Главная > На экране > Планшеты и смартфоны приводят к набору лишнего веса

Планшеты и смартфоны приводят к набору лишнего веса

Планшеты и смартфоны приводят к набору лишнего весаВ Северо – Западном вузе США специалисты провели параллель и выяснили, что девайсы меняют организм человека. Учёные исследовали тысячи инновационных приборов, и пришли к умозаключению, что владельцы гаджетов и планшетов заметно набирают вес.

Эти устройства вызывают ожирение. Учёные смогли доказать, что яркий синий экран техноновинок способен поменять метаболизм человека, он вызывает аппетит. Во время эксперимента эксперты собрали соучастников и посадили их рядом с лежащими гаджетами. Когда их включили, загорелся ярко — синий цвет. Все действия происходили на протяжении нескольких часов, а после выяснилось, что все добровольцы очень голодны. При включении прибора вечером и появления синего цвета на экране, может нарушиться метаболизм глюкозы.

Система управления Afimilk помогла успешному старту молочной фермы «Тяньин»

Новый проект молочной фермы «Тяньнин» успешно стартовал в китайской провинции Нинся. Ферма, оборудованная системой управления молочной фермой Афимилк, рассчитана на 6000 коров и 4000 тёлок.

Результаты превзошли все ожидания: в настоящее время более 3000 коров первотелок дают молоко. Средний дневной надой составляет 30 кг молока от каждой коровы, а годовая продуктивность превышает 9400 литров на корову.

Система управления фермой Afimilk работает безупречно, в то время как программное обеспечение AfiFarm поставляет информацию, необходимую для эффективного управления стадом: выявление охоты, плановые ветеринарные осмотры, раннее обнаружение проблем здоровья и т.п.

Параллельно со строительством фермы, менеджеры фермы «Тяньнин» прошли в Израиле двухмесячный продвинутый курс по вопросам молочного животноводства. Курс был спланирован и проведен компанией Afimilk, его предметом было программное обеспечение по управлению стад ом AfiFarm, а темы включали управление большими стадами, организацию крупной молочной фермы, технические приемы доения, вопросы питания и воспроизводства.

«Новая молочная ферма в Китае быстро развивается благодаря системе Afimilk и профессиональной поддержке компании», – заявил г-н Фейруй, генеральный директор компании «Тяньнин».

Как доказывает опыт Afimilk, оптимальные результаты в подобных проектах дает сочетание тесного профессионального сопровождения и постоянного практического обучения: на ферме всегда находится консультант-израильтянин и ассистент, подготовленный компанией Afimilk.

Провинция Нинся на севере центрального Китая характеризуется континентальным полупустынным климатом, пригодным для молочного животноводства. Здешние климатические условия позволяют выращивать качественные кормовые растения, кукурузный силос и люцерну.

Неудивительно, что гарант-поручитель проекта компания Chongqing (TianNing) Agriculture Investment Co. в настоящее время намеревается повторить успех проекта в других провинциях Китая.

 

 

Под Великим Новгородом перевернулся Камаз груженый камнем

Под Великим Новгородом перевернулся Камаз груженый камнемНесколько часов назад под Великим Новгородом из-за плохого состояния дорожного покрытия перевернулся Камаз груженый камнем. Автомобиль пропахал обочину, и ушел в кювет, где перевернулся на бок.

Происшествие произошло на дороге в деревню Спас на Нередице, не доезжая до деревни Шолохово.

Грузоподъемные работы велись более 2,5 часов. Поврежденный большегруз поднимали два крана на базе Камазов.  В связи с работами по подъему упавшего грузовика было полностью перекрыто дорожное движение более двух часов. В пробке застряло более 100 машин. Жертв нет.

После подъема грузовика его оставили на обочине дороги в связи с тем, что автомобиль не в состоянии самостоятельно передвигаться.

Под Великим Новгородом перевернулся Камаз груженый камнем

Под Великим Новгородом перевернулся Камаз груженый камнем

Под Великим Новгородом перевернулся Камаз груженый камнем

Под Великим Новгородом перевернулся Камаз груженый камнем

Под Великим Новгородом перевернулся Камаз груженый камнем

Под Великим Новгородом перевернулся Камаз груженый камнем

Под Великим Новгородом перевернулся Камаз груженый камнем

Под Великим Новгородом перевернулся Камаз груженый камнем

Первые итоги внедрения в госзакупках 44-ФЗ: мнения участников контрактной системы разделились

29 мая Минэкономразвития России публично подвело первые итоги внедрения в госзакупках 44-ФЗ. К текущему моменту в закон уже внесено три пакета поправок, четвертый — объемом 160 листов находится в правительстве. При этом анализ статистических данных, на которые опирается ведомство, охватывает ситуацию только до 31 марта.

Максим Чемерисов, директор Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России, отметил, что в первом квартале 2014-го года было законтрактовано продукции на 1 трл. 62 млрд. рублей. Хотя не все эти деньги были потрачены по новым правилам (продолжали оплачиваться контракты, заключенные еще по 94-ФЗ), получились вполне сопоставимые с прежними госзакупками объемы.

По словам чиновника, заказчиками были применены все новые способы 44-ФЗ. Так, за три первых месяца 2014-го года заказчики провели одиннадцать двухэтапных конкурсов. Как положительный факт, М. Чемерисов указал, что на 8% сократился объем закупок у единственного источника. По его мнению, к концу мая сокращение составит порядка 10%. Одновременно на 40% выросло количество аукционов. В целом экономия на торгах за 1 квартал составила 80 млрд. рублей.

Объясняя изменения, которые вносятся в 44-ФЗ уже в третий по счету раз, М. Чемерисов подчеркнул, как данными изменениями снимаются имевшиеся в законе «абсурдные ситуации» и «в ряде случаев абсурдные нормы». Уточнения коснулись ранее включенных в 44-ФЗ избыточных требований к банковским гарантиям и экспертизе, к закупкам у малого бизнеса, к возможностям заключения контракта с единственным поставщиком по итогам несостоявшихся аукционов и запроса котировок и других процедурных вопросов.

Похоже, что введение контрактной системой все больше превращается в нескончаемые по своей природе правки «с колес» процедур размещения заказов. Вот и готовящийся новый, четвертый пакет, посвящен процедурам, теперь уже переводу их в электронную форму. Припоминается, что скандальные закупки медицинских томографов происходили при строгом соблюдении 94-ФЗ и в пределах лимитов бюджетных ассигнований.

Содержательные задачи повышения результативности и эффективности госзакупок  пока не поднимаются. А ведь решение именно этих задач стало главной причиной введения контрактной системы. Может поэтому, М. Чемерисов  даже обмолвился: «Мы не можем сказать, что контрактная система в Российской Федерации функционирует».

Эксперты и раньше обращали внимание, что с введением 44-ФЗ усилилась зарегулированность системы закупок, а на заказчика свалилась не ответственность, а снежная лавина отчетов и обоснований. Сергей Габестро неоднократно приводил данные Национальной ассоциации институтов закупок, согласно которым масса нормативных документов, которых надо знать каждому контрактному управляющему, превышает 10 кг.

Директор Международного института развития контрактных отношений Ольга Анчишкина обращает внимание, что «в мировой практике в основу контрактных систем положена не процедура выбора поставщика, предваряющая заключение контракта, а сам контракт, что с очевидностью вытекает из их названия. В очень ограниченном числе случаев лучшие результаты закупки, а ведь именно они требуются обществу, образовываются на этапе, предшествующем исполнению контракта. Лучший поставщик не выбирается, им всякий раз становятся. Планирование жизненного цикла контракта, выявление и предупреждение рисков, взаимодействие сторон, особенно в спорных ситуациях, имеют исключительное значение».

Справка

Международный институт развития контрактных отношений (МИРКО РУДН) является динамично развивающимся учебно-научным структурным подразделением Российского университета Дружбы Народов. МИРКО РУДН специализируется на проектах в сфере государственных и муниципальных закупок (44-ФЗ), закупок отдельных юридических лиц (223-ФЗ) и корпоративных закупок (Гражданский кодекс).

В указанной сфере МИРКО РУДН реализует широкий спектр образовательных программ, оказывает консультационные, методические и экспертные услуги.  Институт является партнером таких организаций как Всемирный банк и осуществляет международные проекты.

МИРКО РУДН издает профессиональный журнал — «Контрактные системы».

МИРКО РУДН — независимая площадка для общественного обсуждения актуальных вопросов развития в Российской Федерации контрактной системы и осуществления общественно значимых инициатив.

МИРКО РУДН ведет мониторинг и анализ отечественной и мировой закупочной практики.

К работе в МИРКО РУДН привлечены ведущие специалисты Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации и иных федеральных органов исполнительной власти, а также руководители и эксперты общественных организаций.

Директор Института – к.э.н. Анчишкина Ольга Владленовна.

 

Выставка РосУпак 2014: чего ждать?

В Москве идет активная подготовка к ежегодной Международной выставке упаковки RosUpack -2014».

Знаковое для упаковочной индустрии стран Восточной Европы и СНГ событие будет проходить с 17 по 20 июня в МВК «Крокус Экспо». На выставке будет представлен весь спектр упаковочных технологий, оборудования, материалов. Вниманию посетителей ведущие производители отрасли предложат новые материалы, технологии  и традиционные упаковочные решения для пищевой, фармацевтической, перерабатывающей, химической промышленности.

В прошлом, 2013 году, свою продукцию на выставке представили около 700 компаний из 34 стран мира, а посетили ее порядка 21 тысячи человек из 54 стран. Из них 90% составили специалисты отрасли, 65% — руководители и владельцы предприятий, 86% по окончании выставки заявили о том, что нашли партнеров по бизнесу и клиентов.

Что будет в этом году, покажет время. Но уже и сегодня понятно, что выставка РосУпак – это прекрасная возможность:

  • эффективно продемонстрировать свою продукцию целевой аудитории;
  • оценить деятельность конкурентов и произвести общий мониторинг рынка;
  • актуализировать существующие бизнес — связи и установить новые деловые контакты;
  • заключить выгодные договора, которые повлекут увеличение объемов продаж;
  • укрепить позиции на рынке.

Примет участие в 19-й выставке  RosUpack – 2014 ведущий производитель гибких упаковочных материалов ОАО «УКРПЛАСТИК».  Компания презентует инновационные разработки команды технологов и дизайнеров, которые обладают высокими барьерными свойствами, эффективно перерабатываются на упаковочных машинах, продлевают сроки хранения продуктов, экологически безопасны на всех жизненных этапах.

Председатель Правления ОАО «УКРПЛАСТИК» Ирина Мирошник отметила, что разработка и производство упаковочных решений, которые позволяют заказчикам успешно продвигать свои бренды, является главной задачей специалистов компании.

«Производимые УКРПЛАСТИКОМ гибкие упаковочные материалы не содержат соединений хлора и при утилизации использованной упаковки не выделяют вредных веществ, содержат значительно меньше остаточных растворителей, чем продукция других производителей. Это делает материалы безопасными для организма человека и окружающей среды. Логично, что транснациональные компании такие как  Lactalis, Mondelez, Nestle заботясь о своих потребителях, уже более 15 лет являются нашими клиентами. Ведь упаковка из производимого УКРПЛАСТИКОМ  материала  позволяет как можно дольше сохранять аромат и вкус продукта, а высокие барьерные свойства сохраняют высокое качество продукта в течение всего срока годности и обеспечивают эффективную реализацию продукта в торговых сетях. Хочу отметить, что специалисты УКРПЛАСТИКА работают с компаниями в разных точках мира и очень приятно, что за эти годы наш персонал на международном уровне заслужил репутацию профессионалов, которые всегда могут помочь в решении самых сложных технологических, производственных  и маркетинговых задач», — рассказала Ирина Мирошник.

Компания Biosafe разработало SepaMax – новую технологическую платформу

В соответствии со своей миссией новатора рынка и в связи с проведением «Международного симпозиума пуповинной крови» в Сан-Франциско, компания Biosafe с гордостью объявляет о начале выпуска многопроцессорного устройства SepaMax.

Устройство SepaMax разработано с целью максимального выхода стволовых клеток. Основываясь на своей технологии Sepax, ведущей в отрасли, компания Biosafe предлагает шесть централизованно контролируемых модулей обработки в компактном корпусе. В сочетании с исключительно экономичным набором и протоколом SepaMax может в полностью автоматическом режиме обрабатывать до 20 единиц/час, что делает чрезвычайно привлекательным для заготовки пуповинной крови в крупных масштабах.

Генеральный директор Biosafe Оливье Варидел (Olivier Waridel) комментирует: «Новое устройство SepaMax дополняет портфель продукции компании Biosafe, обеспечивая качество, высокий выход и автоматизацию в едином решении. SepaMax особенно подходит для больших банков пуповинной крови, стремящихся к достижению высокой производительности в сочетании с экономической эффективностью. SepaMax — совершенно новая технологическая платформа, которая и в будущем будет служить базой для новых биотехнологических решений».

 

Самый старый нью – йоркский таксист возит клиентов на скорости 20 км/ч

Самый старый нью – йоркский таксист возит клиентов на скорости 20 км/чТаксист из Нью – Йорка возит своих пассажиров со скоростью 20 км/час, а все потому, что Джонни Футмену выполнилось недавно 93 года, и он уже давненько титулован как самый старый таксист. Футмен даже и не собирается покидать такую любимую ним работу, по крайней мере, до конца 2014 года, пока действует его лицензия.

Его коллеги подшучивают над ним, что Джонни не разгоняется более 20 км/час. Старик спокоен к насмешкам, и лично предупреждает клиентов, что ехать они будут медленно, и если они куда – то спешат, им следует пересесть в следующее такси.

Впервые Футмен сел за руль в 1945 году. За лицензию таксиста тогда он заплатил 20 центов. Друзья зовут его «Пауком». Прозвище это он получил ещё в молодости, когда гонял в мотогонках на одноимённом мотоцикле.

Паук – Футмен знает мегаполис наизусть, и может поведать множество занятных историй. За годы работы Джони подвозил мировых звёзд кино, эстрады. С ним очень часто происходили забавные истории, и ни разу не нападали грабители. Теперь Джонни работает 2 дня в неделю, а остальное время занимает работа в гараже, где старик помогает ремонтировать машины.

Бабаков: возврат в Европу традиционных ценностей благоприятно для России

Изменение политической картины после выборов в Европарламент следует использовать для улучшения качества российско-европейских отношений. Об этом заявил специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом, член комитета по международным делам Госдумы Александр Бабаков.

«Прошедшие выборы продемонстрировали полный крах псевдо-либеральной идеологии, которая привела Европу к кризису. Европейцы устали от засилья мигрантов, распада традиционных семейных отношений, сексуального и политического мракобесия. Поэтому на политическую сцену активно выходят представители консервативных партий, сторонники традиционных ценностей», — подчеркнул депутат.

Результаты голосования потрясли мировую общественность, и, тем не менее, они были предсказуемы. К такому повороту событий готовилась и Россия, сообщил Бабаков.

«Мы к этому готовы и в ближайшей перспективе будем налаживать конструктивный диалог с новыми лидерами европейской политики», — уточнил он.

Выборы в Европейский парламент проходили 23-25 мая. В нынешнем году избиратели стран, входящих в состав ЕС, в восьмой раз выбирали депутатов для представления государственных интересов в законодательном органе.

По результатам выборов, несмотря на потерю нескольких десятков мандатов, «Европейская народная партия» сохранила самую большую фракцию в парламенте.

Вместе с тем «прибавили в весе» скептически настроенные силы. Евроскептики завоевали первое место на голосовании во Франции. «Национальный фронт» во главе с лидером Марин Ле Пен набрал наибольшее число голосов и обеспечил себе 24 мандата.

С таким же количеством мест в Европейский законодательный орган прошла «Партия независимости Соединенного Королевства», которая одержала победу в Великобритании. Ее руководитель Найджел Фарадж выступает с жесткой критикой идеологии, которая в последние годы господствует в Европе.

В прибалтийских странах поддержку получили партии, отстаивающие права русскоязычного населения.

«Это, безусловно, позитивные изменения. Необходимо использовать меняющийся расклад политических сил в Европе для улучшения отношений между Россией и Европейскими странами», — добавил депутат.

Суперблондинка Оля Полякова показала, как нужно снимать клипы во время кризиса

Суперблондинка Оля Полякова показала, как нужно снимать клипы во время кризиса   Полякова рассказала, как она снимает клипы во времена современной нестабильности и кризиса. Кроме того, Полякова придерживается того, что новое – это забытое старое, и продемонстрировала эту аксиому в новом клипе «Брошенный котеня». Новое видео составлено из нарезок прежних видеоклипов прекрасно склеенных между собой спецэффектами.

По словам самой Суперблондинки, что – то новое, живое, интересное требует создания при любых обстоятельствах, даже в кризис. Полякова сравнила свой новый клип со школьной формой – пришил к форме чёрный воротничок – на каждый день, пришил белый – на праздник. Клип удачен совсем не тем, сколько миллионов в него вбухали, а тем, насколько интересно его посмотреть. А как неинтересно, если на экране сразу 20 Суперблондинок! – смеётся Полякова.

Ученые определили лучший день для начала диеты

Ученые определили лучший день для начала диетыАмериканские ученые сделали вывод о том, что лучше начинать здоровый образ жизни и диету в начале рабочей недели, то есть в понедельник.

Ученые Университета Пенсильвании доказали, что по понедельникам человек готов попробовать начать новую жизнь и сесть на диету. Понедельник лучше всего подходит для принятия, какого либо важного решения, например, отказа от вредной пищи, или решение заняться фитнесом.
При этом важную роль играет настрой человека, с которым он подходит к принятию какого либо решения. При хорошем настрое, мотивации, решительности, именно в понедельник можно попробовать даже построить отношения. Принятие, какого либо решения именно в понедельник может привести к успеху.
Ученые так же заметили, что очень часто человек начинает жизнь с чистого листа либо в начале месяца, либо с нового года. Американский профессор Джейсон Рийс дал название такому эффекту «свежий старт». Он повышает риск успеха на 33%.

Изучение иностранных языков может продлить жизнь

Изучение иностранных языков может продлить жизньНаучные сотрудники Английского института Эдинбурга, доказали, что углубленное штудирование иностранного языка хорошо влияет на умственное развитие человека и замедляет процесс старения.

Для того чтобы подтвердить этот факт, ученые собрали 250 человек, желающих принять участие в исследовании. Ограничение в возрасте было до 12 лет. Каждому ребенку было предложено заполнить анкету, содержащаяся в ней информация должна будет храниться 60 лет. Когда исследовательский процесс подошел к своему завершению, ученые сделали вывод о том, что изучение иностранного языка, одного или более на протяжении долгих лет, положительно влияет на работу мозга. А так же, изучение продлевает человеческую жизнь.

Заметим, как утверждали сами исследователи, интерес к изучению иностранных языков, должен интересовать каждого второго жителя. Который желает стать образованным человеком, получать достойную заработную плату и долго жить.