Главная > На экране > Компания AkzoNobel представляет все подразделения на выставке «Интерлакокраска 2014»

Компания AkzoNobel представляет все подразделения на выставке «Интерлакокраска 2014»

Компания AkzoNobel является участником 18-ой  международной специализированной выставки «Интерлакокраска 2014», которая проходит в Москве 11-13 марта 2014 года в ЦВК «Экспоцентр».

Отмечая своё  25-ти летнее присутствие на российском рынке,  AkzoNobel  — лидирующий  мировой производитель красок,  покрытий и химикатов специального назначения,  впервые представляет единый стенд всех своих  подразделений и брендов. Таким образом, компания ставит задачу познакомить профессиональное сообщество, представителей крупных строительных и промышленных компаний, производителей лакокрасочной продукции,  продукции из металла и древесины, а также  архитекторов, дизайнеров и потребителей,  со всем спектром своей продукции.

В рамках выставки, профессиональная аудитория, которая больше нацелена на промышленные масштабы и работу с корпоративными клиентами, получит уникальную возможность ознакомиться со всей продуктовой линейкой AkzoNobel —  разными  покрытиями и инновационными  добавками  для индустриальных и промышленных целей.

Большой сектор рынка занимает подразделение «Акзо Нобель Функциональные покрытия», которое включает в себя автомобильные и авиационные, морские и защитные  порошковые покрытия, а также покрытия и клеи для древесины.

На выставочном стенде любой желающий сможет обсудить достоинства брендов компании и встретиться с представителями всех подразделений, например с представителями  порошковых покрытий «Акзо Нобель Лакокраска».  Как известно, компания является  крупнейшим мировым  производителем порошковых покрытий. В частности, они используются  для покраски стадионов и небоскрёбов, в том числе Олимпийского стадиона «Птичье гнездо» в Пекине (Birds Nest Olympic Stadium) и башен-близнецов (Petronas Twin Towers) в Малайзии. Также порошковые покрытия брендов Interpon® и Resicoat®  используются для  автомобилей, оконных рам, радиаторов, металлической мебели, дерева и пластмассы – всё чаще профессиональное сообщество делает выбор в пользу этих покрытий.

Ещё один успешный сегмент  продуктов, представленный на стенде AkzoNobel —  покрытия  для рулонного металлопроката и полимерные покрытия для металлопроката. Известно, что компания является  ведущим мировым поставщиком красок и услуг для ремонта автомобилей, коммерческих транспортных средств и автомобильных пластиковых покрытий. В число  торговых марок входят Lesonal®, Dynacoat® и Sikkens® — инновационный бренд для коммерческих транспортных средств. За  75-летнюю историю подразделения было покрашено большое количество воздушных судов, но одним из последних достижений  стал самый большой в мире пассажирский лайнер —  аэробус A380.

Также на выставке  представлены бренды  Interline®,Aviox®, Aerodur® и Metaflex®. подразделения «Акзо Нобель Защитные и  антикоррозийные покрытия». Корпусы кораблей и пассажирских лайнеров, масштабные конструкции, например мост  Harbour Bridge в Сиднее  «защищены» покрытиями компании.

Одно из крупных подразделений – «Акзо Нобель клеевые и лакокрасочные материалы в деревообработке», представляет продукцию, разработанную специально для крупных промышленных объектов. Около 100 лет OEM-производители предпочитают использовать для декорирования и защиты изделий из древесины промышленные покрытия  компании AkzoNobel  Ведущие производители мебели и напольных покрытий полагаются на краски, лессирующие добавки и лаки компании для придания изделию желаемого вида и обеспечения необходимой защиты. Производителям продукции из древесины хорошо знакомы клеевые системы Каско и смолы АкзоНобель для производства плитных материалов, а также мебели, шкафов, напольных покрытий и строительных элементов, например, клееных балок и оконных рам.

На стенде также  представлено и подразделение «Акзо Нобель Декор», которое наиболее широко известно потребителю своими декоративными покрытиями:  красками Duluх®,   Marshall®  и Hammerite®, и декоративно-защитными пропитками для деревянных поверхностей Pinotex®.

На вместительном и просторном подиуме все посетители выставки смогут детально ознакомиться с образцами продукции AkzoNobel, а также  провести консультации и переговоры с представителями каждого подразделения компании.  Объединив всю линейку продукции в единый стенд, компания AkzoNobel показывает свою готовность идти навстречу интересам представителей строительного бизнеса, занятого возведением как частных домов, так и больших коммерческих и промышленных объектов, удовлетворяя самые взыскательные и разнообразные запросы современной строительной индустрии.  И доказывает, что интересы крупных представителей строительного бизнеса зачастую пересекаются.

Стенд  «AkzoNobel 25 лет в России», представлен в павильоне  «Форум» под № FDO 70.

 

 

Саунд-байт: Microsoft подчеркивает преимущества Windows 8.1 и Office 365 для малого бизнеса накануне прекращения оказания поддержки Windows XP

С 8 апреля компания Microsoft прекратит оказывать техническую поддержку пользователям Windows XP и Office 2003, выпуск которых состоялся больше десяти лет назад. Сегодня Microsoft опубликовала саунд-байт, рассказывающий  о множестве преимуществ, которые малый бизнес может извлечь из перехода с устаревших технологий на современные Windows 8.1 и Office 365.

Саунд-байт можно загрузить на мультмедийной платформе Microsoft XP End of Support. Компания призывает радио и другие масс-медиа интегрировать это аудио-сообщение в свои новостные ленты.

Подробнее: http://www.multivu.com/players/English/65586-get-2-modern-microsoft-retiring-xp/.

Для предприятий малого бизнеса, переходящих на Windows 8.1 и Office 365, разработаны специальные бесплатные ресурсы. Для получения более подробной информации посетите www.get2modern.com.

 

 

Депутат от КПРФ намерен разобраться в причинах роста цен на хлеб в Новосибирске

Депутат Госдумы Анатолий Локоть намерен разобраться в причинах роста цен на Хлеб в Новосибирске. Новосибирск уже несколько лет подряд возглавляет антирейтинг России по ценам на хлеб. В Новосибирске сегодня один килограмм ржано-пшеничного хлеба стоит 54,03 рубля. Это значительно дороже, чем в соседних регионах. В Томской области хлеб стоит на 6-8 рублей дешевле. В Омске цена на килограмм хлеба в регионе составляет 31 рубль 60 копеек. Такая разница в цене на хлеб в соседних регионах говорит о том, что это никак не связано с ценами на топливо, энергоносители, инфляцией. Скорее всего, речь может идти об отсутствии регулирования и о сговоре производителей.

«Очень тревожная информация приходит из Новосибирска в связи с уходом с местного рынка сети ларьков, в которых продавали хлеб по цене почти вдвое ниже, чем в любом из магазинов города. Мы сейчас проверяем эту информацию. Складывается впечатление, что эту сеть магазинов, которая была ориентирована на самые социально незащищенные группы населения, просто насильно выдавили с рынка, тем самым лишив пенсионеров, малообеспеченных граждан возможности покупать хлеб по доступной цене.

Государственное регулирование в этой сфере, безусловно, нужно усиливать. Я и мои коллеги по Государственной Думе готовим ряд инициатив по совершенствованию федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности», чтобы снизить предельную величину, на которую могут дорожать товары первой необходимости. Но региональные власти также имеют достаточно полномочий для того, чтобы влиять на эту ситуацию. Спекуляции необходимо пресекать. Либо вводить в регионах меры материальной поддержки как для производителей, так и потребителей хлеба», — заявил Анатолий Локоть.

КПРФ: Доходы от платных парковок должны контролироваться москвичами

Ситуация с доходом от платных парковок в Москве продолжает вызывать непонимание и недовольство у москвичей, считает депутат Мосгордумы Андрей Клычков. После того как блоггеры сообщили, что деньги от платных парковок поступают на оффшорные счета, департамент транспорта столицы неоднократно опровергал эту информацию, заявляя, что оффшорные счета связаны с операторами, через которых идут платежи. Однако полного понимания того, куда поступают платежи, и как расходуются эти деньги, так и не последовало.

«Если правительство Москвы намерено развивать практику платных парковок, необходимо в первую очередь заручиться поддержкой горожан. Люди должны четко понимать, что деньги, которые они платят, не растворяются в городском бюджете, не растрачиваются вороватыми чиновниками, и не уходят на счета непонятных фирм»,  – поясняет Андрей Клычков. «В этой ситуации было бы правильно создать «прозрачный» фонд, в который бы поступали все доходы от платных парковок. Это фонд должен тратить эти средства только на развитие системы парковок в Москве, а также на развитие и благоустройство территорий: создание пешеходных зон, велодорожек, перехватывающих парковок и так далее. Бюджет и деятельность этого фонда должны быть открыты и контролироваться москвичами. Как альтернативу можно рассмотреть другой вариант – чтобы эти  деньги шли напрямую в районные бюджеты.  Как показывает мировой опыт, в частности опыт США, такая практика эффективна.  Когда деньги идут на улучшение района, то жители сами начинают требовать, чтобы парковки были платными даже ночью», — заявил Андрей Клычков.

Семья хакеров из России украла в Соединенных Штатах 58 тысяч долларов

Семья хакеров из России украла в Соединенных Штатах 58 тысяч долларовКак передают в правоохранительных органах, хакеры переводили деньги со счетов клиентов одного из банков Соединенных Штатах и снимали средства в банкоматах России.

Сотрудники полиции задержали в России предполагаемых хакеров, которым удалось списать 58 тысяч долларов. Задержание было произведено в среду.

После того, как средства поступали на баланс одной из платежных систем, злоумышленники переводили похищенные  средства на счета банковских карт ряда крупных банков России, после чего обналичивали их в московских банкоматах.

Вскоре после выявления преступников полицейским удалось выяснить, что центральным в семье хакеров был 19-и летний сын.

При обыске дома хакеров сотрудники правоохранительных органов обнаружили заготовки банковских карт, а также устройство, которое позволяет осуществлять на них запись. Были также обнаружены другие доказательства причастности к кражам.

На западе столицы после ссоры с родителями повесился ученик седьмого класса

На западе столицы после ссоры с родителями повесился ученик седьмого классаСемиклассник повесился на турнике после ссоры с родителями на западе столицы.

Как сообщают в правоохранительных органах, вчера примерно в 21:00 по московскому времени в одной из квартир жилого дома на улице Коштоянца вспыхнул конфликт между родителями и их 14-летним сыном. После ссоры мальчик ушел к себе в комнату, самостоятельно смастерил петлю из галстука и повесился на турнике.

Пресс-служба главка столичной полиции официально подтвердила факт обнаружения тела ребенка. Подробностей не уточняется.

Американец, который 30 лет ожидал смертной казни, освобожден

Американец, который 30 лет ожидал смертной казни, освобожденЖитель Соединенных Штатов, который провел в тюрьме почти 30 лет в ожидании смертной казни, вышел на свободу после отмены приговора.

Суд американского штата Луизиана отменил смертный приговор 64-летнему чернокожему американцу Глену Форду. Приговор был вынесен в 1983-м году коллегией присяжных, которая состояла исключительно из белокожих.

Отметим, что Форда обвиняли в убийстве Изадоры Роузман. Спустя 30 лет после вынесения приговора судья, основываясь на новых данных, постановил, что осужденный вообще не было на месте преступления.

Когда Форд покидал тюрьму, он сказал, что ощутить себя на свободе – это просто бесценно.

Традиции конкурсных программ возрождаются

Конкурс инструментального исполнительства и академического вокала, приуроченный к юбилеям  Михаила Ивановича Глинки и  Николая Андреевича Римского-Корсакова.

В этом году в цикле мероприятий «Года Культуры» состоится проведение ежегодного IV Международного конкурса инструментального исполнительства (27-29 марта) и академического вокала (04-06 апреля) в рамках проекта «ЗВЕЗДЫ БОЛЬШИХ ГОРОДОВ». Мероприятия посвящены выдающимся русским композиторам, педагогам и общественным деятелям Михаилу Ивановичу Глинке – 210 лет со дня рождения, и Николаю Андреевичу Римскому-Корсакову – 170 лет со дня рождения.

Проект успешно стартовал в декабре 2012 года и включает в себя проведение конкурсных программ вокального (академическое и эстрадно-джазовое пение), инструментального, хореографического и киноискусства. Проект носит социальный характер: к участию в программе приглашаются дети, подростки и молодежь с нарушениями здоровья, талантливые дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Организаторы возродили традиции конкурсных программ: работа жюри основана не только на присвоении оценок за выступления, главной его задачей является  объемная подробная обратная связь каждому участнику, что дает возможность двигаться молодым исполнителям в развитии своей сольной и музыкальной карьеры, а юным участникам конкурса возможность непосредственного общения с метрами российской вокальной школы, профессорами музыкальных академий.

Концепция IV Международного конкурса академического вокала и инструментального исполнительства – «Мастер и ученик на одной сцене». Это значит, что наравне с учениками, молодыми артистами, в конкурсе примут участие мастера музыкального искусства, концертмейстеры, педагоги.

Заявки на участие принимаются по e-mail: starbigcity@mail.ru

 

В ЦРУ опровергают поступившие недавно обвинения в шпионаже

В ЦРУ опровергают поступившие недавно обвинения в шпионажеГлава ЦРУ Джон Бреннан официально отверг информацию о том, что его ведомство занималось шпионажем в отношении конгресса Соединенных Штатов.

Отметим, что во вторник глава комитета по разведке Дайен Файнстайн обвинила ЦРУ во взломе компьютеров, которые используют сотрудники конгресса. По словам сенатора Файнстайн агенты Центрального разведывательного управления занимались взломом компьютеров именно тех сотрудников которые пытались узнать подвергались ли пыткам задержанные в рамках войны с террором в годы Джорджа-Буша младшего.

Американские корреспонденты отмечают, что между сенатором и Разведывательным управлением тлеет на протяжении несколько лет, однако последнее заявление Файнстайн стало причиной перехода скандала в открытую фазу.

Президент Венесуэлы начал вещание собственной программы на радио

Президент Венесуэлы начал вещание собственной программы на радиоНиколас Мадуро – глава Венесуэлы запустил собственную программу на национальном радио страны, которая будет выходить в эфир каждый вторник.

По словам главы страны, эта программа станет новым шагом разговора с народом страны. Это будет своеобразным комбинированием радио и социальных сетей, что позволит жителям Венесуэлы высказывать свои замечания и предложения, критику, а также комментарии напрямую президенту.

Мадуро также заявил, что уже действует его официальная страница в социальной сети Facebook.

Отметим, что такую программу вел и предыдущий президент Венесуэлы Уго Чавес. Его программа, которая называлась «Алло, президент!» выходила на местном радио с1999-го года. Спустя некоторое время программу стали транслировать на телевидении.

В числе первых заявителей на получение гражданства Мальты по программе для индивидуальных инвесторов есть россияне

Лондон, 04 марта 2014 года – первые 13 заявок на получение мальтийского гражданства по программе были поданы в понедельник, 3 марта, в Правительство Республики Мальта. Четыре заявки подали российские граждане с семьями.

Henley Estates (Henley & Partners) является официальным партнером правительства Мальты в разработке и внедрении программы. C ноября 2013 года в компанию обратилось более 118 заявителей на получение мальтийского гражданства (не включая членов их семей). Большинство из них – граждане России (преимущественно жители Центрального федерального округа), а также резиденты стран Западной Европы (Германия, Швейцария).  Всего 1800 паспортов будет выдано иностранным гражданам по вступившей в действие программе.

Для того чтобы стать гражданином Мальты необходимо пройти два этапа:

Первый этап – получение регистрации (Schengen residence card) сроком на один год.

Для получения регистрации необходимо арендовать недвижимость на Мальте стоимостью не менее 16 000 евро на год и пройти проверку на благонадежность (criminal and security check).

Стоимость первого этапа составляет не менее 50 тысяч евро. В нее входит стоимость самой регистрации, аренда и управление недвижимостью, административные сборы. Перед началом процесса заявители должны иметь международную медицинскую страховку с покрытием не менее 50 тысяч евро. Для получения регистрации (residence card) требуется личное присутствие заявителя.

Второй этап – получение гражданства и паспорта Мальты.

Для осуществления программы был создан Фонд Национального Развития (ФНР), который будет пополняться за счет взносов иностранцев и инвесторов, желающих получить мальтийское гражданство. Второй этап состоит из следующих шагов:
1.  Взнос в ФНР Основной заявитель – 650 тысяч евро
— Супруга/супруг, несовершеннолетние дети – 25 тысяч евро за каждого
— Дети от 18 до 25 лет, родители (старше 55 лет) – 50 тысяч евро за каждого

2.  Процедура Due Diligence
— Основной заявитель — 7,5 тысяч евро
— Члены семьи — 5 тысяч евро
— Несовершеннолетние дети — 3 тысячи евро

3. Покупка или аренда недвижимости Покупка – не менее 350 тысяч евро
— Аренда – не менее 16 тысяч евро (минимум на 5 лет)

4. Покупка ценных бумаг
— Вложения на сумму не менее 150 000 евро

5. Биометрический паспорт 500 евро (на каждого заявителя)

6. Банковские сборы 200 евро (вне зависимости от количества заявителей)

7. Административно-правовые издержки
— Основной заявитель – 70 тысяч евро
— Супруга/супруг, совершеннолетние дети и родители старше 55 лет – 15 тысяч евро
— Несовершеннолетние дети – 10 тысяч евро

 

По предварительным оценкам экспертов компании Henley Estates (Henley & Partners) прохождение двух этапов занимает примерно один год.

Официальный старт программы был дан 29 января 2014 года в Брюсселе на встрече представителей мальтийского правительства и Европейской комиссии.

Мальтийское гражданство обеспечивает безвизовый въезд в 160 стран мира, включая США и 28 стран Евросоюза. Республика Мальта является членом Европейского союза с 2004 года и участником Шенгенского соглашения с 2007 года.

 

Справка о группе компаний Henley

Henley Estates и Henley & Partners входят в Private Client Group в Швейцарии. Компания работает на международном рынке более 15 лет. Офисы компании расположены в 22 странах мира, в том числе в Лондоне, Цюрихе, Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Мальте, России.  Сегодня в офисах компании по всему миру работает более 600 сотрудников. Специализация группы Henley – международное право в области гражданства, иммиграции и получении альтернативного гражданства, приобретение, управление и строительство недвижимости по всему миру, глобальные инвестиционные проекты.

Дополнительную информацию о программе можно получить в пресс-службе Henley Estates, Россия: Полина Кулешова, pr@henleyestates.com,+ 447848378619. Сайты: www.malta-passport.com, www.henleyglobal.com

Круглосуточная телефонная линия (Россия) : 8-800-333-92-92