Главная > На экране > Убитых в Раменском «добивали» контрольным выстрелом

Убитых в Раменском «добивали» контрольным выстрелом

Убитых в Раменском «добивали» контрольным выстреломПредставительство ГСУ Следственного комитета по региону сообщает, что каждого убитого в Раменском районе в Московской области «добивали» контрольными выстрелами в голову.

Убийство произошло 18-го февраля текущего года в Раменском районе в поселке Родники вблизи железнодорожной станции. Следственный комитет сообщает, что на 33-м километре Егорьевского шоссе под эстакадой была обнаружена машина, рядом с которой лежали трое мужчин. Двое из них были убиты, один тяжело ранен. Раненный мужчина был срочно госпитализирован, однако вскоре стало известно о его гибели.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям – «незаконный оборот оружия» и «убийство двух и более лиц».

Компания SoftServe выступит спонсором международной конференции «ИТ в промышленности» в Москве

SoftServe Inc., всемирный лидер в поставке аутсорсинговых услуг по разработке продуктов и приложений, объявила, что компания спонсирует и принимает участие в конференции «Информационные технологии в промышленности», которая пройдет в Москве, 24-25 февраля 2014 года. Александр Чубай, вице-президент по консалтингу компании SoftServe Inc., выступит в круглом столе «Современные мобильные технологии в промышленности» и ознакомит участников с лучшими методами компании в области мобильных решений, которые основаны на опыте более чем 200 успешных проектов по разработке приложений для предприятий B2B и B2C.

«Для меня большая честь выступать на конференции «ИТ в промышленности» в этом году, поскольку она предоставляет ключевую площадку для сотрудничества между ИТ-экспертами, разработчиками программного обеспечения и  интеграторами, ориентированными на мобильные методы и решения,» сказал Чубай. «Так как мобильные технологии являются движущей силой компьютерных систем и бизнеса, SoftServe Inc. специализируется на разработке стратегий, которые повышают возможности бизнес-лидеров и ИТ-организаций.»

На этой международной конференции особое внимание будет уделено современным трендам в промышленных ИТ и новым стратегиям на промышленных рынках. Посещение «ИТ в промышленности» будет продуктивным для CIO и владельцев компаний, которые ведут деловую деятельность в России, поскольку конференция будет сфокусирована на современных решениях, управлении данными, мобильных технологиях и безопасности. В течение мероприятия около 30 известных CIO и экспертов поделятся своими глубокими знаниями и опытом.

Цель конференции – выдвинуть на первый план и поддержать диалог между промышленными экспертами, включая изготовителей ИТ-оборудования, разработчиками программного обеспечения, и интеграторами, которые заинтересованы в открытии новых путей для сотрудничества. Ключевыми темами в динамичной программе конференции являются анализ современных ИТ-решений, соответствие быстро изменяющимся условиям рынка, управление данными, лицензии на использование ERP-систем, современные мобильные технологии, а также ИТ-безопасность на промышленных предприятиях. Конференция будет полезна для компаний, которые специализируются в энергетической, нефтегазовой, нефтехимической, металлургической и инжиниринговой промышленностях, ИT и юридических компаний.

Жительница столицы, зажав руку инспектора ГАИ стеклом автомобиля, протащила его за собой

Жительница столицы, зажав руку инспектора ГАИ стеклом автомобиля, протащила его за собойСотрудник московского ГИБДД получил ранения, когда проверял документы женщины-водителя, которая зажала ему руку стеклом, после чего умудрилась протащить его несколько метров в центре столицы.

Что именно стало причиной подобного поступка женщины, пресс-служба столичного ГИБДД не уточняет. Инцидент произошел в Серпуховском переулке возле дома номер 5. По словам представителя пресс-службы, когда женщина передавала документы сотруднику органов, стала поднимать стекло автомобиля, зажав, таким образом, руку полицейского.

Пострадавшего инспектора ГАИ госпитализировали.

Рекламная полиграфия. Качественно и оперативно

Компания Print-Digital PRO осуществляет оперативную печать высококачественной полиграфической продукции различных тиражей в самые короткие сроки. Фирма имеет многолетний опыт на рынке и работает с огромным количеством рекламного материала, предлагая свои услуги по выгодным ценам. Подробно ознакомиться с предложениями можно на сайте http://www.print-digital.pro/

Для того чтобы компания смогла зарекомендовать себя на рынке в полной мере, необходимо использовать печатную рекламу как самый действенный способ продвижения товаров и услуг в любой сфере. Print-Digital PRO предлагает уникальный дизайн в нескольких вариантах исполнения на выбор. Первый оттиск утвержденного клиентом варианта осуществляется абсолютно бесплатно. Для создания поистине креативного материала практикуется индивидуальный подход к каждому заказчику.  Самые популярные виды рекламной полиграфии, которыми являются буклеты, календари, листовки, плакаты, брошюры, визитки, афиши, вы найдете в каталоге. Печать выполняется на разных видах бумаги. Print-Digital PRO —  исполнитель, т. е. работает без посредников и осуществляет полный спектр работ от приема заказа до упаковки готового изделия, что говорит об ощутимом сокращении сроков выполнения.

Компания использует экономичную технологию офсетной печати, что позволяет выпускать неограниченные тиражи. Принимаются заказы даже на изготовление одного экземпляра. Штат профессионалов из сферы дизайна поможет подготовить к исполнению любую идею, начиная от простой доработки макета, заканчивая созданием нового фирменного стиля с учетом пожеланий заказчика. Все дальнейшие изменения для клиента вносятся абсолютно бесплатно. Сотрудники принимают в печать  и уже готовые макеты. Осуществляется полный спектр работ по постпечатной подготовке цветной полиграфии, включающих в себя: нанесение УФ-лака полностью и выборочно, клеевое бесшовное скрепление, вододисперсионное лакирование, ламинирование, вырубку, перфорацию, скругление углов, тиснение, листоподборку, сверление отверстий, скругление углов и многие другие. Обращаем внимание на возможность брошюрования и скрепления в различных вариантах.

Немаловажным фактором является оперативность работы: в Москве это компания с наилучшим соотношением качества и цены. При небольших объемах тиража с момента создания макета проходит чуть более одного часа, что немаловажно при срочном заказе. Постоянные клиенты Print-Digital PRO  становятся участниками всевозможных акций и имеют право на получение скидок.

Print-Digital PRO работает на доверии, неизменно соблюдая стандарты качества    и пропагандируя внимательное отношение ко всем своим клиентам.

Состояние выпавшей из самолета в Дубае стюардессы удовлетворительное

Состояние выпавшей из самолета в Дубае стюардессы удовлетворительноеСостоянии Марины Желямовой стюардессы, выпавшей из самолета в аэропорту Дубая, удовлетворительное.

Как передает Министерству внутренних дел Российской Федерации, на данный момент стюардесса проходит курс лечения в палате интенсивной терапии. Ее состояние медики оценивают как удовлетворительное. В больнице ей оказывают необходимую медицинскую помощь.

Напомним, что инцидент произошел 17-го февраля в аэропорту Дубая, когда в хвостовую часть самолета авиакомпании «Уральский авиалинии», который должен был лететь в Пермь, врезался служебный автомобиль аэропорта.

По факту падения стюардессы прокуратура города Дубай возбудила уголовное дело.

Ванесса Мей пересекла финишную черту последней

Ванесса Мей пересекла финишную черту последнейВсемирно известная скрипачка Ванесса Мей, которая выступает на Сочинской олимпиаде за сборную Таиланда, последней пересекла финишную черту в соревнованиях слалома.

Мей, выступавшая под отцовской фамилией Ванакорн, показала результат 1 мин. 44.86 сек., заняв, таким образом, 74 место. Первой стала спортсменка из Словении Тина Мазе.

В любом случае выступление Ванессы можно назвать вполне успешным, учитывая сложность трассы и то, что отнюдь не все участницы соревнования сумели финишировать.

Отметим, что скрипачка занимается горнолыжным спортом с четырех лет. Спортсменка желала представлять сборную Таиланда еще в 2002-м году на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Однако тогда Национальный олимпийский комитет выдвинул требование отказаться от гражданства Великобритании.

На Сочинских играх, однако, Мей сумела получить право на выступление за сборную Таиланда.

По словам американских ученых, компьютерные игры могут способствовать улучшению зоркости и зрения

По словам американских ученых, компьютерные игры могут способствовать улучшению зоркости и зренияАмериканские ученые, которые провели исследование, чтобы выяснить влияние компьютерных игр на зрение, доказали, что последние могут способствовать улучшению зрения и зоркости человека.

К такому выводу исследователи пришли после разработки специальной игры для планшетнов iPad. Суть приложения в том, что игроку необходимо просматривать узорчатые изображения. Эти изображения созданы учеными с учетом работы нейронов в зрительном коре человеческого мозга. Во время игры, узоры постепенно становились менее видимыми, требуя от смотрящих больше усилий, чтобы разглядеть их.

Ученые провели исследование воздействия игры среди добровольцев. Спустя несколько недель после начала эксперимента, было проведено обследование, в результате которого стало известно, что зрение участников эксперимента улучшилось.

Ученым удалось установить, почему мы помним или забываем сны

Ученым удалось установить, почему мы помним или забываем сныБританские ученые провели исследование, чтобы выяснить, почему некоторые отлично помнят сны вплоть до мельчайших деталей, а некоторые убеждены, что никогда не видят снов.

Секрет в височно-теменном узле мозга, который работает по-разному у разных людей. Ученые решили провести эксперимент с участием двух групп добровольцев. Участники эксперимента из первой группы запоминали свои сны, а участники второй – нет.

Люди, которые не помнят свои сны, имеют слабо работающий височно-теменной узел. Говоря проще, память этих людей не достаточна, чтобы помимо обычных воспоминаний хранить также информацию об увиденных снах. У людей, которые помнят свои сны, височно-теменной узле характеризуется гиперактивной работой.

Южная Корея будет расследовать причины обрушения кровли

Южная Корея будет расследовать причины обрушения кровлиПрезидент Южной Кореи, Парк Гын Хе, во вторник призвал к полному расследованию крушения студенческой аудитории возле южного города Кенджу, в результате которого погибли по меньшей мере 10 человек и более 100 получили ранения..

В понедельник, около 9:15 вечера более 560 студентов колледжа пришли на концерт в здании, когда обрушилась кровля, по-видимому, под тяжестью снега.

Зрительный зал был частью горного курортного комплекса возле Кенджу, в котором на предыдущей неделе прошёл необычайно сильный снегопад.
«Это страшно, что так много жизней были принесены в жертву … должно быть проведено тщательное расследование,» — было сказано на заседании.

Трагедия произошла, когда страна еще не оправилась от новостей о гибели южнокорейских туристов в результате бомбардировок автобуса близ Ладена в Египте, вблизи границы с Израилем.

Эксперты прогнозируют рост складских площадей вокруг Санкт-Петербурга

Эксперты прогнозируют рост складских площадей вокруг Санкт-ПетербургаВ текущем году многочисленные эксперты прогнозирую большой спрос на услуги складских комплексов в окрестностях Санкт-Петербурга. Также ожидается и, рост площадей такого рода терминалов хранения и логистики. Предполагается, что это будут как новые крупные элементы логистических систем, так и небольшие складские комплексы.

Соответственно эта явная тенденция рынка вызовет спрос и на самые разные наименования складского оборудования — от таких технических приспособлений, как ручной гидравлический штабелер  до самых сложных систем автоматизации, с которыми можно, к примеру, ознакомиться на сайте одной из компаний – поставщиков, как advanta-m.ru.

Отметим, в рамках этого прогноза сообщается о готовности к пуску новых очередей в пяти крупных складских терминалов. Таким образом, общая площадь доступных складов здесь будет равна 1,7 миллиона квадратных метров. «И это не решит проблему дефицита», — подчеркивают эксперты.

В деловых средствах массовой информации многие операторы рынка индустриальной недвижимости, работающие с логистическими и складскими комплексами на окраинах Петербурга и в ближайших пригородах Северной столицы — в Ленинградской области, подчеркивают предприниматели, нуждающиеся в складских площадях, в настоящее время заключают договора еще на этапе строительства таковых. Утверждается, что такая тенденция сохраняется на рынке в течение ряда последних лет. Спрос на услуги удобно расположенных по отношению к крупным транспортным путям региона складов, стабильно и значительно превышает предложения. Очевидно, что это определит сценарий развития рынка на ряд лет вперед. Такие прогнозы содержатся, например, в доступных исследованиях

На склады сохраняется высокий спрос, поскольку арендаторы предпочитают заключать сделки еще до ввода объектов в эксплуатацию или на ранней стадии строительства, как отмечают в исследовании NAI Becar, российского подразделения транснациональной корпорации NAI Global, а также консалтинговой компании Knight Frank.

Согласно этим данным, за последние три месяца прошлого года, например, площадь свободных складских площадей «А»-класса снизилась на четверть и составила полтора процента от всего объема рынка. Спрос и предложения на «B»-класс стабилен. В четвертом квартале доля свободных площадей такого класса составила один процент. Увеличивается и стоимость аренды складских помещений: на 2 процента в классе-«A» и на 4 – в классе-«B». Фактически стоимость квадратного метра на год по итогам прошлого года составили до 125 долларов США за квадратный метр и до 120 долларов по соответствующим классам.

По материалам advanta-m.ru

Компания Cambium Networks осуществила официальный запуск Sub-6 ГГц PTP 650S

Компания Cambium Networks™, ведущий международный поставщик решений для беспроводного широкополосного доступа к сетям, осуществила официальный запуск PTP 650S, нового решения sub-6 6 ГГц для связи «point-to-point» (PTP) для беспроводной транзитной связи, предназначенное специально для небольших сотовых сетей. С помощью форм-фактора меньшего размера PTP 650S надежно и безопасно решает сложные задачи современных сетей в любой среде применения, одновременно удовлетворяя требования муниципальных властей относительно внешнего вида и размеров малых сот, устанавливаемых на уличных фонарях, столбах коммунальных сетей и зданиях.

Результаты проведенного Infonetics опроса касательно малых сот и стратегий транзитных соединений LTE (Small Cell and LTE Backhaul Strategies) показали: респонденты предполагают, что к 2016 г. на долю малых сот, устанавливаемых в помещениях и на открытом воздухе, будет приходиться 25 процентов всего мобильного трафика. [1] PTP 650S дает превосходные результаты при его использовании в сетях на базе малых сот в городской среде с высокой интенсивностью трафика данных, а также в сельской местности с меньшей плотностью малых сот. Удовлетворяя уникальные потребности развивающегося рынка малых сот в транзитных соединениях, PTP 650S отлично дополняет портфель проверенных, надежных РТР компании Cambium Networks.

В новом беспроводном решении для транзитных соединений компания использует фирменные технологии и дизайн, обеспечивающие равную быстроту ввода в эксплуатацию и возврата инвестиций.

Разнообразные варианты установки вне прямой видимости (NLOS) стали возможными благодаря мультиплексированию с ортогональным частотным разделением и множественными выводами 2х2 (MIMO-OFDM) и технологии динамической оптимизации спектра (DSOTM). Высокая спектральная эффективность способствует успешному преодолению RF и внутренних помех, а встроенная поддержка частот 4.9, 5.2, 5.4 и 5.8 ГГц и планируемая в будущем поддержка частот 2.6 и 3.5 ГГц делают PTP 650S идеальным решением для создателей сетей на базе малых сот, позволяющим им с уверенностью использовать эту систему в NLOS-среде.

Быстрый, рентабельный ввод в эксплуатацию обеспечивается малым форм-фактором, встроенными инструментами для облегчения монтажа, низким энергопотреблением и гибкими интерфейсами управления, дающими провайдерам услуг возможность планировать, внедрять, контролировать и обслуживать свои сети, одновременно сохраняя относительно невысокий уровень затрат. После ввода в эксплуатацию быстрый Adaptive Modulation (AMOD) анализирует изменчивые полевые условия, значительно повышая надежность и эффективность соединения.

Поддержка 3G и стандарты сетевой синхронизации 4G/LTE (IEEE 1588v2 и Synchronous Ethernet) дают сетевым операторам возможность удовлетворять требования к производительности и безопасности, предъявляемые уже существующими у них соглашениями об уровне услуг, одновременно обеспечивая себе платформу для будущего расширения сетей на базе малых сот.

Изменяемая пропускная способность достигается благодаря простому обновлению программного обеспечения, по мере необходимости повышающему пропускную способность РТР-соединения с 125 Мб/сек (низкая) до 250 Мб/сек (средняя) и 450 Мб/сек (полная).

Надежность гарантируется решением PTP 650S так же, как и всеми другими продуктами Cambium Networks. PTP 650s прошло тщательное тестирование в экстремальных физических условиях, чтобы обеспечивать 99,999-процентную доступность. А это означает менее пяти минут простоя в год. Кроме того, архитектура PTP 650S оптимизирует доступную пропускную способность воздушной зоны, обеспечивая высокую скорость передачи пакетов в секунду (PPS).

В дополнение к транзитным соединениям в малых сотах PTP 650S прекрасно подходит для систем видеонаблюдения, для использования в частных сетях, в медицинских и учебных учреждениях, гостиницах и кампусах, а также для внедрения в любой другой среде, где требуются соединения NLOS малого радиуса действия.

«Производительность, надежность, масштабируемость и маневренность – вот основы всех наших платформ. В PTP 650S мы усилили все эти свойства встроенными технологиями — например, динамической спектральной оптимизацией (DSO),  IEEE 1588v2, Synchronous Ethernet и поддержкой IPv4 и IPv6 с двойным стэком, — отметил Скотт Имхофф (Scott Imhoff), вице-президент Cambium Networks по вопросам управления производством продукции. —  Ввиду того, что сети на базе малых сот получают все большее распространение и требуют дополнительной поддержки в дополнение к потребностям в гибких платформах для обеспечения глобального взаимодействия между отраслями и приложениями, лучшего времени для выпуска PTP 650S и не придумаешь».

Решение РТР 650S доступно клиентам на всех континентах через дистрибьюторскую сеть Cambium Networks.

PMP 650, PTP 450 и ePMPTM будут представлены на выставочном стенде Cambium Networks (зал 7, стенд № 7B41) на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress), который состоится 24-27 февраля 2014 г.