Главная > На экране > Совместный проект организовали Школа С.К. Джонсона (США) и Школа финансов НБК (Китай)

Совместный проект организовали Школа С.К. Джонсона (США) и Школа финансов НБК (Китай)

Университет Цинхуа (Tsinghua University) и его Школа финансов Народного банка Китая (PBC School of Finance) приветствовали делегацию представителей преподавательского состава и заместителей декана Высшей школы управления им. Сэмьюэла Кёртиса Джонсона (Samuel Curtis Johnson Graduate School of Management) при Корнельском университете (Cornell University) на мероприятиях, посвященных презентации нового перспективного партнерства. Новый совместный проект двух учебных заведений предполагает запуск программы получения двух дипломов в области MBA и Finance MBA для руководителей коммерческих предприятий и организаций по всему Китаю и из-за рубежа, обучение по которой будет вестись одновременно на английском и китайском языках.  Начало 21-месячного учебного курса запланировано на апрель 2015 года. Программа предполагает возможность получения 60 зачетных единиц. Все дисциплины будут читаться на двух языках для привлечения студентов со всего мира, говорящих на китайском и английском языках.

«Запуск программы получения двух дипломов по праву можно назвать историческим шагом для обоих ВУЗов. Китай является второй по величине экономикой мира, и сегодняшний момент как нельзя лучше подходит для развития важного партнерства и презентации уникальной программы, способной принести огромную пользу американским и китайским студентам и руководителям компаний», — отметил декан Школы С.К. Джонсона при Корнельском университете Сумитра Дутта (Soumitra Dutta).

Предполагается, что обучение по новой программе пройдут приблизительно 65 студентов в возрасте 30-35 лет с опытом работы от пяти до восьми лет. Курс обучения включает две двухнедельных учебных поездки с выполнением конкурсных заданий – экскурсию на Уолл-Стрит (Wall Street trek) и погружение в жизнь студентов курсов MBA и Executive MBA Школы С.К. Джонсона в студенческом городке Корнельского Университета в Итаке (Ithaca), штат Нью-Йорк и Техническом кампусе Корнельского университета в Нью-Йорке. Эти поездки обеспечат студентам оптимальную среду обучения и предоставят им возможности для интенсивной совместной работы.

«Инновации играют чрезвычайно важную роль для следующего этапа экономического развития Китая, — отметил Чэнь Я Жу (Ya-Ru Chen), проректор по китайским программам, профессор менеджмента и глобального бизнеса им. Николаса Х. Нойса (Nicholas H. Noyes Professor of Management and Global Business). —  Перед лицом усиливающегося давления Китаю неизбежно придется сместить свои приоритеты и продвигаться вперед в производственно-сбытовой цепочке. Именно по этой причине инновации имеют ключевое значение».

«Мы планируем совместно продолжать традиции двух учебных заведений, создавая новые возможности и готовя наших студентов к трудностям, с которыми они столкнутся в мире бизнеса 21-го столетия, — отметил заместитель декана Школы финансов НБК (PBCSF) Ляо Ли (Liao Li). —  Для нас большая честь быть частью этого важного партнерства, и мы предвидим огромные перспективы для взаимного развития наших ВУЗов».

 

 

Созданная россиянами компьютерная программа прошла тест Тьюринга

Созданная россиянами компьютерная программа прошла тест ТьюрингаРазработанная в Питере программа смогла пройти именитый тест Тьюринга впервые в истории. С помощью теста можно определить степень того, как интеллект машины сможет имитировать интеллект человека, пишут в СМИ.

Тест назван на честь известного математика из Америки Алана Тьюринга. Именно ему удалось взломать код нацистов «Энигма» во Вторую Мировую. Тьюринг в 1950 году предложил этот тест как ответ на вопрос: «Могут машины думать?» От машины требовалось убедить своего собеседника по переписке, что она человек, а не искусственный разум. Когда машине удастся обмануть 1/3 собеседников, тест будет пройден.

До этого времени ни одна программа не прошла это задание. Но на организованном в субботу Университетом Рединга, Великобритания, мероприятии, программа, которая выдавала себя за тридцатилетнего Евгения Густмана, одесского мальчишку, убедила 33% собеседников, в том, что Евгений не машина.

По словам создателя программы Владимира Веселова, — это для нас замечательное событие, и оно повысит интерес к чат – ботам и искусственному разуму.

Веселов программу создал совместно с Евгением Демченко, проживающим на данный момент в России.

Медики доказали, что гипноз может спасти от бессонницы

Люди, которых часто посещает такой недуг как бессонница, могут попытаться вернуться к нормальному сну при помощи качественного гипноза. Специалисты Высшего учебного заведения Цюриха доказали, что гипнотизирование оказывает сонное воздействие на страдающего бессонницей человека. Гипноз с легкостью может заменить снотворное, которое является вдобавок ко всему неполезным. У снотворного имеется множественное количество побочных действий.  Ученые акцентировали  все свое внимание на изучении реакции здоровых женщин. 70 добровольцев высказали желание поучаствовать в эксперименте. Все они оказались представительницами слабого пола. Женщины более склонны к быстрому воздействию гипноза, поэтому ученые избрали для исследования именно женщин. Они создали три группы, различных по степени воздействия гипноза. Членам одной группы было предложено спать в течение дня всего полтора часа. Другой группе давали спать до дневного сна. Испытуемые прослушали запись с гипнотическим эффектом, но не более 13 минут.Контрольной группе было предложено слушать нейтральные разговоры людей, а, также звуки природы. После чего  выяснилось, что у женщин, в частности тех, кто был склонен к гипнозу, период медленного сна стала больше на 80%. Этот период стал характерен выделением особенных гормонов, которые способствуют восстановлению клетки, а также стимулируют иммунную систему. Хотя, у гипноза нет побочных эффектов, что является положительным для людей в зрелом возрасте.Люди, которых часто посещает такой недуг как бессонница, могут попытаться вернуться к нормальному сну при помощи качественного гипноза.
Специалисты Высшего учебного заведения Цюриха доказали, что гипнотизирование оказывает сонное воздействие на страдающего бессонницей человека. Гипноз с легкостью может заменить снотворное, которое является вдобавок ко всему не полезным. У снотворного имеется множественное количество побочных действий.
Ученые акцентировали все свое внимание на изучении реакции здоровых женщин. 70 добровольцев высказали желание поучаствовать в эксперименте. Все они оказались представительницами слабого пола.
Женщины более склонны к быстрому воздействию гипноза, поэтому ученые избрали для исследования именно женщин. Они создали три группы, различных по степени воздействия гипноза. Членам одной группы было предложено спать в течение дня всего полтора часа.
Другой группе давали спать до дневного сна. Испытуемые прослушали запись с гипнотическим эффектом, но не более 13 минут. Контрольной группе было предложено слушать нейтральные разговоры людей, а, также звуки природы. После чего выяснилось, что у женщин, в частности тех, кто был склонен к гипнозу, период медленного сна стала больше на 80%.
Этот период стал характерен выделением особенных гормонов, которые способствуют восстановлению клетки, а также стимулируют иммунную систему. Считается, что у гипноза нет побочных эффектов, что является положительным для людей в зрелом возрасте.

В Facebook и Twitter появились официальные аккаунты ЦРУ США

В Facebook и Twitter появились официальные аккаунты ЦРУ СШАЦРУ открыло свои первые официальные страницы на Facebook и Twitter. В сообщении агентства сказано, что этот новый шаг поможет им быть ближе к общественности, и поможет в распространении не секретной информации о себе.

В своем первом сообщении в блоге, ЦРУ пошутило, что не могут ни отрицать, ни подтвердить, что данный блог первый.

Джон Бреннан, директор ЦРУ, заявил, что присутствие агентства на данных платформах поможет на более непосредственном уровне общаться с публикой, и рассказывать о наших миссиях, историях или иные сведения.

Все желающие, которые следят за страницами ЦРУ в сетях, смогут рассмотреть фото экспонатов музея агентства, который закрыт для широкой публики, и получать обновления на «Всемирную книгу фактов» ЦРУ.

Алим Макбул, корреспондент ВВС, отметил, что шутливый тон твитов, доказывает тот факт, что работники ЦРУ еще не утратили своего чувства юмора.

Создания своего блога ЦРУ вызвало огромный ажиотаж и активность среди пользователей соцсетей, они уже даже предложили агентству «зафолловить» Ангелу Меркель, канцлера Германии, телефон которой прослушивали американские спецслужбы. Иные обращались к ведомству с просьбой помочь отыскать потерянный от электронки пароль.

Издание New York Review of Books на странице ЦРУ затвитил ссылки о методах допроса, применяющихся к лицам, подозреваемым в причастности к террористическим действиям.

ЦРУ удалось получить свое собственное обозначение @CIATwitter, после того как никое лицо выдавало себя за все ведомство.

У ЦРУ также есть свои страницы на YouTube и Flickr.

Психологи знают, как можно забыть о разводе, нужно заняться йогой

Психологи знают, как можно забыть о разводе, нужно заняться йогойЙога может отлично помочь в борьбе со стрессом после тяжелого развода. Одна жительница Нью-Йорка однажды сама в этом убедилась. После чего, женщина стала организовывать собственные группы для дам, желающих выйти из депрессии.
Лиза Киршнер, так зовут женщину, жила в Катаре в 2006 году, до тех пор, пока они с мужем не приняли решение подать на развод.
К сожалению, местные клубы оздоровительного направления могли предоставить весьма небольшое количество часов для женщин, поэтому, Елизавета занялась йогой, для того чтобы излечиться от психологической травмы после развода.
Упражнения йоги не только обеспечивает снижение уровня стресса, но и помогает преодолеть эмоциональное потрясение, особенные позы в йоге, по словам Лизы, могут помочь решить какие-то конкретные психологические проблемы.

Аптеки Крыма будут лишены лицензий из — за махинаций с лекарственными препаратами

Аптеки Крыма будут лишены лицензий из - за махинаций с лекарственными препаратамиКрымчане давно уже проявляют недовольство по поводу дороговизны лекарств. Местные органы власти провели ряд проверок, который выявил завышение розничных цен на лекарственные препараты до 109 %. Сергей Аксенов, исполняющий обязанности главы Крыма, заверил жителей региона, что в самом ближайшем будущем жителям республики не придется переплачивать деньги за медикаменты.
Глава Крыма заявил – «Цены на медикаменты в аптеках зашкаливают. Сегодня на эту тему состоится заседание. К тем лицам, которые занимаются спекулянтством, будут приняты меры. Они будут лишены лицензии».
Ситуация на данный момент в Крыму сложная. Очень трудно получить медицинскую помощь. В последнее время жители полуострова получили свои первые российские медицинские полисы и теперь могут пользоваться медицинскими услугами во всех регионах РФ, пока крымская система здравоохранения перестраивается в российскую. Хотя полностью система обязательного медицинского страхования вступит в силу в Крыму скорее всего уже в 2015 году.
Также Аксенов добавил, что граждане, занимающиеся спекуляцией в тот период, когда жителям Крыма особенно тяжело, потеряют раз и навсегда работу в Крыму. Глава Крыма заявил, что в самые ближайшие дни цены в аптеках должны значительно понизиться, иначе он выгонит с рынка всех спекулянтов. Также, периодически будет производиться проверка аптек, для того, что бы пресечь все эти злоупотребления.

Самый пожилой мужчина на Земле скончался

Самый пожилой мужчина на Земле скончалсяНа 112 — ом году жизни, в воскресенье, в Нью – Йорке, помер самый старый мужчина Александр Имич, известный химик и парапсихолог. Он в Книге Рекордов Гиннесса, как немногий из всего человечества, который перешагнул через 110 — летний рубеж.

Имич уроженец Польши, родился в 1903 году. В 1939 году после налёта фашистов с супругой бежал в СССР, после в 1951 году в Америку.

Александр Имич на Земле не самый старый. Старше его на планете проживают более 60 женщин. Старшая из них японка Мисао Окава, отметившая 116 – ый день рождения.

После кончины Имича его титул перешёл японцу Сакари Момом, который младше американца Имича всего на день.

Исследователи утверждают: вода с сахаром концентрирует внимание

Исследователи утверждают: вода с сахаром концентрирует вниманиеАмериканские ученые доказали, что во время полоскания рта подслащенной водой, концентрация внимания значительно улучшается.
Ученые провели тестирование, в котором приняли участие 51 человек. Им предстояло выполнить два основных задания. В первом задании нужно было удалить значение определенного показателя из страницы учебника по статистике. Во втором же задании студентам были показаны карточки с названием цветов. Не везде были совпадения, зачастую на карточке не совпадал цвет шрифта или слова. Нужно было очень быстро в уме читать слова на карточках, и быстро проговаривать вслух цвет их шрифта. Например: если «синим» написано «красный», то произносить необходимо синий.
Перед началом выполнения текста половина тестируемых прополоскала рот водой с разбавленным в ней сахаром, вторая же, искусственным подсластителем. Студенты, которые прополоскали рот сахарной водой, справились с заданием намного быстрее тех, кто пил воду с подсластителем.
Добавим, что глюкоза – это главный источник энергии в организме, она проникает в желудочно-кишечный тракт и поступает в кровь. В этот момент, концентрация внимания значительно повышается. Подобным тестированием ученые доказали, что получившиеся результаты показывают, что глюкоза стимулирует рецептор языка и повышает внимание.

Национальный поисковик «Спутник» пополнил пакет услуг одного из лидеров российского SEO рынка

Новая государственная поисковая система «Спутник» включена в пакет услуг одного из лидеров российского SEO рынка, крупной компании по поисковому продвижению сайтов — Optimism.ru. Об этом сообщил ее генеральный директор Роман Клевцов.

«Создание национальной поисковой системы – весьма смелый и амбициозный проект. Мне нравится, что «Спутник» делает ставку на качество контента и на достоверность данных, а не пытается с первых дней существования конкурировать с «Яндексом» и Google в количестве предоставляемой информации. Это закладывает хороший фундамент для системы. Думаю, что из бета-версии вырастет полноценный поисковик», — заявил глава Optimism.ru.

Он также считает полезным для нового поисковика развитие социально-ориентированных сервисов таких, как «Удобная Россия» и «Мой дом». Первая система оказывает помощь по оформлению документов, льгот и социальных пособий. Вторая – в поиске социальных объектов, например, поликлиник, УВД, собесов, жилищно-коммунальных организаций.

«Благодаря этому новый портал, скорее всего, сможет занять собственную нишу в информационной инфраструктуре и получить симпатии определенной аудитории: чиновников, госслужащих, аналитиков», — подчеркнул Клевцов.

Вместе с тем, он указал на недоработки сервиса, которые отмечаются в неточности ответа на поставленный запрос. Не всегда выданная информация верно соотносится с поиском.

«Не лучше на сегодняшний день обстоят дела и с «пониманием» информационных запросов: фильтры, призванные оградить несовершеннолетних пользователей от нежелательного контента, работают нестабильно и легко обходятся. Потребуется, возможно, не один год, чтобы качество поиска «Спутника» достигло уровня, когда он сможет составить конкуренцию «Яндексу» или Google. И, хотя по заявлению разработчиков, такая цель пока не стоит — я считаю, что она вполне достижима», — добавил Клевцов.

Государственная сервисно-поисковая платформа «Спутник» официально была анонсирована на Петербургском международном экономическом форуме 22 мая нынешнего года. О его создании заговорили в Кремле после вооруженного конфликта в Южной Осетии в 2008 году, когда информация в новостных блоках поисковиков не всегда соответствовала официальной.

Предполагается, что новый ресурс будет «безопасным» на предмет вредного контента, никакой информации  о наркотиках, самоубийствах или экстремизма. Задача разработчиков – создать совершенно новый качественный интернет-поисковик. Сегодня система проходит бета-тестирование.

СПРАВКА: Компания Optimism.ru. была основана в 2000 году. Сегодня это ведущий в России специалист в области поискового продвижения сайтов. Optimism.ru. входит в узкий круг лидеров российской SEO-оптимизации, что подтверждается высокими позициями в независимых рейтингах “CMSmagazine.ru” и «КтоПродвинул.ру».

Optimism.ru входит в состав Element Group вместе с tradetracker-russia.ru, Blogun.ru, GreenPR и «ТопЭксперт». В 2012 году генеральный директор Роман Клевцов получил титул посла известного международного сервиса по интернет-маркетингу majesticseo в России.

 

Трейси Морган попал в тяжёлую автомобильную аварию

Трейси Морган попал в тяжёлую автомобильную авариюИзвестный комик и популярный американский актёр Трэйси Морган пострадал в автомобильной аварии. По информации из СМИ, актер ехал на минивэне со своими приятелями, столкнулся с грузовиком, и перевернулся.

На месте скончался один из спутников актёра, остальных доставили в больницу неотложкой в тяжёлом состоянии. Врачи оценили состояние Моргана как очень тяжёлое, почти критическое.

Трэйси Морган знаком зрителям по сериалу «30 потрясений». Он снимался в комедии «Двойной копец», а голосом Трейси говорят анимационные персонажи, например, Луис, из «Рио 2».

В отношении футболиста Эшли Коула началось расследовании о нападении на телеведущую

В отношении футболиста Эшли Коула началось расследовании о нападении на телеведущуюПолицией Лос – Анджелеса начато расследование о нападении Эшли Коула, игрока «Челси» на ведущую MTV — канала Донателлу Панайоту, сообщают СМИ Великобритании.

Защитник «Челси» вылил на голову Донателлы Панайоту шампанское в ночном клубе, сказав: « За что, ты знаешь!» Завязалась словесная перебранка, более походившая, по словам свидетелей, на стычку. Участников инцидента пришлось разнимать. Панайоту дала пощечину футболисту.

Лос – анджелеская полиция подтвердила факт о начале расследования.

33 – летний защитник не включен в майскую заявку сборной Англии. Коул решел в национальной сборной завершить карьеру. Он намерен покинуть«Челси» в трансфертное летнее окно.

В «Челси» Коул выступает с 2006 года. За этот период он — обладатель Кубка, Суперкубка Англии, победитель Лиги Европы, Лиги Чемпионов, чемпион Англии.