Главная > На экране > Полноценный, регулярный и здоровый сон поможет бороться с раком

Полноценный, регулярный и здоровый сон поможет бороться с раком

Полноценный, регулярный и здоровый сон поможет бороться с ракомАмериканские ученые из города Чикаго выяснили, что неполноценный сон является более опасным, чем это предполагалось ранее. Ряд исследований показал, что постоянное недосыпание провоцирует ускоренное развитие раковых опухолей. По словам ученых, недосыпание еще приводит и к тому, что злокачественные клетки будут вести себя более агрессивно.

Ученые провели свои исследования на контрольных группах грызунов. В результате ученые на основании опытов установили, что мыши, которые спали недостаточно, к конечном итоге страдали от более динамичного и агрессивного развития раковых опухолей. Проведение более детальных исследований также показало, что главной причиной таких процессов стало ослабление иммунной системы, не сумевшей оказывать противодействие негативным онкологическим процессам.

Так что ученые доподлинно установили, что в нашей жизни немаловажную роль играют правильно выбранные матрасы. Именно поэтому каждому необходимо выбирать хороший магазин матрасов и не только комфортно спать, но и спать достаточно, чем обезопасить свой организм от негативных последствий недосыпания.

Вернувшись к онкологической теме, следует также отметить, что американские исследователи также установили и конкретные сроки недосыпания, которые приводят к негативным последствиям. Они выяснили, что всего четыре недели недосыпания уже могут вызвать рост злокачественных клеток, которые будут вести себя агрессивно и демонстрировать ускоренные темпы своего развития.

Лазерное шоу VALENKI с башни Останкино может побить рекорд Гиннеса

Масштабное представление от Холдинга “Даймонд” – лазерное шоу VALENKI будет показано 11 февраля 2014 года на Останкинской башне в Москве. Башня — одно из самых высоких архитектурных сооружений в мире, поэтому именно это должно позволить уникальному событию поставить в книге Гиннеса новый рекорд.

Кроме того, впервые в мире лазерные лучи будут проецироваться не просто по всей высоте 540-метровой башни, а еще и спускаться с самого верха сооружения вниз на землю. Ожидается, что это будет уникальным зрелищем – разноцветные, эффектно переливающиеся лазерные лучи, создающие восхитительной формы и силуэтов рисунки, будут скользить по всей высоте Останкино.

Насладиться удивительными картинами лазерного света в полной мере можно будет благодаря выключенной подсветке башни, что также произойдет впервые в истории. Представители книги Гиннеса приглашены на представление и смогут лично оценить значимость и масштабность уникального великолепного шоу.

Восхитительное зрелище смогут увидеть многие гости и жители столицы, потому что Останкинская башня, благодаря своей высоте, видна из самых дальних уголков города. Шоу пройдет дважды 11 февраля 2014 года с 18-30 до 20-00 и с 23-00 до 24-00 на Останкинской башне по улице Академика Королева в Москве, д.15. Шоу бесплатное и не требует нахождения на территории башни.

«Яндекс» не обмануть накруткой поведенческих факторов

«Яндекс» планирует пресекать манипуляции с поведенческими факторами при продвижении сайтов. Об этом стало известно из поста от 23 декабря 2013 года в официальном блоге «Яндекса» для веб-мастеров (http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=10738). Особо подчеркивается, что «SEO-компании, использующие подобные методы продвижения, подвергают риску сайты своих клиентов и, как следствие, собственную репутацию». В том же сообщении Команда «Яндекс. Поиска» утверждает, что ей вполне удается отслеживать использование программ-эмуляторов, имитирующих действия пользователей, а также привлечение реальных пользователей для выполнения необходимых функций с помощью публичных сервисов.
Своим мнением поделился Роман Клевцов, признанный эксперт в области поискового маркетинга и генеральный директор Optimism.ru.

«Рост интереса к поведенческим факторам, который мы можем наблюдать в последнее время, во многом объясним политикой ведущих поисковых систем (в частности, “Яндекса”, которому принадлежит более 60% рынка поисковых услуг в России) в отношении ссылочных факторов. С начала 2014 года “Яндекс” возможно введет ранжирование сайтов без учета ссылок. Пока резонансное нововведение касается только коммерческих запросов и актуально для Москвы и Московской области, однако в будущем “Яндекс” планирует распространить подобные правила на сайты всех регионов России. В том случае, если продвижение ссылочными факторами станет неэффективным, на первый план выйдут поведенческие факторы – и “Яндекс” учитывает подобную перспективу развития событий. Примечательным в этом контексте оказывается эксперимент по продвижению сайта за счет только одних поведенческих факторов, который будет проведен с 1 февраля по 30 апреля 2014 года специалистами поискового маркетинга. Данные свидетельствуют о том, что поведенческие факторы представляют серьезный интерес для продвижения сайтов, причем с учетом последних событий их удельный вес будет стабильно и неуклонно возрастать. Однако хочу предупредить, что накрутка поведенческих факторов может существенно ухудшить позиции сайта, поэтому рекомендую использовать исключительно “белые” методы продвижения, которые описаны в инструкции “Яндекс и поисковая оптимизация” (http://company.yandex.ru/rules/optimization/) и успешно применяются компанией Optimism.ru в течение длительного времени. Такие методы отличаются надежностью и дают значительно больший результат в стратегическом плане».

Оказалось, что курение делает человека ленивым

Оказалось, что курение делает человека ленивымЭксперимент, который провели ученые из Бразилии, выявил, что курильщики больше устают и им не хватает усилий, чтобы изменить образ жизни. У курильщиков также наблюдались симптомы тревоги и депрессии.

Исследователи Штатского университета Лондрины выяснили, что курильщики более ленивы и менее мотивированы в жизни по сравнению с некурящими.

Чтобы выяснить это исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие 50 курильщиков и 50 некурящих добровольцев. Все испытуемые должны были носить с собой шагомеры по 12 часов в день на протяжении 6-и дней. После этого добровольцы заполнили анкеты, которые должны были позволить ученым составить оценку качества их жизни.

В результате эксперимента ученым удалось выяснить, что курящие люди чаще уставали. Также они не имели достаточно усилий, чтобы изменить собственный образ жизни. Исследование также выяснило, что курильщики меньше двигаются и более склонны к депрессии.

Нью-йоркским полицейским удалось задержать более 70-и организаторов петушиных боев

Нью-йоркским полицейским удалось задержать более 70-и организаторов петушиных боевБлагодаря проведенным рейдам, полицейским удалось освободить более 3000 птиц.

Сотрудники правоохранительных органов американского города Нью-Йорка задержали более 70-и организаторов петушиных боев. Спецоперация по обнаружению и задержанию организаторов получила название «Angry Birds». Сообщение об этом передает местный телеканал «NBC», который ссылается на генерального прокурора города Эрика Шнайдермана.

Полицейским удалось освободить более 3000 птиц. На лапах у многих из них были обнаружены металлические шпоры.

В ходе рейдов полицейские также провели обыск в одном из местных зоомагазинов, где были обнаружены шприцы, которыми птицам вкалывали допинг, а также другие препараты. По словам прокурора, им удалось выяснить, что потушенные бои организовывались дважды в месяц. Известно также, что отдельные ставки могли достигать 10 тысячи долларов.

Отметим, что петушиные бои официально запрещены во всех Штатах США.

Инновационные тренажерные залы Life Fitness принимают спортсменов–олимпийцев и журналистов

Тренажёрные залы Олимпийских деревень и Главного Медиацентра впечатляют своими масштабами и оснащением: на площади около 2000 кв. м установлено более 400 единиц современного фитнес-оборудования Life Fitness. www.sochi2014.lifefitnessrussia.ru

30 января состоялось торжественное открытие олимпийских деревень: прибрежной «Усадьбы», дополнительной «Слободы» и самой большой – горной «Деревни». Они уже готовы принять спортсменов: здесь есть всё необходимое для комфортного проживания и для эффективных тренировок. На три деревни приходится четыре тренажёрных зала. Все они полностью укомплектованы самыми современными тренажёрами Life Fitness, единственного поставщика фитнес-оборудования для Игр-2014 в Сочи. Помимо этого, тренажёрный зал также работает и в Главном Медиацентре – он открыт для журналистов с 14 января этого года.

– Я рад, что к команде наших поставщиков присоединились настоящие лидеры фитнеса, – заявил президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. – Наши цели совпадают – пропагандировать спорт и здоровый образ жизни. Уверен, благодаря нашему сотрудничеству все участники Игр будут в отличной спортивной форме и бодром расположении духа.

Специалисты компании Life Fitness подобрали оборудование для каждого зала, исходя из потребностей всех тренирующихся – и спортсменов-олимпийцев, участвующих в зимних соревнованиях, и любителей фитнеса среди журналистов.

В кардиозоне установлены тренажёры серии Elevation™ с мультимедийными консолями Discover™. Эти консоли нового поколения, помимо стандартных функций выбора программ и регулировок, имеют выход в Интернет. Спортсмены и журналисты во время занятий на этом кардиооборудовании могут оставаться на связи с друзьями и семьёй, проверять электронную почту или просматривать веб-сайты, общаться в социальных сетях. При помощи Lifescape любой тренирующийся может перенестись в живописные уголки планеты, например, в Калифорнию, и совершить забег в горах Тринити.  Облачное решение LFconnect™ позволяет сохранять в личном аккаунте персональные настройки тренажеров, созданные программы тренировок, результаты занятий, избранные сайты.

В залах предусмотрены зоны как для традиционных силовых тренировок, так и для функционального тренинга. Здесь оборудование представлено  разными видами тренажёров линеек Signature и Hammer Strength – со стеками, нагружаемые дисками, со свободными и заданными траекториями движений.

В самом большом из всех залов, который находится в прибрежной «Усадьбе», размещён уникальный комплекс для силовых и функциональных тренировок Synrgy360™. Его конструкция объединяет несколько тренировочных станций, что позволяет проводить динамичные интенсивные занятия для целой группы спортсменов одновременно.

Отличительной особенностью всех тренажёров Life Fitness является то, что они создаются с учётом жестких требований соответствия биомеханике  человеческого тела, тем самым гарантируя безопасность и высокую эффективность занятий.

– Мы испытываем невероятную гордость за предоставленную возможность быть причастными к столь глобальному спортивному событию для России и всего мира, как Олимпиада, – говорит Карина Маликова,  председатель совета директоров эксклюзивного дистрибьютора Life Fitness в России – Рады, что именно мы смогли предложить самое современное фитнес-оборудование и новейшие технологии для поддержания спортсменов в превосходной форме во время нахождения на территории Олимпийских объектов и подготовки к соревнованиям. Желаем всем олимпийцам удачи и достижения поставленных целей!

Пламя в отеле убило 15 паломников в Саудовской Аравии, в священном городе Медина

пламя в отеле убило 15 паломников в Саудовской Аравии, в священном городе МединаПятнадцать человек погиблио и около 130 получили ранения, когда вспыхнул пожар в отеле в Саудовской Аравии, в городе Медина 8 февраля, где остановились мусульманские паломники.

Пожар был вызван коротким замыканием. Потребовались усилия спасательных команд, которые на протяжении более, чем двух часов тушили огонь, жители отеля, расположенного неподалеку, были эвакуированы (в качестве меры предосторожности), сообщило государственное информационное агентство Саудовской Аравии. В то время в отеле остановилось около 700 мусульманских паломников.

Адель аль- Альфи, генеральный консул Египта в западном городе Саудовской Аравии, Джидда, сказал, что в числе жертв есть пять египтян, в том числе двое детей.

«Пожар привел к смерти 15 человек… Пожар вызвал обмороки, удушье, кровотечение и остановку сердца и дыхания. Мы также столкнулись с 30 случаями удушья вследствие пожара,» — сообщил Мухаммад Махмуд Кхеят, пресс-секретарь Красного Полумесяца в Медине.

Пожар вспыхнул во второй половине дня и была взят под контроль несколько часов спустя, выжившие переехали в другие отели города. Власти начали расследование дела о возгорании. Многие из жертв погибли от удушья, сообщили чиновники после первоначальной аналитики .

Медина является одним из основных религиозных туристических мест для мусульман. Город является местом захоронения пророка Мухаммеда и является вторым священным городом ислама после Мекки.

Министр ирригации Египта отправится в Эфиопию для дальнейших переговоров о плотине «Ренессанс»

Министр ирригации Египта отправится в Эфиопию для дальнейших переговоров о плотине "Ренессанс"Министр ирригации Египта Мохамед Абдель-Моттелеб поедет в Аддис-Абебу в понедельник, но уже заявил, что Египет не готов идти на компромисс относительной своей предыдущей позиции по поводу проекта плотины в Эфиопии.

Министр орошения Эфиопии пригласил своего египетского коллегу в столицу Аддис-Абеб для дальнейших переговоров в понедельник, в надежде на окончание политического тупика между двумя странами Нила, который возник из-за предлагаемой плотины гидроэлектростанции.

Египетский министр Мохамед Абдель-Моттелеб принял приглашение от Алемайеху Тегену и прибудет в Эфиопию с членами водного сектора его министерства, а также министерства иностранных дел страны.

Ещё до переговоров, однако, Абдель-Моттелеб объявил, что позиция Египта по «Гранд Ренессанс» плотине в Эфиопии «неизменно», так что можно считать, что Эфиопия не сможет предложить такой компромисс, который устроил бы обе стороны в понедельник на переговорах.

Моттелеб сказал , что Эфиопия может добиться экономического процветания, не препятствуя доступу Египта к Нилу.

После завершения строительства плотина стоимостью $ 4,2 млрд. станет крупнейшей в Африке и номер 10 в мире по объемам производства электроэнергии.

Сотни колумбийцев разделись, требуя свободы самовыражения

Сотни колумбийцев разделись, требуя свободы самовыраженияВо время демонстрации участники акции пели песни и выкрикивали лозунги, требуя свободы самовыражения.

Идея проведения подобной акции позаимствовано от известной акции «В метро без штанов», которая организовывается в разных странах земного шара.

Уникальная демонстрация прошла в колумбийском городе Медельин в воскресенье. Как сообщают местные средства массовой информации, сотни участников разделись до нижнего белья, требуя свободы самовыражения.

Акция получила название «День без штанов». Акцию удалось организовать через объявления в социальных сетях. Один из организаторов демонстрации отметил, что суть акции в том, чтобы показать всем, что не важно, как человек одевается, важно, кто он есть на самом деле.

Мексиканская полиция арестовала одного из крупнейших наркобаронов страны

Мексиканская полиция арестовала одного из крупнейших наркобаронов страныВ городе Леон сотрудникам правоохранительных органов удалось поймать Мартинеса Санчеса.

По данным полиции, именно Санчес был главарем преступной группировки, которая сотрудничала с несколькими мексиканскими наркокартелями.

Известно, что за поимку Санчеса Соединенные Штаты предлагали вознаграждение в размере 5 миллионов долларов. Об этом в воскресенье сообщила национальная комиссия по безопасности Мексики.

Сообщается, что поимка крупного наркобарона подготавливалась на протяжении полугода. Именно столько сотрудники разведывательных структур страны трудились, чтобы набрать необходимые доказательства и данные для его поимки.

Мартинес Санчес обвиняется в переправке в Соединенные Штаты более 70 тонн кокаина в 2000-2003 годах.

Ученые из Канады выяснили, что мужские и женские кошмары отличаются

Ученые из Канады выяснили, что мужские и женские кошмары отличаютсяИсследователи Монреальского университета в Канаде, организовали и провели эксперимент, в ходе которого они изучили людей, мучающихся от кошмаров.

Для проведения исследования учеными были отобраны 300 добровольцев. Все добровольцы довольно часто видели кошмарные сны. На протяжении года исследователи записывали описания снов испытуемых, а также подвергали их мозг MPT-сканированию.

По словам Антонио Задра – одного из ученых, люди, которым часто снятся кошмары, боятся засыпать, поскольку не желают испытывать неприятные эмоции. Именно эти фобии становятся причиной возникновения искусственной бессонницы. Ученые также заявляют, что практически всем испытуемым снятся одинаковые кошмары, однако женщинам чаще снятся разводы и конфликты, а мужчинам – конфронтации на важных мероприятиях и так далее.