Главная > На экране > Групповое изнасилование швейцарской туристки в Индии

Групповое изнасилование швейцарской туристки в Индии

В Индии вчера было арестовано пятеро мужчин в подозрении группового изнасилования женщины из Швейцарии, которая подверглась нападению в одном из городов Центральной Индии.

По словам полиции, женщина отдыхала со свои мужем в Индии, путешествуя по стране на мопедах.

Женщина была подвержена атаке пятерых мужчин в пятницу вечером, когда она с мужем ночевала в лесу, говорит старший офицер полиции. По его словам, мужчины проживают в одной из ближайший деревень.

Пара рассказала полиции, что женщина была изнасилована семью или восьми мужчинами и точное их количество установить сложно, так как было очень темно. Двое из них до сих находятся в розыске. мужчины напали сначала на мужа женщины, а потом была изнасилована сама.

Сразу после случившегося, 39-летняя  женщина была доставлена в больницу, которая находится в соседнем городе Гвалиор. Но уже через несколько часов уже было отпущена. По словам старшего офицера, в воскресенье пара должна была направиться в столицу Нью-Дели, которая находится примерно в 400 км для продолжения своего путешествия.

Нападение произошло через три месяца после рокового группового изнасилования женщины в автобусе в Нью-Дели и шокировало индийцев. пятничный случай стал первым на страницах новостных индийских газет в субботу. 
До нападения, пары, которая находится на трехмесячном отпуске в Индии, посетила храм города Орха и планируют свое путешествие в Агру, чтобы посетить Тадж-Махал, около 210 километров от города. 
Они выехали из Орха в пятницу и разбили свои палатки в лесу возле деревни Джатия, когда на них напала группа мужчин, вооруженных деревянными палками. 
Мужчины избили мужа, привязали его к дереву , а затем изнасиловали женщину, сообщает полиция. Они также украли мобильный телефон пары, ноутбук и 10.000 рупий (185 долларов). Полиция сообщила, что один из задержанных позже вернул ноутбук и телефон.

Швейцарский посол в Индии, Линус фон Кастлмур общался с парой и пообещал правительственную поддержку  их гражданам.
«Их здоровье и лечение является приоритетом на данный момент» говорится в заявлении Посольства Швейцарии. 

Агенство национальной преступности имеет страшную статистику: каждые 20 минут  в Индии насилуется одна женщина. Тем не менее, многие случаи изнасилований и других преступлений на сексуальной почве не публикуются из-за позора таких преступлений в консервативной стране. Обвинительных приговоров в Индии за изнасилования и других преступлений в отношении женщин является одним из самых низких в мире.

Групповое изнасилование в декабре 23-летней студентки, на борту одного из движущихся  автобусов в Нью-Дели вызвало общенациональных протесты, что вызвало дискуссию о лечении женщин в Индии и  неспособности правоохранительных органов защитить их.

 

В Австралии находится в заложниках пожилая женщина

Тяжело вооруженные полицейские окружили дом на юго-западе Сиднея в Австралии, где скрывается вооруженный человек, взявший в заложники пожилую женщину.

Полиция подтвердила, что операция проходит в доме в районе Рэби, но не может пока представить более подробную информацию о подозреваемом и заложнице.

Более 30 сотрудников полиции, в том числе старших офицеров полиции и полицейских переговорщиков, участвующих в серьезных преступлениях с заложниками, сейчас находятся на Бристоль-авеню, одной из улиц Сиднея. По сообщениям жителей, был подключен полицейский вертолет, который отслеживает ход событий.

Полиция огородила опасную территорию и попросила людей покинуть ее на время проведения захвата преступника во избежании непредсказуемых последствий возможной перестрелки.

На месте происшествия также находится скорая помощь в дежурном режиме.

 

Константин Ильковский лишился депутатских полномочий до срока

Государственная дума досрочно лишила депутатских полномочий Константина Ильковского в связи с его назначением временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края.Согласно сообщению на официальном сайте Государственной Думы РФ, в ходе пленарного заседания 17 марта было принято решение о лишении Констанина Ильковского депутатских полномочий. Это заявление Госдумы стало результатом выступления депутата от «Справедливой России» в ходе вечернего заседания Госдумы двумя днями ранее, 15 марта.

Константин Ильковский получил мандат в Госдуму шестого созыва в декабре 2011 года. Тогда он был выдвинут депутатом от партии «Справедливая Россия» Республики Бурятия и Забайкальского края. За время пребывания на должности депутата Госудмы стал автором трёх законопроектов, а так же занимался вопросами по энергетике.

17 марта 2013 года Константин Ильковский был назначен на должность временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края, в связи с чем и был освобождён от депутатских полномочий.

Дэвис нанёс удар Митту Ромни на Конференции консервативного политического действия

Дэвис нанёс удар Митту Ромни на Конференции консервативного политического действия Сегодня, на Конференции консервативного политического действия (CPAC), бывший демократ от Алабамы, ныне республиканец, Артур Дэвис нанёс сильный удар по бывшему кандидату в президенты Республиканской партии Митту Ромни. Дэвис поведал о бремени студента, который вечно «живёт в долг» из-за невозможности жить иначе в окружающих его условиях.

«Американцы, о которых я говорю, не берут у правительства ни копейки, они помогают содержать государство ровно настолько, сколько способны позволить себе тратить на ужин».

Говоря о студентах, Дэвис обратил внимание на то, что «они пытаюсь добиться одной из наиболее консервативных, по своей сути, ценностей, существующих в нашем обществе… Подготовить себя к жизни таким образом, чтобы суметь добиться максимальных высот, рассчитывая, в первую очередь, на самого себя, вне зависимости от того, есть ли кто-то, кто может о тебе позаботиться».

Первое появление на публике нового фильма Випула Шаха «Коммандо» в Мумбае

Первое появление на публике нового фильма Випула Шаха «Коммандо» в МумбаеНа мероприятии были замечены знаменитости: актёры-дебютанты: Видут Джамвал (Vidyut Jamwal), Пуджа Чопра (Pooja Chopra) и режиссерский тандем – Дилип Гош (Dilip Ghosh) и Випул Шах (Vipul Shah).

В своей торжественной речи Шах объяснил, что действие его нового фильма основывается на красивой истории любви.

«Сюжетная линия играет очень важную роль в общем восприятии фильма, именно поэтому самый первый трейлер содержит довольно много действия, и мы осознанно включили их в него. Однако, сложный сюжет не подразумевает излишних перипетий и необоснованных интриг. В фильме вы увидите интересную связь между мальчиком и девочкой. Возможно, вы сможете воспринять этот фильм как новую разновидность истории любви. Именно поэтому музыка также играет очень важную роль в создании атмосферы фильма, без неё он не был бы столь полноценным».

Антиамериканский митинг в Ираке

Десятки тысяч людей в Ираке организовали антиамериканские митинги перед 10-й годовщиной американского вторжения в страну 20 марта.

Демонстрации состоялись в центральном городе Кут в субботу, 16 марта, в ответ на призыв Группы поддержки шиитского священнослужителя Муктады аль-Садра. Участники шествовали с поднятыми иракскими флагами и скандировали такие лозунги, как «нет Америке».

Митинг был целью осуждения возглавляемой США войны, в которой, как полагают, было убито более 100 тысяч гражданских лиц. Они также выразили недовольство в связи с отсутствием прогресса в усилиях по восстановлению послевоенного периода, ссылаясь на недостаточное электроснабжение во многих областях и высоким уровнем безработицы.

 США завершили основной вывод войск из Ирака в декабре 2011 года. Тем не менее,безопасность остается низкой и нестабильно2й в послевоенной стране.  В стране по-прежнему ведутся террористические нападения и насилие, а также постоянные политические споры между религиозными группами.

Террористические нападения и насилия по-прежнему, а также политические делит между религиозными группами.

Первая речь президента Китая: ориентир на будущее

Новый президент Китая Си Цзиньпин выразил решимость твердо защищать национальный суверенитет, подчеркнув необходимость укрепления вооруженных сил. 

 Си Цзиньпин дал свою первую речь в качестве президента в конце Всекитайского собрания народных представителей в воскресенье. 

Тридцатидневная сессия подошла к концу после утверждения правительством Китая целевого доклада, направленного на экономический рост, который в перспективе должен вырасти на 7,5 процента в 2013 году.

 В своем выступлении Си призвал к единству народа, заявив, что патриотизм — это первая необходимость для достижения «китайской мечты». Президент подчеркнул, что военные и армия должна улучшать свои возможности и  подготовку, чтобы национальный суверенитет Китая был надежно защищен.  Си Цзиньпин неоднократно использовал фразу «китайская мечта» в своем выступлении, пообещав применить все усилия по улучшению жизни народа и сократить увеличивающийся разрыв между богатыми и бедными.Однако новый президент воздержался от обсуждения демократизации страны политики.

 

Председатель КНР Си Цзиньпин: «Я готов нести вверенную мне ответственность»

Председатель КНР Си Цзиньпин: «Я буду верен вверенной мне ответственности»Новый председатель КНР Си Цзиньпин в своей первой программной речи от лица главы государства, заявил, что он будет бороться за «великое возрождение китайской нации». Его выступление завершило ежегодное Всекитайское собрание народных представителей.

С приходом Си Цзиньпина началось новое, «пятое» поколение руководителей, которое будет править страной ближайшее десятилетие.

На должность премьер-министра Китая вступил Ли Кэцян, сменивший на этом посту Вэня Цзябао. Ли Кэцяну предстоит занимать второе место в Коммунистической партии в течение как минимум пяти лет, однако можно ожидать, что он, как и его предшественник, будет управлять страной в течение целого десятилетия. Новый премьер-министр нечасто выступает на пресс-конференциях, так как решает ежедневные вопросы управления страной.

Приоритет экономики

Президент Си выступил с патриотической речью, призывающей к национальному единству. По его словам, экономическое развитие будет оставаться приоритетным направлением развития правящей Коммунистической партии.

Кроме того, он обратил внимание на растущее социальное неравенство, в связи с чем подчеркнул необходимость борьбы с коррупцией.

Президент Си также обратил внимание на, что следует совершенствовать свои способности «выигрывать сражения и … твердо защищать национальный суверенитет и безопасность».

Несмотря на упоминание большого количества проблемных направлений, в целом, обращение нового Президента можно считать достаточно оптимистичным.

Кроме того, в субботу Конгресс одобрил ряд новых назначений министров, в том числе министра иностранных дел КНР Ван И и министра финансов Лу Живей.

На посты вице-премьеров назначены ветераны коммунистической партии – Гаоли Чжан, Лю Яньдун, Ван Ян и Ма Кай.

Дмитрий Медведев утвердил регламент предоставления сведений о доходах и имуществе госчиновников

Дмитрий Медведев утвердил Правила предоставления сведений о доходах глав госучрежденийПремьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил Правила, регламентирующие порядок предоставления сведений о доходах и имуществе глав государственных учреждений. Документ был разработан Министерством труда РФ и его действие распространяется не только на руководителей чиновничьего аппарата, но и на их супругов и детей, не достигших совершеннолетия. В документе нашли отражение изменения ТК РФ от  2012 г., согласно которым ежегодное предоставление вышеуказанных сведений должно осуществляться до 30 апреля года, следующего за подотчётным годом.

По сведениям, предоставленным пресс-службой Министерства, «правила, утвержденные постановлением, позволят создать прозрачный механизм оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений на основе осуществления проверок достоверности и полноты представляемых ими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

Порядок достоверности и полноты сообщаемых сведений регламентирован утверждёнными Правилами. Проверка осуществляется структурными подразделениями федеральных государственных органов, уполномоченными на проведение этих процедур. Необходимость прохождения проверки зависит от решения учредителя федерального госучреждения или лица, которому такие полномочия предоставлены учредителем.

Максимально допустимые сроки прохождения проверки – не более 60 дней, по необходимости, продлеваются до 90 дней со дня принятия решения о необходимости её прохождения.

 

Государственный департамент агрокультуры усиленно продвигает фермерское хозяйство

Государственный департамент агрокультуры усиленно продвигает фермерское хозяйство Департамент сельского хозяйства Небраски активизирует меры по поощрению земледелия и скотоводства среди жителей штата.

В пятницу чиновники департамента вместе с губернатором Дэйвом Хайнеманом представили новый журнал, посвящённый сельскому хозяйству. Он рассчитан на широкую аудиторию и обещает быть ежегодным.

Журнал «Сельское хозяйство Небраски и Вы» будет распространяться в приёмных врачей и кабинетах стоматолога, салонах красоты и парикмахерских, а так же в остальных местах частого присутствия людей. Кроме того, журнал будет пересылаться в Линкольн, Омаху и Гранд Айленд (Grand Island) для распространения в публичных библиотеках.

Журнал спонсируется департментом, но производится частным издателем и поддерживается публикациями объявлений.

Грег Ибах (Greg Ibach), глава Департамента сельского хозяйства, сообщил, что журнал рассчитан в том числе на читателей, не знакомых с этой промышленностью на личном опыте.

Запуск журнала был осуществлён в рамках «Национальной агрокультурной недели».

Америка переходит на электромобили и биотопливо

Автомобиль, который не использует ни капли топлива, известен как электромобиль. В пятницу, президент Америки Барак Обама призвал Конгресс в течение следующего десятилетия расширять исследования, связанные с топливом и электромобилями, постепенно переходить на этот вид транспорта и выделил бюджет в 2 миллиарда долларов на осуществление идеи. 

Целью таких планов стал переход от легковых и грузовых автомобилей, который позволит не быть зависимыми от вечных колебаний цен на газ и нефть. по словам Обамы, «это единственный путь разорвать циклический круг зависимости от газа и нефти».

Речь в пятницу дала установку правительству сфокусироваться  на энергии и поставила план перехода на электромобили как главной повестки второго срока президента. такая задача омрачила конгресс, так как сейчас он работает над поставленными ключевыми задачами, связанными с миграцией, законодательством о ношении оружия и мерами по сокращению дефицита бюджета.

Обама представил это предложение не только как чистый энергетический план, но как перспективную возможность для экономического роста.

«Я хочу, чтобы следующий большой проект дал прорыв в увеличении рабочих мест, будь то в энергии или нанотехнологии или биотехнологии, но я хочу чтобы эти прорыв был прямо здесь, в Соединенных Штатах Америки, для сохранения нашего технологического лидерства», сказал он.

Ежегодный бюджет в 200 млн долларов будет оплачиваться с доходов от аренды федеральной буровых скважин нефти и газа.

Деньги будут финансировать исследования на такие технологии, как аккумуляторы для электромобилей и биотоплива. Исследования также будут направлены на улучшение использования природного газа в качестве топлива для автомобилей и грузовиков.