Главная > За экраном > Фестиваль о творчестве Анны Герман проведут в Москве и в Варшаве

Фестиваль о творчестве Анны Герман проведут в Москве и в Варшаве

Фестиваль о творчестве Анны Герман проведут в Москве и в ВаршавеФестиваль о творчестве Анны Герман проведут в Москве и в Варшаве.

Ангел, сблизивший страны. Творчеству Анны Герман было принято решение устроить фестиваль, который будет посвящен только её и её творчеству. Мероприятие впервые пройдет в столице РФ.

Кто будет продолжать состязание в Польше, и почему идея создания музыкального фестиваля каким — то образом связана с российским кинематографом. В этом конкурсе зрители поют вместе с исполнителями ее песен, они вызывают то радость, то горе, а артисты единогласно заверяют нас о том, что петь нужно будет с душой, иначе никак.

Победительница конкурса, которая заняла в нем второе место, после сказала о том, что она была очень поражена от чистоты пения, от любви, а впервые моменты даже расплакалась, у нее шли по коже мурашки от голоса Анны. Слишком уж тронули голос и текст песни.

После того, как по телевизору показали серийный фильм про жизнь Анны Герман, у народа появилась идея попробовать создать этот фестиваль.

В Ульяновске были найдены рисунки Лермонтова

В Ульяновске были найдены рисунки ЛермонтоваВ кладовых ульяновского музея неожиданно обнаружили рисунки, которые, рисовал сам Михаила Лермонтов. Рисунки нашли в альбоме его друга и замечательного поэта — Николая Поливанова. Изображения были выполнены в единственной графической манере, которой обладал Михаил Юрьевич.

Сотрудники ульяновского областного художественного музея во времена запланированных работ нашли двадцать рисунков, написаны они были в девятнадцатом веке.

Его рисунки больше всего напоминают фильм мультикаплиционного вида. Они были нарисованы Лермонтовым после его совершеннолетия.

 

Землетрясение в Бурятии магнитудой 5,5

Землетрясение в Бурятии магнитудой 5,5Сайт ГУ МЧС сообщили о том, что в Муйском районе Бурятии произошло стихийное бедствие магнитуда 4,9, глубина 10 километров.

Число пострадавших людей и погибших в данный момент ещё не установлено.

Стихийное бедствие началось в пятнадцати километрах, с восточной стороны города Северомуйск, район Муйский. На данный момент здание обследуют три рабочие бригады, Муйский гарнизон пожарной охраны.

Свои данные дал Европейско – средиземноморский сейсмологический центр, они определили магнитуду землетрясения, она составляла 5,5, и эпицентр подземного толчка, зафиксированного около пяти утра по их времени. Он был расположен около 45 километров к востоку от города Северомуйск. Главный очаг происходил в глубине 10 км.

Виллу Джорджа Клуни снова ограбили

Виллу Джорджа Клуни снова ограбилиДжорджа Клуни снова попытались ограбить, злоумышленником оказался 29 – летный гражданин Румынии. По его словам, он увидел бутылку вина в беседке, возле дома, и попытался пробраться поближе, в поисках чего — то более ценного. Ему это, не удалось, конечно, задержан охраной знаменитости, а по прибытию полиция вора передали в руки правоохранителей прямо с злосчастной бутылкой вина.

Стоит заметить, что виллу Кнули очень любит. Она расположена на берегах Комо — озеро, в Италии. Он приобрел виллу в 2001 году, не исключено, что свадьба с Амаль Аламаддин, намеченная на сентябрь, состоится именно здесь.

Apple будет выпускать воздушный 3D – дисплей

Apple будет выпускать воздушный 3D – дисплейИзвестный во всем мире концерн Apple получил патент на технологию, позволяющую воспроизводить картинку в воздухе. Интерактивное управление даст возможность смотреть на изображение без использования 3D – очков, а управлять ими можно будет с помощью касаний и жестикуляции.

Планируется использовать популярные технологии отображения и комплекс датчиков, создающих псевдоголограммы. По заявлению компании, в основе лежат зеркальные коробки, позволяющие воспроизводить 360º трехмерные изображения, а воспроизводиться картинки будут при помощи инфракрасных лазеров и зеркал параболической формы. В Apple прогнозируют, пользователь сможет видеть изображение, как будто внутри некой коробки, в ней и будет парить изображение.

Новшества, как предполагается, улучшат распознавание жестов, ускорят реакцию на касание экрана в холодную погоду, и уберегут от случайных нажатий. К тому же сенсор позволит идентифицировать пользователя по его биометрическим данным, что увеличит безопасность iPhone.

Ученые предложили защищать банкоматы от вандализма и краж по патенту природы

Ученые предложили защищать банкоматы от вандализма и краж по патенту природыСколько замечательных изобретений было сделано по патентам природы! И вот еще одно, интереснейшее изобретение.

На каждом континенте за исключением самого северного материка – Антарктиды живет маленькое насекомое под названием жук – бомбардир. Его размеры не достигают и сантиметра, зато он обладает уникальной приспособляемостью к условиям среды обитания и интереснейшим механизмом защиты от врагов.

Внутри его крохотного брюшка уютно две железы внутренней секреции. Одна из них содержит гидрохинон, а другая пероксид водорода. Почуяв опасность, умный жучок быстренько смешивает эти два компонента в специальном резервуаре. Их взаимодействие сопровождается бурной химической реакцией с повышением температуры смеси до 100 градусов. Разгневанный жучок испускает мощную струю смеси в сторону агрессора, осмелившегося нарушить его покой. Едкая горячая струя заставляет отступить любого хищника.

Механизм защиты, разработанный природой, взяли на вооружение ученые из Швейцарии. Они разработали удивительную пленку, которая при повреждении испускает очень горячую пену, которая выплескивается прямо на злоумышленника. Эту технологию авторы разработки предлагают использовать для защиты от краж и вандализма в банкоматах.

По словам руководителя проекта, пленка состоит из набора совсем крохотных сот, располагающихся друг над другом и заполненных пероксидом водорода и диоксидом марганца. При разрыве пленки, обе субстанции смешиваются, и создают пену, температура которой достигает 80 градусов.

При испытании своей необычной пленки ученые добавляли соты краску и наночастицы ДНК. Это сделало эксперимент еще более эффектным. Банкноты окрасились, а осевшие на них наночастицы, сделали их легко отслеживаемыми.

Один метр такой пленки стоит всего $40, а эффективность выше, чем все существующие средства защиты банкоматов.

Квартиры в Palazzo «Остоженка,12» — шедевры современности

С середины мая 2014 г. стартовали продажи 12 дизайнерских одно- и двухуровневых квартир в Palazzo «Остоженка, 12». Элитный клубный дом расположен в самом сердце исторического центра Москвы — в районе «Золотой мили». Клубный дом концептуально объединяет в себе архитектуру старорусского городского особняка с сохранением исторической аутентичности и формат европейского современного и высокотехнологичного Palazzo.

Окружающая застройка Palazzo «Остоженка, 12» — это памятники архитектуры XVIII – XIX веков. И чтобы органично вписаться в архитектурный контекст столицы с традиционными зданиями, было принято решение о восстановлении исторического фасада дома в стиле городского особняка XVIII века с обязательным использованием лучших современных строительно-инженерных технологий.

Клубный дом «Остоженка, 12» возводится под руководством звездного итальянского архитектора Альфредо Синьорини, хорошо известного в Европе проектами реставрации и сохранения европейских дворцов и средневековых замков X-XIX веков. По замыслу девелопера, иностранный профи призван воплотить идею сохранения экстерьерного облика дома на Остоженке в старорусском дворцовом стиле, но при этом привнеся в интерьеры Palazzo «Остоженка, 12» итальянские нотки утонченности и изящества.

Только лишь 12 счастливых обладателей квартир в «Остоженке,12» смогут любоваться прекрасными видами из окон клубного дома на старинные улочки Москвы и слушать звон колоколов Зачатьевского монастыря. Именно в исторически узнаваемом четырёхэтажном здании с величественным фасадом в одно- или двухуровневых квартирах с эксклюзивным дизайном и современными коммуникациями предстоит жить нашим современникам –  жильцам дома на «Остоженке, 12».

Справка о компании: 

Altimus Development — это динамично развивающаяся девелоперская компания, специализирующаяся на инвестициях в строительство и управлении объектами недвижимости. В портфель компании входят проекты, реализуемые в Москве и Московской области в сфере жилой и коммерческой недвижимости. В настоящее время компания Altimus реализует коттеджные поселки бизнес-класса и элитный жилой комплекс. Сегодня девелоперская компания Altimus находится в активном поиске новых инвестиционных проектов. Обладая сильной и сплоченной командой молодых и амбициозных сотрудников, компания готова к воплощению и внедрению любых отраслевых инноваций.

Контакты:

+7 (495) 737-4800

www.altimus.ru

 

 

Торговые сети внедряют мобильные приложения в свой бизнес

Торговые сети внедряют мобильные приложения в часть своей деятельности. Похоже, такое слияние вскоре станет нормальной практикой для России.

До недавнего времени к мобильным приложениям относились в качестве урезанной миниатюрной копии полноценной программы. Теперь все может измениться, ведь ряд крупных торговых сетей заявил, что отныне мобильные приложения будут не просто неким необязательным дополнением, а полноценной частью их бизнеса.

В частности, речь идет о программе yoCard, которая содержит в себе данные с дисконтных карт в электронном виде, сохраняя при этом их полный функционал. Едва только приложение появилось на рынке, как к программе подключилось более сорока торговых сетей и заведений.

Они намерены полностью исключить из обращения пластиковые карточки и купоны, которые порой занимают очень много места в бумажниках и сумках, и внедрить им на смену цифровой дисконт.

Такое решение связано прежде всего с предпочтениями самих покупателей, которые все чаще прибегают к помощи нового приложения. Простое мобильное хранилище карт не только позволит в любое время иметь при себе все свои привилегии в электронном виде, но и представит информацию о последних акциях, скидках и специальных предложениях. А также оно подскажет, где находятся интересующие вас магазины  на карте, прямо из приложения. Новинка также имеет собственную социальную сеть, в которой можно обмениваться своими карточками и получать за это дополнительные бонусы.

При этом сама скидочная программа также может поменяться в пользу потребителей. Например, если раньше такую карту можно было получить только при условии совершения покупок на определенную сумму, то теперь будет достаточно подтвердить, что вы действительно зарегистрированы в системе yoCard.

Официальный сайт: http://yocard.com/

Ссылка на AppStore: https://itunes.apple.com/app/yocard/id480206743

Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.digicode.yocard&hl=ru

Украина пообещала до 31 мая выплатить 2,5 млрд долларов за газ

Украина пообещала до 31 мая выплатить 2,5 млрд долларов за газРоссия и Украина до 1 июня могут решить все конфликтные вопросы, связанные с поставками «голубого» топлива. Гюнтер Эттингер, отвечающий за энергетику в Европе, заявил, что щепетильную тему о стоимости газа Украина снова может поднять уже в эту пятницу.

В понедельник в Берлине прошли двухсторонние переговоры министров энергетики, где были достигнуты договоренности, которые помогут сдвинуть соглашение о поставках газа с мертвой точки. Окончательное решение о согласии России и Украины с условиями, оговоренными на этой встрече, должны принять руководители газовых компаний.

Главным условием дальнейших переговоров послужит оплата части долга, переведенная на расчетный счет «Газпрома». Оплата будет производиться в 2 этапа. До 30 мая поступит основная сумма задолженности в 2 млрд долларов США, которая возникла с прошлого ноября до марта текущего года. Затем, на следующий день, должен будет поступить платеж за апрель – май в размере 500 млн долларов.

При поступлении первого платежа, начнутся назначенные на пятницу консультации по новой цене. Обязательства «Газпрома» заключаются в отмене правила предоплаты и согласии начать поставки с 1 июня, не дожидаясь авансового платежа.

Строгино, Flydiving – жаркое событие этого лета!

Строгино, Flydiving – жаркое событие этого лета!25 мая, в Строгиновской Пойме на пляже прошел Flydiving – пикник. В празднике приняли участие более шестисот человек, среди которых есть заслуженные спортсмены, любители водных видов спорта и флайдайверы. Все участники по желанию могли почувствовать себя профи по прыжкам благодаря FlyМобилю предоставленному спортивной Федерацией прыжков в воду. Прыжковой трамплин – единственный в своем роде спортснаряд, закрепленный на автомобиле. Прыгать с трамплина предлагалось на специально установленный батут выдерживающий массу до 150 кг. Все взрослые и дети, попробовавшие хоть раз (потому как возле аттракциона образовалась огромная очередь) прыгнуть остались в восторге от пережитого. А для тех, кто всерьез задумался о карьере профессионального прыгуна стоит записаться в Flydiving – школу.

Флайдайверы показывали мастер – классы для приверженцев этого вида спорта, выполнив ряд сложных элементов. Гости вечеринки получили массу новых впечатлений, эмоций и просто наслаждались выступлениями, о чем свидетельствовали аплодисменты и улыбки зрителей. Отдыхающие играли в спортивные игры, в перерывах между прыжками, и угощались напитками от партнеров бесплатно.

В рамках пикника прошло торжественное поздравление с Днем Рождения главы СФП в воду, заслуженного мастера спорта и Двукратного олимпийского призера и Чемпиона мира Глеба Гальперина.

Мероприятие организовала общественная региональная организация СФП в воду города Москвы, созданная в 2009 году, и имеющая аккредитацию Москомспорта. В федерации состоят более 1000 человек, среди которых спортсмены – профессионалы, пять из которых заслуженные мастера спорта международного класса и 34 мастера спорта.

Кубанский пенсионер себе вбил в голову гвоздь

Кубанский пенсионер себе вбил в голову гвоздьПожилой 61 – летний мужчина вбил себе в голову 10 см гвоздь, а после самостоятельно вызвал неотложку, сообщили кубанские СМИ. После инцидента его экстренно прооперировали местные врачи.

Сотрудники медучреждения после сообщили, что в голове пенсионера была видна только шляпка от гвоздя. Он пробил себе череп, задев при этом мозг, нужно было экстренно оперировать, добавили эскулапы. Нейрохирург провел рискованную для пациента операцию, но успешно гвоздь извлечен.

Сейчас кубанский пенсионер пришел в себя в реанимации, и находится под наблюдением врачей. Как позже выяснилось, мужчина пострадал по собственной неосторожности.

Краснодарские врачи впервые столкнулись с таким уникальным случаем, и не поймут, как человек самостоятельно мог себя так травмировать. Пациент ничего пояснять не стал. Но самое удивительно, что целые сутки пенсионер чувствовал себя удовлетворительно и дискомфорта не ощущал, а обратиться в скорую его заставила поднявшаяся на вечер температура.