Главная > На экране > Как отдохнуть этим летом, или русский Крым – новая здравница

Как отдохнуть этим летом, или русский Крым – новая здравница

Как отдохнуть этим летом, или русский Крым – новая здравницаИсторическое событие произошло 18 марта, президент России дал приказ о включении Автономной Республики Крым в состав Российской Федерации. Жители всей страны радуются и за жителей полуострова, и за отечество. Радость скоро немного уляжется, начнутся трудовые будни. Жизнь потечет своим чередом. За весной придет лето, а значит — скоро сезон отпусков.

В связи с последними политическими событиями и предстоящими радостными отпусками, становится интересно: как будет проходить жаркий сезон в Крыму для жителей России, и сколько будет стоить отдых на ЮБК этим летом.

Туроператоры немного прояснили и проанализировали сложившуюся ситуацию. Вот, что удалось выяснить: первые путевки в Крым россияне начнут покупать в апреле месяце.

За последние двадцать лет сложилась такая картина – отдых на ЮБК для наших соотечественников оставался самым приемлемым. Предполагается, что в связи с вхождением полуострова в состав России, цены на отдых возрастут, но этим летом ожидают даже снижение стоимости в санаториях и пансионатах, тяжелая обстановка не привлекает праздных людей.

Для жителей России туроператоры предлагают большой выбор путевок на летний период. Можно заказать тур и в Крым, и провести хорошо время на местных курортах. Прогнозировать и предрекать можно долго и красиво – время все расставит по местам. Первые теплые деньки подтолкнут к активным действиям в поиске путевок, первый шаг можно сделать и в интернете, где подобрать себе удобный отель для летнего отпуска.

Девочка погибла от колес оторвавшихся от грузовика

Девочка погибла от колес оторвавшихся от грузовикаСтрашное происшествие в Пензенской области. Мать с дочкой первоклассницей ходили по тротуару, когда от прицепа проезжавшего мимо грузового автомобиля оторвалось два колеса.

Попав в девочку, колеса убили ее. Известно, что мать с ребенком шли по ходу движения грузовика, а это значит, что заметить оторвавшиеся колеса они попросту не могли.

Погибшей девочке было всего 7 лет. Сотрудники правоохранительных органов опрашивают водителя грузового автомобиля. Свидетели передают, что водитель грузового автомобиля ехал с приличной скоростью, даже не заметив потерю колес. Остановился он лишь через 200 метров от места несчастного случая.

От удара колес с собственный рост девочка скончалась практически моментально.

Сергей Вышимирский назначен на пост технического директора IXcellerate

Компания IXcellerate, оператор ведущего российского нейтрального дата-центра, рада объявить о назначении Сергея Вышемирского на должность технического директора.

До сих пор Сергей занимал пост заместителя начальника Управления технического обеспечения группы компаний «МАКС», одного из лидеров страхового рынка России, где он отвечал за инженерно-техническую эксплуатацию зданий. Придя в «МАКС» в 2007 году, он сменил ряд должностей за время работы в этой компании.

До этого Сергей Вышемирский был действующим офицером Военно-воздушных сил, где он прошел путь от техника технико-эксплуатационной части до старшего инженера авиационной базы на аэродроме «Чкаловский», обеспечивающей перевозки высшего руководства страны и Вооруженных Сил. В круг его должностных обязанностей входило техническое руководство инженерно-авиационным обеспечением авиационной техники.

«Мы очень довольны тем, что в нашем коллективе появился эксперт такого уровня. Наша тщательно подобранная команда пополняется все новыми блестящими специалистами. Сергей обеспечит дальнейшее повышение непревзойденного уровня услуг, которые мы предоставляем клиентам», – сказал генеральный директор IXcellerate Гай Вилнер. – «Человеку, способному обеспечить безопасную перевозку президентов, мы без колебаний доверим свой дата-центр», – добавил он с улыбкой.

«Я рад возможности присоединиться к команде IXcellerate и поделиться знаниями и опытом с высококвалифицированными и увлеченными своей работой специалистами отдела эксплуатации», – сказал Сергей Вышемирский.

В 1995 году Сергей Вышемирский окончил Санкт-Петербургское высшее военное училище радиоэлектроники по специальности «Эксплуатация радиотехнических средств».

 

 

 

 

 

Все дело в кальяне

Все дело в кальянеОгромную любовь русского народа арабские страны завоевали благодаря восточному гостеприимству и древними традициями, которые существуют уже сотни лет. Такой традицией является и кальян. Поэтому туристы ждут раннее туры на лето 2014, чтобы купить путёвки и готовиться к поездке в любимые страны Востока: Турцию, Тунис, Египет. Из простого приспособления для курения кальян давно стал средством общения между людьми: кальян считается одним из самых дорогих подарков на Востоке. Во время курения заключаются брачные и деловые договоры, происходят важные знакомства, заводятся споры, ведутся философские разговоры. Можно сказать, что спустя несколько веков после изобретения, кальян не только не потерял свою популярность, но и значительно укрепил её.

Кальян был изобретён в Индии примерно в XV в., откуда очень быстро распространился по всему арабскому Востоку от стран Магриба до стран Залива. Европа познакомилась с кальяном лишь в XIXв., когда пришла мода на ориентализм. Во многих европейских домах стали появляться курительные комнаты, богато украшены шёлком, парчой и бархатом, где хозяева и их гости могли насладиться чаем с фруктами и сладостями на арабский манер и покурить кальян. В современном мире кальян пользуется большой популярностью во всём мире. Даже в Израиле, который противостоит мусульманскому миру, часто можно встретить заведения, где предлагают кальян.

Самое распространённое название кальяна для Туниса и Египта – шиша, что в переводе с арабского означает стекло – основной элемент кальяна – это стеклянная чаша для воды. В Турции, Иордании, Азербайджане кальян называют наргиле – скорлупа кокосового ореха – считается, что первые кальянные чаши были выполнены именно из кокоса. Название «кальян» пришло из Ирана, где кальян называют гальян – кипящий. Это название и прижилось в славянских странах – России, Украине, Белоруссии.

Из чего же состоит кальян? Мы сейчас не будем рассматривать усовершенствованные модели, которые появились в наше время, а вернёмся к старому доброму кальяну, самому простому и надёжному. Итак, на самом верху находится чаша для табака, выполненная из глины или металла. Люди, предпочитающие яркие вкусы, часто заменяют такую чашу на фруктовую, сделанную из яблока илиапельсина. В чаше проделаны специальные отверстия для того, чтобы табак хорошо тянулся. Под чашей находится металлическое блюдце, которое несёт не только декоративную, но и защитную функцию: оно препятствует падению с чаши углей. Шахта, на которую крепится блюдце и чаша и которая вставляется в стеклянную колбу кальяна, производится из металла, чаще всего из нержавеющей стали. Наиболее ценные экземпляры могут быть изготовлены из чистого серебра. К шахте крепится мундштук или шланг, сделанный из резины. Внутри шланга установлена металлическая пружина, чтобы он не деформировался. Стеклянная колба – один из самых важных элементов кальяна. Она выполнена из прочного стекла и украшена орнаментом, очень редко колбы делают из металла.

Выбирая кальян, нужно тщательно его рассмотреть и проверить. Размер кальяна должен быть от 50 см до 1,5м и более. Маленькие кальяны это скорее сувениры, чем приспособления для курения. Не поддавайтесь на уговоры продавца и подойдите к выбору кальяна основательно. Чаша для табака может быть выполнена из разного материала, на качество курения это не повлияет, главное, чтобы чаша была идеальной формы. Дальше мы проверяем мундштук и его герметичность: с одной стороны шланг нужно закрыть пальцем, а с другой стороны подуть в него – воздух проходить не должен. Обратите внимание на деревянные части кальяна, они не должны быть покрыты лаком. И последняя часть кальяна – колба. Если она выполнена из стекла, нужно проверить его на мелкие трещины и постучать по нему: звук должен быть звонкий без «примесей». Если колба металлическая, нужно проверить шов от пайки в нижней части колбы, налив в неё воды.

Помните, что правильно выбранный кальян прослужит вам верой и правдой много лет. Поэтому не экономьте время и деньги, выберите прекрасный кальян, который подарит вам и вашим друзьям много приятных мгновений и воспоминаний о далёкой восточной стране.

 

Футбольная мания добралась до виртуального пространства

Футбольная мания добралась до виртуального пространстваКак демонстрирует уже полюбившийся постоянным читателям статей сайт GameTarget, прошлый год оказался весьма удачным для поклонников игр на футбольную тематику. Разработчики расщедрились на множество симуляторов соревнований, от самых примитивных до сверхсложных, уделили немало внимания бизнес-процессам, проходящим вдали от света софитов и любопытных глаз, а также предоставили пользователям возможность посоревноваться не только с вражескими командами, но и с другими акулами спортивного мира, жаждущими урвать свою часть прибыли. Какие клиентские игры 2013-2014 года стоят того, чтобы вспомнить о них с одобрительным кивком?
Играть в команде или управлять ею?

Полностью бесплатной для гостя остается футбольная эпопея «Striker Superstars», описывающая нелегкий путь спортивной команды, который пролегает от крошечных дворовых площадок до бурлящих ликованием стадионов. Несмотря на то, что даже убежденные поклонники этого проекта сетуют на графику, которая застряла на уровне прошлого десятилетия, все же игра полна старомодного обаяния. Порой на поле создается настоящий хаос – и уследить за каждым из футболистов так же сложно, как и за действиями команды на другой стороне поля. В целом, участие в подобных спортивных турнирах требует большой сосредоточенности, поэтому не стоит садиться за компьютер, если вас то и дело что-то отвлекает.

Титан спортивной индустрии

Как и прежде, серия «FIFA online» не устает радовать своих фанатов. 2014 год ознаменуется выходом очередного футбольного симулятора, который выгодно отличается от прочих игр на ту же тему реалистичными движениями персонажей, хорошими текстурами, красивыми и вдохновляющими на победу фонами. «FIFA online» — это флагман, за которым, сильно отставая, следуют другие клиентские игры 2013-2014. Это значимый и солидный проект, оказавший весомое влияние на индустрию геймдева в России и за рубежом. Онлайн-творение обучает не только спортивным тонкостям, но и менеджерским умениям. Неделя за подобной игрой может заменить прослушанный курс на соответствующем факультете – экономические моменты в проекте разработаны чрезвычайно достоверно.

Победы в футболе начинаются с малого

Скромная, но, при этом, заслуживающая внимания работа, получившая наименование «Chapigol», хорошо подходит для тех, кто слабо разбирается в правилах футбола и хотел бы изучить их получше, прежде чем регистрироваться в сложных и высококлассных корейских симуляторах. Несмотря на то, что выбить мяч в таком соревновании за пределы поля просто невозможно, а слова «фол» или «офсайд» вообще не присутствуют в игровом лексиконе, все же «Chapigol» можно смело рекомендовать для ознакомления – правда, в основном, «казуальным» пользователям.

 

Леонид Агутин и Анжелика Варум попали в дорожно-транспортное происшествие в Кемерово

Леонид Агутин и Анжелика Варум попали в дорожно-транспортное происшествие в Кемерово В городе Прокопьевск в Кемеровской области автомобиль, в котором ехали Леонид Агутин и Анжелика Варум, попал в дорожно-транспортное происшествие поблизости железнодорожного вокзала.

Управление культуры города передает, что в машину, в которой ехали звезды, врезалась иномарка. Вскоре на место происшествия приехала машина скорой помощи, однако актеры отказались от госпитализации.

Спустя некоторое время они проехали в гостиницу, где для них были забронированы номера.
Концерт, на котором должна была выступить Варум, был отменен, поскольку она не смогла выйти на сцену.

Согласно предварительным данным ГИБДД, виновником дорожно-транспортного происшествия мог быть водитель машины «Nissan», который возможно не справился с управлением, выехав на полосу встречного движения, где и столкнулся с автомобилем «Mercedes-Benz».

Мужчины желают секса 4 часа в день

Мужчины желают секса 4 часа в деньСоциологами провели исследование, в результате которого выяснилось, сколько времени в течение дня мужчины желают секса.

В итоге оказалось, что сексуальное желание присутствует у мужчин примерно 4-х часов в день. Одновременно на работу многие мужчины желают тратить не более 3-х часов в течение суток.

В проведенном социологическом исследовании большинство опрошенных мужчин предпочитали все 4 часа заниматься сексом без остановки. А на общение с родственниками, друзьями или на работу пожелали выделять не более 3-х часов в день.

Компания FxPro получила премию «City of London Wealth Management Award»

FxPro получил престижную награду в номинации «Лучший форекс-провайдер» от City of London Wealth Management Awards (COLWMA). Церемония награждения состоялась 12 марта в Гилдхолле, и выбор места для церемонии неслучаен, он показывает, насколько высок уровень мероприятия, ведь именно здесь традиционно избирают лорд-мэра, и выступает с речью премьер-министр.

Награда стала еще одним подтверждением напряженной, но успешной работы компании в 2013 году. В 2013 году FxPro полностью перешла на 100% агентскую модель. Было разработано множество инновационных продуктов, таких как FxPro Quant, Библиотека советников FxPro, а также инвестиционная платформа SuperTrader.

«Это огромное достижение для нас, быть выбранным «Лучшим форекс-провайдером» и получить награду от COLWMA. Признание – это важный шаг в нашем стремлении увидеть форекс в качестве признанной финансовой отрасли, а благодаря нашим инструментам мы стараемся сделать ее более доступной для инвестиционных целей», — отметил Исполнительный директор FxPro Хараламбос Псимолофитис.

Победитель премии City of London Wealth Management Awards определяется онлайн голосованием на сайте wealthmangementguideuk.com. Стоит отметить, что этом году было отдано рекордное количество голосов.

«Мы поздравляем FxPro с этой победой. Их инновационные торговые продукты, в частности, платформа SuperTrader, привлекла голоса. Это впечатляющее достижение среди других хорошо известных имен в индустрии», — сказал управляющий директор Goodacre Стефен Пиннер, Великобритания.

Заменители сахара вредят здоровью и способствуют повышению лишнего веса

Заменители сахара вредят здоровью и способствуют повышению лишнего весаУченые из Соединенных Штатов опровергли миф, согласно которому, заменители сахара более полезны для здоровья, чем сахар.

Им удалось выяснить, что заменители, содержащие химические ингредиенты, вредят здоровью.

Ученые собрали добровольцев, которые имели избыточную массу тела, разделив их на две группы. Добровольцам первой группы было предложено полностью заменить сахар на химические заменители, а добровольцам второй группы было предложено вообще отказаться от сахара и всяких заменителей.

Спустя некоторое время исследователи провели контрольные замеры, выяснив, что те добровольцы, которые не употребляли сахар, похудели сильнее тех, кто употреблял заменители сахара.

Более того, исследователи заметили, что длительное употребление некоторых заменителей сахара, например аспартама, становилось причиной возникновения звона в ушах, аллергии и мигрени.

Марокко наблюдает рекордный приток туристов в 2013 году — 10 млн посетителей

Марокко наблюдает рекордный приток туристов в 2013 году - 10 млн  посетителейМинистр туризма Марокко сообщил о рекордных данных — 10 миллионов человек посетили североафриканскую страну в 2013 году, это указывает на то, что отрасль восстанавливается после неудач арабской весны революций.

После нескольких лет очень сдержанного роста Марокко во вторник сообщила об увеличении количества туристов на 7,2 по сравнению с 2012 годом.

Марокко, чьи пляжи, экзотические города и нетронутые горы очень популярны среди европейцев, зависит от туризма на 10 % в общем показателе ВВП, туризм — второй по величине вкладчик после сельского хозяйства.

Министр туризма Лахсен Хаддад сообщил об увеличении на 9 % количества ночей, проведённых в туристических отелях, но заработки были почти такими же, как 2012 года — они оцениваются в $ 7,2 миллиарда. Он предсказал очередное повышение при заезде в 2014 году — на 8 %.

Туризм на территории Северной Африки на фоне беспорядков, порожденных Арабской весной революций, особенно в Тунисе и Египте.

Артист столичного цирка перевез в Норильск наркотики на 90 миллионов рублей

Артист столичного цирка перевез в Норильск наркотики на 90 миллионов рублейСогласно подсчетам сотрудников правоохранительных органов, перевезенных в Норильск наркотиков было бы достаточно, чтобы изготовить партии курительных смесей весом в 60 кг.

Полицейские задержали двух курьеров, один из которых оказался артистом Большого Московского цирка. Согласно сведениям правоохранительных органов, двое жителей столицы прибыли в Норильск с пятью килограммами синтетического наркотического средства, которое они расфасовали в банки со спортивным питанием. Наркотики были предназначены для норильских наркодилеров.

В Черном рынке эти наркотические средства могли были продаваться за 1.5 тысяч рублей за грамм.

В отношении задержанных курьеров возбуждено уголовное дело. Им грозит тюремное заключение, сроком до 20 лет.