Главная > На экране > Музыкальные инструменты

Музыкальные инструменты

Пение и игра на различных музыкальных инструментах издавна считались прекрасным времяпрепровождением. Не даром у каждого народа в избытке имеются свои мелодии и традиционные мотивы. Сегодня музыка не менее важна для людей, ведь она выполняет огромное количество функций: с ней мы поем, танцуем, бегаем, убираемся, отдыхаем и засыпаем. К тому же, для того, чтобы услышать любимую композицию, достаточно нажать одну кнопку на телефоне. Людей всей планеты можно разделить на тех, кто создает музыку, и на тех, кто ее слушает.

Для поклонников музыкального искусства не является секретом то, что написание мелодий в наше время зачастую происходит на компьютере, где настоящие музыкальные инструменты даже не используются. Такой процесс создания песен не хуже традиционного, результатом его является огромное количество современных композиций. Однако и тех, кто все таки творит «по старинке», великое множество. Впрочем, как и самих инструментов.

Условно их разделяют на клавишные, струнные, духовые, язычковые, ударные, электронные и электромеханические. Струнные в свою очередь делятся на смычковые и щипковые, а духовые — на деревянные и медные.

Стоит ли говорить, что в каждую группу входят самые разнообразные модели инструментов. К примеру, гитары имеют широкий спектр своих представителей: от акустических до электрогитар. Которые в свою очередь также делятся на виды, в зависимости от количества струн, предназначения, производителя, уровня владения у музыканта и стоимости. Поклонников музыкальных инструментов немало, от простых любителей до профессионалов. И соответственно, производители и поставщики такого рода оборудования быстро реагируют на спрос. Именно поэтому серди инструментов, которые возможно приобрести в магазинах или через интернет, действительно каждый человек сможет найти подходящий вариант.

Если вы решили заняться музыкой, и ваше желание не пропадет через несколько дней, то самое время приступить к выбору будущего инструмента. Параметров выбора, как известно, достаточно много. Однако, основным критерием все же остается уровень использования. На второе место, пожалуй, можно поставить стоимость, и далее следуют остальные критерии.

Главное, чтобы вам приносило удовольствие то, чем вы занимаетесь, и хотелось совершенствовать свое мастерство, а покупка музыкального инструмента не займет у вас много времени.

Компании New Frontier Group и Vocalcom объявили о начале сотрудничества

Компании Vocalcom (ведущий поставщик программного обеспечения для многоканальных контактных центров) и New Frontier Group (лидирующая компания-разработчик ИТ-решений в Центральной и Восточной Европе) сегодня объявили о создании партнерства, нацеленного на продвижение решения Effortless Contact Center™ от Volcalcom в странах Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) и Содружества Независимых Государств (СНГ).

New Frontier Group, названная фирмой Gartner одной из 10 ведущих компаний в области ИТ-услуг на территории Центральной и Восточной Европы, является международной компанией с дочерними предприятиями в 17 странах. Решения New Frontier Group серии «The Missing Link» обеспечивают возможность цифровой трансформации в сфере работы с персоналом, клиентского обслуживания и инноватизации бизнес-моделей. Целевыми рынками партнерства являются Россия и страны СНГ. Компания «Телигент» — региональное подразделение New Frontier Group — будет представлять Vocalcom на этой территории.

Компания Vocalcom предоставляет программное обеспечение многоканального контактного центра в облаке, на предприятии или в сочетании этих форматов. Решение Effortless contact center™ от Vocalcom создано на основе 20-летнего опыта компании и уникальных разработок ее специалистов. Оно нацелено на решение основных проблем отрасли, связанных с длительным внедрением и сложным управлением, путем расширение круга пользователей системы Effortless за счет руководителей, агентов, супервайзеров и менеджеров. Effortless Contact Center™ компании Vocalcom — эксклюзивное комплексное решение, отличающееся быстрым внедрением и простым управлением сотрудниками контактных центров, что снимает необходимость проведения длительных масштабных ИТ-проектов.

«Клиенты желают взаимодействовать с реальными людьми преимущественным для них образом, без ожидания, необходимости несколько раз повторять вопрос нескольким специалистам. Сотрудники Vocalcom уверены в том, что необходимые для этого технологии существуют, однако они не смогли стать частью структуры контактных центров вследствие сложности внедрения, настройки и внесения изменений, — заявил вице-президент по работе с клиентами Люк Кавалье (Luc Cavelier). — Сочетание нашего решения Effortless Contact Center™ с экспертными знаниями компании New Frontier Group в области цифровой трансформации открывает перед Россией и СНГ новые перспективы в рамках повышения качества обслуживания и привлечения клиентов».

В Тегеране арестовали шесть иранцев, снявших любительский клип

В Тегеране арестовали шесть иранцев, снявших любительский клипНа днях в Тегеране был произведен арест шести иранцев, которые снимали на любительскую камеру клип на песню Happy американского музыканта Фаррелла Уилльямса (Pharrell Williams). Сообщило об этом Agence France-Presse, ссылаясь на местное агентство ISNA.

Этот случай прокомментировал шеф тегеранской полиции Хоссейн Саджединия, ссылаясь на то, что подобный ролик является очень вульгарным, пропагандирует свободные отношения, и внутренними органами страны было принято решение найти и установить личности, которые создали этот клип и выложили его в социальную сеть. В ходе работы государственной службы судебной санкции, все иранцы снимавшие клип были арестованы и понесут судебное наказание.

Местное агентство сообщило, что мужчины и женщины признались в содеянном им деянии.

Молодые люди были арестованы 20 мая, грубо нарушив законы Ирана. Они танцевали на улице иранской столицы, среди них были 3 девушки и все были с не покрытой головой. С 1979 года как раз после революции в Иране был принят закон, в котором упоминалось, что женщине запрещается ходить с не покрытой головой, она обязана выходить на улицу в хиджабе. Также в стране дежурит «полиция нравов», которая производит контроль над тем, чтобы женщины не нарушали этот закон. Она была создана около десяти лет назад.

В июне 2013 года был избран президент Ирана по имени Ирана Хасан Рухани, и именно он уделял огромное внимание правам и свободе иранской женщины.

В интернете был оставлен комментарий музыканта Уильямса, который был возмущен арестом иранцев, он посчитал, что они просто дети и им всего лишь хотелось поделиться счастьем.

А 19 мая этого года, министерством культуры было осуждено не целомудренное поведение иранской женщины, актрисы Лейлы Хатами. Отметим, что она входит в жюри Каннского кинофестиваля. Лейла Хатами дружески поцеловала в щеку президента кинофестиваля Жилема Жакоба. Хусейн Нусхабди посчитал ее поступок не нравственным и недостойным иранской женщины. После чего был поставлен вопрос о дальнейшем ее пребывании на известном фестивале. Один британо-иранский журналист Масих Алинеджад, создал в фейсбуке страницу под названием «Моя тайная свобода», на которую подписалось около 300 000 человек. Мужчина публиковал фото женщин, которые не соблюдали традиции и выступали против ношения головного убора в обществе. Такая женщина могла получить суровое наказание, семьдесят ударов плетьми или заточение в тюрьме более двух месяцев.

Землян ждет на этой неделе метеоритный дождь

Землян ждет на этой неделе метеоритный дождьСпециалисты NASA утверждают, на этой неделе, 24 мая, человечество сможет понаблюдать за так званым звездопадом – метеоритным дождем, который известен не был ранее. В некоторых уголках планеты будет можно разглядеть почти 200 космических «падающих» тел за один только час.

Поток из обломков метеоритов назвали Camelopardalid. По предварительным прогнозам некоторых американских астрономов, в некоторых местах Земного шара сразу будет видно 200 «падающих» звезд, по ранним данным цифра достигала 1000 метеоров за час.

Американские ученые утверждают, «падающие» звездочки будут лететь из хвоста 209P/LINEAR, кометы обнаруженной в 2004 году роботом – телескопом. Именно это небесное тело устроит для землян шоу на этой неделе, когда приблизится на расстояние 8 млн. км. Частицы пыли при вхождении в атмосферу сгорят, и нам видно будет «падающее звездное» представление.

Лучше всего его видно будет в США, на Среднем Западе. Все метеоры вылетят из – под Полярной звезды.

СЕРГЕЙ СОБЯНИН ДАЛ ПОРУЧЕНИЕ ПРОВЕСТИ В ГОРОДЕ РЕФЕРЕНДУМ «АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН»

СЕРГЕЙ СОБЯНИН ДАЛ ПОРУЧЕНИЕ ПРОВЕСТИ В ГОРОДЕ РЕФЕРЕНДУМ «АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН»Все москвичи, с сегодняшнего дня смогут через свои мобильные телефоны поучаствовать в управлении городом. По словам вице – мэра, руководителя АП Москвы, Анастасии Раковой, — мы открываем, по поручению Сергея Собянина, уникальное приложение «Активный гражданин». Оно позволит москвичам принимать непосредственное участие в управление своим городом. «Активный гражданин» — это система электронного голосования. Мы предлагаем высказаться москвичам, по вопросам, по которым у нас есть разное мнение, чтобы на основе именно этих голосов принять одно правильное решение.

«Активный Гражданин» позволит проголосовать за тот или иной вариант развития столицы или решения какой-либо проблемы. Результаты электронных референдумов будут воплощаться в жизнь. «Перед нами стоит задача построить комфортный город. Сейчас эта задача достигается благодаря информационным технологиям. Мы сделали упор на электронные средства коммуникации. Для нас — это массовость, комфорт и открытость», — пояснила руководитель аппарата Мэра и Правительства Москвы.

Инициировать электронные референдумы будут лично мэр, члены московского правительства и территориальные органы власти, исходя из приоритетных задач, для решения которых чиновникам необходимо знать мнение москвичей. Мэрия также планирует отслеживать и ставить на голосование городские темы, которые широко обсуждаются в интернете.

«На голосование еженедельно будут выноситься вопросы по актуальным городским темам, от транспорта и благоустройства территорий до здравоохранения и образования. Приложение «Активный гражданин» доступно для мобильных устройств на базе iOS и Android», — сообщила Анастасия Ракова.

Предварительная регистрация для участия в проекте открыта на сайтеag.mos.ru с конца апреля – заявки оставили более 140 000 человек. При этом для регистрации нужен лишь номер мобильного телефона. Зарегистрироваться смогут даже те жители столицы, которые не имеют прописки. «Нам важно мнение всех москвичей, вне зависимости от наличия регистрации», — считает Анастасия Ракова.

Стоит отметить, что приложение предусматривает три уровня опросов: общегородские, окружные и районные. Пользователь может указать в своем профиле до двух (а скоро добавят еще один) адресов, отметив, таким образом, районы, в судьбе которых он хочет принимать особое участие – это могут быть места, где человек вырос, живет или работает.

«Активный гражданин» — это следующий шаг в работе по вовлечению москвичей в управление городом. В 2011г. мэрия запустила портал «Наш город» и приложение «Мобильная приемная», с помощью которых можно контролировать качество выполняемых городскими службами работ.

По итогам электронного опроса мэра, проведенного весной 2014г. среди пользователей московского портала госуслуг и портала «Наш город» 77% респондентов высказали желание активнее обсуждать с властями городские вопросы. На предложение мэра проголосовать за различные варианты благоустройства Триумфальной площади и переименование ВВЦ откликнулись 300 тысяч москвичей. Решение вернуть ВВЦ историческое название ВДНХ принято 90% голосов.

«С учетом такой высокой востребованности электронных голосований мэр дал поручение создать специальный сервис для постоянного диалога и продумать систему мотивации для жителей с активной жизненной позицией», — заявила Анастасия Ракова в ходе пресс-конференции.

В первую неделю голосования москвичи смогут выбрать, по какому времени жить и нужно ли переводить часы, определятся с благоустройством особо охраняемых природных территорий, выскажутся по проблеме упорядочивания уличной торговли. Параллельно через приложение стартует сбор заявок на озеленение дворов в рамках акции «Миллион деревьев».
По оценкам столичных властей, уже к концу 2014 года пользователями нового сервиса станут до 1 миллиона москвичей.

РФ и КНР подписали «газовый» контракт

РФ и КНР подписали газовый контрактРоссия и КНР одобрили сделку о поставках в КНР голубого ростоплива по вест — маршруту. На подписании были представители из «Газпрома» и CNPC, президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин, объявили в СМИ.

Алексей Миллер, распорядитель «Газпрома», заявил, — суммарная стоимость контракта протяжностью 30 лет в пределах $400 млрд. А вот стоимость кубометра сырья раскрываться не будет – «коммерческая тайна», и кроме основных обязательств сторон в договоре прописаны преферентные налоговые режимы (НДПИ).

Такого контракта не было до ныне ни с одной организацией, подытожил Миллер.

Александр Новак, Минэнерго РФ и ГЭУ Китая У Синьсюн после подписали междержавный меморандум о взаимотолковании по поставкам сырья по воточному маршруту.

Сразу после разглашения данных о контракте с КНР, бумаги «Газпрома» прибавили 0,9%, а к стоимости до объявления данной новости на 2,4%.

В Москве по ул. Медынская рано утром нашли на лавочке младенца

В Москве по ул. Медынская рано утром нашли на лавочке младенцаПравоохранными органами г. Москва разыскивается женщина, оставившая своего малыша на скамейке д.№10 по ул. Медынской.

С помощью видеонаблюдения установлено, что новородженного на лавочке возле подъезда по ул. Медынская оставила женщина. Она принесла ребенка сюда около 04:00 мск, укутала в одеяло, и поспешно скрылась.

Сообщение о ребенке — подкидыше, завернутом в одеяльце, поступило в дежурку около 05:30 мск. Младенец пролежал на лавочке почти полтора часа. Его обнаружили жильцы ближайшего дома, только когда проснулись, начали собираться на работу, после немедленно заявили в полицию. На место прибыла также бригада неотложки. Медики осмотрели ребенка и перенаправили его в медучреждение.

В отделении полиции почти не сомневаются, — ребеночка подкинула его собственная мать. Ее поиски ведутся по всей Москве — столице.

В ООН подтвердили уничтожение запасов изопропанола в Сирии

В ООН подтвердили уничтожение запасов изопропанола в СирииВласти Сирии в феврале предоставили ОЗХО план, предполагающий удаление всех химикатов с ее территории до 27 апреля, но завершить этот дедлайн не получилось. Резолюция СБ ООН, решение ИС ОЗХО гласят, — полное уничтожение химоружия завершиться в июне 2014 года.

ООН смогла подтвердить, — уничтожены все сирийские запасы изопропилового спирта, использовавшегося для производства сверхтоксичного зарина, сообщил на брифинге, Стефан Дужаррик, представитель ООН.

В выступлении Дужаррик сослался на сирийскую миссию ООН и ОЗХО по химоружию. Совместная миссия удостоверилась в полнейшем уничтожение задекларированного изопропанола, — подчеркнул Дужжарик. Но на территории Сирии до сих пор еще остались 7% объемов арсеналов. Они сосредоточены близ Дамаска, который пока не доступен из – за продолжительных боев, которые с марта месяца унесли жизни более 140 000 сирийцев. Председатель генсека подчеркнул, необходимо вывести все оставшиеся запасы в самые короткие сроки.

Вскоре появится новый российско-китайский пассажирский дальнемагистральный лайнер

Вскоре появится новый российско-китайский пассажирский дальнемагистральный лайнерПрезидент ОАО «ОАК» Михаил Погосян и председатель СД китайской корпорации СОМАС Цзинь Цзанлун подписали обоюдный Меморандум о сотрудничестве. Программа проекта направлена на создание перспективного широкофизюляжного самолета, сообщили в пресс – службе ОАК.

Подписанный меморандум – результат 2 – летней совместной работы России и Китая. Создание нового семейства самолетов выведет сотрудничество обеих стран на новый этап в области авиастроения, пояснил Погосян.

Это один из самых крупномасштабных проектов в области международного авиастроения, а также в сфере высоких технологий. Новая модель лайнера сможет по – праву занять большую долю рынка в России, Китае и третьих странах, — подчеркнули в корпорации.

Игорь Чичеков, замгендиректора по внешнеэкономической деятельности «Оборонпром», — сотрудничество РФ и КНР планируется и в разработке нового двигателя для пассажирского дальнемагистрального самолета. За основу будет взят российский двигатель ПД – 14, созданный по проекту МС – 21. Но, не смотря на сотрудничество, КНР намерена самостоятельно реализовать собственные наработки в сфере авиационного двигателестроения. Российских разработчиков привлекут к созданию вентиляторного контура для нового двигателя, — добавил Чичеков.

В самое ближайшее время обе стороны приступят к непосредственной реализации следующего этапа в работе над проектом. В скором будущем нужно определить, как именно планируется вестись разработка основных систем самолета и наиболее эффективное участие обеих сторон.

Уже этим летом ОАК и СОМАС хотят представить технико-экономическое обоснование проекта властям обеих стран.

Саммит СВМДА открылся в Шанхае

Саммит СВМДА открылся в Шанхае Четвертый саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) открылся в китайском городе Шанхае.

В среду утром президент Китая Си Цзиньпин начал конференцию, которая проходит с темой «повышение качества диалога, укрепление доверия и построение новой Азии с миром, стабильностью и сотрудничеством».

СВМДА собрала представителей 24 стран, среди них Афганистан, Азербайджанская Республика, Китай, Египет, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Пакистан, Россия, Турция и Объединенные Арабские Эмираты. Девять стран и четыре международные организации, включая Организацию Объединенных Наций (ООН), имеют статус наблюдателей.

Президент Ирана Хасан Роухани, президент России Владимир Путин и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун также посетят конференцию.

Саммит СВМДА созывается раз в четыре года для проведения консультаций, обзора прогресса форума и установления приоритетов для осуществления своей деятельности.

«Газпром» прекращает поставки в десяток регионов из – за долгов

«Газпром» прекращает поставки в десяток регионов из – за долговДолги перед «Газпромом Межрегионгаз» всех внутренних потребителей на 1 апреля достигли 141,6 млрд. рублей. Рост неплатежей, и их числе, и социально важные категории, компания запланировала сокращать инвестиции в регионы России на 20%. Эти данные обнародовал гендиректор Кирилл Селезнев.

Монополия решила отказаться от финансирования в 10 — ти областях, а также в Республике Ингушетия.

Прирост задолженности значимой социальной категории достиг 27 млрд. рублей, в то время как задолженность электроэнергетических предприятий понизился с начала года.

ООО «Газпром межрегионал» — дочерное предприятие газового холдинга. Главный вид деятельности – реализация сырья на территории РФ. Внутренняя средняя цена за топливо в 2014 году – 2 340 рублей за кубометр, а цена европейских поставок — $387.