Главная > За экраном > Продюсер поп — короля Майкла Джексона хотел его похитить

Продюсер поп — короля Майкла Джексона хотел его похитить

Продюсер поп - короля Майкла Джексона хотел его похититьМенеджер и продюсер Майкла Джексона – Рон Вайснер – признался, что планировал похищение поп – короля, чтобы спасти его наркозависимости. Вайснер полностью контролировал деятельность поп – звезды в 2006 г. как утверждает Рон, у Джексона были проблемы с наркотиками, и в последствие со здоровьем.

В книге продюсера «Слушай громко» Вайснер и младшая сестра Джексона Ла Тойя планировали совместное похищение певца, дабы поместить его в клинику. Рон написал, что лечение жизненно необходимо для Майкла, но Ла Тойя отменила задуманное. План похищения готовился в течении года, задействовано было множество людей, потрачено много денег, а план похищения обсуждался неоднократно.

Рон, в итоге добавил, — возможно, и к лучшему. Ведь дело попало бы в суд, адвокаты Джексона не рассматривали его как попытку помочь поп – королю.

Музыкальный магнат один из последних видавших поп – короля в живых. По словам Рона Майкл выглядел нездорово, и сказал: «Все кончено» — это разбило мне сердце.

«Корсуньский погром» снятий IGCP по сведениям очевидцев

"Корсуньский погром" снятий IGCP по сведениям очевидцевIGCP группа по злодеяниям против личности отсняла докфильм «Корсуньский погром», посвященный трагедии 20 февраля 2014 года под Корсунем-Шевченковским. В основе фильма показания и сведения нескольких десятков очевидцев.

Напомним, в ночь на 21 февраля вблизи г. Корсунь-Шевченковский вооруженный «евромайдановцы» остановили ряд автобусов, в которых в Крым возвращались несколько сотен сторонников экс – президента Януковича. Автобусы сожгли, а сторонники подверглись жестоким издевательствам, не помиловали даже подростков и женщин. Очевидцы, тех страшных трагических событий говорят «Корсуньский погром».

Александр Дюков координатор IGCP говорит, что когда просматривал отснятые кадры с очевидцами был глубоко поражен. Как историк, мне знакомо сценарий массовых погромов, но обнаружить, что такое происходило в соседней стране, и несколько месяцев назад, это – горько и неожиданно, сообщил Дюков, и добавил, — а страшнее осознавать, что данное осталось абсолютно безнаказанным, и не удивлюсь, если среди «корсуньских погромщиков» были люди, которые сегодня участвуют в АТО на востоке Украины.

В конце координатор, добавил, — для него история с «Корсуньским погромом» показывает, почему гражданское противостояние на Украине переходит во все ожесточенные формы. Общая безнаказанность провоцирует эскалацию насилия.

На сегодняшний день жертвы «Корсуньского погрома» готовят иск в Евросуд по правам человека.

Крем от загара вызывает рак

Крем от загара вызывает ракУченые провели исследование, в следствие чего сделали вывод о том, что в составе крема для загара присутствует компонент, который может поспособствовать развитию онкологических заболеваний.

Исследователи утверждают, что в креме от загара содержатся компоненты, которые под воздействием солнечного света, дают химическую реакцию. Вследствие такой реакции освобождается свободный радикал.

Исследователь сделал предположение о том, что свободный радикал оказывает разрушающее воздействие на клетку и клеточную ДНК. По мнению ученого, если достаточно длительный период на окись цинка действуют солнечные лучи, это может только ускорить процесс заболевания.

Многие ученые считают, что до тех пор, пока эта информация не предана огласке, достаточно трудно говорить о негативном влиянии окиси цинка.

Специалисты предупреждают, во время солнечного ожога у человека повышается риск заболеть онкологическим заболеванием. Самый опасный вид заболевания рака кожи – меланома. Так что лучше всего наслаждаться солнцем, так сказать, со стороны. Ну, или по крайней мере прикрыть свое тело легкой одеждой. В дневное время, когда солнышко находится в зените, переждите это время и старайтесь пользоваться кремом для загара, солнцезащитный коэффициент которого, составляет не менее пятнадцати.

Боевики в Нигерии расстреляли более 50 человек

Боевики в Нигерии расстреляли более 50 человекВ северной части Нигерии произошли две атаки исламских экстремистов. Известно много погибших, это, как и военные люди, так и сотрудники гос службы.

Президент Нигерии, считает, что за этими происшествиями стоят террористические группы. Одна из них известна как «Боко Харам».

Далее, в этот же день, стало известно о том, что случилось еще две атаки на мирных граждан, и результате этого погибло 9 человек. Число раненых пока не сообщается. Один местный чиновник считает, что в подобных нападениях виновны только лишь участники злосчастной группировки.

Напомним, что еще в апреле 2014 года, боевики из общества «Боко Харам», насильно взяли в плен около трех сот учащихся школы, 53 из них бежали.

Н а данный момент власть Нигерии рассказала о том, что полиция нашла место, где могут пребывать дети. Специальная операция по их освобождению проводиться пока не будет, так как может повлечь прямую угрозу жизни школьниц.

Компания Milestone Systems выпустила XProtect® 2014 с новыми возможностями

Компания Milestone Systems, поддерживающая открытую программную платформу для управления IP-видео (VMS), объявила своим партнерам и клиентам о выпуске пакета программного обеспечения Milestone XProtect 2014 VMS.

Пакет XProtect 2014 ориентирован на весь рынок систем безопасности независимо от размера, сложности и местонахождения системы. Также оптимизированы и обновлены клиенты системы Milestone XProtect, что позволяет с их помощью использовать все новые возможности XProtect 2014.

Полный ассортимент программного обеспечения Milestone XProtect 2014 будет представлен в ходе презентаций на стенде компании Milestone E800 на выставке IFSEC International 2014 в Лондоне 17 – 19 июня.

В версии XProtect 2014 представлено несколько новых возможностей* для пользователей программного обеспечения Milestone и сети партнеров Milestone.

Предлагаемый компанией Milestone дополнительный компонент XProtect® Access Control Module 2014 позволяет интегрировать разные системы управления доступом в рамках единой системы заказчика. Клиент XProtect® Smart Client обеспечивает консолидированный интерфейс для работы с интегрированными системами управления доступом со специализированными функциями для эффективного мониторинга событий доступа, проходов в ручном режиме и проведения расследований по определенным точкам доступа и владельцам карт.

Компания Milestone предлагает платформу, совместимую со стандартом ONVIF (Open Network Video Interface Forum), для управления связанными с видеосигналом метаданными и их сохранения  при работе с системами XProtect, усовершенствованной линейкой продуктов VMS, включающей системы XProtect® Corporate 2014 и XProtect® Expert 2014. Метаданные — это любые данные, добавляющие информационный уровень в видео- и аудиопотоки. Платформа метаданных открывает новые возможности высокоуровневой интеграции: интеграторы могут использовать метаданные для объединения любых типов ИТ-систем, а партнеры сети Milestone Manufacturer Alliance могут использовать интеграцию на основе метаданных для поддержки камер со встроенными аналитическими функциями.

Управление видеоданными в версии XProtect 2014 расширено новыми функциями, оптимизирующими среду пользователя:

функция Smart Search (интеллектуальный поиск) использует метаданные о движении, сгенерированные в процессе анализа обнаружения движения на регистрирующем сервере; с помощью поиска по этим сгенерированным метаданным можно быстро и точно находить последовательности с движением в определенных областях поля обзора камер, что сокращает время, необходимое для проведения расследований;

функция Evidence Lock (блокирование доказательств) — это новая функция в версии XProtect 2014 VMS, которая защищает видеозаписи для проводящих расследование лиц, позволяя продлить срок хранения выбранных видеозаписей за рамки сроков, установленных политиками хранения данных;

функция Storyboard (раскадровка) превращает видеозаписи в доказательные материалы, документируя последовательность событий; систематизация видеозаписей с разных камер в структурированный поток позволяет легче отслеживать объекты для логичного, объективного и эффективного рассмотрения.

Новая функция защиты в системе XProtect обеспечивает несколько уровней прав администраторов, что позволяет предоставлять администраторам доступ к функциям на основании их уровней ответственности. Двойная проверка подлинности позволяет включить дополнительный уровень защиты системы, при котором вход в систему или доступ разрешается только при подтверждении вторым пользователем.

Новые простые в использовании функции в версии XProtect 2014 VMS ориентированы одновременно на партнеров Milestone и на конечных пользователей и обеспечивают простую, оптимизированную среду для работы с решением Milestone. Например, усовершенствованы процессы обновления программного продукта, что обеспечивает экономию времени, затрачиваемого на обслуживание системы.

Конечным пользователям будет полезна новая интерактивная функция картирования в системах XProtect® Essential и XProtect® Express, обеспечивающая графическое представление всей системы. Всплывающие подсказки и возможности настройки добавлены в клиент XProtect Smart Client для сокращения объема необходимого обучения конечных пользователей.

Технология принудительной отправки видеоданных с метаданными GPS в приложении Milestone Mobile позволяет службам оперативного реагирования и персоналу службы безопасности использовать смартфон в качестве мобильной камеры для видеосъемки происшествий, не попадающих в поле обзора стационарных камер. Координаты системы навигации GPS передаются вместе с видеопотоком со смартфона в систему XProtect VMS.

Также следует обратить внимание на инструментальную панель Milestone Customer Dashboard — онлайновую службу мониторинга работы систем, которая позволяет реселлерам Milestone получать данные о статусе систем своих заказчиков в режиме реального времени. Эта служба позволяет предоставлять упреждающие предупреждения и устранять неполадки для повышения качества обслуживания заказчиков.

Джанни Джейкобсен (Janne Jacobsen), вице-президент подразделения профессиональных продуктов компании Milestone Systems, говорит: «Обновление пакета Milestone XProtect VMS 2014 года отражает нашу приверженность созданию решений, оптимизированных для разных сегментов рынка и разных потребностей заказчиков. Для небольших и средних систем версия продукта XProtect Professional VMS 2014 ориентирована на упрощение каждого этапа развертывания и использования наших продуктов. Целью является поставка решений, отвечающих потребностям наших заказчиков в простых решениях для работы с видеоданными, которые также экономичны при установке и расширении».

Бйорн Ейлерцен (Bjørn Eilertsen), вице-президент подразделения корпоративных продуктов компании Milestone Systems, говорит: «Я с большим интересом отношусь к этому выпуску 2014 года и возможностям, которые он дает и нашим заказчикам, и нашим партнерам. Если посмотреть на главные усовершенствования, внесенные нами в рабочие процессы управления доказательными материалами, становится очевидно, что новая функция интеллектуального поиска в сочетании с функцией блокирования доказательств и новыми возможностями создания раскадровок позволяет резко сократить сроки подготовки доказательных материалов. Учтите новые функции безопасности, которые делают наши усовершенствованные продукты VMS еще привлекательнее для крупных и обладающих высокой степенью защиты системы. И это будет лишь половина улучшений!
Мы также вывели открытую платформу на совершенно новый уровень, обеспечив поддержку совместимости со стандартом ONVIF для метаданных и предложив среду интеграции систем управления доступом с нашим новым компонентом XProtect Access Control Module. Обе эти инициативы позволяют сети наших партнеров разрабатывать новые решения и выполнять требования наших заказчиков».

 

 

В Великом Новгороде отправят тысячу «берестяных СМС»

В Великом Новгороде отправят тысячу "берестяных СМС"В начале июня 2014 года в Великом Новгороде пройдет мероприятие, специально подготовленное ко Дню города. Рядом с памятником Тысячелетия России, любой, кто придет в этот день, получит возможность написать деревянным кримом, на бересте, любое свое пожелание.

Далее, все послания соберут в грамоту, площадь которой составляет около 6 квадратных метров, она будет украшать город на протяжении всего праздника. Общее количество посланий не должно превышать число 1155. Ровно столько исполняется старинному городу Господин Великий Новгород.

Человек, который организовывает эту акцию, поделился, что принимать участие в мероприятии собираются около двухсот человек. На данный момент, уже приготовлено 800 мини грамот, размер которых составляет 6 квадратных сантиметров. Организатор рассчитывает на то, что проведенная акция будет внесена в Книгу рекордов Гиннесса и в Книгу рекордов России.

Актер Майкл Джейс подозревается в убийстве супруги

Актер Майкл Джейс подозревается в убийстве супругиПолицией Лос-Анджелеса был произведен допрос в отношении актера Майкла Джейса (известного всеми по криминальному сериалу «Щит»), есть подозрение, что именно он убил свою жену и не желает в этом признаться. В браке они состояли более 9 лет.

19 мая, поздним вечером, его покойная супруга Эйприл Джейс в возрасте сорока лет, была найдена мертвой в доме актера. Полиция отказывается давать комментарии об этом трагическом случае. Тем ни менее, известно, что с тела женщины были изъяты пули от огнестрельного оружия. На данный момент, актер сериала, стал главным подозреваемым в этом деле.

Напомним, что актер снялся в некоторых известных фильмах: «Форест Гамп», «Планета обезьян». Майклом Джейсом было сыграно в общей сложности более пятидесяти ролей, в основном эпизодические.

Ученые открыли, что наночастицы золота могут менять цвет при сжатии

Ученые открыли, что наночастицы золота могут менять цвет при сжатииПонятие наночастиц и нанотехнологий — это детище не одного дня. Всего три десятилетия отделяют нас от первого знакомства с этими словами. Новые горизонты в их применении поистине безграничны.

Американскими исследователями сделано интересное наблюдение. Золотые наночастицы меняют свой цвет при касании к ним. Причем изменение цвета тем интенсивнее, чем сильнее воздействие.

В рамках эксперимента был отмечен переход цветов от темно-синего к фиолетовому, а затем к красному. Каждое новое открытие ищет свою сферу применения.

Пока предполагается изготовление сенсоров, способных менять цвет под действием давления. Такие наночастицы можно добавлять в краску и наносить на растягиваемую полимерную ленту. При деформации такая лента будет изменять свой цвет.

Чем больше механическое напряжение между этими частицами, тем больше красного цвета. То есть датчики, изготовленные с использованием этого эффекта, будут моментально фиксировать силу натяжения.

Авторы открытия полагают, что достаточно низкая концентрация золотых частиц, необходимая для проявления данного эффекта, позволит быстро найти ему коммерческое применение. Скажем, для проведения краш- тестов (исследования автомобилей для определения их пассивной безопасности).

Ожидается, что их применение будет достаточно эффективным при обучении студентов правильной постановке рук на музыкальном инструменте.

Получив патент на это открытие, исследователи рассматривают возможность удешевления этой технологии, применяя серебро вместо золота. К тому же, серебро, поглощая большее количество света, затем излучает его более широким цветовым спектром.

Больше всех в мире на спиртное тратят финны, россияне – вторые

Больше всех в мире на спиртное тратят финны, россияне – вторыеМы, россияне, вторые в мире, после финнов, по трате денег на горячительные напитки, в общей доле потребительских покупок на одну душу населения. Информацию предоставил Euromonitor International.

Доля ежегодных расходов на спиртное одного человека в РФ относительно общему числу покупок составила 5,9% или же $429, а в Финляндии больше в два раза — $844.

За год российские сограждане потратили почти $62 млн. на алкоголь, из них $22 – на крепкое спиртное, $27,5 – на пиво, а на вино $12 млн.

Третье место досталось Беларуссии – 5,5%, далее следует Перу – 5,4%, по 5,3% у Литвы и Латвии. В среднем потребители спиртного во всем мире тратят 1,5% от своего дохода на «горячительные» напитки.

Росстат сообщает, — потребление в РФ алкоголя в 2013 году 13,5 л на человека, и это в двое выше среднего оценки в 6,2 л спирта в мире или ежедневно 13,5 г на человека старше 15 лет.

Россия даст Сирии на соцнужды 240 млн. евро

Россия даст Сирии на соцнужды 240 млн. евроМежправительственная делегация РФ посетила Дамаск. В ходе визита, возлавляемого Дмитрием Рогозиным, достигнуто соглашение о финподдержке Сирии – РФ выделит стране 240 млн. евро на первые соцнужды, сообщает источник.

Говорилось о долге в обмен на финпомощь, которая не требует средств из бюджета, это выплаты сирийского долга, который мы не смогли забрать, потому, как в началась война, -заявил источник. Россия не требует долг сейчас, и Сирия сможет пустить их на соцнужды.

Также отмечается, — визит в Дамаск делегации из РФ означает, что Кремль продолжает ставить на Башара Асада, считая последнего безкомпромисcным кандидатом в президенты

Ученые предупреждают о вреде кальяна

Ученые предупреждают о вреде кальянаНарод считает, что кальян вреда организму не приносит. Мнение это ошибочно, так как у экспертов на этот счет совершенно другое мнение.

Они пришли к выводу, что кальян негативно влияет на здоровье человека. Ученые организовали исследование, в котором принимало участие около 50 человек, возраст которых не превышал пятидесяти лет, самым младшие «подопытные» достигали совершеннолетнего возраста. Проблем у пришедших на испытание людей со здоровьем не было, они все до одного очень часто употребляли в компании кальян.

Им предложили незадолго до проверки перестать курить кальян. Исследователи попросили всех сдать мочу и исследовали её в специальной лаборатории. После, их попросили около часа по времени курить кальян и снова сдать анализ мочи.

Эксперимент показал, что после выкуривания кальяна, у молодых людей повысился уровень никотина и котинина.
А это значит, что содержание никотина повысилось в разы. Это все равно, что выкурить одну сигарету в день. Ученые сделали поразительные выводы, они считают, что кальян, действительно, приносит вред здоровью. И скорее всего он может вызывать привыкание, а точнее никотиновую зависимость.