Главная > На экране > «Сеть» провела молебен в Калининграде

«Сеть» провела молебен в Калининграде

«Сеть» провела молебен в КалининградеВчера, 27 апреля, одном из храмов города Калининграда прошел молебен, посвященный умножению любви и мирном разрешении конфликтов в Украине. Прихожане храма, вместе с участниками молодежного образовательного проекта «Сеть» молились о тех жителях Украины, которые подвержен опасности со стороны неофашистов, которым запрещают говорить народном языке. По информации интернет-портала set-info.ru, служба прошла в Свято-Андреевском храме, по адресу ул. Комсомольская, 64.
Одна из активисток калининградского отделения проекта «Сеть» Мария Мартыненко уверена в том, что тысячелетняя русская цивилизация стоит на фундаменте православной церкви. По ее мнению русских по всему миру объединяет именно вероисповедание. Во время беспорядков Украине была нарушена первая заповедь – «не убий», а священники многих храмов подверглись гонениям. Мария рада, что сегодня она вместе с ее единомышленниками помолилась за невинно убитых людей, тех, кто по стечению обстоятельств оказался на территории, охваченной огнем гражданской войны. Будем верить в то, что Господь дарует мир и спокойствие на землях Православной Руси!

В КНР больше не показывают «Теорию большого взрыва»

В КНР больше не показывают «Теорию большого взрыва»Китайские сайты с потоковой видеотрансляцией очень часто получают известия с заявлениями о прекращении показа некоторых отечественных или зарубежных фильмов или сериалов. Причиной тому становится, по мнению уполномоченного ведомства – демонстрация безнравственных кадров и сцен насилия.

Власти Китая запретили всем порталам с непрерывной трансляцией вести показ сериалов из США. Под санки попали: «Теория большого взрыва», «Хорошая жена», «Практика», «Морская полиция: Спецотдел», по информации от Ассошиэйтед Пресс.

Отдельно было отмечено, что всем китайским сайтам с потоковой видеотрансляцией госуправление КНР в сфере радиовещания и телевидения, запретило показывать вышеупомянутые сериалы. По заявлению обладателей одного из порталов (Youku), причина запрета уточнена не была.

По данным самого ведомства китайские порталы данного интернет – сегмента частенько получают оповещения с требованиями прекратить показывать те или иные сериалы как китайского, так и зарубежного производства, аргументировав, эти взыскания – демонстрацией аморальных, похабных кадров или сцен террора. Причиной снятия «с эфира» может стать — нарушение закона об авторском праве.

 

В Госдуме Валуев встретился с дошкольниками из Подмосковья, которые помогают крымским сиротам

23 апреля депутат Николай Валуев встретился с педагогами и ребятишками детского сада «Созвездие» подмосковного города Видное. Коллектив подмосковного детсада инициировал акцию помощи для симферопольского Дома ребенка «Ёлочка», где живут и лечатся дети-инвалиды.

Когда Крым вошел в состав России, стало понятно, как много там проблем, требующих скорейшего решения. И пока государство занято ими, простые россияне тоже могут внести свой вклад. Так, к примеру, поступили руководители и дети детсада «Созвездие» из подмосковного Видного, запустив благотворительную акцию «Помощь детям Дома ребенка «Елочка» города Симферополь».

Педагоги детского сада связались с симферопольским детдомом, где живут малыши с ДЦП, нарушениями психики, слуха и зрения, и узнали, что сейчас им не хватает самых элементарных вещей: памперсов, средств для купания и много другого. К счастью, у ребятишек есть хорошие врачи и нормальное питание. Одежду и игрушки им приносят крымчане, но нужных бытовых вещей крайне не хватает.

Начав благотворительную акцию по сбору гуманитарной помощи, в «Созвездии» поняли, что ее необходимо продолжить — привлечь всех неравнодушных. Решили, что лучший пример — наглядный. Поэтому задумали провести 28 апреля в детсаду открытое мероприятие по отправке груза в Крым. Приглашения принять в нем участие отправили депутатам Госдумы Вячеславу Лысакову, Николаю Валуеву и их коллегам, начальнику Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирине Плещевой, депутатам Московской областной думы, и. о. главы Ленинского района Московской области Екатерине Семеновой и многим другим.

Оперативно отозвался депутат Николай Валуев. Он позвал детишек из «Созвездия» в Госдуму, куда они вместе со своими педагогами и приехали 23 апреля. Нужно было видеть, как дети реагировали на то, что им говорил Валуев! Было понятно, что они надолго запомнят эту встречу и то, что к ним отнеслись, как ко взрослым.

Людям с ожирением, лучше не напоминать об этом

Людям с ожирением, лучше не напоминать об этомПодробно изучив аспекты психологического характера в сопротивлении с ожирением, ученые из Америки, а именно из Медицинской ассоциации США выяснили, людям страдающими от недуга, не стоит напоминать, что это – заболевание.

Американские ученые, заявляют, если пациенту, который страдает от ожирения, повторять — ты болен, этот факт замедляет выздоровление, если не полностью его останавливает. Большинство из заболевших, начинают еще больше употреблять в пищу жирную калорийную еду, считая свое положение критичным и безысходным в бое за красивую фигуру без избыточного веса.

Ранее этого открытия ученые выяснили, каждый четвертый россиянин страдает от этой хвори, и виной низкий уровень жизни, и в следствие неутешительные показатели здравоохранения. РФ по показателям обгоняют США, Мексика, Австралия, Новая Зеландия.

Ученым удалось понять влияние кофе на диабет

Ученым удалось понять влияние кофе на диабетГруппа ученых из Америки сделала выводы – употребление живого кофе снижает риск проявления диабета ІІ типа, информация появилась со ссылкой на научное издание Diabetologia.

После исследований, ученые определили, что каждодневное употребление заварного кофе в течение 4 — х лет, понизит риск заболеть диабетом на 11,5%, а отказавшись от него, вы рискуете больше на 17%. Прийти к данному выводу, высокообразованным мира сего, пришлось, систематизировали и проанализировали полученные показатели, собранные в ходе исследований, при соучастии 50 000 человек.

Солнечно – лунное затмение – 29 апреля!

Солнечно - лунное затмение - 29 апреля!В следующий вторник земляне понаблюдают за солнечным затмением в союзе с лунным. В отдельных, обычно труднодоступных, частях мира, солнце будет напоминать огненное кольцо. Жаль, что совсем немногим удастся увидеть это невероятное явление!

Солнечное затмение получится когда его полностью (частично) закрывает Луна от земных обитателей, и это становится возможным в новолуние. Лунное затмение говорит нам, что перед, или сразу за новолунием идет солнечное затмение. Надвигающииеся будет иметь кольцеобразный вид.

В этот момент Луна будет на максимально возможном удалении от Земли, и полностью закрыть не сможет Солнце. В итоге, люди, наблюдающие за явлением, смогут увидеть, как бы кольцо из огня. Оно будет наблюдаться вокруг силуэта нашего спутника.

Жаль, что единственно доступным на Земле местом, откуда видно затмение, станет небольшая часть в Антарктике. Частично можно увидеть его и в других областях света, но это очень труднодоступные и почти не посещаемые места океана. В этом плане подвезло только жителям Австралии, ведь полное затмение видно на всем континенте. К слову, в 2014 году землянам повезет понаблюдать сразу за квартетом лунно — солнечных затмений.

Новый – старый чемпион мира Влидимир Кличко

Новый – старый чемпион мира Владимир КличкоЧемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко вновь защитил свои титулы по тройке престижных версий. В Оберхаузене, Германия он выиграл бой у австралийца Алекса Леапаи в 5 – ом раунде техническим нокаутом. Во время проведения боя австралиец три раза оказывался на полу, после рефери решил остановить поединок.

Леапаи начал поединок активно, пытаясь найти позицию, из которой ему удобно было сотрясать соперника боковым ударом. Но совсем скоро выяснилось, что его скорости и прыти недостаточно, и обладатель титулов свободно уходит от ударов. В первом раунде австралиец был отправлен в нокдаун после прямого удара левой (джеба).

Уже со второго раунда все преимущество оказалось на стороне действующего чемпиона, австралийцу пришлось сбавить в своей активности и больше внимания уделять защитной позиции, но даже этот факт не защитил его от сверхсильных ударов Кличко.

Тритий раунд стал решающим! Кличко, казалось, перестал опасаться ударов Леапаи, и с уверенностью наносил сокрушительные одиночные, и двойные удары. Резкость и активность австралийца были равны нулю. В начале пятого раунда Леапаи был близок к падению, но смог устоять, и всего через несколько секунд, оказался на полу. Леапаи пожелал продолжить бой, но судья остановил бой, после очередного двойного удара.

37 – летний боксер Владимир Кличко защитил титул чемпиона по IBF в 16 – ый раз, WBA в 6 – ой и по версии WBO в 12 – ый. По сообщению прессы Алекс Леапаи — обязательный в очереди претендентов по версии WBA. Эта первая победа для действующего чемпиона после успешного поединка в октябре прошлого года с Александром Поветкиным. На счету Кличко 62 победы, 52 из которых – нокаут, и всего три поражения. Он уже более десятилетия не проигрывает, и большую часть из этого времени он – обладатель всемирных чемпионских поясов.

Против политики США выступило питерское отделение «Сети»

Против политики США выступило питерское отделение «Сети»26 апреля 2014 года в северной столице прошла интерактивная выставка в рамках Всероссийского Молодежного проекта «Сеть». Участники проекта с помощью баннеров рассказали петербуржцам об американской политике двойных стандартов. Согласно информации портала set-info.ru, мероприятие прошло на площади у метро Василеостровское.

Достаточно давно Америка диктует свои правила всему миру, и никто не решается ей возразить. Но в этом году ситуация изменилась, президент Российской Федерации Владимир Путин смог переубедить весь мир не вступать в вооруженный конфликт с Сирией, а решить все мирным путем. А значит, выгода США в этом вопросе была утеряна, и так происходит каждый раз, любое решение принимается с учетом выгоды для страны, диктующей правила. Фальшь, лживость и лицемерие американских властей удручают. В вопросах гражданской войны на Украине они поддерживают сторону оружия и насилия, называя людей, пытающихся достичь мира террористами. Именно это представляли на интерактивной выставке активисты проекта «Сеть». Они не готовы оставаться в стороне и закрыть на всё глаза, они выразили свою активную гражданскую позицию и рассказали всем какая на самом деле политика американских штатов.

По словам британских ученых, тяжелая музыка женщин возбуждает

По словам британских ученых, тяжелая музыка женщин возбуждает Группа ученых из Сассекса выяснила, женщин более возбуждают сложные музкомпозиции, чем простые мелодии. Работа опубликована в The Proceedings of the Royal Society B. В статье отмечалось, во время менструации, фертильность на максимальном пределе, женщины предпочитают партнеров, способных писать сложную музыку. «По итогам работы, мы смогли впервые подтвердить тезис Дарвина, что музыка совершенствуется путем сексуального отбора» — добавил Бенджамин Чарлтон.

В ходе эксперимента женщин просили определить самую сложную и простую из предложенных композиций. На вопрос: какую связь вы бы выбрали с авторами пьес – мимолетную интимную или длительные отношения.

После систематизации, ученые выявили, что женщины чаще вступают в интимную связь с авторами сложной музыки. Свой выбор делали, в момент вероятного зачатия.

Комментируя результаты, ученые подытожили, что представительницы прекрасной стати предпочитают партнеров с лучшими генами, сложные сочинения — демонстрация не дюжих когнитивных способностей.

Вредоносный SMS – троянец выдает себя за порноприложение

Вредоносный SMS – троянец выдает себя порноприложениеВ «Лаборатории Касперского» определили не известный ранее SMS – троянец под названием FakeInst.ef, который угрожает мобильным абонентам 66 стран. Это касается и США, где подобного рода программки ранее не были замечены. Самое большее количество заражений FakeInst.ef зафиксированы в Канаде и России, по сообщению ресурса osp.ru.

Вредоносный вирус – троянец себя выдает за приложение по просмотру информации порнографического содержания, и просит от пользователя отослать сообщение, как оплату за доступ к просмотру платного контента. Но после успешной отправки FakeInst.ef направляет юзера на сайт, контент которого находится в общем доступе.

G7 вводит против России новые санкции

G7 вводит согласно России новые санкцииСтраны, состоящие в большой семерке, договорились о новых санкциях против РФ за «нагнетание обстановки», а также игнор и невыполнение условий Женевских соглашений 17 апреля.

В заявлении лидеров G7, обнародованном на сайте Белого дома, в вкратце говорится о глубочайшей озабоченности связанной с продолжением активных действий сепаратистов и поддержкой их Россией, также выражается готовность принять меры по обеспечению спокойной атмосферы и стабильности для проведения выборов президента, намеченных на 25 мая.

Reuters обнародовали данные, что новые санкции объявят 28 апреля, в понедельник. ЕС занесла 15 человек в блэклист, сопричастных к волнением на юго – востоке Украины. Санкции Вашингтона, коснуться юридических лиц и личностей из окружения Путина.