Главная > За экраном > Правообладатели фильма «В спорте только девушки» успешно воспользовались антипиратским законом

Правообладатели фильма «В спорте только девушки» успешно воспользовались антипиратским законом

Правообладатели фильма «В спорте только девушки» успешно воспользовались антипиратским закономМосгорсуд удовлетворил заявление кинокомпании «Среда Фетисов Филмс» о правах на фильм «В спорте только девушки», и обязал ряд сайтов, разместивших комедию для открытого онлайн просмотра без разрешения ее владельцев, удалить контент.

Вышедший в прокат 6 февраля фильм «В спорте только девушки» был незаконно размещен в сети «Интернет», в том числе на пяти сайтах (http://kinostok.tv,http://rutor.org,http://kinozal.tv,http://bobfilm.net, http://nnm-club.me), тем самым были нарушены исключительные права «Среда Фетисов Филмс». Кинокомпания незамедлительно обратилась в Мосгорсуд.

Напомним, что антипиратский закон вступил в силу с 1 августа 2013 года, и владельцы отечественной кинопродукции намерены серьезно следить за противозаконными действиями в отношении своих фильмов.

«Мы будем блокировать каждый сайт, отказывающийся удалять наши фильмы, в частности «В спорте только девушки», недавно вышедший в прокат — заявляют продюсеры «Среда ФетисовФилмс». — Также планируем взыскивать в судебном порядке потери, которые правообладатели понесли в ходе нелегальных просмотров фильма на сайтах».

Продюсер Олег Тетерин подчеркнул: «При малейшем нарушении Закона в отношении проектов «Среда Фетисов Филмс» и «Фетисов-Тетерин Филмс» кинокомпании также будет запрашивать паспортные данные владельца сайта-правонарушителя у регистраторов доменов для дальнейшего уголовного преследования».

По итогам разбирательств Мосгорсуд обязал Россвязь «прекратить создание технических условий», которые обеспечивают размещение, распространение и иное использование фильма «В спорте только девушки» на указанных в заявлении правообладателя сайтах.

Сопровождениемзащиты контента «Среда Фетисов Филмс» занимается компания WebKontrol.

В сети появились возможные фотографии будущего iPhone

В сети появились возможные фотографии будущего iPhone13-го февраля в просторах всемирной паутины появились фотографии, в которых запечатлены возможные концепты будущего iPhone.

Известно, что фотографии опубликовал пользователь «mornray886» на своей страничке в сервисе микроблогов Twitter.

Позже поступило сообщение, согласно которому снимки были сделаны на территории Китая. В любом случае, на фотографиях видно, что дисплей смартфона увеличен, что стало реализуемым благодаря сужению боковых рамок. На задней части корпуса присутствует информация Федерального агентства по связи Соединенных Штатов (FCC), которая отсутствовала на прошлых преждевременных фотографиях iPhone 5S и iPhone 5C.

Напомним, что согласно официально неподтвержденным прогнозам, новый флагманский смартфон яблочной компании появится в июне текущего года.

Ученые заявляют, что рост имеет значение в отношениях между мужчиной и женщиной

Ученые заявляют, что рост имеет значение в отношениях между мужчиной и женщинойУченые университета Райса, а также университета Северного Техаса в результате проведенного опроса среди влюбленных пар выяснили, насколько рост важен в отношениях.

Выяснилось, что, несмотря на многочисленные изменения в психологии людей, в наши дни женщины как всегда предпочитают встречаться с мужчинами, которые выше их ростом. По словам ученых, объясняется возникновение подобного желания тем, что рядом с высоким мужчиной женщина подсознательно чувствует себя защищенной.

В результате опроса получилась следующая картина. Часть опрошенных женщин объяснила такое желание тем, что им попросту не нравится смотреть вниз в глаза мужчине. Другие опрашиваемые женщины низкий рост возлюбленного не позволяет им надевать обувь на каблуках. Таким образом, ученые выяснили, что женщины ценят в росте спутника эстетическую сторону, тем временем как мужчины не подают этому особого значения.

По словам профессора Джорджа Янси, в парах, где мужчина выше женщины, распределение ролей бывает правильным. Это значит, что мужчина берет на себя защиту и власть, а женщина, как бы, покоряется и дает ласку и тепло.

Житель Иркутска погиб в результате удара током, после того как уронил в ванну мобильный телефон

Житель Иркутска погиб в результате удара током, после того как уронил в ванну мобильный телефонВ ночь на четверг в Иркутске скончался 28-и летний мужчина. Мужчина принимал ванну, когда уронил свой мобильный телефон, который был подключен к зарядному устройству, в ванну.

Местная полиция передает, что о смерти мужчины сообщила его гражданская жена, которая нашла его мертвым в ванне и сообщила сотрудникам правоохранительных органов.

На место выехали сотрудники следственно-оперативной группы, которые установили, что причиной смерти мужчины стал удар током. Предполагается, что когда мужчина принимал ванну, уронил в воду свой мобильный телефон, который был подключен к зарядному устройству.

Проводится доследственная проверка, которая должна помочь в выяснении обстоятельств. Назначена также суд-мед экспертиза.

Житель Мексики сознался в сотнях убийств

Житель Мексики сознался в сотнях убийствЧавес Кастильо – житель Мексики был задержан сотрудниками полиции в города Сьюдад-Хуарес в 2010-м году. После задержания мексиканские власти выдали его Соединенным Штатам. В зале суда Чавес признался, что был членом банды «Barrio Azteca». Он также заявил, что главарь банды ежедневно устанавливал определенную квоту на убийства.

Вскоре после подобного заявления Чавес признался, что по собственным подсчетам убил не менее 800 человек. По словам заключенного, главарь банды приказывал убивать людей для того, чтобы спугнуть представителей мексиканских властей и полицию.

Американский телеканал «Fox News» передает, что Чавеса также обвиняют в убийстве нескольких сотрудников американского консульства и членов их семьей весной 2010-го года.

Египетское правительство запретит ввоз моторных рикш «Ток-Ток», чтобы избежать усиления траффика

Египетское правительство запретит ввоз моторных рикш "Ток-Ток", чтобы избежать усиления траффикаЕгипетское правительство сообщила, что законодательно запретит импорт трехколесных моторизованных транспортных средств, известных как «Ток-Ток», в попытке избежать пробок.

Ток-Ток, хотя и не были разрешены для использования в Каире, подходят многим жителям бедных районах на окраине столицы и широко используются в сельской местности.

Египетское государственное телевидение сообщило, что Кабинет министерства решил в среду, что он приостановит импорт новых «Ток-Ток», как минимум, на год, как пробную меру.

Бывший президент Хосни Мубарак выступал за автомобиль как часть своей предвыборной программы по созданию рабочих мест к 2015 году. По оценкам экспертов, уровень безработицы среди молодежи превышает 30 процентов.

С тех пор, модель индийского производства получила широкое распространение по всей стране, мальчики в возрасте от десяти лет часто становятся водителями этих транспортных средств, зарабатывая таким образом на жизнь.

16 посетителей аттракциона стали пленниками американских горок в США

В американском городе Тампа, который входит в состав штата Флорида, зафиксирована поломка аттракциона.В американском городе Тампа, который входит в состав штата Флорида, зафиксирована поломка аттракциона.

В парке массовых развлечений «Busch Gardens» 16 граждан страны, отдыхавшие в парке, остались заблокированными на аттракционе американские горки.

Сообщается, что на место выехали сотрудники экстренных служб, которые организовали и реализовали эвакуацию застрявших в горках посетителей парка в безопасное место. Согласно последим сообщениям, которые передают местные средства массовой информации, спасателям удалось спасти трех граждан.

На месте также работает комиссия, которая должна установить причины случившегося.

Глава Ленинского района МО готовится к отставке?

Согласно данным газеты «Новые ведомости», в ближайшее время глава Ленинского района Московской области Сергей Кошман может уйти в отставку. Согласно источникам «НВ», косвенным свидетельством этого стало то, что чиновник занялся переоформлением своей зарубежной недвижимости.

Коррупционные скандалы в Ленинском районе, который возглавляет Кошман, в последние годы не раз попадали в сводки СМИ. Против нескольких чиновников района были возбуждены уголовные дела, в результате которых они получили реальные или условные сроки. В частности, два года колонии получил обвиненный мошенничестве председатель райсовета Александр Газейкин, а Лев Львов – бывший заместитель Кошмана – отделался условным сроком и штрафом 950 миллионов рублей. В отношении двух фигурантов продолжается следствие, мэра города Видное Сергея Троицкого и начальника торгового отдела городской администрации Петра Дроздова обвиняют в подобном преступлении.

В опубликованном «Независимой газетой» материале, касающемся ситуации в Ленинском районе, отмечается, что Сергей Кошман вряд ли был не в курсе того, что происходит в его районе. А если и не знал, то в этом случае Кошман является как минимум неэффективным управленцем, который не в состоянии навести в районе порядок и приструнить своих подчиненных, – добавляет издание.

Международный турнир по боксу посвященный Дню защитника Отечества состоится в Барнауле

Совсем недавно в Барнауле состоялся международный турнир «Великий бой на великом Алтае». Наш город принимал таких именитых гостей как Николай Валуев и Эвандер Холифилд. Организатором его выступала «Федерация профессионального бокса алтайского края», а одним из спонсоров являлась компания «Meridian» (Барнаул). Турнир, несомненно, прошел с грандиозным успехом и имел огромное значение для развития физической культуры и спорта. Именно поэтому, как только было объявлено о новом международном турнире по боксу, компания «Меридиан» сразу же вошла в число спонсоров этого замечательного проекта.

Тем более что турнир, назначенный «Федерацией профессионального бокса алтайского края» на 20 февраля, будет посвящен дню защитника Отечества. Для всех мужчин нашего города это будет, несомненно, одним из самых лучших подарков. Ведь в турнире примут участие такие известные боксеры как Дмитрий Сухотский, Павел Мамонтов, Артем Мерзликин, Вусала Алиева, Александр Гомон и Юрий Кашинский.

Компания «Меридиан», выступающая одним из спонсоров данного турнира, занимается организацией индивидуального семейного отдыха за рубежом. Клиенты компании «Meridian» получают отдых наивысшего качества. Апартаменты самого лучшего уровня, услуги личного гида, фрахтовка яхт, аренда автомобилей, бронирование авиа и ж/д билетов — вот лишь небольшой перечень услуг, оказываемых компанией.

Компания «Меридиан», имеющая большой опыт в организации различных мероприятий, индивидуального семейного отдыха за рубежом и предоставляющая большой спектр услуг наивысшего качества от аренды апартаментов самого высокого уровня, автомобилей,  фрахтовки яхт, обеспечения личным  гидом до бронирования авиа и ж/д билетов уверена, что выступая спонсором данного турнира, окажет существенную помощь в его организации.

Руководство компании «Meridian», осознавая высокую значимость развития культурной и спортивной жизни Алтайского края, оказывает и будет оказывать всестороннюю поддержу в организации различных мероприятий, в том числе и данного боксерского турнира. Турнир, посвященный Дню защитника Отечества, пройдет в шоу-центре «Арена» 20 февраля в 19.00. Компания «Meridian» уверена, что турнир будет иметь оглушительный успех, и вызовет восторженные отзывы гостей и участников.

 

 

Полиция Нигерии закрыла ресторан, где клиентам предлагали блюда из человеческого мяса

Полиция Нигерии закрыла ресторан, где клиентам предлагали блюда из человеческого мясаПостояльцам ресторана одного из отелей Нигерии предлагали блюда из человеческого мяса.

Руководство ресторана не скрывала факт, что на кухне хранились головы мужчин, которые были внесены в меню заведения. Как передает агентство «Metro», в описаниях отдельных блюд не было информации о том, что приготавливались они из человеческого мяса.

Информация о деятельности руководства ресторана поступила в полицию от пастора, который проживает поблизости отеля. После обеда в заведении пастор был удивлен высокой цене съеденных им блюд. Поинтересовавшись причиной таких цен, пастор узнал, что ему приготовили жаренное человеческое мясо, которое стоит совсем недешево.

Священник сразу же сообщил об этом сотрудникам правоохранительных органов. Пришедшие на место полицейские обнаружили на кухне ресторана человеческие головы в полиэтиленовых пакетах, автоматы Калашникова, а также несколько ножей.

Арестованы 11 сотрудников заведения, которым на данный момент обвинений не предъявлено.

Спортсменки поделили золотую медаль на Сочинской олимпиаде, войдя в историю

Спортсменки поделили золотую медаль на Сочинской олимпиаде, войдя в историюСпортсменки Тина Мазе из Словении и Доминик Гизин из Швейцари стали олимпийскими чемпионками в скоростном спуске, показав одинаковое время – 1.41.57.

Обе спортсменки получили золотые медали. В последний раз подобное случалось на зимней Олимпиаде 1998-го года в Нагао. Там в соревновании супергигант спортсмены Ханк Кнаусс из Австрии и Дидье Куше из Швейцарии разделили второе место, получив по серебряной медали.

Напомним, что представительницы России в скоростном спуске показали не лучший результат. Елена Яковишина финишировала 28-й, а Мария Бедарева прошла финишную линию 30-й.