Главная > На экране > Мужчина попытался перелезть через ограду Белого дома

Мужчина попытался перелезть через ограду Белого дома

Мужчина попытался перелезть через ограду Белого дома Сотрудники секретных служб Соединенных Штатов, отвечающие за безопасность президента, совершили задержание неизвестного мужчина у Белого дома. Мужчина с двумя сумками попытался перелезть через ограду.

Содержимое сумок изучается экспертами. Сотрудники правоохранительных органов на данный момент не сообщают, с какой именно целью мужчина пытался проникнуть на территорию президентской администрации.

Известно, что в ближайшие дни мужчине могут предъявить обвинения в нарушении общественного порядка, а также в попытке незаконного проникновения на закрытую территорию. Известно также, что президента Соединенных Штатов в этот момент в Белом доме не было, так как он совершал рабочую поездку в Мичиган.

Голливудского актера Сеймура Хоффмана похоронили в Нью-Йорке

Голливудского актера Сеймура Хоффмана похоронили в Нью-ЙоркеЗнаменитого актера Сеймура Хоффмана, умершего 2-го февраля в Нью-Йорке, похоронили в частном городском кладбище Манхэттена.

Новостное агентство BBC передает, что на церемонии прощания с актером присутствовали члены семьи и самые близкие друзья актера, среди которых были его коллеги Мерил Стрип, Кейт Бланшетт Итан Хоук, Джулианна Мур, режиссер Спайк Ли. У актера остались 10-и летний сын и две дочери 5-и и 7-и лет.

Напомним, что 46-и летний актер был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке. По предварительным и еще официально не подтвержденным данным, причиной смерти актера стала передозировка от наркотиков. Позднее полиция города сообщила, что задержаны подозреваемые, которые могли продать актеру наркотики.

За открытием Сочинских олимпийских игр следило 3 миллиарда телезрителей

За открытием Сочинских олимпийских игр следило 3 миллиарда телезрителейТелевизионная аудитория церемонии открытия Сочинской олимпиады превысила 3 миллиарда человек.

Как сообщает пресс-служба Оргкомитета «Сочи 2014», церемония получилась очень масштабной, зрелищной. На стадионе «Фишт» где проходила церемония открытия зимних игр, присутствовало 40 тысяч человек. В реализации церемонии было задействовано свыше 12 тысячи человек.

Организаторы сообщают, что сцена стадиона общей площадью в 8.5 тысяч квадратных метров была оснащена 25 лифтовыми подъемниками, а также 18 скрытыми люками для декораций.

Всего в церемонии открытия было задействовано свыше 5000 громкоговорителей, суммарная мощность которых составила 1 миллион ватт. 132 мощных проекторов имели суммарную мощность 2.64 миллиона ватт, а снималась церемония открытия Олимпиады на 140 телевизионных камер.

Приняли участие в параде открытия 3500 спортсменов.

Бесплатные игровые автоматы набирают популярность

Бесплатные игровые автоматы набирают популярностьИгровые автоматы, позволяющие выигрывать на ставках, всегда пользовались популярностью. Сегодня, однако, еще большую популярность имеют игровые автоматы, позволяющие играть абсолютно бесплатно. Специалисты провели ряд исследований, которые выявили причину резкого роста популярности бесплатных игровых автоматов. По словам исследователей, такие автоматы позволяют игрокам получать исключительно наслаждение, без какого-либо риска потери собственных денежных средств. Следующим фактором, который положительно влияет на популярности таких автоматов, это их сюжетные линии, которые становятся все более разнообразными с выходом каждой новой модели. Это значит, что любители подобных игр получают возможность насладиться ими без всяких вложений или риска потерь. Специалисты также разделили фанатов и любителей бесплатных игровых автоматов на две категории. В первую категорию вошли новички, которые желают изучить основы игровых автоматов, чтобы позже попробовать свои силы на платных. Во вторую категорию вошли уже состоявшиеся профессиональные игроки, которые получают удовольствие не от самого выигрыша, а от процесса игры. Такие люди выбирают бесплатные игровые автоматы исключительно, чтобы развлечься и получит наслаждение от очередной игры, ведь игра действует на них как расслабляющее средство, которое позволяет забыть все проблемы, накопившиеся в течение дня.

Шестилетняя девочка пропала по дороге в магазин в Уфе

Шестилетняя девочка пропала по дороге в магазин в УфеПолиция Уфы разыскивает шестилетнюю Анастасию Коропчук.

Как передает Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан, ночью 8-го февраля в дежурную часть поступило сообщение, что шестилетняя Анастасия пропала в Советском районе города.

Согласно предварительным данным, девочка гуляла во дворе своего дома вечером 7-го февраля. Примерно в 19:00 по местному времени девочка попросила у мамы денег, чтобы пойти в ближайший магазин. С этого времени ее никто не видел. Родители попробовали самостоятельно найти девочку, однако поиски не увенчались успехом, после чего они обратились в правоохранительные органы. На данный момент в поисковой операции воздействовано свыше 70-и полицейских.

Таковы приметы пропавшей девочки: на вид 5-6 лет, рост 125-130 см. Имеет среднее телосложение, волосы длинные, светло-русые, глаза серо-голубые. На лице есть веснушки, отсутствует верхний правый зуб, в ушах серебристые серьги в виде бабочек. В день пропажи девочка была одета в серую шапку с синими узорами, куртку ниже колен ярко-алого цвета, на руках у не были варежки красного и белого цвета, а на ногах белые сапоги.

Cambium Networks объявила о выпуске на рынок платформы РМР 450

Компания Cambium Networks™, ведущий мировой поставщик решений для беспроводного широкополосного доступа к сетям, объявила о выпуске на рынок своей проверенной на практике платформе PMP 450 в частотном диапазоне 3 ГГц в дополнение к уже доступным опциям 2,4 и 5 ГГц. Презентация этого решения в диапазоне 3 ГГц расширяет глобальные спектральные возможности провайдеров услуг для поддержки их клиентских баз и обеспечивает широкополосный сетевой доступ корпоративного класса, что позволяет провайдерам предоставлять клиентам новые коммерчески выгодные услуги.

Ключевые характеристики: частотная доступность: на сегодняшний день – 3300-3600 МГц; с марта 2014 г. — также 3550-3800 МГц, пропускная способность — 125 Мб/сек на каждую точку доступа, динамическая адаптивная модуляция – до 256 QAM, GPS-синхронизация для повышенной масштабируемости, малое время задержки для поддержки приложений передачи данных, видео и VoIP.

PMP 450 – платформа беспроводного фиксированного широкополосного сетевого доступа, выпущенная на рынок в 2012 году и успешно применяемая сегодня в сотнях сетей более чем 50 стран мира. PMP 450 предоставляет гибкое надежное решение для широкополосного беспроводного доступа, поддерживающее различные приложения сетевых операторов, включая  обеспечение связи в сельских районах, разгрузку трафика 3G/4G, видеонаблюдение, замену арендованных линий связи, обеспечение удаленного доступа к офисным компьютерам, развитую инфраструктуру измерений (AMI) для активно-адаптивных интеллектуальных систем энергоснабжения, пограничный патруль, обеспечение первичных или резервных каналов связи, обеспечение связи на особых мероприятиях, ликвидацию последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф, мониторинг и контроль дорожного движения. PMP 450 обеспечивает максимальную пропускную способность на уровне 125 Мб/сек на каждую точку доступа в канале 20 МГц.

«Нас порадовало, что Cambium Networks продолжает расширять ассортимент продукции в портфеле РМР 450, выпустив версию платформы для диапазона 3 ГГц, — отметил Марко Гуадалупи (Marco Guadalupi), главный технический директор Eurona Telecom. —  Этот новый лицензионный диапазон позволяет Eurona Telecom эффективно использовать спектр 3,5 ГГц при помощи конкурентоспособного продукта и лучше обслуживать наших частных и коммерческих абонентов. Возможность использовать этот спектр с таким мощным GPS-синхронизированным радио позволяет нам расширить покрытие своей сети и обеспечить неизменно превосходное качество связи по мере увеличения масштабов нашей коммерческой деятельности».

Все больше провайдеров по всему миру нуждаются в GPS-синхронизации для обеспечения масштабируемости и эффективного использования доступного частотного спектра. В отличие от систем со свободным доступом, PMP 450 с GPS-синхронизацией уменьшает внутренние помехи и дает возможность повторного использования частоты, что позволяет маленьким сетям превращаться в региональные, предоставляя при этом неизменно надежную связь. Эта технология дает каждому радио в сети возможность «разговаривать» между собой и получать информацию о статусе друг друга, что означает полное отсутствие конфликтов в пределах сети. Благодаря, в частности, режиму синхронной работы платформы каждая отдельная точка доступа РМР 450 способна поддерживать до 238 абонентских модулей без снижения качества обслуживания.

«Выпуск версии РМР 450 3 ГГц позволяет активно задействовать дополнительные 550 МГц лицензионного спектра, давая сетевым операторам возможность уверенно расширять ассортимент предлагаемых услуг и обеспечивая пропускную способность, необходимую для удовлетворения постоянно растущего спроса на широкополосный сетевой доступ, — отметил Скотт Имхофф (Scott Imhoff), вице-президент Cambium Networks по вопросам управления производством продукции. – Мы по-прежнему осознаем проблему сохраняющейся конкуренции в вопросах частотного спектра, и наши технологии неизменно сочетают в себе качество и функциональность».

Решение РМР 450 3 ГГц доступно для клиентов на всех континентах через дистрибьюторскую сеть Cambium Networks. PMP 450, PTP 650 и ePMP будут представлены на выставочном стенде Cambium Networks (зал 7, стенд № 7B41) на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress), который состоится 24-27 февраля 2014 г.

Пациента удалось спасти благодаря телевизионному сериалу «Доктор Хаус»

Пациента удалось спасти благодаря телевизионному сериалу «Доктор Хаус»Американский телевизионный сериал «Доктор Хаус», который рассказывает историю гениального диагноста, помог в реальной жизни спасти пациента с необъяснимыми симптомами.

Как передает издание «The Lancet», история случилась в мае 2012-го года в немецком городе Марбурге. Местные медицинский центр специализируется на диагностике «необъяснимых» болезней. Рассказывается, что в клинику поступает 55-и летний мужчина, у которого были заметны перебои с работой сердца, ухудшения слуха и зрения. Пациент также страдал от опухших лимфоузлов и периодических приступов лихорадки, сопровождающихся мучительной отрыжкой – забросом в пищевод желудочного сока.

Практически такая же история была показана в американском сериале. К счастью для пациента, руководитель бригады профессор Юрген Шефер был ярым поклонником сериала и даже использовал его примеры в программах обучения студентов. Он вспомнил серию, в которой у пациента также были заметны вышеуказанные симптомы. В сериале выяснилось, что причиной заболевания оказались протезы тазобедренных суставов, которые в результате износа стали причиной отравления кобальтом.

У пациента в немецкой клинике также оказались протезы тазобедренного сустава, из-за чего ему решили сделать рентген и измерить уровень кобальта в крови. Оказалось, что показатели сильно зашкаливали. Реальная и вымышленная истории фактически полностью совпали.

Компания Fluke Biomedical объявила о приобретении Unfors RaySafe

Компания Fluke Biomedical, ведущий мировой производитель инструментов для биомедицинских исследований, объявила о приобретении Unfors RaySafe.

Благодаря этому приобретению ассортимент продукции Fluke Biomedical пополнится лучшими в отрасли устройствами для контроля качества диагностического рентгенологического оборудования от Unfors RaySafe. в котором особое место занимают средства рентгенодиагностики, предназначенные для медицинского персонала системы мониторинга дозы облучения в режиме реального времени, а также программные решения, позволяющие контролировать дозировку. Линейка продукции Unfors RaySafe значительно расширит клиентскую базу Fluke Biomedical и поможет компании наилучшим образом удовлетворять рыночный спрос на инновационные и суперсовременные решения.

Fluke Biomedical осуществила это приобретение для того, чтобы предоставлять поставщикам медицинских услуг, учреждениям здравоохранения и производителям медицинского оборудования полный ассортимент контрольно-измерительных устройств. Обе компании считают своими основными активами удобство использования их продуктов в сочетании с современными технологиями и максимальной точностью измерений.

«Тот факт, что наши компании разделяют общую корпоративную культуру — идеальная основа для продолжения отличных взаимоотношений с сотрудниками, клиентами и партнерами, — отметил Магнус Кристоферсон (Magnus Kristoferson), главный исполнительный директор Unfors RaySafe. — Мы располагаем обширным опытом работы на высокоспециализированных рынках по всему миру, хорошо знаем свое дело и теперь получаем возможность максимально расширить сферу собственной компетенции. В прошлом компания Unfors RaySafe привлекала внимание рынка не только функциональностью и точностью своей продукции, но и ее приятным дизайном и интуитивным пользовательским интерфейсом».

Fluke Biomedical — мировой лидер в сфере производства биомедицинского контрольно-измерительного оборудования и продуктов для имитационного моделирования, включая, в частности, тестеры электрической безопасности, пациентские симуляторы, анализаторы производительности, а также полностью интегрированные и автоматизированные системы тестирования и документирования эксплуатационных характеристик.

Располагая охватывающей весь мир сетью каналов продаж и дистрибуции продукции, Fluke Biomedical предоставляет клиентам широкие возможности для развития их деятельности благодаря своему инновационному дизайну и креативным решениям.

«С приобретением Unfors RaySafe к компании Fluke Biomedical присоединяется мощная команда специалистов, располагающая обширным опытом разработки интересных инноваций для радиодиагностики и обеспечения безопасности медицинских исследований, — отметил Эрик Конли (Eric Conley), генеральный директор Fluke Biomedical. — Объединение Unfors RaySafe и Fluke Biomedical повысит нашу способность предоставлять клиентам широкий ассортимент контрольно-измерительного оборудования мирового класса».

Обнадеживающие перспективы и постоянное усовершенствование продуктов в сочетании с нацеленностью на максимальное удовлетворение потребностей клиентов и в дальнейшем останутся отличительным признаком обеих компаний.

В Совфеде предлагают временно приостановить вещание американского телеканала CNN на территории России

В Совфеде предлагают временно приостановить вещание американского телеканала CNN на территории РоссииИгорь Морозов, который является членом Совфеда Российской Федерации по международным отношениям, предлагает временно приостановить вещание американского новостного телеканала CNN на территории России.

В своем слове Морозов заявил, что приостановление вещания этого канала по кабельному телевидению станет отличным знаком протеста и недовольства.

Напомним, что причиной возникновения волны протеста стал рейтинг «Самых уродливых памятников мира», который составил американский телеканал и в который вошел памятник «Брестская крепость». Рейтинг стал причиной большого обсуждения в сети. Напомним также, что депутат Государственной думы Сергей Неверов накануне назвал такую инициативу новостного канала кощунством и неуважением по отношению ветеранов, принявших участие в спасении мира от фашистской чумы.

Сервис микроблогов Twitter сделает свои архивы доступными для ученых

Сервис микроблогов Twitter сделает свои архивы доступными для ученыхСогласно сообщению, которое опубликовало представительство сервиса в своем официальном блоге, Twitter даст ученым и исследователям доступ к своим архивам.

В частности несколько исследовательских организаций для проведения анализа. Программа предоставления доступа этим организациям получила название «Twitter Data Grants». Конечным сроком подачи заявок для участия в программе назначено 15-е марта текущего года.

Предоставление доступа к архивам сервиса, по словам администрации и представителей Twitter, позволит ученым найти ответы на многие вопросы, поскольку ежедневно пользователи сервиса публикую свыше 500 миллионов твитов. Такой объем информации может быть полезным для проведения целого ряда анализов и исследований в сфере психологии.

Отметим, что такая инициатива организована сервисом впервые за всю историю существования Twitter, который был официально запушен в 2006-м году.

20-и летнюю девушку в Дмитрове раздавил лифт

20-и летнюю девушку в Дмитрове раздавил лифтПравоохранительные органы Дмитрова проводят расследование гибели 20-и летней девушки, которую насмерть задавили двери лифта в собственном подъезде.

Сообщение об этом поступило из пресс-службы Следственного комитета по Московской области. Тело девушки было обнаружено 6-го февраля. Она была зажата между плиткой потолка и дверьми лифта на 14-м этаже жилого дома. Причиной несчастного происшествия стало произвольное закрытие дверей.

Дом, в котором произошел несчастный случай, расположен на Вокзальной улице Дмитровского района. По предварительной и на данный момент официально неподтвержденной информации, девушка возвращалась домой после прогулки с двумя малолетними детьми. Двери закрылись, когда она заходила в лифт.

На данный момент следователи опрашивают жителей подъезда. Проводится проверка по факту гибели девушки.