Главная > На экране > Паралимпиец Оскар Писториус продает виллу, в которой убил свою подругу

Паралимпиец Оскар Писториус продает виллу, в которой убил свою подругу

Паралимпиец Оскар Писториус продает виллу, в которой убил свою подругуБегун-паралимпиец Оскар Писториус, который обвиняется в предумышленном убийстве подруги модели Рейвы Стейнкамп, продает свою виллу.

Как передает издание «Associated Press», паралимпиец вынужденно продает виллу, в которой застрелил подругу, чтобы оплатить судебные издержки. По словам адвоката подсудимого, его подзащитный ни разу не заходил этот доме после страшного убийства, которое он совершил 14-го февраля 2013-го года.

Напомним, что паралимпиец свою вину отрицает и настаивает на том, что убил подругу ненамеренно, по ошибке приняв ее за грабителя.

Правоохранительные органы Соединенных Штатов опубликовали неизвестные до этого фотографии с места самоубийства Кобейна

Правоохранительные органы Соединенных Штатов опубликовали неизвестные до этого фотографии с места самоубийства КобейнаПравоохранительные органы города Сиэтл опубликовали неизвестные до этого фотографии, которые сделаны 20 лет назад, когда велось расследование гибели музыканта Курта Кобейна.

Лидер группы «Nirvana» покончил жизнь самоубийством 5-го апреля 1994-го года, выстрелив в себя из ружья. Согласно официальным данным, в момент самоубийства музыкант находился в состоянии наркотического опьянения.

Представительство полиции Сиэтла сообщила, что в материалах дела в ходе повторного изучения были найдены фотопленки, которые не были ранее проявленными. В результате этого было начато новое расследование, которое может ответить на безответные на данный момент вопросы насчет гибели музыканта.

Снимки, которые переданы полицией средствам массовой информации, сделаны на месте самоубийства. Несмотря на ряд предложений, на фотографиях нет самого музыканта. Полиция предупреждает, что эти фотографии не принесут ничего сенсационного.

В вымогательстве подозревают сотрудников управления образования Пушкинского района

В Следственный комитет направлено заявление о фактах вымогательства в управлении образования администрации Пушкинского района Московской области. Запрос отправлен от имени общественной организации «Народный антикоррупционный контроль», сообщает РИА «Регионы России».

Как утверждаются, чиновниками Пушкинского района разработана целая коррупционная схема, которая сегодня успешно работает. Исполнителем такой «сделки» выступает сотрудник отдела дошкольного образования Анастасия Ананьева. С родителей она требует за место в детский сад «Росинка» 100 тысяч рублей, в три раза дороже обходится путевка в садик «Вишенка» — 300 тысяч.

По информации НАК и многочисленным жалобам граждан, об этих фактах вымогательства известно начальнику управления образования Ольге Ивченко. Однако она всячески «покрывает своих сотрудников». В общественной организации не исключают, что Ивченко лично заинтересована в материальном поощрении со сделки.

Алексей Булдаков сыграет главную роль в новом фильме от компаний «Даймонд» и VALENKI

В Подмосковье в начале марта прошли съемки короткометражного фильма с привлечением мировых звезд: актера Алексея Булдакова, музыкальной звезды Инусы Давуды, музыканта и певца Султана-Урагана.

Этот проект выйдет в свет в рамках социально ориентированной деятельности Группы компаний «Даймонд». Основная цель направлена на сплочение народов, укрепление традиций, создание позитивного наследия, о неутолимом желании иностранцев постичь глубину загадочной русской души.

Современность и традиционный национальный колорит разбавлены безграничной самоиронией.

На главную роль приглашен известный повсеместно Алексей Булдаков — народный артист России, столь полюбившийся всем в образе Михалыча (он же – генерал Иволгин) – персонажа серии фильмов о русских национальных особенностях охоты, политики и рыбалки.

По мнению организаторов, он, как никто другой, способен раскрыть образ истинного русского человека, удалого и бесшабашного.

Роль иностранца, столкнувшегося с необычными устоями далекой и необычной России, сыграл немецкий музыкант, звезда мирового масштаба Инуса Давуда – уроженец Ганы, автор громких топовых музыкальных композиций «Rub-A-Dub Girl» и «Rumours (Digi Digi)».

Воплощать идею в фильм, Заур Балагов — создатель и владелец популярного бренда водка VALENKI, доверил съемочной группе, во главе с Султаном Хажироко, больше известного как Султан-Ураган, именитый певец и музыкант.

Наполненный традиционным юмором и истинно русским отношением к жизни, которые повергают в шок иностранных гостей, короткометражный фильм несет массу позитивной энергии.

Саундтрек, написанный специально для фильма, прекрасно поддерживает общее настроение и идеально вписывается в картину.

Фоторепортаж с места съемки http://www.gc-diamond.com/news/kak-gruppa-kompaniy-daymond-i-valenki-video-film-snimali

Компания Takeda объявила о назначении Джайлза Плэтфорда директором по коммерческим операциям

Компания Takeda Pharmaceuticals International GmbH (Takeda) объявила о назначении Джайлза Плэтфорда директором по коммерческим операциям на развивающихся рынках. Он будет непосредственно подчиняться Кристофу Уэберу, главному операционному директору Takeda Pharmaceutical Company Limited. Назначение вступает в силу с 1 апреля 2014 года.

На своей новой должности он будет руководить дальнейшим расширением коммерческой деятельности Takeda в этом регионе, который охватывает Россию-СНГ, Латинскую Америку, Ближний Восток/Африку и Южную Азию.

Плэтфорд, гражданин Великобритании, работает в Takeda с 2009 года. До последнего времени он был директором по Ближнему Востоку, Турции и Африке. В этом регионе он провел реструктуризацию бизнеса, добившись за первые три квартала финансового года 60 % роста по сравнению с предыдущим годом. До этого Плэтфорд был генеральным управляющим Takeda Brazil, где он успешно осуществил приобретение Multilab ― компании среднего размера, специализировавшейся на марочных генериках и продукции, отпускаемой без рецепта. Благодаря этому Takeda стала одной из 10 ведущих фармацевтических групп в Бразилии. До этого он восемь лет проработал в фармацевтической отрасли в Азиатско-Тихоокеанском регионе, занимая различные должности, связанные с развитием бизнеса, коммерцией и генеральным управлением.

Коммерческая цель Takeda ― применять гибкий и целенаправленный подход к каждому конкретному рынку, сочетая инновационную продукцию с авторитетными марочными генериками и продукцией, отпускаемой без рецепта. Ожидается, что с 2013 по 2017 год на развивающиеся рынки будет приходиться 70 % от общего роста мирового фармацевтического рынка (IMS Health).

 

 

Дефицит сна может стать причиной повреждений клеток мозга

Дефицит сна может стать причиной повреждений клеток мозгаДефицит сна может стать причиной необратимых повреждений клеток мозга.

К такому выводу пришли ученые из Соединенных Штатах, после проведения эксперимента среди добровольцев, которые страдают хроническим недосыпанием.

Во время исследования ученым удалось установить, что дефицит сна может стать причиной нарушения работы белка SIRT3, который отвечает за окислительно-восстановительные реакции, защищающие нейроны человеческого мозга.

У людей, которые имеют дефицит сна или подолгу не спят, этот белок не активируется, что становится причиной массовой гибели нейронов.

Дорожно-транспортное происшествие в Башкирии стало причиной смерти семи женщин

Дорожно-транспортное происшествие в Башкирии стало причиной смерти семи женщинДорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля и микроавтобуса в Башкирии стало причиной смерти семьи человек.

Авария произошла примерно в 15:30 по местному времени (13:30 по московскому) на 46-м километре трассе Уфа- Инзер- Белорецк. В микроавтобусе марки Volkswagen, который столкнулся с грузовым автомобилем Mercedes-Benz, вместе с водителем ехали восемь пассажиров. В ГИБДД уточнили, что в фургоне находились 8 женщин.

Дорожно-транспортное происшествие унесло жизни семи из них. Водителя госпитализировали в тяжелом состоянии.

Согласно предварительным данным, причиной происшествия стала ошибка водителя микроавтобуса, который выехал на полосу встречного движения.

Зять бен Ладена дал показания в суде

Зять бен Ладена дал показания в судеЗять Усамы бен Ладена, который обвиняется в террористической деятельности, дал показания в суде.

Издание «Reuters» передает, что зять террориста отрицает связи с группировкой Аль-Каида. 48-летний Абу Гейт – один из наиболее известных людей, который предположительно имеет связи с террористической группировкой Аль-Каида. Прокуратура Соединенных Штатов выдвинуло версию, согласно которой зять бен Ладена был пресс-секретарем группировки.

Абу Гейт рассказал о встрече с бен Ладеном после страшного террористического акта 11-го сентября 2001-го года. По словам Гейта, Усама бен Ладен спросил, слышал ли он о теракте, на что он ответил, что узнал о произошедшем из новостей. Вскоре Усама бен Ладен сказал зятю, что это его рук дело.

По словам зятя террориста, он организовывал все выступления по воле Усамы бен Ладена.

CHEST и Simbionix разрабатывают портативный учебный инструмент для диагностического метода EBUS-TBNA

Компания Simbionix, мировой лидер в области медицинских симуляторов, а также Американская коллегия врачей-специалистов по заболеваниям грудной клетки (CHEST), лидер по современному обучению с применением симуляторов, приступили ко второй фазе сотрудничества в сфере продвижения бронхоскопического образования. Совместно разрабатываемый этими организациями симулятор виртуальной реальности BRONCH Express для диагностического метода EBUS-TBNA будет представлен на Всемирном конгрессе CHEST в 2014 году.

EBUS-TBNA (трансбронхиальная пункционная биопсия под контролем эндобронхиального ультразвукового исследования) ― это быстро завоевывающий популярность продвинутый метод диагностики, для овладения которым требуется интенсивное обучение. Все больше данных свидетельствует об эффективности применения EBUS-TBNA при диагностике и определении стадии рака легких, а также при диагностике доброкачественных причин медиастинальной и прикорневой лимфаденопатии. Рост популярности эндобронхиального ультразвукового исследования среди пульмонологов и торакальных хирургов обусловливает потребность в создании программ обучения безопасному и эффективному проведению этой процедуры.

Инновационный симулятор BRONCH Express разработан как содержательное и доступное практичное учебное решение для удовлетворения растущего спроса на обучение и аттестацию по EBUS-TBNA. Этот настольный симулятор заключен в переносной корпус, поэтому его легко установить и снова собрать. Виртуальные клинические случаи, основанные на данных реальных пациентов, моделируют реалистичную анатомическую ситуацию и позволяют учащимся погрузиться в эффективную контролируемую учебную среду.

«Мы очень ценим наше сотрудничество с CHEST, так как обе наши организации стремятся повысить безопасность и эффективность лечения пациентов за счет продвинутого медицинского образования, ― заявил главный исполнительный директор Simbionix г-н Гэри Замлер. ― BRONCH Express послужит медицинскому сообществу доступным учебным инструментом и будет содействовать компетентностному обучению».

«Американская коллегия врачей-специалистов по заболеваниям грудной клетки ценит инновационные партнерства, такие как эта совместная разработка BRONCH Express. Мы стремимся помогать специалистам по заболеваниям грудной клетки приобретать новые навыки и знания, чтобы повышать качество обслуживания пациентов во всем мире. Поэтому такие партнерства являются логичным шагом для нашей организации, ― сказал доктор медицины и магистр естественных наук Майкл Бауманн, член и президент Американской коллегии врачей-специалистов по заболеваниям грудной клетки. ― Это партнерство позволяет доступным образом расширить важное клиническое обучение».

Прототип BRONCH Express будет впервые представлен на Всемирном конгрессе CHEST 21–24 марта 2014 года в Мадриде, Испания.

 

 

 

Нет равнодушных среди нас: в благотворительных акциях участвуют и агентства рекламы

Нет равнодушных среди нас в благотворительных акциях участвуют и агентства рекламыВ Перми завершилось уже ставшее популярным и ежегодным, благотворительное мероприятие в поддержку Анны Варзаносовой.

«Большая гаражная распродажа» началась с дефиле моделей «Лик-Стар». Собравшиеся в зале: не равнодушные жители города, представители рекламных компаний и агентств, сотрудники благотворительных организаций, бизнесмены и агенты бутиков пришли на это мероприятие с благородной целью.

Помимо магазинов, для создания радостной обстановки, в распродаже приняли прямое участие творческие коллективы и представители рекламных компаний, внесших неоценимый вклад в благородное дело помощи людям, борющихся с тяжелыми недугами. Ведущие компании на рынке рекламы также приняли участие в благотворительном мероприятии. Одной из ведущих компаний на рынке рекламы является компания Агентство Реклама и это рекламное агентство также не отказывается от участия в благотворительных акциях.

В первый день проведения распродажи все посетители вносят благотворительный вклады и приобретают лотерейные билеты, которые будут разыгрывать в последний день акции. Все собранные деньги пойдут на приобретение протеза для молодой девушки, больной саркомой и потерявшей ногу в результате прогрессирования заболевания. Протез стоит дорого, человеку с таким заболеванием сложно набрать нужную сумму.

Таких людей, как Анна Варзаносова, достаточно много и не все имеют возможности приобрести необходимые протезы или лекарства, оплатить дорогостоящие операции. Именно для помощи больным людям и проводят такие благотворительные мероприятия, неравнодушные к чужому горю. Хочется заметить, что число неравнодушных людей с каждым годом становится все больше. В акции гаражных распродаж принимают участие и многие бутики города – они выставляют в продажу прошлогодние коллекции, а вырученные деньги перечисляют на счет фонда «Берегиня», занимающегося организацией акции.

Самую крупную солнечную станцию России построят под Оренбургом

Этим летом на площади 100 га в городе Орске Оренбургской области начнется строительство самой мощной в России солнечной электростанции за 3 млрд. рублей.

Как сообщили сегодня в областной пресс-службе, соглашение о сотрудничестве в этом проекте было подписано 17 марта губернатором области Юрием Бергом и первым замом гендиректора ЗАО «Комплексные энергетические системы» Андреем Вагнером. Мощность объекта составит 25 000 кВт. Фотоэлектрическая система будет состоять из 200 000 модулей российского производства.

Стройплощадка будет находиться в 4-х км от города на территории бывшего золоотвала Орской ТЭЦ. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2015 года.

Стоит напомнить, что Оренбургская область является одним из самых солнечных регионов России, общая продолжительность солнечного сияния составляет порядка 2 198 часов в год. О большом количестве солнечных дней свидетельствуют даже названия городов, например, Ясный или Светлый.

Вместе с тем, Оренбуржье уже много лет ассоциируется с инновациями и внедрением прорывных технологий. Так, в уже упомянутом Ясном, на базе градообразующего предприятия был создан технопарк, в рамках которого разрабатываются и налаживаются самые разнообразные производства.

Благодаря грамотной политике руководства градообразующего предприятия – Оренбургских минералов – моногород, ранее существовавший исключительно за счет производства хризотил-асбеста, приобретает новые возможности и увеличивает количество рабочих мест. Вместе с наращиванием производственных мощностей, город развивает и инновационные методы строительства из экологически чистых и дешевых материалов. Так, в Ясном уже построены поселки по программе «Сельский дом». Эта программа предназначена для обеспечения молодых семей качественным и недорогим жильем. В качестве основного материала используется именно хризотил.

Не менее удивителен и сам материал, который добывают в Ясном. Хризотиловый асбест – натуральный и дешевый волокнистый материал, который служит основой для более чем 3 000 наименований различных изделий от строительных материалов до автозапчастей. К слову, хризотиловый асбест, добываемый в России и Казахстане, при контролируемом использовании абсолютно безвреден для здоровья (в отличие от амфиболовой группы асбестов, которые разрабатывались в Европе с середины ХХ века и предположительно стали причиной массовых заболеваний легких). И пусть в Европе сегодня, для защиты собственного производства, к использованию запрещены все виды асбеста, в Восточной Азии, в Украине, России и многих других странах хризотил успешно используется в самых разных областях.

Для небольшого примера эффективности использования асбеста достаточно лишний раз вспомнить цифры, подсчитанные специалистами Высшей школы Экономики. Так, проведенные расчеты свидетельствуют, что если в России долю производства хризотилцементных шифера и труб в имеющемся объеме производства аналогичной по назначению довести хотя бы до 10%, экономия составит 3,7 млрд. руб. по шиферу и 2,7 млрд. руб. по трубам в год.