Главная > На экране > Врачи разработали дизайн мини-устройства для диализа у детей

Врачи разработали дизайн мини-устройства для диализа у детей

 Врачи разработали дизайн мини-устройства для диализа у детейВрачи в Италии разработали миниатюрное устройство для диагностики диализа у детей, использовав его впервые в прошлом году, чтобы спасти новорожденную девочку.

Как правило, врачи адаптируют стандартные диализы для младенцев, но это может быть рискованно, так как эти устройства не всегда можно точно настроить. От 1 до 2 процентов госпитализированных детей имеют проблемы с почками, которые могут потребовать диализа, который очищает кровь от токсинов, иначе почки не смогут функционировать.

«Только небольшому количеству (детей) нужно это лечение, но это может спасти их жизни,» — сказал д-р Хезер Ламберт, педиатрический специалист по почечным болезням и пресс-секретарь британского Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья.

Ламберт и его коллеги из детской больницы Great North в Ньюкасле разработали небольшое устройство для диализа, другие ученые экспериментировали с прототипами.

Новый мини-диализный аппарат, предназначенный для детей весом до 10 килограммов (22 фунтов), был создан доктором Клаудио Ронко из больницы Сан Бортоло в Виченце, Италии, и его коллегами. Всего через несколько недель после лицензирования устройства европейскими властями летом прошлого года, они получили первого пациента: 3-дневную девочку весом около 3 кг (6,6 фунтов) с полиорганной недостаточностью.

Калининградская «Сеть» провела выставку современного искусства

Калининградская «Сеть» провела выставку современного искусстваПродюсерский центр молодежного федерального проекта «Сеть» объявил об успешном завершении выставки «Россия – 2014». Как сообщает информационный портал set-info.ru, 20 мая, начиная с 17:00 в историческом здании башни Врангеля, недалеко от живописного Верхнего озера прошла патриотическая художественная экспозиция, в которой приняли участие не только активисты проекта, но и все желающие: от художников-любителей, до мастеров художественного искусства, а также обычные жители Калининграда.
Как считают организаторы выставки, сегодня современное искусство принадлежит и развивается в руках Запада, а также тех, кто поддерживает позицию Запада по толкованию этого самого искусства. А молодым, патриотично настроенным молодым людям попросту не дают площадок для демонстрации творчества. Проект «Сеть» восполнил этот пробел и предоставил всем желающим самое лучшее место в городе для демонстрации своих незаурядных творческих возможностей.
Аналогичная выставка уже с успехом прошла 24 апреля в Москве, собрав более 500 зрителей. В числе приглашенных зрителей тогда выступили такие известные деятели искусства, как модельер с мировым именем Вячеслав Зайцев и обладательница титула «Миссис мира – 2011» Алиса Крылова.
Елизавета Папшева – участник выставки отметила, что в России выросло множество молодых людей, патриотов, которые стремятся отразить любовь к России в своем искусстве.

Калининградская «Сеть» провела выставку современного искусства

 

Милиция разогнала протест активистов в Александрии

Милиция разогнала протест активистов в Александрии Силы безопасности Египта в четверг разогнали протест, который был организован в поддержку активиста Махинура эль-Масри, который в настоящее время находится под арестом в Александрии.

Суд приговорил Масри к двум годам тюремного заключения и выплате штрафа в 50 тысяч египетских фунтов во вторник за нарушение закона о протесте в декабре.

По словам очевидца, полиция арестовала ряд активистов, которые бурно выражали свой протест.

Силы безопасности ворвались в египетский Центр социальных и экономических прав, чтобы арестовать больше активистов, сообщил центр в своем Твиттере, добавив, что войска захватили его содержимое.

Семнадцать местных правозащитных организаций выступили с совместным заявлением, осуждающим приговор Масри и просят правительство пересмотреть закон о протесте.

ГК TeleTrade участвует в работе ПМЭФ-14

С 22 по 24 мая в Северной столице проходит Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), являющийся важнейшим в России экономическим событием. Основная цель  ПМЭФ — обсуждение наиболее актуальных вопросов и проблем, стоящих перед Россией и всем мировым сообществом.

Партнёрами Петербургского международного экономического форума являются крупнейшие в мире компании, такие как Mercedes-Benz, ОАО «Газпром», ОАО «Россети», ОАО «РЖД», DANONE, Microsoft.

Мероприятие такого масштаба ежегодно собирает тысячи представителей политических и деловых кругов, ведущих ученых и журналистов. В 2014 году в работе ПМЭФ примут участие: Герман Греф (Председатель правления ОАО «Сбербанк России»), Владимир Дмитриев (Председатель «Внешэкономбанка»), Владимир Якунин (Президент ОАО «РЖД»), Александр Шохин (Президент Российского союза промышленников и предпринимателей) и многие другие.

Владимир Владимирович Путин, Президент Российской Федерации, записал своё обращение для участников Петербургского международного экономического форума. В нём он, в частности, заявил следующее: «За прошедшие годы Международный экономический форум в Санкт-Петербурге утвердился в качестве авторитетного и востребованного формата общения. В обширной программе его мероприятий традиционно принимают участие главы государств и правительств, представители отечественной и зарубежной деловой элиты, ведущие эксперты. В центре дискуссий всегда находятся наиболее актуальные проблемы, стоящие перед Россией и всем миром.

На этот раз Форум посвящен весьма важной теме: «Укрепление доверия в эпоху преобразований». В условиях происходящих сейчас стремительных геополитических, технологических и структурных изменений такой выбор не случаен. Лишь действуя сообща, учитывая взаимные интересы и наращивая наработанные десятилетиями конструктивные связи, международное сообщество может двигаться вперед, обеспечивать дальнейшее глобальное развитие».

В программе ПМЭФ-2014 десятки различных докладов, «круглых столов» и семинаров на различные актуальные для мирового сообщества темы. Например: «Вклад бизнеса в экономический рост: вызовы и пути решения», «Общество без наличных расчетов: повышение рентабельности и прозрачности», «Перспективы поддержки частных инвестиций в России», «Как перейти от замедления к новой фазе устойчивого роста российской экономики?».

ГК TeleTrade уже не в первый раз принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума. Обмен опытом с другими участниками мероприятия, получение новой полезной информации во время форума — всё это помогает ГК TeleTrade оставаться по-прежнему лидирующей компанией в сегменте рынка предоставления  услуг на рынке Forex, динамично развиваться и предлагать своим клиентам новые стандарты обслуживания.

Микробиологи обнаружили опасные бактерии в средстве для очистки стекол

Микробиологи обнаружили опасные бактерии в средстве для очистки стеколАмериканское общество микробиологов выявило вредоносные бактерии в резервуаре для очистки стекол автомобильного транспорта. Legionella pneumophila — возбудитель легионеллеза, или «болезнь легионеров», сообщил портал Аutoevolution.
Биологи обнаружили в стеклоочистителе образующуюся питательную среду для этих бактерий. Они проверяли школьный транспорт в Аризоне. Возбудитель легионеллеза почти на 80 процентов заполонял школьные автобусы.

Внутрь организма он попадает через дыхательные пути напрямую в легкие, и если у человека ослаблен иммунитет, он может заболеть воспаление легких.

Однако бактерии могут жить не только в резервуаре, а так же в каком либо бытовом предмете, в кулере, например, или питьевом фонтане. Микробиологи советуют ежедневно мыть и проводить дезинфекцию различных бытовых емкостей.

Редкие животные арестованного «бога Кузи» теперь в столичном зоопарке

Редкие животные арестованного «бога Кузи» теперь в столичном зоопаркеБлюстители порядка передали в зоопарк редких животных найденных при обыске у Андрея Попова, известного как «бог Кузя». Сейчас все они на карантине.

Изъятые животные все редких видов, и находятся под угрозой исчезновения. Представители фауны находятся под конвенцией о всемирной торговле дикой фауной и флорой. Среди них: австралийская ехидна, броненосец, редкий говорящий попугай.

Все животные найдены на прошлонедельном обыске в квартирах, где собирались, близкие адепты псевдоправославной деструктивной секты «бога Кузи». Обысканные помещения находились в пер. Большой Кондратьевский и ул. Краснопролетарской. Помимо обнаруженных животных правоохранители нашли крупные шестизначные суммы денег. Общая сумма накоплений собранных из последователей секты, исчисляются миллиардами.

Дочка Уилла Смита втянула звездного папашу в скандал

Дочка Уилла Смита втянула звездного папашу в скандалСейчас Уилл Смит и Джада Пинкетт Смит под наблюдением службы по защите детей. Звезды попали в поле зрения сразу, как их 13 – летнее чадо поместила фото, где она лежит со своим другом Мойзесом Ариасом на постели, и при этом паренек полуодет.

Лос – анджелеский департамент по защите детей, согласно сообщения, начал дело, где они попытается выяснить, в какой степени находится звездная пара в курсе жизни своих отпрысков и контролирует ли их.

По словам источника, — соцработники будут разговаривать по отдельности с каждым участником, и это не одноразовое посещение, а полноценное расследование, длится которое, будет более месяца.

Уилл и Джада высказались сразу после скандала с фото их доченьки, заявив, что не видят ничего предрассудительного. По словам супругов – это «невинная забава» или «проявление творческой натуры» их ребенка, а СМИ попытались выискать здесь что – то пошлое.

Звездные родители говорили, своим детям они много свободы дают, чтобы те сами искали путь в жизни.

Ученые доказали: электронные сигареты мешают курильщику бросить курить

Ученые доказали: электронные сигареты мешают курильщику бросить куритьУчеными проверено – электронные сигареты не подсобят бросить курить, а выделяемый пар из сигарет, загрязняет воздух токсинами.

После анализа электронных сигарет и их многочисленных работ и исследований о действии, ученые из университета Калифорнии сделали вывод об абсолютной бесполезности и зряшности электронных сигарет.

Так, именно электронная сигарета, в значительной степени снижает шансы курильщика бросить курить, а водяной пар все же выделяет, хоть и меньше токсинов, но все равно небезопасных для посторонних.

Обход закона о запрете курения в общественных местах при содействии электронных сигарет, только на руку популяризации курения, в общем. По статистике, каждый 3 — ий подросток куривший «заменитель», в дальнейшем перейдет на обычные табачные сигареты. И главное курение, не поможет похудеть, а наоборот – стимулирует употреблять больше калорий.

Польские Behemoth ранее задержаны в Екатеринбурге по нарушению визового режима

Польские Behemoth ранее задержаны в Екатеренбурге по нарушению визового режимаЗадержаны за нарушение визового режима в Екатеринбурге 21 мая польские музыканты metal – группы Behemoth, сообщили в Управлении ФСМ Екатеринбурга. Поэтому сорваны концерты в Новосибирске, Владивостоке, Хабаровске и др. городах.

Оказалось, что у участников Behemoth присутствуют деловые визы, а для проведения тура в РФ иностранным гражданам необходима культурная виза с концертным разрешением на проведение гастрольных туров, — пояснили в миграционной службе.

Сегодня в Facebook сами участники группы написали, — в Екатеринбурге в 9:00 мск пройдет суд, где примется решение о депортации участников Behemoth. По этой причине сорваны концерты в мегаполисах РФ.

Behemoth — одна из заметных групп на всемирной metal – сцене. Она создана в Гданьске Адамом «Nergal» Дарским в 1991 году. Он же гитарист и вокалист группы. Коллектив неоднократно посещал страну, с большим успехом прошел тур в 2012 году, после, как Дарский перенес лейкемию, а 25 мая запланировано выступление в Москве.

Трамвай, сошедший с рельсов, отрезал мужчине ногу

Трамвай, сошедший с рельсов, отрезал мужчине ногуЭто случилось в Владивостоке рядом с площадью Луговая. Трамвай сошел с рельсов, оставив человека инвалидом. На место происшествия был вызван наряд дорожно — патрульной службы, которыми было зафиксировано еще три помятых автомобиля, на которые наехал трамвай, водитель оказался зажатым между трамваем и собственным автомобилем. Мужчина чудом уцелел, но лишился стопы.

Новость буквально сразу стала самой обсуждаемой на интернет — форумах. Многие обвиняли техническое состояние трамваев, которые «даже на металлом не сдашь». Остальные, опираясь на тех, кто присутствовал при ДТП, говорили, что в этом чрезвычайном происшествии есть большая доля вины пострадавшего от трамвая мужчины.

Те кто были на месте события сообщили, что пострадавший слишком близко к рельсам припарковал машину, вышел и что — то доставал из багажника, трамвай действительно ехал медленно, и даже сигналил. Люди так же сообщили, что мужчину все звали отойти, но он игнорировал или попросту не слышал. Если бы не металлические столбы, благодаря которым трамвай остановился, мужчина, скорее всего, в живых бы не остался…

C задержанными на Украине журналистами что то случилось

C задержанными на Украине журналистами что то случилосьПредставители Российской Федерации в городе Киев предположил, что с журналистами Life News, что-то происходит. Олег Сидякин и Марат Сайченко задержаны, и к ним около четырех дней не допускают адвоката. Об этом сообщили РИА Новости, ссылаясь на членов Совета по правам человека при президенте. В особенности на находящегося в данный момент в Киеве, Максима Шевченко.

Накануне поступило сообщение, что с ними все в порядке, Шевченко собственно и распространил эту информацию. Однако сам член совета ощущает абсолютную тревогу и не понимает, где на самом деле находятся молодые журналисты, и по какой причине к ним не допускают адвоката и даже родственников. Возможно, к ним применили насилие и избиение, так как их никому не показывают и снимают только на видео. Шевченко возмущен спецслужбами Украины, он грозит немедленно показать журналистов, иначе последуют серьезные действия. Последствия будут тяжёлыми, и в моральном плане, и гуманитарном, и в правозащитном.

Так же напомним то событие 18 мая 2014 года, когда Марата Сайченко и Олега Сидякина задержали во время приведения ими редакционного задания в районе Краматорского. Им было выдвинуто обвинение в участии в террористических акциях, и сотрудничество с террористами.