Главная > На экране > Платформой таможенной очистки товаров международной электронной торговли управляет OSell

Платформой таможенной очистки товаров международной электронной торговли управляет OSell

Генеральная администрация таможни Китая (General Administration of Customs of China) 1 июля этого года представила первую государственную платформу таможенной очистки товаров международной электронной коммерции. Управление платформой осуществляет китайский гигант международной онлайн-торговли — OSell DinoDirect China limited. Платформа объединяет целый ряд предприятий и будет связана с информационной системой таможенной очистки КПП Хумэнь (Humen). Соединение этих двух систем станет завершающим этапов внедрения платформы таможенной очистки товаров международной электронной торговли, регулируемой Генеральной администрацией таможни Китая. Новая платформа предоставляет четыре вида услуг таможенного оформления грузов: общий экспорт, экспортов товаров из особых экономических зон, импорт товаров прямой закупки, а также импорт товаров, приобретенных через системы онлайн-покупок. Система объединяет Электронный порт с компаниями международной электронной коммерции и компетентными органами власти, содействуя компаниям в получении официальных таможенных одобрений, ускорении расчетов и оформлении возврата таможенных пошлин.

OSell является единственным предприятием электронной торговли, которому Генеральная администрация таможни Китая поручила осуществлять управление новой платформой. Компания OSell с головным офисом в Чунцине (Chongqing) – лидер в китайской отрасли международной электронной коммерции. Филиалы предприятия функционируют в Пекине (Beijing), Шанхае (Shanghai), Сиане (Xi’an) и Шэньяне (Shengyang). Центры цепочки поставок компании расположены в Сучжоу (Suzhou), Иу (Yiwu) и Гуанчжоу (Guangzhou). OSell принадлежат три склада в Шэньчжэне (Shenzhen), Гуанчжоу и Шанхае,  а также регулируемые склады электронной торговли в Чунцине и провинции Хэйлунцзян (Heilongjiang). Общая площадь складских помещений компании превышает 50 000 кв.м.

OSell активно расширяет свое присутствие на международном рынке — ее филиалы открыты в Москве (Россия), Сан-Паулу (Бразилия), Джакарте (Индонезия), Монреале (Канада) и Канберре (Австралия). Компания располагает двумя собственными складами в России и Украине. В данный момент OSell активно покоряет российский рынок — в прошлом году доход от продаж в этом регионе составил несколько миллиардов юаней КНР.

Однако говоря о таможенном оформлении, специалисты компании отмечают, что традиционная международная электронная коммерция по-прежнему остается «серой зоной» в этом аспекте. Ситуация усугубляется отсутствием какого-либо послепродажного обслуживания, политики возвратов или даже гарантий качества продукции. Чтобы решить эту проблему, OSell предложила концепцию «электронной коммерциализации международной торговли», где под международной торговлей понимаются мелкооптовые заказы по схеме B2C или B2B2C. Компания утверждала, что только в этом случае, при наличии надлежащего государственного регулирования, можно будет обеспечить защиту прав потребителей и гарантировать поставки высококачественной продукции.

На сегодняшний день, проникновению китайских брендов на международные рынки препятствует традиционная дистрибуционная сеть. «Электронная коммерциализация международной торговли» поможет китайским предприятиям избежать громадных затрат на организацию глобальной реализации своей продукции и обеспечит попадание китайских товаров в руки ритейлеров, максимально приближенных к конечны потребителям.

 

 

Новая версия браузера от Maxthon ускоряет обработку видеофайлов

Maxthon, компания, разрабатывающая уникальные облачные браузеры, сегодня объявила о выпуске новой версии для Windows, оснащенной функциями для более удобного и быстрого просмотра видео в интернете. Теперь высокоскоростной браузер Maxthon способен обрабатывать видеофайлы в считанные секунды, позволяя при этом ускорять буферизацию роликов с помощью функции «Пропуск рекламы».

Согласно данным Pew Research Center, почти две трети (и это число продолжает расти) всего взрослого населения США просматривает видео в интернете. Джефф Чен, основатель и генеральный директор Maxthon, комментирует этот факт: «Наличие легкодоступного видеоконтента в интернете привлекает все более широкую зрительскую аудиторию. Мы прислушиваемся к быстро меняющимся запросам наших пользователей, и разрабатываем инструменты, отвечающие новым требованиям к тому, каким должен быть интернет-браузер. Функция пропуска рекламы — один из примеров таких инструментов».

65% пользователей  десктоптной версии браузера просматривают по крайней мере один видеоролик в течение дня. Для мобильных устройств это число составляет 35%.

Пока что новая версия браузера, обрабатывающего запросы к страницам быстрее других аналогичных программ, доступна только для Windows. Версия включает в себя следующие особенности:

Для того, чтобы сделать навигацию в видеороликах удобной и простой, Maxthon позволяет проматывать видео до нужного момента, позволяя также пропустить «обязательную» рекламу. С помощью этой функции вам также будет легко промотать ролик до нужного места, без необходимости загружать весь файл целиком в буфер обмена. Подобное возможно благодаря сочетанию двух технологий — предварительной загрузке части страницы, и новому подходу к управлению свободной памятью браузера.

Эффективное использование ресурсов CPU и памяти позволяет браузеру освобождать необходимое пространство для быстрой обработки и проигрывания видеофайлов, что способствует беспрерывному проигрыванию видео без зависаний.

Браузер поддерживает широкий набор видеокодеков: h.264, VP8, OggTheora и WebM. Это означает высокое качество видео любых форматов и при любой скорости соединения.

Видеопроигрыватель браузера позволяет незамедлительно открыть просматриваемое видео в отдельном окне, без открытия дополнительной вкладки.

Сочетание клавиш «анти-босс» (CTRL + заданная кнопка) позволяет моментально переключиться между просматриваемым видео и скучной таблицой Excel, если ваш босс вдруг решит заглянуть в ваш монитор.

«Без всяких сомнений, новый релиз Maxthon — это лучший из существующих браузер для просмотра видео, — говорит Карл Мэттсон, глава международного отдела компании.  Мы передаем контроль над управлением видео в руки пользователя для того, чтобы сделать просмотр еще более удобным и простым. В ходе наших исследований мы выяснили, что наивысший дискомфорт в процессе просмотра видео пользователю доставляет навязанная реклама. Существующие плагины — блокировщики рекламы часто замедляют работу программы, поэтому мы создали свою собственную технологию, позволяющую пропускать рекламные блоки, не влияя при этом на общую работу браузера».

 

Международный фотоконкурс CGAP 2014 ждет работы профессионалов и любителей

Организаторы ежегодного фотоконкурса CGAP Photo Contest, целью которого является отметить выдающиеся работы профессиональных фотографов и любителей, отражающие преимущества доступа к финансовым услугам в различных уголках мира, объявили о начале приема заявок от участников.

Заявки на участие в конкурсе 2014 CGAP Photo Contest принимаются на сайте CGAP.org до 8 октября 2014 года.

Организаторы конкурса ждут фотографии, иллюстрирующие примеры того, как доступ к различным финансовым услугам – накоплению, страхованию, платежам и кредитам, — помогает бедным людям справляться с финансовыми трудностями. Мобильные финансовые сервисы – это лишь один из множества инструментов, которыми малообеспеченные люди пользуются для повышения уровня своей жизни. Территориальные сберегательные группы, малые предприятия и микрофинансы – вот еще несколько наглядных примеров эффективного проникновения финансовых услуг. Конкурсные заявки на CGAP Photo Contest могут представлять самые разнообразные продукты, учреждения и подходы и затрагивать широчайший спектр социальных, экономических, эволюционных и технологических вопросов. Организаторы конкурса приветствуют заявки от представителей всех регионов мира, иллюстрирующих как городские сцены, так и картинки из сельской жизни.

Победители предыдущих конкурсов представляли впечатляющие и креативные работы, которые впоследствии были направлены организациям, работающим в сфере распространения финансовых услуг и глобальных средств масс-медиа. На сегодняшний день, самый высокий уровень конкуренции наблюдался на конкурсе 2013 года: организаторы получили 3 890 заявок от участников из 90 стран мира. Фотографии-победители прошлогоднего конкурса получили большое распространение по всему земному шару — в частности, они вошли в экспозиции онлайн-галерей BBC Mundo, BBC Vietnam, Huffington Post и Business Insider.

В 2014 году участников конкурса ждет множество призов, включая первую, вторую и третью премию, а также приз зрительских симпатий, который будет присужден по результатам общего голосования.

Помогите нам с помощью фотографии показать миру, как доступ к финансовым услугам может повысить качество жизни малообеспеченных людей — подайте свои конкурсные заявки и расскажите о конкурсе своим друзьям и коллегам.

 

Российские ученые создали планшет, который защищен от утечки данных и водонепроницаем

Российские ученые создали планшет, который защищен от утечки данных и водонепроницаемВ России, появился планшет, работающий на отечественной ОС. Оснащен гаджет более совершенной защитой от ударов и пыли, и может работать даже под водой.
Создан этот планшет для военных, которые всего одним нажатием кнопочки могут отключить устройство, чтобы прекратить передачу данных.
Качество и уровень характеристик инновационного девайса, разработаного специально для российской армии, не уступает другим мощным устройствам, разработанным для широкого круга пользователей. Особое внимание, уделялось «умной» кнопочке, позволяющей в любой момент отключить все способы передачи данных – микрофон, динамик, камеру и т.д.
Создатели заметили, что создано две версии новинки – для военных и для рядовых пользователей. Девайс для Минобороны оснащен специальным ударопрочным корпусом и другими немаловажными характеристиками, но кроме того, планшет могут использовать военные и другие силовые структуры, имеющие дело с секретной и конфиденциальной информацией.

Линдси Лохан судится с компанией создателями «GTA V»

Линдси Лохан судится с компанией создателями "GTA V"Скандальноизвестная светская львица и актриса Линдси Лохан подала иск против Take-Two Interactive Software, создателей популярной «GTA V». Актрису возмутило, что на нее очень похожа героиня игры.
Утверждается, что создатели компьютерной игры, позаимствовали без разрешения внешний облик Лохан и стиль одежды и аксессуаров, которые использует звезда. Сумма компенсации, на которую очень рассчитывает Линдси не уточняется пока.
Этот иск далеко не первая попытка звезды отстоять в суде свое «лицо». Ранее Лохан уже судилась с комерческой компанией – производителем рекламы и с рэпером Питбулем, который имел неосторожность упомянуть ее имя в своей песне.

Уже второй китайский инвестор подал в суд на создателей «Трансформеров 4»

Уже второй китайский инвестор подал в суд на создателей «Трансформеров 4»На создателей фильма «Трансформеры 4: Эпоха истребления» снова подали в суд, и уже во второй раз это китайский со – инвестор этого проекта.
Теперь создателей франшизы привлечет к суду туристическая компания, которая популяризует достопримечательности Улуна.
Компания – истец, утверждает, что вложила в «Трансформеров» более 1,5 миллионов долларов, но так и не получила заявленный в договоре продакт – плейсмент.
Ранее подобные претензии выставили владельцы Pangu Plaza. Но к какому соглашению смогли прийти стороны пока неизвестно.

Два домена верхнего уровня запускают CNNIC и IP Mirror

China Internet Network Information Center (CNNIC) совместно с IP Mirror готовится к запуску двух доменов верхнего уровня на китайском языке – «.Gongsi» («.COM» на китайском) и «.Wangluo» («.NET» на китайском). Китайские эквиваленты «.COM» и «.NET» окажутся весьма ценными для предприятий и организаций, заинтересованных в ведении деятельности на территории Китая. В целях гарантирования защиты авторских прав владельцам торговых марок рекомендуется зарегистрировать свои доменные имена на протяжении периодов Sunrise и Pioneer, т.е. до начала открытой публичной регистрации.

«Gongsi» и «Wangluo» представляют собой фонетическую транскрипцию китайских слов, означающих «компания» и «сеть». Иероглифическое написание доменов представлено на изображении.

Поскольку Китай представляет собой крупнейшее в мире сообщество Интернет-пользователей, китайские домены высшего уровня станут олицетворением повышающейся рыночной ценности. Имена в доменах «.Gongsi» или «.Wangluo» придают коммерческим организациям большую солидность и делают их более доступными для китайских пользователей. Ведущий китайский веб-портал Sohu в полной мере использовал «.Gongsi» и «.Wangluo» в рамках своей маркетинговой кампании, посвященной Чемпионату мира по футболу 2014. Г-н Чжан Чао (Zhang Chao), главный исполнительный директор Sohu, пояснил: «В отличие от предыдущих соревнований, этот Чемпионат мира принадлежит мобильным устройствам и веб-сайтам с прямыми видео-трансляциями». Интернет-сайты Sohu, зарегистрированные в китайских доменах, — «Sohu Shijiebei.Wangluo» (http://xn--rhqt05c8kc46p54c.xn--io0a7i) («Чемпионат мира Sohu») и «Baxi Shijiebei.Wangluo» (http://xn--rhqr00bc8gunoxzx.xn--io0a7i) («Чемпионат мира по футболу в Бразилии»), — позволили китайским Интернет-пользователям быстро получать исчерпывающую информацию о ходе футбольного соревнования и стали подтверждением индивидуальности компании и ее готовности идти на встречу клиентам Доменные имена с использованием «.Gongsi» или «.Wangluo» создают конкурентные преимущества для всех частных и юридических лиц, заинтересованных в китайском рынке.

Для защиты прав владельцев торговых марок периоды ранней регистрации новых доменных имен разделены на три последовательных этапа. В ходе периода Sunrise (начиная с 1 июля 2014 года) регистрация будет доступна только для участников системы Trademark Clearinghouse (ТМСН). На протяжении последующего периода Pioneer (c 31 июля 2014 года) возможность зарегистрировать свои доменные имена получат владельцы торговых марок, не участвующих в ТМСН, но зарегистрированных компетентными органами власти. Осуществляемая на этом этапе регистрация в порядке очереди поможет владельцам торговых марок защитить свои права. На следующем этапе – Landrush (с 21 августа 2014 года) – заявки на регистрацию желаемых доменных имен на конкурсной основе смогут подавать все прочие клиенты. IP Mirror, бизнес-партнер CNNIC, помогает клиентам в приоритетном порядке получать желаемые имена в доменах «.Gongsi» (http://www.ipmirror.com/domain/register/%E5%85%AC%E5%8F%B8) и «.Wangluo» (http://www.ipmirror.com/domain/register/%E7%BD%91%E7%BB%9C).

 

Столичный медалист покончил жизнь самоубийством

Столичный медалист покончил жизнь  самоубийствомВ Москве выпускник, закончивший школу с отличием, не поступил в ВУЗ, и покончил свою жизнь самоубийством. По сообщению ведомства, он спрыгнул с 21 – го этажа.
Общественное мнение, в мае привлек случай, когда выпускник не смог поступить в ВУЗ, и соверршил суицид.
Надзорные органы в дни сдачи ЕГЭ намекнули на связь между самоубийствами среди учеников и требованиями, предъявляемыми экзаменаторами.
Но в мае президент Владимир Путин объявил, — число подростковых суицидов за пятилетку уменшилось вдвое, но заметил, — она все же существует.

Александр Баранов, директор Научного центра РАМН и глава исполкома СПР заявил, что смертность среди российских подростков в 3 раза выше, нежели среди европейских. Россия находится на первых местах по количеству суицидов среди подрастающего поколения.

 

Французам пытаются запретить пить вино на работе

Французам пытаются запретить пить  вино на работеФранцузам запретят пить вино на работе. Вопрос регулируется самим работодателем на основании декрета, изданного правительством страны, пишут местные издания.
Употребление винного напитка, по мнению властей, может угрожать психическому, физическому благополучию работников фирм и их безопасности.

По статистическим данным, предоставленными изданием во Франции ежегодно умирает до 50 000 человек.

В супермаркеты Португалии попало 236 кг кокаина в ящиках с бананами

В супермаркеты Португалии попало 236 кг кокаина в ящиках с бананамиИз супермаркетов в Португалии местная полиция конфисковала большую партию кокаина. Контрабандисты спрятали наркотики в ящиках с бананами, сообщают местные СМИ.
По предварительным данным полицейского ведомства в ящиках с фруктами транспортированных из Колумбии правоохранными органами обнаружено 200 пакетиков или почти 240 кг кокаина. Ящики бананов с кокаином внутри прибыли во все маркеты на севере Португалии.
По информации агентства, операция по изъятию наркотических веществ стартовала после поступления в полицию заявления от покупателей супермаркета в Валенсе.

Христианские художники подали иск на Кэти Перри по поводу авторского права

Христианские художники подали иск на Кэти Перри по поводу авторского права Лондонский адвокат подал иск по поводу нарушения авторских прав против поп-суперзвезды Кэти Перри.

В иске утверждается, что Перри использовала песню христианского хип-хоп исполнителя Flame 2008 года, «Радостный шум», в своём хите «Dark Horse» («Темная лошадка»). Flame, также известный как Маркус Грей, и его продюсеры выдвинули иск, который был подан адвокатом из Сент-Луиса, Майклом Каном.

Согласно судебным документам, песня Перри нарушает не только закон об авторском праве, но и исзвращает песню «Радостный шум» в связи с использованием тематики «колдовства, язычества, черной магии», положенной на ту же музыку в композиции «Dark Horse».

Перри выпустила «Dark Horse» в 2013 году в своём последнем альбоме, Prism. Песня возглавила хит-парады Billboard и имеет более 440 миллионов просмотров страниц на YouTube.

Перри и ее представители ещё не ответили на иск.