Главная > На экране > Жительница Соединенных Штатов получила ожоги в результате загорания iPhone в кармане

Жительница Соединенных Штатов получила ожоги в результате загорания iPhone в кармане

Жительница Соединенных Штатов получила ожоги в результате загорания iPhone в карманеПожарники Кенненбака выдвигают версию, что причиной внезапного возгорания iPhone в кармане девушки стали механические повреждения корпуса и деформация, которые стали причиной возникновения короткого замыкания аккумулятора. Специалисты компании Apple пока воздерживаются от комментариев по поводу случившегося.

Как передает издание «Portland Press Herald», жительница штата Мэн в Соединенных Штатах получила ожоги первой и второй степени. Издание сообщает, что в пятницу, когда 14-и летняя школьница садилась за свою парту, внезапно услышала треск из заднего кармана, где и находился телефон. Сразу после треска появился дым.

Девушка была срочно доставлена в больницу, где ей диагностировали ожоги первой и второй степени.

Напомним, что это отнюдь не первый случай, когда владельцы электронных устройств яблочной компании становятся жертвами своих же гаджетов. Прошло всего полгода с того дня, когда китаянка погибла в результате удара током, когда попыталась ответить на телефонный звонок. Смартфон был подключен к зарядке.

В возрасте 83 лет ушел из жизни австрийский актер Максимилиан Шелл

В возрасте 83 лет ушел из жизни австрийский актер Максимилиан ШеллАвстрийский актер и режиссер скончался в ночь на субботу в больнице города Инсбурк.

Всемирно известный актер и режиссер Максимилиан Шелл, который стал обладателем премии «Оскар» за свою роль в фильме «Нюрнбергский процесс». Как сообщает новостное агентство «Франс Пресс», актеру было 84 года. По словам агента актера – Патриции Баумбаер, причиной смерти Шелла стала «внезапная и тяжелая болезнь».

За свою карьеру Шелл снялся более чем в 40 фильмах. Свою первую статуэтку Оскар актер получил в 1962-м году.

Отметим, что первой женой Максимилиана Шелла была актриса Наталья Андрейченко. В 1989-м году у актеров родилась дочка Настя. С Натальей Шелл развелся в 2005-м году.

В магазинах Ростова наблюдаются проблемы с хлебом

В магазинах Ростова наблюдаются проблемы с хлебомНепогода стала причиной проблем с поставками продуктов во все магазины Ростова-на-Дону. Уже утром жители города раскупили оставшиеся в магазинах булки и «кирпичи».

Уже накануне вечером не все жители города смогли купить хлеб. Движение автомобилей полностью парализовано, поскольку большинство транспортных средств стоять по крышу в сугробе.

По словам жителей города, в магазинах образовались долгие очереди за продуктами. Уже с восьми часов утра в большинстве магазинах Ростова было невозможно найти хлеб.

Экс-сотрудница Русского музея продала поддельную картину за 7.5 миллионов рублей

Экс-сотрудница Русского музея продала поддельную картину за 7.5 миллионов рублейЗадержана бывшая сотрудница Русского музея, которая обвиняется за посредничество в продаже поддельной картины.

Согласно информации «Росбалт», сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего экскурсовода Елену Баснер, которая была посредницей в продаже картины за 7.5 миллионов рублей.

Проданная картина была копией художника Бориса Григорьева «В ресторане», которую приобрел коллекционер Андрей Васильев. Поддельность картины удалось выяснить в ходе выставки, которая была организована в столице.

На момент совершения преступления Баснер была экспертом в Русском музее. На данный момент она работает в аукционном доме «Bukowskis» в Финляндии. Проживает она в городе Санкт-Петербурге, где ее и задержали сотрудники полиции.

Самолет Джастина Бибера задержали в аэропорту Соединенных Штатов из-за запаха марихуаны

Самолет Джастина Бибера задержали в аэропорту Соединенных Штатов из-за запаха марихуаныЧастный самолет музыканта Джастина Бибера задержан в аэропорту американского города Титерборо в штате Нью-Джерси.

Причиной задержания стали подозрения сотрудников правоохранительных органов, что на борту самолета могла находиться марихуана.

Музыкант прибыль в американский город из Торонто. В Титерборо он должен был сделать временную остановку. Оттуда он должен был вылететь в округ Берген, где в воскресенье должен пройти финальный матч Национальной футбольной лиги. Однако продолжить полет Бибер не смог.

Отметим, что в последнее время у молодого музыканта довольно часто возникают проблемы с правоохранительными органами. На прошлой неделе музыканта арестовали в Майами-Бич за вождение в нетрезвом состоянии. Оказалось, что до того, как сесть за руль он употреблял алкогольные напитки и курил марихуану.

Официальные сайты «Angry Birds» атакованы хакерами

Официальные сайты «Angry Birds» атакованы хакерамиКак сообщает компания «Rovio», сразу несколько сайтов известной игры «Angry Birds» подверглись хакерской атаке.

Сообщается, что серия атак произошла утром 29-го января, а длилась атака несколько минут.

Пресс-служба компании Rovio передает, что персональные данные пользователей в результате атаки не пострадали. Аналитики склонны считать, что причиной атак стали последние данные о том, что американские и британские спецслужбы могли использовать игру Angry Birds для сбора данных об игроках. Специалисты Rovio отрицают эти обвинения, ссылаясь на американский закон, согласно которому Агентство национальной безопасности не имеет разрешения на сбор персональных данных о пользователях.

Во дворе школы в Соединенных Штатах произошла стрельба

Во дворе школы в Соединенных Штатах произошла стрельбаПримерно 15 выстрелов прогремело во дворе школы в американском городе Феникс.

Выстрелы прогремели во время школьных соревнований по баскетболу, на которых присутствовали более 200 человек. Полиция города передает, что в результате выстрелов никто не пострадал.

Звуки выстрела были слышны в пятницу вечером. Представитель полиции города Феникс Стив Маркос передает, что по данным правоохранительных органов, пострадавших в результате выстрелов никто не пострадал. Агентство «ABC» передает, что полиция города разыскивает троих подозреваемых. Уже задержаны двое с целью проведения допроса. Обстоятельства уточняются.

В Соединенных Штатах задержали мужчину, который угрожал Бушу-младшему

В Соединенных Штатах задержали мужчину, который угрожал Бушу-младшемуКак сообщает агентство «Reuters» мужчина с ружьем, мачете и канистрой с бензином задержан в Соединенных Штатах за угрозы Джорджу Бушу-младшему.

Сообщается, что 44-х летний мужчина, проживающий в городе Питтсфорд, был задержан 31-го января в городе Нью-Йорк. В результате обыска в автомобиле задержанного сотрудники правоохранительных органов обнаружили заряженное ружье, мачете и канистру с бензином.

Сообщается также, что в момент задержания мужчина твердил, что «Буш получит свое». О планах задержанного в полицию сообщила его мать, которая обнаружила дома записку сына, в которой было написано: «Я буду работать на Буша и Пентагон. Я обязан убить дракона, чтобы Барбара Буш была моей».

Проверенный сервис Senturia позволяет сэкономить при покупке авиабилетов on-line

Проверенный сервис Сентурия позволяет сэкономить при покупке авиабилетов on-line«Готовь телегу зимой», — говорит пословица. Следуя народной мудрости, многие задумываются о планах на будущий сезон отпусков уже в зимние месяцы. В компании Сентурия, организованной международной группой Starbrands в России и Украине, указывают, что заранее планируя перелет, можно также серьезно сэкономить не только время, но и деньги. За последние полтора года этот сервис бронирования и покупки билетов на самолеты on-line зарекомендовал себя как надежный помощник туристов Украины, позволяющий приобретать билеты со скидками, которые предоставляют авиаперевозчики.

Этот же факт позволяет планирующим лететь, например, в Европу украинцам быть уверенными в том, что никаких проблем с получением места в самолете и всех причитающихся сервисов не возникнет. Подобные истории, бывает, случаются с так называемыми субагентами. Бывает, что между пассажиром и самолетом выстраиваются цепочки из нескольких подобных организаций и, в случае сбоя, билеты могут даже быть аннулированы без компенсации затрат на них или со значительной задержкой этого.

Но Senturia.ua и Senturia.ru работает напрямую с авиаперевозчиками, а они, как известно, предъявляют к таким компаниям значительные требования. Например, может потребоваться гарантийный депозит на значительное количество билетов, которые еще не оплачены и даже не забронированы клиентами. Другая форма, гарантирующая и авиакомпаниям, и клиентам билет и полет — гарантии банка или договор, который позволяет авиакомпании, «замораживать» средства контрагента на счетах. В ответ, например, Сентурия может предложить билеты дешевле, без потери качества сервиса.

Также прямой контакт с авиаперевозчиками позволяет компании Сентурия предложить постоянным клиентам — физическим и юридическим лицам – выгодные программы стимулирования лояльности. Члены VIP-клуба Senturia, не только покупают билеты со значительной скидкой. Их предупреждают об акциях тех или иных авиакомпаний по временному снижению цен, а это удобно, если, например, планируешь отпуск. Также их привилегией является отсутствие сборов за возврат билета или изменения пункта назначения.

Чтобы дополнительно подчеркнуть дружественное отношение к своим клиентам, даже потенциальным, система сайтов Senturia для Украины и России предлагают в течение последних месяцев всем желающим оценить работу интерфейса. Уже сегодня, благодаря десяткам сообщений и широкому обсуждению, им удается сделать порталы более дружественным. Каждый, кто находит ошибку на сайте, получает от компании персональную скидку на 20 украинских гривен, действительную в течение полугода. «Чемпион» по поиску багов будет награжден скидкой в две тысячи гривен. Что позволит ему слетать, например, в Европу из украинской столицы практически полностью за счет фирмы.

Еще одна приятная особенность серьезных фирм, вроде компании Сентурия, возможность забронировать билеты как самостоятельно, так и с помощью сотрудников контакт-центра. Так что услуги Сентурии становятся доступными даже тем из потенциальных клиентов, что опасаются собственных ошибок при взаимодействии с электронными формами на сайте. В этом случае подбор и бронирование сделает за клиента сотрудник центра.

Жизнь не стоит на месте, как говорится. Развиваются и новые способы сократить необходимое на покупку билетов время и затраты. Службы бронирования и покупки билетов on-line – один из примеров такого новшества в нашей жизни. Как и многие другие новые способы облегчения жизни людей, он совершенствуется, постепенно избавляясь от «болезней роста», которые – лишь признак динамичного развития.

Не опасные путешествия при беременности

Не опасные путешествия при беременностиНекоторые представительницы слабого пола считают, что в период беременности нужно сидеть дома и если и выходить наружу, то только в крайних случаях. Однако это, безусловно, большое заблуждение. Ведь в том случае, если беременность протекает хорошо, то, соблюдая меры безопасности, можно путешествовать почти во все уголки земного шара.

Почти во всех авиакомпаниях перелеты допустимы только до 36-й недели беременности. Этот вопрос нужно уладить заблаговременно, принимая во внимание время возвращения обратно. В период полета нужно разминать ноги, регулярно поднимаясь с места, а также больше употреблять воду, потому что перелет создает сильное обезвоживание организма. Заранее побеспокойтесь и узнайте на http://711.ua/aviabilety/kiev-luxembourg-114/ как наиболее правильно и комфортно спланировать полет на самолете во время беременности. Киев-Люксембург – не проблема, можно и на Бали или в Тайланд, но безопасность будущей матери должна быть на первом месте и при выборе и бронировании билетов на самолет и при выборе конечного места отдыха.

Стоит помнить, что любое путешествие означает оторванность от родных людей, мест, врача и родного дома. Так что нужно учитывать, что при отъезде в другое государство оказываемые может оказаться, что дородовые услуги там сильно отличаются от привычных женщине. Также нельзя списывать со счетов существование языкового барьера: он способен помешать беременной получить необходимую консультацию. Стоит заблаговременно обсудить со своим врачом вопросы о прививках и медицинских препаратах, которые могут понадобиться. В момент выбора места поездки главным советом считается тот, что не рекомендуется осуществлять поездку в горы, вследствие вероятной нехватки воздуха. Это наиболее опасно в заключительном триместре.

Путешествия рекомендуется осуществлять посреди 2 триместра, обычно это между 18-24 неделями. Именно в эти сроки опасность выкидыша очень мала, также же, как и риск досрочных родов.

Особо осмотрительными нужно быть в отношении пищи и питья. Не надо есть ту еду, которая выглядит сомнительной или же пробовать что-нибудь абсолютно новое.

Перед поездкой нужно приготовить все медицинские препараты, которые могут пригодиться и удостовериться, что их хватит на всю поездку.

Если же выбор автотранспорта для странствия пал на автомобиль, то необходимо знать, что при дальней дороге нужно делать остановки каждые несколько часов. Во время них следует пройтись и подышать воздухом. Помните, длительное сидение на месте отрицательно влияет на самочувствие и состояние беременной. В автомобиле нужно всегда пристегиваться ремнем безопасности. Помните, его следует отрегулировать так, чтоб под животом, но не над ним, находилась нижняя часть, а плечевая часть при этом натянута как обычно. Есть ложное мнение, что ограничители перемещения якобы несут опасность. Некоторые даже говорят, что это особенно актуально в случае дорожно-транспортного происшествия. Однако, как показывают исследования, гибель плода, как правило, случается в связи гибелью матери.

На российском рынке появилась качественная итальянская посуда Risolì

Главная задача компании Risolì – распространить роскошное качество итальянской посуды на российском рынке.

Благодаря корпоративной политике развития и широкому ассортименту товаров итальянского производства в торговых центрах «Крокус Сити», «Твой Дом» и «Максидом», компания Risolì сегодня занимает сильные позиции на российском рынке. Это доказывает верность покупателей продукции компании и признание качества бренда.

Последние коллекции – Granito, Fusion Steel и Optima – воплощают в себе результаты новейших исследований и развития рынка товаров для кухни.

Granito – экологически чистая серия, насчитывающая семь алюминиевых предметов без содержания никеля. Усиленная антипригарная поверхность гарантирует длительный срок службы, повышенную надежность и отличные характеристики.

Серия Fusion Steel создана «поэтом» промышленного дизайна Энрико Аццимонти (Enrico Azzimonti). Данная серия обладает четырьмя ключевыми чертами, определяющими и дополняющими стиль «Сделано в Италии»: практичностью, функциональностью, уникальностью и эксклюзивностью.

Optima являет собой совершенную коллекцию для каждой отдельной кулинарной задачи, начиная с 16-сантиметровой (6,3 дюйма) и заканчивая 40-сантиметровой (15,7 дюйма) сковородами. Уникальность этой серии заключается в запатентованном дизайне ручки (эргономичной Bakelite).

Вся продукция компании Risolì неповторима, поскольку изготавливается из алюминия, имеет тончайшее дно (6 мм) и высококачественное антипригарное покрытие. Эти изделия сохраняют свою форму в течение долгих лет и обладают энергосберегающими свойствами благодаря превосходным характеристикам.

Компания Risolì имеет богатый и успешный опыт работы на рынке, и сегодня покупатели в России все больше интересуются долговечными изделиями этой марки, готовить с которыми легко и приятно.

На Интернет-портале Posuda 24 Вы сможете получить информацию о ближайшем магазине или связаться с компанией напрямую.

С 7 по 11 февраля 2014 года компания Risolì будет представлять свою продукцию на выставке Messe Frankfurt Italian Ambiente (Экология), зал 3.1, павильон H11, где продемонстрирует новейшие и самые совершенные технологии в области здорового питания. Все изделия разрабатываются и производятся этой итальянской компанией, расположенной в городе Лумедзане (Северная Италия), которая скоро отметит свое 50-летие.