Главная > На экране > Следствие начало проверку по факту обрушения моста в Санкт-Петербурге

Следствие начало проверку по факту обрушения моста в Санкт-Петербурге

Следствие начало проверку по факту обрушения моста в Санкт-ПетербургеВ рухнувшую конструкцию врезался грузовой автомобиль «Nissan».

Водитель грузовика погиб. В результате падения металлическая конструкция повредила другой грузовой автомобиль марки «Isuzu». Водитель второго грузовика остался жив, поскольку удар пришелся на фургон грузовика и не очень повредил кабинку водителя. Госпитализирован также монтажник с тяжелой травмой позвоночника.

После падения металлической конструкции движение по Московскому шоссе было полностью перекрыто, однако на данный момент оно восстановлено.

Следственными органами начата проверка по факту обрушения конструкции.

Школьник, повесившийся в Москве хотел получить эффектное фото

Школьник, повесившийся в Москве хотел получить эффектное фотоСтало известно, что повесившийся в Москве школьник был сыном члена совета директоров «Русского ипотечного банка» Александра Кулагина.

Мальчика обнаружил отец, который и вызвал скорую помощь. По предварительной информацией самоубийство не входило в планы мальчика, учитывая то, что ему предстояла учеба в Лондоне. Скорее всего, ему захотелось получить эффектную фотографию и выложить ее в сеть. Мальчик накинул веревку на шведскую стенку и просунул голову в петлю, однако задумка обернулась трагедией.

Напомним, что до этого Следствие выдвигало версию самоубийства.

Король Бельгии подписал закон, разрешающий эвтаназию для детей

Король Бельгии подписал закон, разрешающий эвтаназию для детейКороль Бельгии Филипп подписал закон, разрешающий детскую эвтаназию, несмотря на то, что под петиций свои подписи поставили больше 200 тысяч людей.

Подписавшие петицию жители Бельгии считают новый закон страшнейшим законом об эвтаназии в мире. Среди подписавших петицию есть жители разных европейских стран, в том числе и 5000 жителей самой Бельгии.

Напомним, что парламент страны принял закон о детской эвтаназии 13-го февраля текущего года. С этого момента все жители страны, а также весь мир ждали конечного решения короля Филиппа, который должен был подписать закон или отклонить его.

Отметим также, что в 2002-м году Бельгия стала одной из первых стран, которые приняли эвтаназию.

По мнению ученых постоянный стресс приводит к изменению размеров мозга

По мнению ученых постоянный стресс приводит к изменению размеров мозгаИсследование, которое ученые провели на детенышах обезьян, выявило, что стресс влияет на объем головного мозга.

Во время эксперимента на детенышах обезьян, они были разделены на две группы. Детенышей первой группы оставили с их матерями, а обезьянок из второй группы лишили материнского внимания. Детеныши второй группы должны были заботиться о себе самостоятельно. Во втором этапе эксперимента, который наступил спустя полгода, детенышей вернули к матерям.

Мозг обезьянок, которые на протяжении всего первого этапа эксперимента были лишены материнского внимания и заботы, были увеличен в размерах.

В любом случае, следует отметить, что результаты этого эксперимента не должны стать причиной утверждать, что стресс обязательно влияет на размер мозга.

Школьник покончил жизнь самоубийством на западе Москвы

Школьник покончил жизнь самоубийством на западе МосквыНесчастный случай произошел в квартиры дома по улице Крылатые холмы.

Предполагается, что 14-и летний подросток совершил самоубийство в воскресенье. Сообщение об этом поступило в понедельник. Как передает представительство правоохранительных органов столицы, тело восьмиклассника было найдено в квартире. Предполагается, что подросток повесился.

Отметим, что каждые три секунды кто-то из жителей планеты решает совершить самоубийство. Каждые 30 секунд один человек именно так поступает. Если говорить в абсолютных цифрах, то более миллиона человек каждый год завершают жизнь самоубийством. Примерно 10-20 миллионов людей каждый год совершают суицидальные попытки.

В Приморье разбилась парашютистка

В Приморье разбилась парашютисткаМолодая женщина разбилась из-за нераскрывшегося парашюта в селе Новороссия в Приморье.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов установили, что 26-и летняя женщина из Находки совершала прыжок из самолета с 800-метровой высоты.

Хоть женщина и прошла все необходимые процедуры, однако парашют так и не раскрылся и женщина упала на землю. Она скончалась от многочисленных травм, не совместимых с жизнью. В сознание после падения она не приходила.

По факту гибели парашютистки проводится проверка.

Официально версия нераскрывшегося парашюта на данный момент не подтверждена. Материалы дела переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Лондон — второй город в мире, по дороговизне персонала для найма в фирмы

 Лондон - второй город в мире, по дороговизне персонала для найма в фирмыСтремительный рост арендной платы сделали Лондон вторым самым дорогим городом в мире для компаний, чтобы найти персонал, уступив Гонконгу, сообщили результаты исследования консультантов по вопросам собственности Савиллс (Savills).

Стоимость аренды жилого и служебного помещения для одного работника в столице достигла $ 115,000 (£ 68 804) в прошлом году, что на два процента больше, чем в 2012 году, в целом увеличение достигло 18 процентов за последние пять лет.

«Лондону не хватает всевозможных пространств для аренды недвижимости», — сказал Savills директор жилой исследовательского фонда Савиллс, Иоланда Барнс.

В Нью-Йорке, который соперничал с Лондоном за второе место, стоимость жизни и офисной площади на одного человека выросла на 37 процентов за последние пять лет, и достигла $ 112,000 в 2013 году.

Гонконг в прошлом году стал самым дорогим местом для аренды помещений для персонала, с затратами в среднем $ 123 000.

В то время как Лондон занимает второе место в этой турнирной таблице, он также предлагает одни из самых больших скидок для творческих компаний с меньшим доходом, чтобы предоставить им офисы.

В американском городе Лос-Анджелес завершилась церемония вручения «Оскара»

В американском городе Лос-Анджелес завершилась церемония вручения «Оскара»В соединенных Штатах завершилась 86-я церемония вручения премии Академии кинематографических искусств и наук за самые выдающиеся работы в сфере кинематографа за прошедший год.

Фильм режиссера Стива Маккуина «12 лет рабства» был признан лучшим фильмом года. Наибольшее число статуэток за эту церемонию получил фильм Альфонсо Куарона «Гравитация». Создатели картины получили статуэтки за «Лучшую операторскую работу», «Лучшие визуальные эффекты», «Лучший монтаж», «Лучший оригинальный саундтрек», «Лучший звук».

Лучшим анимационным фильмом по мнению Американской киноакадемии стал мультфильм «Холодное сердце».

Метью МакКонахи, который сыграл в кинофильмы «Далласский клуб покупателей» удостоился премии за «Лучшую мужскую роль». Лучшим актером второго плана стал Джаред Лето.

Актрисой года Киноакадемия признала Кайт Бланшет, которая получила премию за главную роль в фильме «Жасмин».

Дэвид Кэмерон пообещал Западному округу Великобритании «транспортную систему будущего»

Дэвид Кэмерон пообещал Западному округу Великобритании "транспортную систему будущего"Дэвид Кэмерон пообещал, что на юго-западе страны появится транспортная система «будущего», после того, как наводнения подчеркнули неадекватность дорожного, железнодорожного и воздушного сообщения».

Кэмерон пишет, что планы Правительства представляют собой гораздо «больше, чем просто латание дыр».

Он сказал: «Юго-Западный регион — как и все остальные части Великобритании — нуждаются в транспортной сети, пригодной для будущего. Мое обещание заключается в следующем: юго-запад страны не будет оставлен просто так».

Регион был отрезан от остальной части Великобритании, когда штормовые волны обрушил морскую стену на Даулиш, девон. Инженеры в спешке восстановили железнодорожную линию, как раз вовремя к Пасхе, но премьер-министр настаивает на том, что он пойдёт дальше, обеспечив «более сильную систему, рассчитанную на долгосрочную эксплуатацию в будущем».

Метеорит стал еще ​​одним доказательством присутствия воды на Марсе

Метеорит стал еще одним доказательством присутствия воды на МарсеПосле нахождения ещё одного доказательства присутствия воды на Марсе в прошлом месяце, ученые НАСА теперь нашли ещё один марсианский метеорит в леднике Ямато в Антарктике, который показывает изогнутые микро- туннели, соответствующие движению воды.

«Красная планета демонстрирует присутствие активного водохранилища, которое также может содержать существенное количество углеродного компонента», — сказал Эверетт Гибсон, ученый в Johnson Space Centre НАСА в Хьюстоне, США.

По данным НАСА, открытие повлечет за собой «возрождение дебатов в научном сообществе по поводу жизни на Марсе».

Возраст метеорита составляет 1,3 миллиарда лет и, как полагают, он приземлился в Антарктиде 50000 лет назад.

Метеорит также имеет крошечные, богатые углеродом «сферулы», сплющенные между различными слоями скалы, это явление похоже на то, что показал анализ другого марсианского метеорита, который приземлился в Египте в 1911 году, сказано в релизе НАСА.

Метеориты позволяют ученым изучать эти явления с близкого расстояния, выполнять гораздо более широкий спектр испытаний.

«Мы никогда не исключаем возможность загрязнения любого метеорита. Однако, эти особенности, тем не менее, очень интересны, и показывают, что дальнейшие исследования этих метеоритов должны продолжаться», — сказал Лорен Вайт, сотрудник Лаборатории реактивного движения НАСА.

В парке Самары погибла девочка

В парке Самары погибла девочкаДевочка каталась на санках на необорудованном для такого занятия спуске.

Как сообщает Государственное управление Министерства внутренних дел по Самарской области, четырнадцатилетняя девочка, съехав с горки на санках, врезалась в дерево. В результате столкновения девочка погибла.

Сообщается, что чрезвычайное происшествие случилось 2-го марта, примерно в 15:00 по московскому времени в Загородном парке Самары.

Известно, что после столкновения девочка была жива, однако полученные травмы были очень тяжелыми, и школьницу спасти не удалось. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

По факту гибели девочки проводится проверка. Полицейские опрашивают свидетелей инцидента, а также родителей школьницы.