Главная > На экране > MediaTek презентовала технологические инновации для смартфонов

MediaTek презентовала технологические инновации для смартфонов

Компания MediaTek презентовала технологию Super-Slow Motion (сверхмедленного воспроизведения) – первой в мире опции для видеофотокамер смартфонов, позволяющую устройствам записывать видео в формате 1080p Full HD с частотой 480 кадров в секунду и воспроизводить такие видеоматериалы с замедлением до 1/16 номинальной скорости. Этой высококлассной технологий оснащены устройства на базе MT6595 и MT6795, обеспечивающие превосходные мультимедийные возможности пользователям смартфонов по всему миру.

Технология Super-Slow Motion стала убедительным подтверждением неуклонного стремления компании MediaTek разрабатывать сверхсовременные технологии для рынка смартфонов и предоставлять пользователям мобильных устройств по всему миру буквально неограниченные возможности.

Эта технология управляет несколькими взаимодействующими подсистемами, начиная, в частности, с Sony IMX220 – сенсора 20,7 МП, предназначенного для видеосъемки. Впоследствии полученные видеофайлы с высоким показателем fps проходят специально разработанный компанией MediaTek процесс расширенной обработки изображений, который позволяет обеспечить высочайшее качество каждого обработанного кадра и воспроизведение изображения с превосходной четкостью и детализацией.

Кроме того, пользователи получают неограниченные возможности редактирования снятых видеоматериалов, сохраняя при этом полный контроль над продолжительностью и расположение сегмента Super-Slow Motion в пределах видеофайла. Готовым видео в формате Super-Slow Motion можно с легкостью делиться с друзьями и близкими.

«Технологические инновации — например, опция камеры Full HD Super-Slow Motion с частотой 480 кадров в секунду, — позволяют MediaTek раздвигать привычные границы и делать высококлассные мобильные функции доступными любому человеку на планете. А это в полной мере соответствует нашей стратегии создания устройств среднего класса, объединяемых термином «Super-mid market», а именно — предоставлении большого количества разнообразных функций по разумной цене», — отметил Джеффри Цзю (Jeffrey Ju), генеральный менеджер коммерческого подразделения смартфонов компании MediaTek.

 

«ВКонтакте» запустит сервис денежных переводов

"ВКонтакте" запустит сервис денежных переводов«МОВІ.Деньги» — российская платежная система, уже запустила новый сервис электронных денежных переводов через соцсети. Запуск состоялся в партнерстве с Fastacash, Сингапур.

Чтобы отправить получателю средства через соцсеть, необходимо написать сообщение, в него и будет включена защитная ссылка Fastacash, которая содержит всю информацию о переводе — сумму, ID получателя в соцсети. Посторонние лица не могут открыть ссылку, платежи осуществляются с банковской карты или со счета мобильного.

В развитие сервиса вложено 30 млн. рублей. На сегодня он адаптирован только для «ВКонтакте», но планируется появление в «Одноклассниках» и Facebook. Создатели рассчитывают привлечь 10 млн. пользователей — почти половина активных пользователей «ВКонтакте». Окупит себя проект уже через год. Жаль, только что переданные через «Вконтакте» деньги обналичивать не удастся, ими можно пользоваться для сплачивания интернет — платежей.

Антикафе и офисы фралансеров Москвы — все на одной карте

Антикафе и офисы фралансеров Москвы - все на одной картеНа портале открытых данных опубликован список московских коворкингов и антикафе. Что это такое? Это по сути оборудованные всем необходимым офисы, которые предлагают снять рабочее место на нужное клиенту время или пространство для встреч, проведения разных семинаров — лекций, ворк — шопов и кинопоказов. Оплата аренды поминутная. Предлагаются бесплатные закуски.

Все данные можно посмотреть в таблице, на карте, и получить в удобном мобильном приложении. Все желающие — владельцы коворкингов — антикафе или простые горожане могут пополнять список актуальными данными на DATA.mos.ru.

На портале открытых данных на сегодня опубликована информация о 18 таких заведениях — общее описание, специализация, цены, адреса, год создания и др. контактные данные. Большая часть (10) коворкинг центров расположены в центральном округе. По 3 — в Южном и Северо — Восточном, один в Троицком.

Мода на работу в арендуемых на разное время офисных пространствах началась еще в 2000 — е года. В столице первые антикафе и коворкинги появились более пяти лет назад, и их списки постоянно пополняются.

На едином портале опубликованы полные данные о всех подобных организациях, что по замыслу создателей избавит горожан от необходимости переходить по множеству ссылок и сравнивать данные на разных сервисах, в поисках достоверной информации. А дополнить данные на портале теперь сможет каждый желающий при помощи обратной связи.

Исследование: В Москве одиноких молодых людей больше, чем в других городах России

В Москве больше одиноких людей, чем в других городах России. К такому выводу пришли в ходе исследования, проведенного агентством быстрых свиданий Rendez-Vous.

Согласно исследованию, в Москве более 26% молодых людей и девушек в возрасте от 18 до 40 лет часто чувствуют себя одинокими. Иногда чувствуют себя одинокими 31%  москвичей. Редко или никогда не чувствуют себя одинокими только 6% молодых жителей столицы.

Для сравнения в Петербурге число одиноких людей меньше. Часто чувствуют себя одинокими 23% жителей северной столицы. Иногда чувствуют себя одинокими 48% молодых петербуржцев, редко или никогда не чувствуют себя одинокими 15% респондентов.

Как отмечает генеральный директор агентства Rendez-Vous, причиной одиночества жителей мегаполисов является высокий темп жизни, стрессы, развитие социальных сетей, которые создают видимость контакта, но не могут заменить реальное общение. А вот экспресс быстрое свидание могло бы скрасить одиночество для многих.

Исследование проводилось в крупных городах России (Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске).

В ходе анонимного анкетирования было опрошено 2000 человек в возрасте от 18 до 40 лет.

Американские ученые, говорят, что динозавры вымерли, из — за Челябинского метеорита

Американские ученые, говорят, что динозавры вымерли, из - за Челябинского метеоритаАмериканские ученые, которые исследовали, упавший в Челябинске в 2013 году, метеорит, поняли, как и когда вымерли динозавры.

Причиной исчезновения динозавров в мел — палеогеновый период стало падение гигантских размеров небесного тела. А под вопросом было только его происхождение. Как предполагали ученые, астероид из семейства Баптистины — группы, образовавшейся после разрушения огромного родительского астероида в диаметре превышающем 170 км более 165 млн. лет назад.

Эксперты уверены были, что упавший астероид из темных углистых хондритов. Исследования показали — темными могут быть и силикатные породы. В частицах Челябинского метеорита есть потемневшие и не изменившие цвета и структуры фрагменты.

Это помогло понять, что не все астероиды — углистые хондриты. Ученые подтвердили, что к вымиранию динозавров, астероиды имеют прямое отношение.

Москвич расстрелял злоумышленников с балкона своей квартиры

Москвич расстрелял злоумышленников с балкона своей квартирыПо данным столичного МВД, на юго — западе Москвы местный житель открыл из травматического оружия стрельбу по троим злоумышленникам, которые напали на неизвестного мужчину, ранив его, предположительно, в спину.

ЧП произошло на перекрестке Кржижановского и Новочеремушкинская в 23:10 по мск. Трое неизвестных напали на одинокого мужчину, и попытались вырвать сумку. Потерпевший, однако, оказал сопротивление, он кричал и зван на помощь.

Крики услышал гражданин, проживающий в доме, возле которого и случилось происшествие. Он вышел на балкон, и увидел, как один из нападающих выстрелил трижды и попал мужчине в спину. Не мешкая, свидетель достал травмат и выстрелил в злоумышленников. После неизвестные попытались скрыться, но двое были задержаны сотрудниками правоохранительного ведомства.

Принц Уильям открыл Имперский военный музей Лондона

Принц Уильям открыл Имперский военный музей Лондона Принц Великобритании, Уильям, и премьер-министр Дэвид Кэмерон официально открыли новую выставку, посвящённую Первой мировой войне, в Имперском военном музее в Лондоне в четверг.

И принц, и Кэмерон осмотрели экспозицию, которую им показали юные экскурсоводы музея.

«Первая мировая война была известна как война, которая должная была положить конец всем войнам. Но, как мы слишком хорошо знаем, это оказалось не так. За войной, которая унесла сотни тысяч молодых жизней, последовали и многие другие конфликты, которые следуют через историю и по сей день», — сказал принц Уильям.

Галереи музея в настоящее время реорганизованы таким образом, чтобы отметить столетие Великой войны.

Великобритания вызвала испанского посла для обсуждения вопроса военно-морской деятельности рядом с Гибралтаром

Великобритания вызвала испанского посла для обсуждения вопроса военно-морской деятельности рядом с Гибралтаром Британское правительство заявило в четверг, что оно вызвало посла Испании в знак протеста по поводу того, что он описал как «провокационная» деятельность испанского флота вблизи спорной территории Гибралтара».
Великобритания, которая граничит с южным побережьем Испании, сказала, что судно испанского флота пыталось перенаправить два коммерческих суда, направляющихся в и из порта Гибралтар в среду на том основании, что они были в испанских водах.
Великобритания оспаривает их право находиться в международных водах: «Это представляет собой циничную попытку испанского правительства нарушить экономику Гибралтара, в нарушение международного права», — сказал Дэвид Лидингтон, британский министр по делам Европы. — «Я осуждаю эту провокационную деятельность и призываю испанское правительство не повторять подобного».
Инцидент является последним в длинной череде дипломатических споров между Великобританией и Испанией по поводу Гибралтара, который Мадрид уступил Великобритании около 300 лет назад, но который испанские власти теперь хотят вернуть.
Это был пятый раз, когда испанского посла в Лондоне публично вызывали по поводу Гибралтара, с тех пор, как нынешнее правительство Испании пришло к власти в декабре 2011 года.

Секреты красоты с Кэмерон Диаз

Секреты красоты с Кэмерон ДиазКэмерон Диаз, голливудская актриса поделилась c публикой «The body book», о целевых тренировках и правильном питании. Главная задача книги рассказать, как вредны диеты, и как важно над телом работать. Всем известно, что Диаз много лет занимается серфингом, ежедневно на свежем воздухе бегает и работает с личным тренером.

Накануне Кэмерон вызвала шквал критики у зрителей на «Chelsea Lately show» заявив, что одна сигарета вреда организму не нанесет, а вот если выкуривать более пяти, то организм может предрасположен к раку.

Еще совсем недавно Диаз сама выкуривала за день до 20 сигарет. Это не впервые, можно сказать это почти традиция, среди звезд писать книги о здоровом образе жизни, и делиться со своими фанатами секретами красоты.

Ученые создали червей – мутантов, которым под силу сделать человека неуязвимым к спиртному

Ученые создали червей – мутантов, которым под силу сделать человека неуязвимым к спиртномуАмериканским ученым удалось создать червей, которым в силу сопротивляться действию спиртного. По итогам этого открытия в будущем ученые смогут создать лекарства, которые помогут людям оставаться трезвыми, а также бороться с алкогольной зависимостью.

Ученые пытались понять, как же работает алкоголь еще 15 лет назад, и теперь им понятно, что он функционирует он на выбросе ионов калия, в межклеточную среду человеческого организма.

Для своих исследований ученые выбрали червей Caenorhabditis elegans. Благодаря тому, что черви этого вида как будто «заторможены», что позволяет им снимать интоксикацию появляющуюся под воздействием алкоголя. В дальнейших планах ученых проводить опыты уже на мышах.

Главный сайт Сбербанка не работает из-за «сбоя в программе»

Главный сайт Сбербанка не работает из-за «сбоя в программе»Сегодня для клиентов Сбербанка неудачный день, главный сайт финансового учреждения находится на профилактических работах. Об этом свидетельствует объявление на его главной странице. Но специалистам Интерфакса удалось выяснить, что причиной остановки онлайн-ресурса послужил технический сбой. Эту информацию подтвердил и сотрудник колл-центра банка. Причины подобного происшествия выясняются, ведутся работы по устранению неполадок.

Единственным утешением для клиентов Сбербанка является исправность других его интернет-ресурсов. Как физические лица, так и юридические могут пользоваться ссылками на «Сбербанк-онлайн» и «Сбербанк бизнес онлайн» соответственно. Бесперебойно работает и раздел обратной связи.