Главная > На экране > Зачем планшету стилус?

Зачем планшету стилус?

Зачем планшету стилусВыход на рынок планшетов с емкостными дисплеями по идее должен был нивелировать необходимость в использовании перьевого ввода данных: мультитач-экраны прекрасно справляются с множеством задач под управлением различного рода касаний пальцами. Однако со временем производители расширили возможности применения пера, различные виды которого способны произвести действия, без него невозможные. Планшеты до сих пор продаются в комплекте со стилусом!

В зависимости от конструкции и степени нажатия, стилус может выполнять роль ручки, маркера или кисти. Основные сферы применения стилуса – это графика и текст. Одной из самых специфических возможностей использования пера можно считать рисование. Причем это не просто выведение линий различной толщины и сохранение примитивных рисунков, а практически полноценная живопись. К примеру, используя кисть-стилус Sensu Brush в приложении Paper на iPad, можно создавать собственные картины. Художники и дизайнеры наверняка оценят по достоинству такой функционал.

Использование стилуса открывает новые горизонты в редактировании фотографий: облегчается работа с мелкими деталями и удаление лишних объектов со снимков в графических редакторах, например, в Photoshop Touch. Следующая возможность – это как раз создание набросков и эскизов: при помощи стилуса возможны как зарисовки с нуля, так и редактирование сохраненных из Интернета графических материалов, а также сохранение и редактирование скриншотов. В это же включается удаление частей соответствующих материалов и нанесение всевозможных пометок.

Что касается ввода текста, то ручка-стилус – это весьма полезная вещь. Создание конспектов и заметок при помощи стилуса не сравнить с обычным созданием заметок. Это касается как времени ввода текста, которого требуется гораздо меньше, чем при вводе с клавиатуры, так и широты возможностей его ввода в разных документах, на различных их участках и для разных целей. Распознание текста позволяет сохранять данные, записанные при помощи стилуса.

Многозадачность использования пера, при наличии соответствующего программного обеспечения, предполагает такие возможности, как сохранение любых материалов с экрана, будь то текст, видео или фото, для чего достаточно обвести стилусом нужный объект и выбрать категорию. К примеру, это возможно на планшете Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition, к которому прилагается S-Pen, в приложении ScrapBook. Кроме многооконного интерфейса для работы с заметками или мессенджерами, на устройстве предусмотрена возможность нарисовать дополнительное окно (Pen Window), которое будет висеть над основным и может использоваться для вспомогательных действий. Ну, и нельзя не упомянуть об удобстве работы с мелкими элементами и значками, то бишь открытия/закрытия, переходов между страницами, сохранения/удаления и прочих основных действий.

Для каждого направления деятельности существуют различные стилусы, отличающиеся формой наконечника: например, одни идеальны для конспектирования, другие – для мелких заметок, третьи – для рисования и т.п., но есть и более-менее универсальные перья. Их возможности зависят не только от самих стилусов, но и от дисплея и ПО. К примеру, технология пассивного ввода DirectStylus, используемая в Nvidia Tegra Note, определяет тип стилуса и позволяет пользователю изменять ширину линии, увеличивая давление.

Таким образом, планшет со стилусом – это must have для творческих личностей, студентов и офисных работников, а также тех, кто много времени проводит в транспорте.

Из-за визита Барака Обамы в Брюссель сотрудники правоохранительных органов эвакуируют центр города

Из-за визита Барака Обамы в Брюссель сотрудники правоохранительных органов эвакуируют центр города Сотрудники правоохранительных органов Бельгии эвакуируют центр Брюсселя в день приезда в город главы Соединенных Штатов Барака Обамы.

Как сообщает местный телеканал RTBF, причиной принятия такого решения стало обнаружение подозрительного свертка в одном из городских автобусов. Сразу после обнаружения свертка все пассажиры автобуса были эвакуированы, а движение в зоне инцидента бликировано.

На место также прибудут снайперы, которые должны обеспечить дополнительную безопасность.

26 апреля в Санкт-Петербурге состоится сольный концерт актрисы и певицы Алины Атласовой

26 апреля 2014 года в 19.00 состоится сольный концерт актрисы и певицы Алины Атласовой «Всё это СЧАСТЬЕ…», приуроченный к празднованию «Дня Весны и Труда». Концерт состоится в ТКЗ им. Дзержинского, по адресу ул. Полтавская, 12/ул. Харьковская, 9.

В концертной программе «Все это Счастье…» примут участие эстрадно-симфонический оркестр, Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга под руководством Заслуженного деятеля искусств России С.Ф.Грибкова, студия танца «Форс», студия танца «Импульс», а так же звезды петербургской эстрады: заслуженный артист России, легендарный солист ленинградского «Мюзик Холла» Анатолий Тукиш, лауреат премии «Питер FM» певица Афина, кавалер ордена «За Службу Родине» автор-исполнитель Ольга Фаворская, лауреат премии «Золотой Граммофон» певец и композитор Игорь Латышко, лауреат всероссийских и международных конкурсов скрипичный дуэт «Dolce» и другие. В концерте прозвучат популярные песни петербургских композиторов Людмилы Шаховой, Виктора Мосенкова, Михаила Лихачева, Людмилы Усачевой и других.

Режиссером концерта выступит лауреат гуманитарного фонда «Личность Петербурга» Владимир Веселкин.

Алина Атласова – лауреат премии Президента Российской Федерации в поддержку талантливой молодежи, актриса театра-фестиваля «Балтийский дом» и Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье», лауреат и обладатель гран-при международных и городских конкурсов, среди которых Всероссийский конкурс «Весна романса», Международный  фестиваль «Молодая Планета» (Прага, Чехия) и многие другие. В 2013 году, являлась официальным исполнителем гимна Эстафеты Олимпийского Огня в Санкт-Петербурге.

Исполнительскую манеру Алины Атласовой отличают высокий артистизм, эмоциональность, профессионализм. Каждая песня является художественным номером, сочетающим в себе хореографию, инструментальное сопровождение, иные выразительно-художественные средства. Алина обладает уникальным тембром голоса с вокальным диапазоном в три октавы, что позволяет ей исполнять самые сложные музыкальные произведения в разных жанрах: от романса до популярной эстрадной песни.

20 марта состоялась встреча членов интеллектуального сообщества Nontrivial club

20 марта в отеле «Коринтия Санкт-Петербург» состоялась очередная встреча членов интеллектуального сообщества Nontrivial club. 

В клубной игре «Что? Где? Когда?» с Александром Друзем и Андреем Максимковым на тему «Спорим о вкусах» приняли участие больше 250 человек. Ирина Мазуркевич, Борис Смолкин, Михаил Баркан, Сергей Прохоров, Лариса Луста, Владимир Бухинник и другие ценители нетривиального досуга в очередной раз получили удовольствие от общения друг с другом и узнали для себя что-то новое.

В игре принимали участие 18 команд, среди которых постоянные игроки Nontrivial club – команда петербургских модельеров «Модное поло», «AURORA FASHION WEEK», шестерка молодых писателей под названием «Недоросли», команда «Унита», впервые сыгравшая на Международном  интеллектуальном фестивале G-B-G  в Палермо и другие.

Мероприятие открыл танцевальный перформанс в стиле аргентинского танго. Интеллектуальная битва была непростой, ведь маэстро задавал вопросы из самых разных областей: от истории костюма до литературных, художественных и кулинарных предпочтений разных эпох и стран. Нетривиальной была и сама репрезентация смыслов. Загадочные девушки на сцене, чьи фигуры были скрыты белыми плащами пока звучал вопрос, через минуту представляли правильный ответ, например, красочное сари. Свои вопросы для игроков подготовили почетные члены клуба и партнеры. Один из вопросов принадлежал адвокату и писателю Анатолию Диденко, чья книга «Записки свободного человека, или Как я провел детство» стала одним из подарков победителям. В вопросе от Галереи дизайна/bulthaup предлагалось раскрыть тайный смысл, который дизайнер Элен Грей зашифровала в названии своего знаменитого столика. Вопрос от галереи авторской фотографии YellowKoner об индийском фестивале красок и масленице был проиллюстрирован работами индийского фотографа. Все партнеры подготовили и вручили игрокам призы за первое и второе места.

Неудивительно, что победителями игры о вкусах стали те, кто отлично разбирается в эстетических предпочтениях человечества, а именно команда петербургских модельеров «Модное поло» во главе с капитаном Филиппом Фиссеном.

Следующая встреча петербургских интеллектуалов состоится 16 апреля в ресторане «Библиотека» на Невском, 20. Это будет первая игра нового проекта «Сокровища библиотеки», который можно охарактеризовать как «Что? Где? Когда?» для гурманов. Каждая игра открывающейся серии будет посвящена одному литературному шедевру и его автору, включая взаимовлияния отдельно взятого произведения и массовой культуры. На первой игре вместе с Александром Друзем и Андреем Максимковым участники вспомнят «Илиаду» и «Одиссею». Школьная программа, ничего сложного!

 

Для лечения метастатического колоректального рака в прогрессирующей стадии одобрен препарат Lonsurf (R) компании Taiho

Компания Taiho Pharmaceutical Co., Ltd. (Токио, президент: Масаюки Кобаяши (Masayuki Kobayashi)) 24 марта объявила о получении от Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии одобрения на производство и рыночную реализацию орального комбинированного противоракового препарата «Комбинированные таблетки Lonsurf (R) T15, T20» (непатентованные наименования: трифлуридин (trifluridine) и типирацил гидрохлорид (tipiracil hydrochloride); код разработки: TAS-102). Препарат предназначен для лечения пациентов с неоперабельным прогрессирующим или рецидивирующим колоректальным раком (только в случаях резистентности к стандартной терапии).

Япония стала первым в мире государством, одобрившим рыночную продажу Lonsurf. Это одобрение основывается, в первую очередь, на результатах рандомизированного, двойного слепого плацебо-контролируемого клинического испытания Фазы II, проведенного в Японии (J003-10040030). Компания Taiho в настоящий момент проводит международное клиническое испытание Фазы III (RECOURSE) с привлечением пациентов, страдающих метастатическим колоректальным раком, резистентным к стандартной химиотерапии.

Lonsurf представляет собой комбинированный препарат трифлуридина (FTD) и типирацила гидрохлорида (TPI). FTD является аналогом антибластомного нуклеозида, непосредственно присутствующего в ДНК и тем самым мешающим ее нормальному функционированию. Концентрация FTD в крови контролируется посредством TPI – ингибитора тимидин фосфорилазы (фермента, разрушающего FTD).

Taiho рада предоставить японским врачам доступ к Lonsurf как к новому варианту терапии для пациентов с метастатическим колоректальным раком, резистентным к стандартному лечению.

 

Обзор самых полезных решений для бизнеса

Все больше полезных решений для бизнеса появляется с каждым днем. Протестировать все приложения и программы из-за нехватки времени достаточно не просто.

Вашему вниманию предлагается пять самых эффективных и, что немаловажно, бесплатных бизнес-программ, которые не только отличаются простотой в работе, но и реально помогают экономить деньги.

Программа Analitika 2010, например, помогает комплексно автоматизировать ведение аналитического учета финансово-хозяйственной деятельности в торговых предприятиях. Функционал приложения охватывает все основные операции, характерные для торгового сегмента, позволяя полностью оптимизировать бизнес-процессы.

А с помощью мобильного приложения «Чеснок» заметно упрощается ведение бухгалтерии на предприятии. Программа позволяет сфотографировать нужный документ, а затем отправить его на аутсорс бухгалтерам, которые, в свою очередь, оформят его в соответствии со всеми правилами и стандартами.

Многофункциональное решение для кассиров «Кассирочка-next» регистрирует любые продажи за наличный счет, полностью или частично принимать оплату с кредитных карт, работать с кредитом (как банковским, так и внутренним), работать с накопительной системой скидок, а также устанавливать разные цены на один и тот же товар в зависимости от категорий покупателей.

Программа «Простой бизнес» может организовать и автоматизировать бизнесс-процессы. Среди функций приложения следует отметить управление проектами, клиентами и персоналом, автоматизацию документооборота, а также возможность сохранять и упорядочивать любую информацию непосредственно внутри приложения.

И наконец, с помощью программы BC: e-Commerce можно автоматизировать взаимоотношения поставщика и потребителей, отладить складские, бухгалтерские и торгово-учетные функции. Кроме того, программа позволяет работать с дилерами в онлайн-режиме. Также в ней реализован собственный интернет-магазин.

Ученым удалось обнаружить ген, который отвечает за старение и ожирение

Ученым удалось обнаружить ген, который отвечает за старение и ожирениеИсследователи из университета Тафста в Медфорде обнаружили ген, который отвечает за ожирение.

Этот ген известен под названием FAT10. До этого считалось, что тот же ген был плотно связан с онкологическими заболеваниями, однако они не учитывали влияние этого гена на ожирение и старение, что стало новостью. Опыты, проведенные на грызунах выявили, что при отключении гена FAT10 испытуемые мыши теряли подкожный жир и жили на 20 процентов дольше. Практическое применение этого открытия на данный момент невозможно.

Дело в том, что мыши, участвующие в эксперименте жили в лабораторных условиях, а это повторить в реальной жизни невозможно. Ученые планирую продолжить исследования.

Ученые выяснили, что электронные сигареты не помогают бросить курить

Ученые выяснили, что электронные сигареты не помогают бросить куритьСвыше тысячи курящих приняли участи в исследовании, которое было организовано учеными из Соединенных Штатов.

Ученым удалось выяснить, что электронные сигареты нисколько не помогают бросить курить, а количество никотина в них не так ниже, чем в обычных сигаретах. Социологи передают, что по результатам опроса, проведенном среди курящих, большинство опрошенных считают электронные сигареты безопасными. Также есть мнение, что они помогают бросить курить, однако исследования показали, что это не совсем так.

На данный момент ученые планируют провести более масштабное исследование, в котором должны принять участие еще больше людей.

Кабина «Газели» взорвалась в результате дорожно-транспортного происшествия на Урале

Кабина «Газели» взорвалась в результате дорожно-транспортного происшествия на УралеКабина грузового автомобиля «Газель» взорвалась в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Свердловской области.

Инцидент произошел в среду. Два человека погибли, есть еще один пострадавший. Сообщает об этом региональное управление ГИБДД.

Согласно официальным данным, примерно в 7:45 по местному времени (5:45 по московскому) на 270-м километре автомобильной трассы «Екатеринбург-Серов» столкнулись грузовой автомобиль «Газель» и легковой автомобиль. Согласно предварительным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия есть двое погибших, а также один раненый.

Причиной взрыва в кабинке скорее всего стало установленное на «Газели» газовое оборудование.

Троих охранников президента Соединенных Штатов уличили в пьянстве

Троих охранников президента Соединенных Штатов уличили в пьянствеТроих охранников президента Соединенных Штатов, которые обеспечивали безопасность визита президента Обамы в Европу, уличили в пьянстве.

Охранников отправили домой в связи с нарушением дисциплины. Сообщение об этом поступило во вторник вечером из официального представительства Секретной службы Соединенных Штатов.

Как отмечает издание The Washington Post, инцидент с пьянством произошел в ночь на понедельник в одном из отелей Гааги. Одним днем раньше туда прилетел глава Соединенных Штатов, который должен был участвовать в саммите по ядерной безопасности. Сообщается, что трое охранников вернулись в отель поздно вечером. Один охранник отключился в коридоре. Утром их обнаружили сотрудники отеля. На данный момент охранники президента находятся дома в ожидании результатов расследования, которое и определит наказание.

ЦАХАЛ открыл огонь по лодкам Газы по подозрению в контрабанде оружия

ЦАХАЛ открыл огонь по лодкам Газы по подозрению в контрабанде оружия Армия обороны Израиля обстреляла две лодки у берегов Газы рано утром в среду. Они вызвали подозрение в том, что они пытались провезти оружие из Египта в сектор Газа.

ЦАХАЛ заметил два суда, плывущих в направлении Египта, а затем вернулись в сектор Газа, после чего они открыли огонь.

Палестинцы в Газе сообщили о том, что четыре человека пострадали, получив умеренные раны.

Пресс-секретарь ЦАХАЛа рассказал, что они услышали взрывы на лодках, кроме того, было рассказано о том, что был открыт огонь по израильским морским судам от побережья Газы. О травмах не сообщалось. Ущерб был причинен только кораблям Газы.

Аналогичный инцидент произошел две недели назад, когда жители Газы обстреляли израильские военные корабли, ЦАХАЛ ответил огнем.

На прошлой неделе ЦАХАЛ обнаружили туннель рядом с границей с сектором Газа, которая простиралась в 700 метрах в сторону Израиля. Согласно армии, это глубже, чем три других туннелей из Газы, найденных за последние полтора года.