Главная > На экране > Активисты молодёжного проекта «Сеть» организовали физическую разминку для каждого жителя Владивостока

Активисты молодёжного проекта «Сеть» организовали физическую разминку для каждого жителя Владивостока

Активисты молодёжного проекта «Сеть» организовали физическую разминку для каждого жителя Владивостока7 июня прошла «Городская зарядка» на центральной площади Владивостока, как сообщает информационное агентство set-info.ru. Более сотни участников собралось на проведение акции. Множество людей самых разных возрастов пришли на площадь, чтобы отдать свою дань спорту. Подобные акции очень важны, потому что они прививают любовь к спорту. Подрастающее поколение должно любить спорт и посвящать некоторую часть своего времени физическим нагрузкам. Только так в итоге может вырасти здоровое и крепкое поколение. Зарядка была проведена профессиональным тренером, членом сборной по фитнес-аэробике. Спортивные упражнения сопровождались музыкой и выступлением профессиональных танцоров. Участники молодёжного проекта «Сеть» организовали это мероприятие с целью сделать его традицией не только во Владивостоке, но и в других Российских городах.
Александр Щеряков – участник проведённого мероприятия сказал несколько слов. Он считает хорошей тенденцией появление новых традиций, которые пропагандируют любовь к спорту и здоровому образу жизни. Однако при этом не стоит забывать и старых традиций, которые уже стали частью нас самих и нашей истории.

Активисты молодёжного проекта «Сеть» организовали физическую разминку для каждого жителя Владивостока

Ученые доказали, что голод может помочь восстановлению иммунной системы

Ученые доказали, что голод может помочь восстановлению иммунной системыВысшее учебное заведение Южной Калифорнии продемонстрировало неожиданное исследование. По мнению ученых, регулярное ограничение  еды, проще говоря, голодание, может способствовать восстановлению иммунной системы. Важно заметить, что голодание полезно не более четырех дней. Благодаря такому голоданию у человека повышается уровень лейкоцитов в крови.
Голодание можно сделать особо эффективным, если есть проблемы с ослабленной иммунной системой. Голодание облегчает жизнь раковым больным. Заметим, что голодание делает менее болезненными побочные эффекты после химиотерапии. Во время подобного голодания стволовые клетки, находящиеся в теле человека, начинают помогать лейкоцитам усиленно вырабатываться,  регулируя целиком всю нашу иммунную систему.
Происходит это оттого, что тело, находящееся в голодном состоянии, делает попытки удержать в себе максимальное количество энергии. «Побочный эффект» этого действия — избавить организм от старых, ослабленных и поврежденных иммунных клеток.
Раньше ученые запрещали голодать больным людям. Сейчас же все поменялось. Голодание считается полезным не только раковым пациентам, голодание прописывают и пожилым людям.

Во Владивостоке моряки достали из воды девушку, спрыгнувшую с моста

Во Владивостоке моряки достали из воды девушку, спрыгнувшую с мостаКак сообщил «Интерфакс», в субботу молодая девушка прыгнула в море с Золотого моста в городе Владивосток. Пострадавшая выжила благодаря находящимся неподалеку морякам, которые, увидев ее падение, кинулись на помощь.
Очевидец сообщил полиции, что девушке было от силы 18 лет. Длина прыжка с моста через бухту «Золотой Рог» составляла не менее 65 м.  На место происшествия срочно прибыли следственно-оперативные группы и бригады медиков. В заливе поиск спрыгнувшей девушки начала группа Гос. инспекции маломерных судов.
Пытавшаяся покончить с собой девушка оказалась невредима, но имела значительные травмы. Ее достали матросы судна, которое стояло у 42 – ого причала.
Девушку с тяжелейшими травмами госпитализировали в реанимационное отделение городской клиники. На данный момент органами полиции проводится проверка факта попытки самоубийства. Идет процесс установления причин и обстоятельств данного чрезвычайного происшествия.

В Норфолке арестовали родителей из – за проблем с избыточным весом у их сына

В Норфолке арестовали родителей из – за проблем с избыточным весом у их сынаВ Норфолке, Англия полиция задержала родителей тучного 11 – летнего мальчика. По данным из СМИ, правоохранные органы решили арестовать семейную пару, фамилия которой не разглашается, по просьбе преподавателей и врачей спецшколы, которую посещает ребенок.

Родителей толстого мальчика, с весом при росте 1,54 см составляет 103 кг, подозревают в не ответственном отношении и обращении к своему чаду. В беседе с блюстителями закона отец и мать мальчика заявили, что внимательно относятся к здоровью отпрыска, а лишний вес их ребенка, результат генетической предрасположенности.
По словам родителей, их сын всегда был крупным, он таким родился и все родственники с обеих сторон такие, и мы ничего не можем поделать, — расстроился отец. Приблизительно такой ответ дала и мать толстого мальчика, и добавила, что самый любимый перекус ее сына – брокколи на пару, но это не помогает сбросить ему вес.

В полиции подтвердили информацию о задержании семьи, но более комментариев и никаких заявлений не дали.
Комиссия по здоровью Великобритании отчитывается, что в 2012 – 2013 гг. 28% английских детей от 2 до 15 лет страдают ожирением или имеют излишний вес.

Обаму, раскритиковали французы в соцсетях, потому что он жевал жвачку в Нормандии

Обаму, раскритиковали французы в соцсетях, потому что он жевал жвачку в НормандииБарака Обаму, президента США, раскритиковали в социальных сетях французы, потому как он жевал на церемонии открытия торжественного приема, посвященному семидесятилетней годовщине высадки в Нормандии союзников, жвачку.

Перед этим подобный инцидент произошел на похоронной церемонии погребения Нельсона Манделы в конце 2013 года, когда Обаму снова застали за этим неподобающим лидеру державы занятием.

Стоит заметить, что лидер Америки недавно бросил курить, и теперь жует не просто жевательную резинку, а никотиновую.

Microsoft анонсировала свой самый большой планшет

Microsoft анонсировала свой самый большой планшетПо последним новостям, скоро Microsoft предоставит свои последние разработки планшетных компьютеров Surface. По полученным данным известно, что будет показан ряд устройств, среди которых будут планшеты меньшего формата Surface mini.

CNET нас предупреждает, что на презентации могут быть показаны не только самые маленькие планшеты данной компании, но и ее самый большой планшет. Его диагональ будет составлять 12 дюймов. Этот планшет явится флагманом всей линейки Surface . При этом управление будет осуществляться на основе хорошо известной операционки Windows 8.1. Следуя нормам развития технологий на рынке, планшеты все быстрее будут вытеснять ноутбуки и ПК. Тем не менее, для нормальной работы пользователей необходим экран большего размера. Текущие параметры на сегодняшний день составляют всего лишь 10,6 дюйма.

В тоже время, представленный на рынке планшет будет уже иметь процессор Qualcomm, а не Intel, как предыдущие версии, что говорит о переходе устройств на работу под воздействием Виндоус.

Время выхода Surface mini на рынок ожидается в конце июня. Этот планшет будет представлен не как замена ноутбука, а скорее в качестве записной книжки. В качестве небольшого дополнения в комплекте будет добавлен стиллус.

В США вирусом кори вылечили рак

В США вирусом кори вылечили ракБеспрецедентный случай произошёл в больнице американского городка Рочестер, Миннесота. 50-летнюю Стейси Эрхольц местные врачи вылечили от рака, вколов ей сильную дозу вируса кори. При этом специально модифицированной прививки могло бы хватить на 10 миллионов человек.

Уроженка Миннесоты болела острой миеломой (то есть лейкозом, который находится в костном мозге). Стейси не помогали ни пересадки стволовых клеток, ни традиционные методы лечения. Метастазы поразили все тело женщины, а на мозг давила опухоль, образовавшаяся в голове. Отчаявшись, медики из клиники Майо решили попробовать радикальный метод лечения пациентки.

Получив согласие Стейси Эрхольц, врачи вкололи ей львиную дозу вируса кори. После введения прививки у пациентки начала сильно болеть голова. Спустя два часа температура женщины повысилась до 40,5, её начало тошнить и знобить.

Правда, вскоре после этого побочные явления пошли на спад. Как рассказала сама Эрхольц, через три дня она стала замечать, что опухоль уменьшилась. А спустя несколько недель и вовсе исчезла, как и все остальные. Таким образом, человек, который ещё недавно был признан безнадёжно больным, полностью излечился.

Тем не менее, вирус кори не был признан универсальным рецептом от рака. Данную вакцину испытывали на двух людях, и в случае со вторым человеком результат оказался менее успешным. Как отмечают медики, для более точного понимания возможной пользы от вируса кори необходимы дополнительные исследования.

Supermicro® представляет Платформы SuperServer® и SuperStorage с поддержкой NVMe

Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэфективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, представляет серверы NVMe с поддержкой нового семейства PCIe для твердотельных дисков от Intel® на выставке Computex, проходящей на этой неделе на Тайване. Supermicro провела предварительные квалификационные испытания и оптимизировала SSD PCIe от Intel для своих SuperServer 1U WIO, 2U Data Center Optimized (DCO), 2U EX DP 32 DIMM, 2U TwinPro™, 3U 11x PCI-E и 4U FatTwin™, разработав ряд решений NVMe для удовлетворения приложений с большим объемом обработки данных для VDI, сверхбольших баз данных (VLDB) и гипермасштабных вычислений (Hyperscale Computing). Новые решения обеспечивают коэффициент повышения производительности до 6x IOPS по сравнению с существующими SATA 6 Гб/с SSD. В скором времени компания планирует представить еще больше специальных платформ, оптимизированных под NVMe и оснащенных новыми твердотельными дисками Intel® серий SSD DC P3700, SSD DC P3600 и SSD DC P3500.

«Supermicro на ранней стадии освоила технологию NVMe, что позволило нам раньше других подготовить отличный набор платформ NVMe, оптимизированных под нужды конкретных приложений и обеспечивающих максимальную пропускную способность при повышенной энергоэффективности и надежности, идеально подходящих для использования в сферах, где производительность имеет критически важное значение, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. — На сегодняшний день специалисты нашей компании трудятся над внедрением NVMe в еще более широком спектре решений, чтобы добиться эффекта экономии от масштаба и предлагать эту технологию клиентам в качестве стандартной опции. Тесное сотрудничество с Intel для поддержки запуска их нового семейства SSD PCIe позволяет нам предоставлять клиентам обширный ассортимент высокооптимизированных решений NVMe, способных радикально ускорить развитие бизнеса и повысить общие показатели ROI».

«Intel вкладывает усилия и средства в разработку нового поколения технологий хранилищ на твердотельных дисках, обеспечивающих новый виток эволюции вычислительной техники, — отметил Роб Крук (Rob Crooke), вице-президент Intel и генеральный директор Non-Volatile Memory Solutions Group. —  Объединяя новую линейку SSD Data Center для PCIe с процессорами Intel Xeon, мы устраняем критические препятствия для повышения пропускной способности, обеспечивая максимально эффективное использование ресурсов. Вместе с такими партнерами, как Supermicro, разрабатывающими широкий спектр платформ, оптимизированных под наши новейшие технологии, мы внесем значительный вклад в повышение результативности научно-исследовательской, инженерной, коммерческой деятельности и поспособствуем развитию современного искусства».

 

WISE запустил новые сервисы для глобальных инноваций в образовании

Всемирный саммит по инновациям в сфере образования запустил уникальные онлайн-сервисы, которые позволяют международному образовательному сообществу быть в курсе последних событий и трендов в данной сфере.

Посетители полностью обновлённого сайта WISE откроют для себя инструменты ed.review и ed.hub – постоянно развивающиеся платформы, где все желающие могут познакомиться  с инновационными разработками в глобальном образовании, а также принять участие в обсуждении  популярных направлений и новых тенденций.

WISE ed.review  содержит подбор  отчетов по наиболее актуальным и насущным вопросам в сфере образования, которые знакомят практикующих экспертов, лидеров мнений и других заинтересованных лиц с уникальной информацией и трендами со всего мира. Этот ресурс, содержащий данные на пяти языках (английском, арабском, французском, испанском и китайском), предоставляет богатый инструментарий, а также содержит эксклюзивные блоги, видеоматериалы и статьи о новаторских образовательных практиках. Помимо  ежедневного дайджеста  на английском языке, читателям предлагается  обзор лучших международных кейсов недели на арабском языке.

Помимо уникальной информации, доступной на WISE ed.review, новая платформа предлагает ряд  EduDebates (дебатов по образовательной  тематике), которые объединяют ведущих экспертов со всего мира с целью обсудить наиболее острые  вопросы: от технологий и роли учителей, до программ STEM (наука, технологии, инженерия, математика), STEAM (наука, технологии, инженерия, искусство, математика)  и игрового  обучения.

Онлайн продолжение  саммита WISE – сервис WISE ed.hub, формируемый сообществом профессионалов. Он позволяет  поддерживать  и развивать инновационные проекты и практики, которые преобразовывают  процесс обучения. Сервис  предоставляет возможность практикам по всему миру взаимодействовать, обмениваться передовым опытом и искать решения общих проблем. Специально назначенный модератор WISE ed.hub знакомит специалистов друг с другом и направляет дискуссии.

Комментируя запуск новых сервисов, Его Величество Шейх Абдулла бин Али Аль-Тани, Ph.D., председатель WISE, Фонда Катара, сказал: «Сегодня WISE запускает новые сервисы, задача которых информировать, объединять и воодушевлять новаторов в сфере образования. Я убежден, что люди, создающие образование будущего, будут с интересом исследовать новые идеи, возникающие  в различных уголках мира на ed.review. Я также знаю, что все новаторы в образовании стремятся к сотрудничеству, обмену идеями  и поиску решений. Я надеюсь, что ed.hub поможет им в достижении своих целей «.

Фонд Гуггенхайма организует конкурс архитектурно-дизайнерских проектов для музея

В рамках презентаций 4 и 5 июня Фонд Соломона Р. Гуггенхайма (Solomon R. Guggenheim Foundation) официально объявил о начале приема заявок на участие в открытом международном конкурсе архитектурно-дизайнерских проектов для нового музея Гуггенхайма в Южной бухте Хельсинки. Ожидается, что этот двухэтапный конкурс привлечет внимание фирм и индивидуальных архитекторов со всего мира.

Фонд Гуггенхайма, завоевавший общепризнанную репутацию за свои поистине революционные архитектурные трансформации, впервые осуществляет поиск и отбор проекта путем открытого конкурса. Для реализации своего нового начинания фонд выбрал один из самых быстрорастущих муниципальных районов Европы, расположенный на перекрестке между Востоком и Западом и получивший международное признание за свое наследие в области современной архитектуры и дизайна.

Еще до официального открытия конкурса было получено свыше 700 заявок от потенциальных участников.

Ричард Армстронг (Richard Armstrong), директор Музея и Фонда Соломона Р. Гуггенхайма, обнародовал подробную информацию о конкурсе на пресс-конференции, состоявшейся 4 июня в Хельсинки. Презентация конкурса перед международным архитектурным сообществом пройдет 5 июня в рамках торжественного приема в венецианском музее Коллекция Пегги Гуггенхайм (Peggy Guggenheim Collection). Это мероприятие совпадает с открытием 14-го Международного архитектурного бьеннале (14th International Architecture Biennale).

«Для реализации миссии фонда Гуггенхайма чрезвычайно важен прямой контакт с людьми по всему земному шару. Он позволяет укрепить преобразующий потенциал искусства и объединить современное изобразительное искусство с архитектурными инновациями, — заявил г-н Армстронг. — Наш конкурс способствует достижению этих целей. Его основная задача — вдохновить создание образцового музея двадцать первого столетия, который станет значимым дополнением к панораме Хельсинки».

Фонд Гуггенхайма организует конкурс в сотрудничестве с руководством города Хельсинки, правительством Финляндии и Финской ассоциацией архитекторов (Finnish Association of Architects (SAFA)). Управление конкурсным процессом осуществляет лондонская фирма Malcolm Reading Consultants. Уведомление о начале конкурса будет опубликовано в соответствии с инструкциями Евросоюза.

 

С помощью Kickstarter-кампании Consumer Physics собрала 2 млн.$ для SCiO

Компания Consumer Physics сегодня объявила, что по результатам менее чем 30 дней проведения Kickstarter-кампании для SCiO – портативного молекулярного сканера, который обеспечит потребителям возможность лучше понять физический мир, — удалось собрать 2 000 000 долл. США. Финансовую поддержку инновационной разработке оказали свыше 10 000 спонсоров. Таким образом, SCiO уже стала пятой самой активно субсидируемой технологической кампанией в истории Kickstarter, а до конца процесса сбора денежных средств остается еще две недели.

«Я хочу выразить огромную благодарность всем, кто поддержал наш проект, — отметил Дрор Шарон (Dror Sharon), главный исполнительный директор Consumer Physics. —  Нас просто ошеломил энтузиазм спонсоров, и мы с нетерпением ждем возможности начать помогать людям познавать окружающий мир».

На сегодняшний день компания Consumer Physics также получила поддержку более чем 600 разработчиков, экспертов, производителей и исследователей, согласившихся создать собственные приложения и форм-факторы для SCiO. После достижения этого важного рубежа, компания объявила о новом вознаграждении для спонсоров – все некоммерческие приложения SCiO, самостоятельно разработанные компанией, будут пожизненно предоставляться спонсорам Kickstarter совершенно бесплатно.