Главная > На экране > Свинина сомнительного происхождения появляется на прилавках России

Свинина сомнительного происхождения появляется на прилавках России

В частности, сотрудники таможенной службы России с мая 2014 года задержали более 200 тонн мясной продукции, которую запрещено ввозить на территорию страны и ТС, в Курской, Белгородской, Ростовской областях. Каков истинный объем продукции, запрещенной к ввозу и продаже на территории нашей страны, но появившейся на прилавках, неизвестно.

Напомним, что в феврале текущего года в связи с вспышкой африканской чумы свиней в Европе Россельхознадзор ограничил ввоз свинины из ЕС на территорию Таможенного союза. Вспышки фиксируют до сих пор: последняя из них была обнаружена в Польше в конце мая.

К сожалению, запрет на ввоз не может полностью предотвратить появление зараженной свинины на прилавках: контрабандой и под видом продукции других государств на рынках появляется мясо неизвестного происхождения, часть которого выявляют и конфискуют.

Ситуацию усугубляет политика Украины в отношении африканской чумы свиней. Несмотря на то, что в Польше эпидемия вспыхивает в третий раз, Украина отменила ограничение на ввоз свинины из соседнего государства. О такой договоренности чуть ранее сообщил Марек Савицкий, министр сельского хозяйства Польши.

Более того, именно граница с Украиной в Ростовской, Белгородской, Курской областях, а в последнее время — и в Крыму — является наиболее проблематичной в отношении контрабанды: на данный именно из Украины идет наибольший поток мяса неизвестного происхождения, минуя таможенные пункты. Каков процент этой продукции был ввезен из Польши, и какова вероятность попадания зараженного мяса на прилавки магазинов, неизвестно.

Сложившаяся ситуация вынудила Россельхознадзор опубликовать открытое обращение к санитарным службам Украины и уведомить об ужесточении таможенного контроля. С 30 июня, в частности, будут введены дополнительные требования к оформлению документов на продукцию животного происхождения.

Как должны понимать наши читатели, несмотря на то, что ограничение на ввоз свинины из стран Евросоюза еще действует, проблема связана исключительно с мясной продукцией, произведенной в Польше и перевезенной через украинскую границу. Любители итальянской кухни могут быть спокойны:  итальянские продукты в Москве   все еще можно купить без каких-либо препятствий. На работу нашего магазина запреты Россельхознадзора не повлияли никаким образом: и сейчас посетители смогут заказать итальянские сладости, настоящее оливковое или кунжутное масло, пасту и консервированные овощи.

 

LABEL 5 предлагает поклонникам выиграть путешествие вокруг света

Ведущий производитель алкогольных напитков в мире компания La Martiniquaise и лидирующая в России дистрибьюторская компания «РУСТ ИНК.» объявляют о запуске на российском рынке международного потребительского конкурса «Город за 5 секунд» от популярного шотландского виски LABEL 5. Главным призом конкурса является кругосветное путешествие на двоих стоимостью 10 000 долларов.

После успеха конкурсов Catchthe5 и WorldmiXperience, LABEL 5 продолжает эффективное использование цифровых инструментов маркетинга для дальнейшего укрепления позиций бренда среди широкой аудитории и усиления его статуса как современного мирового алкогольного напитка.

Конкурс «Город за 5 секунд», название которого связано с легендарной цифрой бренда, призывает участников продемонстрировать свои творческие способности в коротких видео: у них есть ровно 5 секунд, чтобы запечатлеть красоту и магию своего любимого города. Участники, чьи ролики соберут наибольшее количество голосов в Instagram, получат шанс выиграть незабываемое кругосветное путешествие на двоих.

Конкурс стартует в России и других странах мира 10 июня и продлится 2 месяца.

Принять участие в конкурсе просто. Вам нужно стать подписчиком страницы LABEL 5 на Facebook и зарегистрироваться для участия в конкурсе. Затем Вам необходимо снять 5-секундный видеоролик, который лучше всего расскажет о Вашем городе, и загрузить его в Instagram c хэштегом #5SCITY и хэштегом самого города, например, #5SCITY #MSK или #5SCITY #SPB. И, наконец, пригласите друзей проголосовать за Ваше видео.

 

 

TEE module от Simbionix помогает учащимся освоить навыки клинической работы

Процедура чреспищеводной эхокардиографии (TEE) является современным эхокардиографическим исследованием с помощью специализированного зонда, который позволяет четко просматривать главные отделы сердца и крупные сосуды через пищевод. При правильном проведении эта процедура безопасна, но в редких случаях может приводить к серьезным или даже летальным осложнениям.

Поэтому корпорация Simbionix USA Corporation, ведущий мировой поставщик медицинских симуляторов, с удовольствием представляет новый модуль TEE module для системы U/S Mentor. Эта симуляция процедуры позволяет тренировать навыки оценки заболеваний родного клапана, нарушений работы протезного клапана, врожденных и приобретенных заболеваний сердца, таких как фибрилляция предсердий, коронарный тромбоз, коронарный стеноз и т. д.

Пошаговые процедурные задания с инструкциями по получению стандартных видов включают распознавание анатомии и охватывают весь протокол, в том числе средний и верхний отделы пищевода, чрезжелудочную и глубокую чрезжелудочную области.

Этот модуль TEE помогает учащимся избежать неточного получения и интерпретации изображений, что может привести к принятию неверных клинических решений, давая операторам опыт, необходимый для успешного выполнения процедуры.

Включенные в модуль клинические случаи представляют реалистичные сценарии с повышением диагностической сложности. Настройка тяжести аномальных результатов исследования обеспечивает пользователям с разным уровнем опыта возможность практиковаться без участия пациента.

«Корпорация Simbionix стремится повысить безопасность пациентов, предоставляя учащимся решения для оттачивания навыков и повышения точности диагностики, еще до того как они впервые войдут в операционную, — говорит г-н Гэри Зэмлер (Gary Zamler), генеральный директор компании. — Использование этого реалистичного модуля также принесет пользу учащимся, давая возможность практиковаться в условиях разнообразных паталогических состояний и разной диагностической сложности».

Посетите стенд корпорации Simbionix №912 на конференции ASE в Портленде, штат Орегон, с 21 по 23 июня, чтобы на практике познакомиться с современным учебным симулятором ультразвуковых исследований U/S Mentor.

Корпорация Simbionix  USA  Corporation является ведущим мировым поставщиком продуктов в области симуляции, обучения и образования для медицинских профессионалов и отрасли здравоохранения.

 

75 ученых из США могли заразиться сибирской язвой

75 ученых из США могли заразиться сибирской язвойФБР начало проверку по факту предполагаемого заражения исследователей из Атланты сибирской язвой.

Центр по контролю и профилактике обнародовал данные, что причиной заражения, экспертов из Атланты могли стать не обеззараженные должным образом бациллы сибирской язвы. В дополнение сказано, что эти же образцы переносили в другую лабораторию, абсолютно не предназначенную для работы с такими опасными культурами.

С бактериями контактировало непосредственно семь человек, но этого вполне достаточно для заражения всего персонала. До сегодня ни у кого не проявлялось симптомов заболевания.

ЧП случилось 13 июня. Известно, что инкубация сибирской язвы длится примерно 7 дней, но случалось, что инкубационный период доходил до 60 дней. Всему пострадавшему персоналу предложено пройти 60 – дневный курс профилактики.

Депутаты из ЛДПР предложили выпустить 10 000 купюру с красотами Крыма

Депутаты из ЛДПР предложили выпустить 10 000 купюру с красотами КрымаДумская фракция ЛДПР предложит Центробанку выпустить новую 10 000 – ю купюру, с изображёнными на ней исторически важными местами Крыма.

По словам вице-главы ЛДПР Алексея Диденка они предложат Эльвире Набиуллиной выпускать купюры номиналом в десять тысяч рублей. Для основной темы дизайна взята исторически важная дата 2014 – воссоединение с РФ Крыма и города-героя Севастополя.

Представители ЛДПР презентовали макет планируемой купюры, с изображением исторически важных мест — Владимирского собора и памятника Нахимову.

Гору в Чили взорвали, чтобы сделать плацдарм для установки самого большого телескопа в мире

Гору в Чили взорвали, чтобы сделать плацдарм для установки самого большого телескопа в миреУчёные не стоят на месте, чтобы получить новые данные о космосе. Решено взорвать гору в пустыне Атакама, Чили, чтобы подготовить строительную площадку, на которой установят крупнейший телескоп E-ELT на Земле с сегментным зеркалом больше 40 м.

Новый телескоп способен собрать больше света в 15 раз, чем остальные аналоги в мире. Строительство должно закончиться к 2024 году. Полигоном для этих целей стала гора Армасонес, вершину которой и взорвали.

Тим да Зеу, руководитель южно — европейской обсерватории, курирующий проект, твердо уверен, что создание нового мощного телескопа позволит сделать открытия, о которых мы не мечтали, и окажет неоценимую помощь в изучении самых дальних планет, подобных Земле. Помимо того, E-ELT поможет в поисках ответов, которые мучают умы экспертов десятилетиями.

Стоимость грандиозного строительства оценивается в 1,4 $ млн., и финансируется из 14 стран мира.

Президент Америки Обама устоит своих дочерей на низкооплачиваемую работу

Президент Америки Обама устоит своих дочерей на низкооплачиваемую работуЛидер США Барак Обама и первая леди страны Мишель Обама ищут для своих несовершеннолетних дочерей подработку с минимальной зарплатой, чтобы их дети смогли понять, что такое тяжёлый человеческий труд.

По словам супругов, они, до того, как получить докторские степени по юриспруденции, зарабатывали совсем мало, и до сих пор считают этот опыт полезным. В частности, президент Обама рассказал, что работал в Baskin Robbins в молодости продавцом мороженого, а его будущая супруга Мишель – в лавке, где переплетала книги. Чета жила в доме матери Мишель, выплачивали образовательные кредиты и ездили на б/у авто.

По словам президента, сегодня они ищут для своих дочерей возможность понять, что работа в большинстве не приносит удовольствия, вдохновения и радости, а зарплата не всегда справедлива. А первая леди Мишель добавила, каждый ребёнок, как она думает, должен понять, что такое тяжкий труд.

Супруги Обама заработали в 2013 году почти 482 000$, что меньше на 127 000,годом ранее. За время правления страной доходы Обамы сократились 5,5$ млн. до 608 000$ за четыре года.

Годовое общее собрание акционеров «Оборонпрома» состоится в конце месяца

30 июня акционеры объединенной промышленной корпорации «Оборонпром» на очередном годовом собрании определят размер дивидендов на одну обыкновенную акцию по итогам 2013 года. Об этом сообщили в пресс-службе ОПК «Оборонпром».

Еще в конце мая совет директоров корпорации рекомендовал акционерам утвердить дивиденды в размере 40 млн рублей, что составляет часть чистой прибыли предприятий. Сумму дивиденда на одну обыкновенную акцию определить исходя из количества всех акций, размещенных на дату составления списка лиц (11 июля 2014 года), учитывая право на получение годовых дивидендов. Выплаты будут производиться денежными средствами.

Напомню, что в прошлом году на собрании акционеров было принято решение не выплачивать дивиденды по итогам 2012 года, поскольку компания выплатила их по результатам 9 месяцев 2012 года в размере 15% чистой прибыли.

Кроме того, 30 июня акционерам предстоит заслушать и утвердить годовой отчет и бухгалтерскую отчетность по результатам финансового года, а также распределить прибыль. Состоится голосование за избрание нового состава совета директоров и назначение ревизионной комиссии. В повестке дня также значится вопрос об утверждении аудитора.

Объединенная промышленная корпорация «Оборонпром» — многопрофильная машиностроительная группа, сформированная 12 лет назад. Она входит в состав ГК «Российские технологии». Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО «Вертолеты России») и двигателестроение (ОАО «УК «ОДК»), другие активы.

По итогам деятельности за 2013 год, предприятия корпорации выпустили продукцию и оказали услуги на сумму более 350 млрд рублей, рост составил 75 млрд рублей по сравнению с предыдущим показателем по выручке.

На съёмках мегапопулярного шоу “Игры престолов» побывает королева Елизавета ІІ

На съёмках мегапопулярного шоу “Игры престолов» побывает королева Елизавета ІІАктёрам известного телешоу «Игры престолов» выпал шанс повидаться с британской королевой. Елизавета ІІ изьявила намерение побывать на съёмочной площадке сериала.

Елизавета ІІ, королева Великобритании и её благоверный-принц Филипп собрались на следующей неделе посетить Северную Ирландию. Среди официальных мероприятий запланировано и посещение студии, где проходят в Белфасте съемки мегасериала «Игры престолов».

Телешоу – самое популярное из всех программ телеканала НВО, и уже который сезон является суперхитом среди любителей сериалов и фэнтези. Стоит ли надеяться, что Елизавета ІІ всё-таки не удержится и снимет фото на Железном троне королей Вестероса.

Система SYNCHRONY компании MED-EL – лидер кохлеарной имплантации

Сегодня компания MED-EL официально объявила о выпуске SYNCHRONY – принципиально новой системы кохлеарной имплантации. Она включает в себя имплант SYNCHRONY (PIN), обеспечивающий максимальные возможности в отношении безопасности магнитно-резонансной томографии из предлагаемых в настоящее время на рынке кохлеарных имплантов, а также речевой процессор SONNET, специально разработанный для более естественного воспроизведения звука. Эти особенности делают систему SYNCHRONY новым лидером среди имеющихся на сегодняшний день средств кохлеарной имплантации. Новая система кохлеарной имплантации SYNCHRONY поступит в продажу во всех странах, признающих CE-маркировку.

Кроме того, новая система основана на разработанной компанией MED-EL концепции Triformance. Уникальная концепция Triformance охватывает принципы «полного кохлеарного покрытия» (Complete Cochlear Coverage) и «сохранения структуры» (Structure Preservation) в сочетании с технологией звукового кодирования FineHearing, что обеспечивает реципиентам с кохлеарными имплантами максимально возможное качество слышимости.

Новая система представлена компанией MED-EL на 13 Международной конференции по кохлеарным имплантам и другим технологиям имплантации слуховых систем, проходящей в Мюнхене с 18 по 21 июня2014 г.

Даже при отсутствии необходимости извлечения магнита новый имплант SYNCHRONY (PIN) обеспечивает возможность получения МРТ-сканов высокого разрешения при магнитной индукции 3,0 Тл благодаря уникальной конструкции внутреннего магнита, предусматривающей его вращение с самоцентрированием. Таким образом, он обеспечивает высочайший из предлагаемых на рынке уровней безопасности МРТ и значительно повышает удобство и безопасность процедур медицинского контроля для пользователей кохлеарных имплантов. Компактная конструкция нового импланта SYNCHRONY делает его самым малогабаритным и легким из всех имеющихся на сегодняшний день кохлеарных имплантов, а, следовательно, идеальным вариантом для молодых.

В новом речевом процессоре SONNET задействована система автоматического управления звуковыми сигналами последнего поколения (ASM 2.0), представляющая собой реализацию цели компании MED-EL, состоящей в достижении более естественной слышимости для людей с тяжелой или полной сенсорно-неврической потерей слуха. Кроме того, он поддерживается системным программным обеспечением новейшей версии MAESTRO 6.0.

Реципиенты с имплантами, работающими по технологии объемного охвата с использованием парного микрофона, также пользуются преимуществами последних достижений технологии шумоподавления. Благодаря этому речевой процессор активно адаптируется к любым окружающим условиям, что обеспечивает оптимальную слышимость. Функции автоматической регулировки громкости, подавления ветровых помех и обеспечения направленности микрофона делают его удобным средством в любой ситуации, где приходится работать слуховой системе.

Речевой процессор SONNET EAS теперь комплектуется акустическим усилителем, что обеспечивает акустическую фоностимуляцию (Electric Acoustic Stimulation (EAS)) для пациентов с частичной глухотой. Как SONNET, так и SONNET EAS полностью совместимы с технологией кохлеарной имплантации, используемой компанией MED-EL на протяжении последних 20 лет.

Кроме того, в качестве дополнительного внешнего компонента системы кохлеарной имплантации SYNCHRONY может использоваться хорошо зарекомендовавший себя одномодульный процессор RONDO производства компании MED-EL.

Процесс программирования кохлеарных имплантов марки MED-EL облегчается системным программным обеспечением MAESTRO версии 6.0** благодаря интерфейсу Max Programming, впервые предоставляющему возможность производить двустороннее согласование с помощью одного программатора. Более того, специалисты могут воспользоваться такими новыми возможностями, как встроенный USB-разъем для обеспечения электропитания и передачи данных, а также телеметрический порт для ускорения измерительных процессов и еще большего повышения их надежности.

Генеральный директор компании MED-EL д-р Ингеборг Хохмайр (Ingeborg Hochmair) с радостью объявляет о выпуске новой системы кохлеарной имплантации: «Никогда ранее рынок не видел кохлеарного импланта, который не требовал бы хирургического удаления магнита для получения МРТ-скана с высоким разрешением при магнитном поле 3,0 Тл». «В сочетании с новым речевым процессором, обеспечивающим применение передовых технологий, реализуемых только компанией MED-EL, кохлеарный имплант SYNCHRONY может дать нашим реципиентам возможность наслаждаться максимально высоким качеством восприятия речи и музыки из доступных на сегодняшний день. Мы гордимся возможностью предложить рынку столь прогрессивную систему кохлеарной имплантации».

 

Ученые заявили, теперь можно видеть сквозь стены

Ученые заявили, теперь можно видеть сквозь стеныИзобретение, сделавшее прорыв разработали ученые из технологического университета Массачусетса. Они и создали прибор, способный видеть объекты и людей через стену, и даже чувствовать их пульс и сердцебиение.

WiZ, такое название получил инновационный прибор, являет собой компактную радиостанцию, которая оснащена большим количеством антенн, излучающих сигналы через каждые 2,5 миллисекунды.

С помощью этих сигналов и рассчитывается расстояние до человека – прибор улавливает сигналы, отражающиеся от людей за стеной и время, через которое получен сигнал. «Приемник» способен увидеть до трех человек стоящих за стеной, а также отследить движение их рук. По требованиям ФА по связи в США, мощность сигнала не должна превышать 0,7 милливатта.

Прибор с успехом прошел тесты, погрешность в определении места нахождения человека составила 6 – 16 см. Над решением этой проблемы разработчики уже начали работать. Эксперты – создатели уверенны, их изобретение будет популярно. Потому как если улучшить позиционирование и повысить способности системы, то станет возможным видеть человека сквозь стену.

К данному гаджету уже проявили интерес ученые. В медицине ему также уже нашлось применение – он дает возможность наблюдать за показателями жизнедеятельности пациента, без присоединения к нему датчиков. Но наибольшая вероятность – это создание на основе WiZ – технологии радионяни, которой могли бы с удовольствием пользоваться родители со всего мира.