Главная > На экране > ЧП в Америке: Из лаборатории исчезла пробирка с опасным вирусом

ЧП в Америке: Из лаборатории исчезла пробирка с опасным вирусом

В США пропала пробирка с опасным вирусомПохитители могут использовать ампулу как средство для биологического терроризма.

Как заявил глава лаборатории, из которой был выкраден потенциально опасный вирус, Скотт Уивер, то что пробирка пропала из морозильной камеры, которая запиралась на замок было обнаружено в ходе плановой инвентаризации в понедельник. Об этом сообщают РИА Новости.

В емкости содержался вирус Гуанарито (Guanarito), крайне опасный для человека, и над которым велись лабораторные эксперименты. О факте исчезновения потенциальо опасной для человечества пробирки, руководство лаборатории тут же сообщило в местный центр по контролю за заболеваниями и профилактике (CDC).

КНДР привела войска в полную боевую готовность и направила ракеты на США

КНДР готовиться нанести удар по СШАКомандование Северной Кореи приняло решение о нападении на США.

Для этого отдана команда о приведении состояние в полной боевой готовности всех ракетно-артиллерийских частей вооруженных сил страны.

Как заявило сегодня, во вторник, 26 марта, агентство ЦТАК, данный приказ напрямую касается не только стратегических ракетных частей, но и дальнобойной артиллерии.

Последним отдан приказ готовиться нанести удар по островам Гуам и Гавайи, под прицелом также держат континентальную территорию США.

Билл Гейтс профинансирует «презерватив будущего»

Бил ГейтсБилл Гейтс крайне недоволен уровнем современной контрацепции. С его точки зрения, презервативы – это не самый удобный из способов предохранения, поскольку он «ограничивает полноту ощущений». Поэтому основатель Microsoft готов выплатить сто тысяч долларов тому, кто сможет предоставить разработку концепции «презерватива будущего».

Как значится в описании к данному гранту, на сайте фонда Grand Challenges in Global Health(который поддерживают супруги Гейтс), преимущество в финансировании будут иметь проекты, которые удовлетворят целый ряд требований. Кроме основного — создать «презерватив будущего», который будет привлекателен для использования — изобретение также должно быть недорогими, и по своему качеству и надежности не уступать традиционным латексным. В том случае, если получивший грант и прошедший тестирование проект будет многообещающим, фонд допускает возможность предоставления дополнительного финансирования.

Банки Кипра возобновят работу уже в этот четверг

Банки Кипра возобновят работу уже в этот четвергЦентробанк Кипра принял решение о переносе открытия банков страны на нынешний четверг — 28 марта. Об этом сообщило агентство Reuters.

Как объяснили в Центральном банке страны, данное решение приняли с целью обеспечения «спокойной работы всей банковской системы страны в целом». Между тем, немногим ранее в СМИ сообщали о том, что до текущего четверга будет закрыт доступ только в два банка — Popular Bank, а так же Bank of Cyprus, в то время как остальные откроются во вторник, 26 марта.

На островном государстве решение о том, что открытие банков должно быть отложено принималось по прошествии нескольких часов после того, как глава этот государства — Никос Анастасиадис, вернулся из Брюсселя, и сообщил о введении временного ограничения на движение капиталов в стране.

ФБР допросило Абрамовича в связи с делом о коррупции

ФБР допросило АбрамовичаВладелеца футбольного клуба Англии «Челси» и российского предпринимателя Романа Абрамовича не задерживали, но его допрашивали сотрудники ФБР. Вопрос о котором шла речь на допросе — дело о коррупции в ФИФА. Это утверждает известный адвокат Александр Добровинский.

«Абрамовича действительно вызвали на допрос. Процедура действительно проходила в стенах ФБР. Американцев крайне интересовал вопрос о том, каким образом права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году удалось получить именно России. В этом выборе ФБР и подозревает наличие коррупционной составляющей. Никаких задержаний со стороны ФБР по отношению к Абрамовичу не проводилось», — написал Добровинский в Facebook.

Напомним, что после проведения выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годах, ФИФА многократно обвиняли в подтасовке результатов голосования, но доказательства подтверждающие это, так и не были представлены.

Березовский умер от удушения

Борис Березовский«По результатам вскрытия, которое 25 марта проводили патологоанатомы, сделано судебно-медицинское заключение. Они явно гласят о том, что причина смерти олигарха, это удушение», — пишут в пресс-релизе. При этом подчеркивают, что патологоанатомами не обнаружены какие-либо признаки насильственной смерти на теле российского олигарха.

Последующие тесты на гистологию и токсикологию все еще продолжаются, результаты их специалисты озвучат через несколько недель. Именно тогда и назовут официальную причину смерти предпринимателя.

Судмедэкспертиза имущества опального российского олигарха будет завершена уже в течение нескольких дней. До момента пока все улики не будут собраны, оцепление вокруг дома Березовского будет оставаться.

В США будут работать онлайн-чаты для государственных служащих

В США будут работать онлайн-чаты для государственных служащихВ понедельник комитет Сената по открытому Правительству одобрил законопроект, по которому будут созданы открытые для общественности онлайн-форумы, на которых будут присутствовать онлайн члены местной и государственной власти. Предполагается, что эта мера станет основной формой общения с должностными лицами, находящимися в служебных командировках, и позволит проводить публичные заседания вместе с ними.

Сенатор Кирк Уотсон, демократ из Остина, автор Сенатского законопроект 1297, назвал эту меру «революционной» и заявил, работа членов правительства будет носить характер «виртуального сеанса».

Техасский закон свободы собраний, принятый в 1967 году, запрещает членам местной и государственной власти отсутствовать на обсуждении дел правительства либо осуществлять это за  пределами публично объявленного заседания, однако никогда не было уточнено, касается ли это онлайн-присутствия.

Форумы могли бы быть доступными для поисковых систем, и на данный момент являются лишь предложенным вариантом, а не требованием для органов местного самоуправления, таких как городской совет или государственные учреждения. Публиковать сообщения на форуме смогут только должностные лица, а вся переписка (осуществляемая в письменном виде) будет храниться в течение шести лет. Тем не менее, голосование депутатов госдумы будет проводиться не «онлайн».

Несколько недель назад генеральный прокурор Техаса Грег Эбботт предложил свою поддержку законопроекта. По его словам, эти меры облегчат доступ к правительству для граждан и должностных лиц.

Теперь законопроект передан на рассмотрение полного состава сената, сроки рассмотрения составляют несколько ближайших недель законодательной сессии. Во время слушания законопроекта в комитете не было оппозиционных мнений.

«Росомаха: Бессмертный»: Мышцы Хью Джекмана на последнем промо-плакате

«Росомаха: Бессмертный»: Мышцы Хью Джекмана на последнем промо-плакатеСудя по всему, в «Росомахе: Бессмертном» есть, чем насладиться, причём любому из зрителей.

Поклонники Марвелловских комиксов (Marvel Comics) в нетерпении ожидают новых приключений Людей Икс, но есть и те, которые получат удовольствие от созерцания красивыми мужчинами – так, и у Хью Джекмана есть, на что посмотреть.

Вышел ещё один постер по фильму, и мы в очередной раз вспомнила, что Джекман умеет не только петь, у него ещё и очень тренированное тело!

Хью Джекман говорит, что уже не раз сталкивался со слухами о собственной гомосексуальности.

В отличие от того безмятежного образа —  героя, стоявшего на коленях на крыше с видом на горизонты Токио, которого мы видели раньше, на этот раз Росомаха злобно кричит (зрители получат возможность оценить эффектное появление шейных и других вен), а на обоих коленях вырастают когти, а улицу позади него заливают городские огни.

Недавно стало известно, что в «Росомахе: Бессмертном» в роли Росомахи сыграет Хью Джекман,  в «Днях прошедшего будущего» он появится с Холли Берри. Кроме того, франшиза «Людей Икс» подразумевает участие Иэна МакКеллена, Патрика Стюарта, Шона Эшмора, Анны Пакуин, и Эллен Пейдж.

Они составят отличный ансамбль вместе со звёздами первого класса – Дженнифер Лоуренс, Николасом Холтом, Майклом Фассбендером и Джеймсом МакЭвоем, и эта даёт основания режиссёру фильма Брайану Сингеру называть предстоящую премьеру «самыми грандиозными» «Людьми Икс».

Лекция о результатах исследования: как в арабском мире меняется отношение к сексу и почему это является отражением политики региона

Лекция о результатах исследования: как в арабском мире меняется отношение к сексу и почему это является отражением политики регионаШерин Эль Феки, признанная журналист и заместитель Председателя Глобальной комиссии ООН по ВИЧ и праву, исследует взаимосвязь между изменением отношения арабского мира к сексу и политикой в изучаемом регионе. Результаты её исследований прозвучали в лекции в понедельник, 25 марта в центре международного управления инновациями (CIGI).

В «Сексе и Цитадели» (название лекции станет и названием новой книги журналистки)  Эль Феки отстаивает инновационный взгляд на изменения в сексуальном поведении и отношениях в арабском регионе. Эль Феки озвучила волну потрясений, которые пронеслись по всему арабскому миру в 2011 году с необычной точки зрения сексуальных отношений и поведения мужчин и женщин в регионе. Отношение, которое она демонстрировала в своей лекции, тесно связаны с тенденциями в культуре, религии, экономики и политике.

После лекции, старший научный сотрудник CIGI Бессима Момами присоединился Эль Феки на сцене и так же ответил на вопросы аудитории в ходе обсуждения прочитанной лекции.

 

Источник: Роман Абрамович задержан в США

Роман АбрамовичРомана Абрамовича сотрудники ФБР задержали на территории Соединенных Штатов. Об этом сообщают источники РБК-ТВ.

Подробности задержания олигарха пока неизвестны.

В данный момент нет исчерпывающей информации с чем связано задержание — с бизнесом Абрамовича, либо же с расследованием обстоятельств смерти российского олигарха Бориса Березовского.

На вопрос журналистов о факте задержания Абрамовича в ФБР ответили: «Без комментариев».

Официального подтверждения данной информации о задержании территории Америки гражданина России Абрамовича РБК пока не располагает.

Первые итоги африканского тура президента Китая

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Танзании Джакайя Киквете пришли к соглашению, что их две страны будут строить всеобъемлющую перспективу сотрудничества и партнерства. 

 Си Цзиньпин прибыл в Дар-эс-Салам, столицу Танзании, в воскресенье после завершения его первого визита в Россию после вступления в должность в этом месяце. Первые итоги африканского тура президента Китая

Танзания является первой остановкой на его текущий тур африканских стран. По сообщениям государственного китайского СМИ, президент  Си Цзиньпин сказал Киквете, что создание двусторонней дружбы между двумя странами впервые было предпринято Мао Цзэдуном и другими китайскими лидерами.

Всвою очередь, президент Танзании Киквете сказал Си, что Танзания обещает быть твердой поддержкой Китая и будет придерживаться согласия по важным вопросам, касающимся суверенитета КНР.

Китай твердо обратно на важные вопросы, касающиеся его территориального суверенитета. Аналитики говорят, что Цзиньпин пытался заручиться поддержкой  Танзании в отношении спорных островов в Восточно-Китайском море.

После саммита, чиновники из 2 стран обменялись документами о двустороннем сотрудничестве в различных областях, в том числе инвестициях и инфраструктуре.

Средства массовой информации Танзании сообщают, что страна скоро начнет строительство нового портового объекта в Индийском океане для международного сообщения, в том числе и с Китаем.