Главная > На экране > «Женская интуиция» существует?

«Женская интуиция» существует?

"Женская интуиция" существует?«Женская интуиция» существует в действительности, и биологически обоснована. Об этом заявили в своих работах ученые Университета Гранады, Миддилсекса и Помпеу Фабра.
Из научных работ следует, что «женская интуиция» появляется в ходе влияния пониженного тестостерона еще во внутриутробном развитии. Предыдущие исследования показали, гормоны оказывают сильное действие на мозг и его развитие, и это в дальнейшем определяет поведение человека в жизни. Повышенный тестостерон на этапе внетриутробного развития мальчиков, приводит к тому, что они в своей жизни чаще рискуют, чем девочки.

Для изучения связи между мыслительным процессом и действием тестостерона ученые провели эксперимент, в нем взяли участие 600 студентов, сообщает MedDaily.ru.

В ходе, исследователи использовали метод, суть которого состоит в сравнении длины указательного и безымянного пальцев, и после можно понять какой уровень тестостерона был на этапе эмбрионального развития плода. Меньше разница – больше гормона, и это не зависит от пола будущего ребенка.

Ученые осмотрели пальцы рук добровольцев, и студенты прошли когнитивный тест, определяющий разницу между рефлексией и интуицией. Чтобы получить правильный ответ на тест, требовалось приглушить в себе неверный интуитивный ответ, и хорошенечко поразмыслить над вопросом.

Дамы, у которых разница между длинной пальцев была небольшой, справились с тестом на отлично, также как и мужчины. Если оценить результаты теста в целом, то женщины больше прислушивались к интуиции, а мужчины – прибегали больше к аналитике.

В Москве проезд опять подорожает?

В Москве проезд опять подорожает?Проезд в столичном транспорте поднимется на 5 – 7% с 1 июня, но все льготы будут сохранены, написано в проекте постановления, который подготовила Региональная энергетическая комиссия.

Согласно ему, тарифы вырастут на наземный транспорт, монорейс и метро. Стоимость по «Тройке» останется прежней, подорожают «многоразовые» билеты. Стоимость билета «ТАТ» (11 поездок) предполагается 160 рублей. «Единый» (20) – 540 рублей, а билет на 60 поездок – 1300, «90 минут» (5) – 240 рублей.

Эти предложения на утверждении правительства Москвы, его рассмотрят на ближайшем заседании.

Московский метрополитен и предприятие «Мосгортранс» обращались ранее в мэрию, с заявлением, на серьезную переиндексацию тарифов на проезд. Перевозчики заявляют, что стоимость следует поднять на 40%.

Но, горадминистрация напомнила о соцобязательствах перед жителями мегаполиса, которые необходимо придерживаться. Ежедневно транспортом в мегаполисе пользуются 6 млн. москвичей, имеющих льготы, дающих им право ездить бесплатно в гортранспорте.

Кухонное оборудование для ресторанов и кафе от компании «Джапан Ичибан»

Компания «Джапан Ичибан» занимается поставкой современного оборудования для кухни, необходимой посуды для залов пан-азиатских ресторанов, упаковки для доставки готовых блюд и продуктов класса премиум.

Датой основания компании стал 2000 год, когда в Россию только пришла мода на блюда японской кухни. Сегодня фирму отличают особый подход к делу, внимание к клиентам и безупречное качество предлагаемых покупателям аутентичных товаров.

Хорошее кухонное оборудование является залогом приготовления вкусных и безопасных для здоровья потребителей блюд. Профессиональные товары существенно облегчают кулинарный процесс и дают неоспоримую гарантию успешного результата. http://japanichiban.ru/

Ассортимент компании включает в себя следующее оборудование для ресторанов и кафе:

  • каменные сковороды;
  • овощерезки;
  • пресс-формы для риса;
  • индукционные сковороды;
  • термобоксы;
  • терки;
  • щипцы;
  • формы для льда;
  • шумовки;
  • многие другие полезные кухонные принадлежности.

Оборудование для кухни ресторана, приобретенное в компании «Джапан Ичибан» прослужит длительный срок, сохраняя изначальные технологические и эстетические  характеристики.

Еще одним аргументом в пользу выбора продукции служат прямые поставки от производителей из Японии и Китая. Все товары соответствуют принятым стандартам качества и снабжены необходимой для продажи на территории России документацией.

Компания «Джапан Ичибан» делает все возможное для того, чтобы ваше заведение удостаивалось только приятных отзывов и вызывало желание посетить его снова и снова. За подробной информацией о продукции и условиях ее приобретения можно обратиться к менеджерам по телефонам в столице: (495)-783-13-30 и (499)-272-53-59.

 

 

Столичный салон сотовой связи обчистили на 702 000 рублей

Столичный салон сотовой связи обчистили на 702 000 рублейПроисшествие зафиксировано на ул. 1905 года. Аноним ворвался в салон сотовой связи, и вынес из сейфа 702 000 рублей, сообщили в московском ГУ МВД РФ.

В полицию поступил сигнал о налете, по ул. 1905 года, д. №9. На месте сотрудники МВД, зафиксировали, как в 8:15 вошел в здание неизвестный, и под прицелом заставил продавца – консультанта отдать выручку из сейфа в размере 702. 000 рос. рублей, после исчез.

Личность преступника пока неизвестна, по факту разбойного злодеяние открыто уголовное дело.

Завод «АтомСтройЭнерго» завершил комплектование Черепетской ГРЭС

29.04.2014, Москва – ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго» полностью завершило процесс комплектования Черепетской ГРЭС имени Д.Г. Жимерина в сегменте НКУ 0,4 кВт.

В 2012-2014 годах завод «АтомСтройЭнерго» осуществил поставки НКУ «СТЭЛС» различного назначения на 8 и 9 блоки станции, расположенной в городе Суворов Тульской области. Поставки оборудования осуществлялись в рамках соглашения, подписанного с ОАО «ВО «Технопромэкспорт», которое является генеральным подрядчиком проекта строительства «под ключ» двух энергоблоков мощностью по 225 МВт Черепетской ГРЭС.

Силовые сборки и распределительные устройства «СТЭЛС» будут интегрированы в технологические схемы станции, отвечающие за управление процессами собственных нужд здания электрофильтров, общеблочного оборудования, котлов и турбин 8 и 9 блоков, противопожарной насосной станции, циркуляционной насосной станции, котельного отделения, насосной подпитки цикла и общестанционной компрессорной, а также управлять процессами на силосных складах золы и шлака.

Проект строительства новых энергоблоков реализуется для покрытия быстрорастущих нагрузок потребителей электроэнергии, расположенных в пределах Московской, Тульской, Орловской, Брянской и Калужской областей. Собственник станции — ОАО «ИНТЕР РАО — Электрогенерация» планирует полностью закончить строительство в 2014 году.

Дополнительная информация:

Пресс-служба ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго»,

Тел. +7 495 789 6476

Роскомнадзор начал бой с бранью в онлайн – СМИ

Роскомнадзор начал бой с бранью в онлайн – СМИВ Роскомнадзоре тестируют систему, задача которой поиск и предупреждение в интернет – изданиях использования ненормативной лексики. Система заработает к концу года. Сотрудники ведомства, на сегодня, ищут мат в комментариях и статьях, более 5 000 тысяч изданий, вручную каждый день, сообщил Вадим Ампеловский, представитель Роскомнадзора.

Программа сейчас дорабатывается в активном режиме, и сможет функционировать на полных оборотах в этом году. Квалифицированные сотрудники Роскомнадзора составили список ключевых слов. Программное обеспечение будет искать только нецензурные тексты, изображения, но в перспективе разработка версии, способной распознавать мат с аудио -, видеофайлов. Полная стоимость созданной системы вирируется в пределах 25 млн. рос. руб.

Ранее предпринималась попытка создания ПО такого рода, но не увенчалась успехом. Конкурс выиграла «ДатаЦентр», оценившая работу своих экспертов в 5 млн. рублей, но, к сожалению, с задачей не смогла справиться. Московский арбитражный суд постановил, что ПАК для мониторинга интернет – изданий не соответствует техзаданию, и не способен выполнить возложенные задачи. «ДатаЦентр» возвратил назад полученные от Роскомнадзора 1,5 млн. руб.

Игорь Кошин: «Началось освоение территорий Арктики, и наша цель мобилизация всех ресурсов и сил нашего округа»

Игорь Кошин: «Началось освоение территорий Арктики, и наша цель мобилизация всех ресурсов и сил нашего округа»ВРИО губернатора Ненецкого округа Игорь Кошин выступил в поддержание указа «О сухопутных территориях Арктической зоны РФ». В документе названы области, в которых предполагается реализация федеральных целевых проектов и программ основанных на госполитике РФ в Арктике. В перечень территорий входит НАО. Причем наш округ, один из четырех округов, который территорией вошел в Арктическую зону.

По словам Игоря Кошина, для региона это, однозначно, знаковое событие и подтверждение тому, что движемся мы в правильном направлении. Первое, когда просчитываем транспортный ход, соединяющий развитие инфраструктуры порта и незамерзающую бухту Индиго, и когда учитываем транспортный коридор почти до самого Урала, речь идет о пути Индига — Нарьян-Мар и далее, — отметил Игорь Кошин. Во – вторых, это великие перспективы, для округа, открывающиеся при участии в ФЦП, связанных, с освоением арктических территорий. НАО – самое начало Северного морского пути, где расположены 4 – е спасательных центра, первый уже строят в Нарьян – Мари. Обязательно будет задействован и поселок Амдерма.

В окончание Игорь Кошин, отметил, в обязательном порядке будет произведена мобилизация всех ресурсов региона, экономических сил и социнфраструктуры, с тем, чтобы НАО был готов к освоению новых арктических территорий.

5-миллионную базу пользователей набрала WebMoney за год

25-миллионный рубеж перескочило число созданных аккаунтов в электронной системе расчетов WebMoney. Об этом сообщили в информационной службе компании.

Согласно аналитическим исследованиям, проведенным международной системой, количество регистраций с каждым днем увеличивается. Сегодня эта цифра достигает в среднем 12 тысяч, что говорит о востребованности и популярности электронных кошельков во всем мире.

Так, например, в 2010 году на счету у WebMoney было 10 миллионов аккаунтов. Буквально через три года их количество возросло в два раза. А в нынешнем году число учетных записей достигло 25 миллионов, то есть годовой рост составил 5 миллионов регистраций.

Электронная система расчетов WebMoney была создана в 1998 году. С развитием интернет-шопинга она получила международную признательность. Сегодня десятки тысяч магазинов во «всемирной паутине» принимают к оплате WebMoney.

Сервисы WebMoney позволяют автоматизировать прием средств и расчеты, привлекать финансирование, вести учет, обменивать расчетные средства, решать споры и заключать безопасные сделки.

Таксист в Москве бросил раненую девочку умирать в машине

Таксист в Москве бросил раненую девочку умирать в машинеВ южной части столицы горе — таксист врезался в отбойник, и просто сбежал с места аварии, бросив умирать девочку 14 – ти лет, в искореженном авто.

Как выяснилось, вместе с водителем в машине находилась 14 — летняя девочка. После врезания в отбойник, ее буквально зажало в Volkswagen. Инцидент произошел на Новоцарицинском шоссе, возле моста на Борисовских прудах. Машину таксиста попросту занесло, он не совладал с управлением. После столкновения часть ограждающей конструкции пробила с боку автомобиль.

Чтобы спасти застрявшую пассажирку довелось вызвать несколько отрядов спасателей. Девочка выжила, но в тяжелом состоянии доставлена в реанимацию медучреждения НИИ имени Рошаля. По данным патрульной службы, виновный в аварии таксист сразу же скрылся с места ЧП.

Официальный Таиланд пригласил скандальную российскую певицу Tomas на гастроли

Официальный Таиланд пригласил скандальную российскую певицу на гастроли

Пока карьера начинающей российской певицы только начинает набирать обороты у себя на родине, официальный Таиланд уже пригласил ее на гастроли. Министр культуры Таиланда Сонтайя Кунплом отправил певице Tomas официальное приглашение выступить на первом Фестивале дружбы, который организует правительство Таиланда в рамках программы по развитию туризма и укреплению культурных связей с другими странами.

Клип певицы Tomas на песню Drunk Song , недавно появившийся в интернете, блогеры уже успели окрестить «страшным сном Виталия Милонова». Видеоклип был снят в одном из тайских гей-клубов. В съемках приняли участие три популярных трансвестита, полностью раскрывших для клипа свое мастерство перевоплощения. Во время съемок, песня настолько понравилась одной из «девушек», что она попросила режиссера и продюсера певицы разрешения использовать эту композицию для своего номера в клубе.  Песня и номер стали настоящим хитом в клубе, где работает актриса. Именно здесь и проходили съемки. Это гей-клуб La Copa с отелем и массажным салоном для геев. Однако через неделю песня вышла за пределы этого клуба и начала звучать на дискотеках во всех известных гей-клубах Паттайи. Спустя еще некоторое время, песню уже можно было услышать практически в каждом ночном клубе Таиланда.

Такая популярность стала неожиданностью для самой певицы Tomas: «Мы не подозревали о популярности нашей песни, пока не получили официальное приглашение от министра культуры Таиланда с приглашением выступить на Фестивале дружбы. Стали узнавать через знакомых – оказывается Drunk Song действительно стала в Таиланде очень популярной, чуть ли не гей-гимном. Слава обогнала выход самой песни, поскольку в России мы только начинаем доносить ее до широкого слушателя».

Клип был презентован в середине апреля на видеоканале ELLO World. Посмотреть скандальную видеоработу можно здесь: http://www.youtube.com/watch?v=R04qjArsCr8

 

Ушла из жизни неотразимая Татьяна Самойлова

Ушла из жизни неотразимая Татьяна СамойловаТатьяна Самойлова, народная артистка РФ, как планируется, будет погребена 7 мая на Новодевичьем кладбище, — пресс – служба СК РФ. Прощание с уважаемой Татьяной Евгеньевной пройдет в Большом зале ДК в 11:00 мск.

В последнее время Самойлова жила одна в квартире, рядом с ДК, куда она приходила, спасаясь от одиночества. Ее сын давно живет в Америке.
Народная артистка скончалась сегодня, 5 мая, в реанимации одной столичной клиники. 4 мая — Самойлова праздновала юбилей — 80 лет. По этому поводу, в ДК должен состояться вечер, но теперь коллеги актрисы придут туда 7 мая, чтобы попрощаться. Похороны организовывает СК РФ. Владимир Путин выразил глубочайшие сострадание родственникам, близким артистки.

Фильмы, в которых сыграла известная и легендарная российская актриса: «Анна Каренина», «Летят журавли», «Я – Куба» и множество других.