые пройдут 14 сентября, вопросы отношений Крыма с Украиной. Особое беспокойство людей вызывает происходящее на Донбассе. Жителей Джанкоя, находящегося в непосредственной близости с границей, волнует обеспечение гражданской обороны в случае возможных военных действий со стороны Украины», — добавил Сергей Фабричный.

Напомним, что депутаты Госдумы – члены фракции «Единая Россия» 12 и 13 августа работают в Крымском федеральном округе. В течение двух дней проходят встречи с жителями и трудовыми коллективами Крыма и Севастополя, личные приемы граждан. На 14 августа в Крыму запланировано выступление Президента РФ Владимира Путина перед парламентом.

 

Тысячи уникальных лотов будут проданы «В Никитском»

«Дом антикварной книги в Никитском» на своих ближайших аукционах представляет несколько тысяч редких и редчайших русских книг и рукописей из частного собрания, которые не только порадуют собирателей книжных раритетов, но и станут одним из самых надежных инструментов вложения финансовых средств в условиях введения зарубежных санкций для российского капитала.

Несмотря на летнюю жару уже 21 августа «В Никитском» состоится аукцион редких книг и рукописей. Возможно, в аукционном зале будет также жарко, как и на улице. Ведь несмотря на отпускное время, устроители аукциона приготовили любителям книжных редкостей яркую подборку из коллекционных изданий XVI-XIX вв.

Среднешрифтное Евангелие (1558 г.) – лот № 1 – уникальное издание, впервые появляющееся на российском аукционе. Схожий по уникальности раритет – Узкошрифтное Евангелие – был продан на аукционе «В Никитском» за 6 000 000 рублей при стартовой цене в 1 200 000 руб.

Августовский аукцион также представляет яркую подборку книг XVIII-начала XIX века, таких, например, как «Рассуждения о том, что может нравиться и не нравиться в светском обращении» (1795), «Риторика в пользу молодых девиц» (1797), «Полный винокур и дистиллатор, или обстоятельное наставление к выгодному выгонянию вина и деланию водок» (1804), «Открытия волшебных таинств» (1809), «Начертание мифологии в пользу юношества обоего пола» (1815), «Новейший и совершенный парижский кондитер» (1829) и др.

Подборка прижизненных изданий русских классиков также поражает своим богатством и разносторонностью. Здесь редчайшие первые издания «Братьев разбойников», «Графа Нулина», «Цыган», «Полтавы»; великолепный экземпляр в марокене миниатюрного издания «Евгения Онегина» (1837), «Кавказский пленник» на польском языке (1828) А.С. Пушкина, первое и второе издания гоголевского «Ревизора».

Из автографов представлены уникальные письма и инскрипты императора Александра II и Н. Лобачевского, «надсмотрщика» Пушкина А. Бенкендорфа и друга поэта Н. Всеволожского и многих других знаменитостей.

Среди более чем 500 представленных лотов будут и записные библиофильские редкости, украшавшие библиотеки знаменитых собирателей прошлого. Вот только небольшая часть из них: «Сочинения» Капниста (1796), «Виргилиева Енейда» (1801), «Опыт собрания старинных малороссийских песней» (1819), «Записки об Енисейской губернии» (1831), «Прогулки вокруг Тобольска» (1834), «Разнохарактерный винигрет» (1838), «Старосветский бандуриста» (1860), «Повесть о новгородском белом клобуке» (1861), «Великорусские заклинания» (1869), «Сборник малороссийских заклинаний» (1874) и пр.

Предаукционная выставка пройдет с 10 по 20 августа с 10 до 20 часов (ежедневно, кроме понедельника) по адресу Москва, Никитский пер., д. 4а, стр. 1. («Дом антикварной книги в Никитском»). Аукцион состоится по тому же адресу 21 августа в 19:00. По всем вопросам просьба обращаться по тел. (985) 969 7745 или (495) 926 4114.

Дело ИКЕА может иметь продолжение – СМИ

В ближайшее время должен решиться вопрос, будут ли полицейские из Ленинградской области расследовать дело против «великого комбинатора» Константина Пономарева, который умудрился отсудить у шведской фирмы ИКЕА 800 миллионов долларов и пытался отсудить еще миллиард, пишет издание «Национальные интересы».

Фирма Константина Пономарева в 2006 году передала в аренду российскому подразделению компании ИКЕА дизель-генераторы для обслуживания только что построенных гигантских торговых комплексов в Ленобласти (подключить их к обычным городским сетям по странному стечению обстоятельств не успевали). Стоимость самих генераторов не превышала 600 миллионов рублей, но Пономарев потребовал от ИКЕА уплатить за 2 года аренды 25 миллиардов. В 2010 году стороны заключили соглашение об урегулировании споров, и эти миллиарды упали на счет Пономарева, который отказывался от дальнейших претензий к шведам. Но сразу же после того, как 25 миллиардов рублей поступили ему на счет, «электрик» выставил к иностранным инвесторам требование заплатить ему еще 33 миллиарда за те самые бесценные генераторы. И это за тот период, когда концерн уже подключился к альтернативным источникам электроэнергии, а от Пономарева требовал вывезти его оборудование.

Руководство ИКЕА решило положить конец этой афере. После того, как нескончаемая череда судов, вплоть до Высшего Арбитражного, отвергла претензии Пономарева, инвесторы решили довести дело до логического конца и добиться привлечения его к уголовной ответственности за попытку мошенничества. Но это оказалось очень непростой задачей. Потому что, как нетрудно догадаться, за каждой подобной аферой обычно стоят высокие покровители.

4 апреля нынешнего года СУ УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области (на территории которого находились те самые торговые комплексы) возбудило дело по признакам мошенничества со стороны фирмы Пономарева. Следователь также постановил арестовать его личный счет в банке ВТБ, куда Пономарев успел, не заплатив налоги, перечислить все 25 миллиардов. Однако же в дело немедленно вмешалась прокуратура. Причем отнюдь не на стороне инвестора, а ради защиты отечественного «торговца воздухом».

По требованию прокуратуры постановление о возбуждении дела было отменено как незаконное. Причем ключевую роль в прекращении уголовного дела сыграла позиция заместителя прокурора Ленобласти Магомеда Дибирова. Он не увидел в действиях Пономарева ничего подозрительного и достойного внимания следователей, потребовав дело прекратить, а счет разморозить. Самое интересное, что прокурорская защита пришла на помощь торговцу дизелями в очень важный для него момент. Российские налоговики, проводящие в отношении Пономарева проверку по подозрению в многомиллиардной неуплате налогов, именно тогда запросили у следствия изобличающую его информацию.

Свои требования о закрытии дела и снятия ареста со счетов Пономарева прокурор Дибиров основывает лишь на том, что договоры заключались на территории Москвы и Московской области, при этом признавая, что икеевские мегамоллы и арендованное оборудование располагались именно во Всеволожском районе. Иначе говоря, прокурору показалось законным совершить сразу два очень странных действия. Во-первых, потребовать вернуть доступ вероятному преступнику к оспариваемым миллиардам и закрыть против него дело по месту совершения события. И, во-вторых, предложить, чтобы преступление, совершенное в Ленинградской области, расследовали подмосковные следователи, находящиеся за тысячу километров от места происшествия.

Стоит отметить, что Магомед Дибиров является крайне неординарной личностью даже по меркам нынешней российской прокуратуры, отмечает издание.

Как бы то ни было, встает вопрос: конец ли это уголовного преследования Пономарева? Не обязательно. Факты, послужившие основой для возбуждения дела, никуда не делись. Как и собранные уже следователями материалы. Сейчас они проходят (в полном соответствии с пожеланиями прокуратуры) дополнительную проверку. И не всякий представитель силовых органов подобно прокурору Магомеду Дибирову решится отмахнуться от факта перевода Пономаревым на свои личные счета по сомнительной схеме договора хранения физическому лицу икееевских миллиардов безо всякой уплаты положенных налогов.

Из Подмосковья выехала колонна с гуманитарной помощью для Украины

Вчера Украина «показала зеленый свет» гуманитарной помощи из России. Сегодня ночью около трех сотен грузовиков отправилось из Подмосковья на восток Украины. Содержимое их кузовов представляет собой продукты питания (крупы, сахар и детское), лекарства и медицинские принадлежности, спальные мешки и около семи десятков разномощных электростанций. Пресс-секретарь главы государства подчеркнул отсутствие военного сопровождения данной колонны и заявил, что она пересечет украинскую границу в договоренном с Киевом месте. Данная помощь организована под попечительством Международного комитета Кранного Креста. Вскоре украинские Луганск и Донецк получат ее, но она не сможет компенсировать все те разрушения, появившиеся в ходе сопротивлений воюющих.

В Москве пойманы похитители редкого котенка каракала

В Москве пойманы похитители редкого котенка каракалаРаскрытие преступления на миллион, начавшего свою историю еще 24 июня сего года, приближается к своему финалу. Речь идет о краже редкого вида котенка, стоимостью практически в половину суммы, заявленную выше. Вторую часть преступники взяли деньгами. Женщина, которая стала жертвой, занимается продажей редких животных и собиралась в очередной раз пристроить кота-каракала. Но предполагаемые покупатели оказались вооруженными ворами.

Полтора месяца длилось расследование, но сегодня двое подозреваемых парней уже задержано. Один из них, к слову, восходящая звезда тайского бокса, имеющий множество влиятельных связей. Похищенного зверька обыск квартиры одного из бандитов не обнаружил.