Главная > На экране > Средиземноморская диета, признана лучшей в этом сезоне

Средиземноморская диета, признана лучшей в этом сезоне

Средиземноморская диета, признана лучшей в этом сезонеСенсационное открытие обнародовали сотрудники Лондонского Королевского колледжа, в котором они доказали невероятную пользу сочетания свежих овощей, оливкового масла и орехов. Это традиционное сочетание блюд итальянской и греческой кухни оказалось очень полезным для организма человека.
Исследователи рекомендуют, принимать в пищу свежие овощи и зелень, обязательно с орехами и приправленные оливковым маслом. Это способствует нормализации давления, укрепление сосудов и снижение риска инфарктов и инсультов.

Православные собрали 100 тысяч подписей на запрет абортов

Православные собрали 100 тысяч подписей на запрет абортов  Православные участники общественного движения собрали 100 тысяч подписей на запрет абортов в РФ. В ближайшее время ходатайство передадут в администрацию президента, собственно она и решит, что делать с собранными подписями.
Православный миссионер Цорионов, сообщил о том, что участники движения собрали подписи за 6 месяцев. Они побывали в разных областях страны. Это обращение заставляет народ задуматься о том, что аборт является убийством, спланированным убийством. Они предлагают ввести уголовную ответственность за аборт. Так же, они предлагают запретить все противозачаточные средства, которые убивают еще не родившегося человека. Более того, участники движения будут добиваться того, что бы в медики не использовали медицинские биотехнологии с применением биоматериала.
Миссионер отметила, что не рожденный ребенок имеет право жить с самого своего зачатия, и это уже давно узаконено в некоторых странах. Аборты запретила Венгрия, Ирландия, Испания, Польша. Там аборт считается жестко спланированным убийством и карается законом.
Минздрав так же агитировал против абортов. Однако при этом министерство считает, что полный запрет абортов спровоцирует криминальные аборты, и смерть женщин.

Недосыпание в младенческом возрасте, может спровоцировать ожирение

Недосыпание в младенческом возрасте, может спровоцировать ожирениеНе так давно американские педиатры, работали в здании детской больницы вместе с доктором Элси Тавером, они провели исследование на тему нехватки сна у ребенка. После наблюдений за детьми, доктор сделал выводы о том, что недосыпание, может спровоцировать проблему с лишним весом.

Другие специалисты педиатры утверждают, что нехватка сна у малышей не влияет на появление избыточного веса. Детские педиатры считаю, что для того чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и хорошо развивался, ему должно хватать на сон 10 часов. Если ребенок будет спать меньше, то у него может возникнуть патологическое нарушение.
После проделанной работы, эксперты сделали заключение, они сошлись во мнении о том, что простое недосыпание, ограничении сна в пять часов как раз может спровоцировать проблемы с лишним весом. Но сильного ожирения не вызовет.

Диетологи знают возраст, когда у людей появляются проблемы с лишним весом

Диетологи знают возраст, когда у людей появляются проблемы с лишним весомБританская компания проанализировала связь возраста человека и излишком веса. И установила, что женщина рискует постепенно набрать вес к 40 годам, мужчина – чуть позднее.

Анализ был проведен у более 60 тыс. тестируемых. Сотрудники компании учитывали несколько факторов: загруженность на работе, период супружеской жизни, рациональность питания и другие
В итоге выяснилось, что критическим возрастом для набора излишнего веса является период жизни от 35 – 40 лет для женщины, и 38-44 года для мужчины.

Причиной изменения женской фигуры может стать замужество и рождение ребенка. На мужчину же влияет карьера и развод.

Москвич стал очевидцем убийства и сбил киллера на скутере

Москвич стал очевидцем убийства и сбил киллера на скутереВ центре столицы в 19 часов вечера, произошло убийство. Убийца медленно двигался в потоке машин, встал рядом с автомобилем «Мерседес», в машине находились три лица. Наемный убийца несколько раз выстрелил в стекло. Главная задача убийцы была убить женщину, находившуюся в салоне авто, но киллер промахнулся, женщина осталась жива.
Водитель автомобиля «Мерседеса» пытался наехать на киллера автомобилем, но преступник застрелил водителя. Машина врезалась в церковь, по счастью из-за этого никто не пострадал.
Очевидцы происшествия не остались равнодушными. За преступником бросился в погоню, водитель автомобиля и настиг его на перекрестке. На помощь поспешили прохожие. Они самостоятельно обезоружили преступника, который при падении на асфальт, выронил огнестрельное оружие. Граждане замотали мужчине скотчем ноги, и задерживали его до приезда наряда полиции.
К пострадавшему от выстрела из пистолета мужчине, незамедлительно приехала скорая, но как известно позднее мужчина все равно вскоре скончался.
Водитель, который рисковал своей жизнью и обезвредил преступника, преставился Магомедом, так же с ним в салоне на момент происшествия находился несовершеннолетний ребенок, он не пострадал.

Агрессия США – прямой удар по Израилю

Агрессия США – прямой удар по ИзраилюЛюбая агрессия с американской стороны против Ирана будет разрушительной, и повлечет уничтожение Израиля, заявил замгенначальника штаба ВС Исламской республики Масуд Джазайри.

Такое заявление генерал сделал после выступления Барака Обамы и слов, что в случае провала переговоров по ядерному процессу еще возможны бои.

Джазайри на это назвал Обаму глупцом, если он всерьез готов применить силы против Ислама, и добавил, угрозы США – детские мечты, и если бы им под силу было применить оружие против них, они это давно уже сделали, сообщил источник.

По словам военных верхов, если произойдет нападение, Иран полностью уничтожит Израиль, и действия перенесет в США, и добавил, что близок конец американской гегемонии, и скоро рухнет их империя «оружия и денег».

Следующий раунд переговоров «шестерки» с Ираном состоится в Вене 16 – 20 июня. Ранее министр ИД Ирана сообщил, урегулирование вопроса по ядерной проблеме возможно.

Технологическое первенство нового предприятия в Калуге обеспечивается стратегическими связями с международным концерном BUCHER

В Индустриальном парке «Калуга-Юг» в Калужской области открылся завод по производству современной техники для содержания дорог. Инициаторами и организаторами проекта выступили итальянская компания Giletta, часть международного концерна BUCHER, и их стратегический партнер – российский лидер по производству техники для дорожного и коммунального хозяйства ООО «Меркатор Холдинг». Объем выпуска составит более 1000 единиц продукции в год. В проект в общей сложности было инвестировано более 500 млн руб.

Основная продукция завода – подметально-вакуумные машины, комбинированные дорожные машины, мусоровозы, в перспективе – компактные тротуароуборочные машины. Применяемые на заводе технологии относятся к последним достижениям европейских компаний в области коммунального машиностроения. Как заявил президент Giletta S.p.a. Гвидо Жилетта, «на предприятии будут создаваться самые современные образцы, с тем же качеством, что и на заводах Giletta в Италии и Германии, это будет самое инновационное производство снегоуборочной техники на российском рынке». Вся техника будет адаптирована к российским условиям по функционалу, качеству, цене.

Технологическое первенство нового предприятия в отрасли во многом обеспечивается стратегическими связями российского партнера с лидером европейского рынка по производству коммунальной и дорожной техники – международным концерном BUCHER. На заводе, наряду с традиционными для машиностроения технологическими процессами, освоена роботизированная сварка, высококачественная порошковая покраска. Благодаря применению новейших технологий, возможности создаваемой заводом техники превосходят характеристики всех имеющихся на текущий момент российских аналогов. Как сказал президент BUCHER Municipal Микаэль Хойзерманн, концерн стремится к внедрению в своих разработках дорожной и коммунальной техники самых новых технологических достижений, к тому же осуществляет постоянный контроль качества всей продукции и именно такой подход является основой его успеха и известности во всем мире. Президент «Меркатор Холдинг» Станислав Николаев отметил, что продукция нового завода, по сути, является новым стандартом комбинированных дорожных машин в России, который позволит поднять качество обслуживания российских дорог на существенно более высокий уровень.

Завод построен за полтора года. Это крупный современный производственный многофункциональный комплекс. В трех главных цехах общей площадью более 11 000 кв. м расположились технологические линии компании «Жилетта», производящей навесное оборудование, сборочная площадка и склад готовой продукции. Уже в 2014 году предприятие выйдет на полную мощность по производству освоенных к выпуску машин, что составит около 500 единиц продукции. В 2015 году на заводе планируют собрать 1000 машин, в 2016  – увеличить выпуск до 1300 единиц техники. Число занятых на предприятии составит более 100 сотрудников.

К открытию нового завода была приурочена однодневная деловая миссия российских и итальянских бизнесменов, представителей деловых организаций. Участники ознакомились с возможностями, которые созданы в индустриальных парках «Ворсино», «Грабцево», «Калуга-Юг». Интерес итальянских инвесторов и предпринимателей к работе с российскими регионами, и в частности с Калужской областью, был проявлен в ходе встречи с руководством экономического блока региона. В рамках деловой миссии для итальянских гостей была организована презентация инвестиционного и экономического потенциала Калужской области.

В открытии завода принял участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, который отметил высокий уровень взаимовыгодных отношений региона и итальянских компаний и пообещал поддержку новому предприятию в дальнейшем развитии.

Гостями церемонии открытия стали представители профильных министерств и ведомств, администраций регионов, партнеров и клиентов Giletta и «Меркатора».

«Миссер Бин» спешит на помощь бизнесмену, пострадавшему в ДТП

“Миссер Бин» спешит на помощь бизнесмену, пострадавшему в ДТПНеповторимый актер Роуен Аткинсон пришел на помощь бизнесмену из США, попавшему в ДТП в итальянской Тоскане.

Инцидент произошел днями ранее, актер не пострадал, — сообщают NY Daily News.

Некий гражданин Америки, имя не называется, не справился с управлением авто McLaren F1, слетел с дороги и врезался в ближайшее дерево. Причина дорожной аварии не уточняется. По участники происшествия и свидетели ждали прибытия полиции британский актер помогал пострадавшему убирать уламки авто с дорожного полотна.

Водитель, разбитого авто госпитализирован в больницу Пизы с незначительными повреждениями. Аткинсон отказался комментировать соучастие в устранении последствий ДТП на дороге близ Тоскани.

Основатель Facebookа пожертвует школам Сан – Франциско $120 млн.

Основатель Facebookа пожертвует школам Сан – Франциско $120 млн.Гендиректор и основоположник Facebookа Марк Цукенберг и супруга Присцилла Чан пожертвуют на развитие школ г. Сан – Франциско $120 млн., сообщил источник.

Распределение суммы пожертвований пройдет в течении 5 лет. Большую часть средств направят на поддержку компьютеризации, подключения к интернету госшкол и обучение учителе. В процесс также вовлекут и родителей школьников.

По словам мецената Цукенберга, — Сан – Франциско – процветающее место на Земле, но многие из здешних школ не имеют тех средств, в которых они нуждаются. Улучшение гособразования в стране, в нашем городе волнует меня и Присциллу.

Цукенберг и супруга в 2012 году оказались втором место самых щедрых меценатов по The Chronicle of Philanthropy. Цукенберг, с состоянием в почти $27 млрд. пожертвовал Silicon Valley Community Foundation на развитие здравоохранения и образования $500 млн., перед этим он создал Startup: Education в $100 млн., деньги которого также пошли на развитие школ.

Москва предоставит Киеву скидки на голубое сырье после начала выплат долга

Москва предоставит Киеву скидки на голубое сырье после начала выплат долгаАлександр Новак, министр энергетики РФ заявил, — Москва готова слетать шаг на встречу Киеву, и предоставить скидки на газ, только после получения подтверждений о начале гашения долга, передает источник.

Новак подчеркнул, — мы уже готовы, так сказать, сделать шаг, и предоставим скидки на сырье, но сперва, рассмотрим урегулирование ситуации по украинской задолженности, и этим шагом станет, как минимум, первый платеж. Министр добавил, — украинская сторона оплатит неоспоримый долг за февраль – март, и фактически заявила, что оплата уже осуществлена. Но оплатой, может считаться только поступление денег на счета «Газпрома».
Напомним, ранее Гюнтер Эттингер , еврокомисар по энергетике заявил, — Украина перeвела Российской стороне, в частности «Газпрому» $786 млн.

3 июня пройдет на Фонтанке прощание с Людмилой Макаровой

3 июня пройдет на Фонтанке прощание с Людмилой МакаровойВ Большом драматическом (БДТ) состоится прощание с артисткой Людмилой Макаровой, ушедшей из жизни в 93 года. Она проработала в БДТ всю жизнь, передают СМИ.

Гражданская панихида начнется на набережной Фонтанки в БДТ, его историческом здании в 11:00. Похоронят Людмилу Макарову на Волковском кладбище, скорее всего на Литераторских мостках.

Питерский губернатор Георгий Полтавченко выразил печаль всем близким, коллегам в связи с кончиной народной артистки. В траурной телеграмме Полтавченко написал, что смерть Макаровой это потеря не только для родных, но и для БДТ, ведь «ее имя – целая эпоха».