Главная > На экране > Air China начинает авиаперелеты по маршруту Пекин – Гавайи

Air China начинает авиаперелеты по маршруту Пекин – Гавайи

Air China отметила начало полетов по маршруту Пекин – Гавайи официальной церемонией, состоявшейся в терминале T3 Пекинского столичного международного аэропорта (Beijing Capital International Airport) в 15:00 20 января 2014 г. Среди приглашенных были представители Посольства США в КНР, таможенной службы Пекинского аэропорта, Центрального пункта пограничного контроля, Управления по вопросам миграционного контроля и карантина г. Пекина и компании Beijing Capital International Airport Co. Ltd., а также высшего руководства авиакомпании. Во время церемонии гавайские танцоры порадовали публику традиционным танцем «хула» — общепризнанным культурным символом коренных островитян, и презентовали приглашенным на сцену гостям цветочные гирлянды, что придало мероприятию яркий тропический колорит.

Новый рейс СА837/8 — первый беспосадочный маршрут между Пекином и Гавайями. Рейс, обслуживаемый широкофюзеляжным самолетом А330-200, будет осуществляться трижды в неделю – по вторникам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Пекина назначен на 1:30 по местному времени, прибытие на Гавайи — в 16:30 по местному времени. Обратный рейс будет отправляться с Гавайев в 22:00 и прибывать в Пекин через день в 5:20 утра по пекинскому времени.

Гавайи, считающиеся колыбелью современного серфинга, предлагают самые разнообразные варианты отдыха для любителей этого вида спорта, а также для яхтсменов, дайверов и поклонников гольфа. Обязательные пункты программы для туристов со всего мира — посещение крупнейшего (по данным DFS) в Соединенных Штатах центра беспошлинной торговли T GALLERIA и генштаба Тихоокеанского флота США в Перл-Харбор (Pearl Harbor).

За последние годы спрос на гавайские туры на китайском рынке значительно возрос. Как показывают статистические данные, в 2012 году число китайских туристов возросло на 64% по сравнению с предыдущим годом. Новый маршрут удовлетворит растущий спрос на авиасообщение между Китаем и Гавайями, избавив проживающих в окрестностях Пекина туристов от необходимости совершать трансфер в Шанхай и предоставив удобный вариант направляющимся на Гавайи путешественникам из Европы и с Ближнего Востока. Кроме нового маршрута Пекин-Гавайи, Air China скоро откроет новые международные рейсы Пекин – Вена — Барселона и Шанхай – Мюнхен. Они станут прекрасным дополнением к всемирной маршрутной сети перевозчика и облегчат пассажирам из Китая и соседних стран перелеты в другие части мира через Пекин.

Лидер азиатского рынка директ-селлинга международная компания QNET вновь демонстрирует политику открытости своего бизнеса

Менеджмент корпорации QNET публично выразил поддержку национальным инициативам, блокирующим финансовые и др. пирамиды. Руководство QNET приветствовало принятие таких законов на Филиппинах, в Египте, а совсем недавно и в Казахстане (закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия деятельности финансовых (инвестиционных) пирамид» от 14.01.2014).

Директор QNET по корпоративным вопросам Захир Мерчант неоднократно выражал убежденность в том, что рынку необходима  защита  от преступных пирамидальных схем. Очистка розничной торговли от недобросовестных участников – не  только забота о потребителе, но и лучшие условия для легитимных компаний. Она открывает более широкие перспективы для честных технологий прямых продаж и МЛМ.

Проецируя задачу на тактику своей компании, Захир Мерчант отмечает необходимость борьбы с неточной и искаженной подачей фактов, встречающейся в средствах массовой информации. В первую очередь нужно добиться того, чтобы граждане перестали путать понятия «финансовые пирамиды» и «прямые продажи». Технология прямых продаж (Direct Selling, DS) – достойная технология личного обращения продавца к покупателю. Она не предусматривает выплат за привлечение новых членов, поэтому доход в QNET определяется только количеством проданного товара и в этом – главное отличие от финансовых пирамид. При этом товар предлагается высочайшего качества, и купить его можно только путем прямых продаж через непосредственных участников бизнеса QNET! Наша компания предлагает средства по уходу за кожей,  швейцарские часы и ювелирные украшения, все это изготовлено во Франции, Швейцарии, Германии, Южной Корее, Турции и США, причем все – продукция самого высокого качества – добавляет Захир Мерчант.

В  США, Европе, Японии лидеры прямых продаж демонстрируют миллиардные обороты и занимают достойное место на рынке, акции  Herbalife ($4.1 млрд.), Avon ($10,7 млрд.), Oriflame ($2.0 млрд.) и др. десятилетиями котируются на биржах, что однозначно свидетельствует о надежности, абсолютной легальности и доверии. В США издается журнал Direct Selling News, во многих странах (в т.ч. и в России) имеются национальные ассоциации прямых продаж (DSNA), куда входят открытые и авторитетные компании. Разумеется, существует и всемирная ассоциация WFDSA, куда, конечно, входит QNET. Т.е мы известны, открыты, надежны.

Что касается некоторой путаницы в сознании большинства людей, то она создается исключительно финансовыми пирамидами, маскирующимися под Direct Selling или MLM. Официально хотелось бы развеять некоторые мифы о QNET и отреагировать на домыслы по ситуации в Канаде, Турции, Австралии, Иране – сообщил Захир Мерчант. В Канаде QNET вообще никогда не работала.  В Турции компания продолжает свою деятельность, в Австралии также проблем нет, а что касается Ирана, то, увы – там   не может работать ни одна DS-компания. В тех странах, где открыты наши представительства, мы стремимся быть примером соблюдения законов.

Возвращаясь к Казахстану, Захир Мерчант сообщил, что обязывает своих дистрибьюторов регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей (ИП), представитель QNET ТОО «Diamond Agencies LLP» исправно платит налоги и занимается благотворительностью.

«В Казахстане, как и везде мы опираемся на качество товара, на этические нормы, а так же на преимущества прямых продаж (DS) – которых достаточно для того, чтобы большинство предпринимателей мира делали выбор в сторону MLM-бизнеса.» — заключил Захир Мерчант.

Ученые из Красноярска усовершенствовали вакцину от рака

Ученые из Красноярска усовершенствовали вакцину от ракаУченые из Красноярска усовершенствовали существующую и используемую на сегодняшний день вакцину от рака. Как сообщает пресс-секретарь фонда поддержки науки края Галина Прокопьева, уже сейчас установлено, что новый препарат будет в сто раз эффективнее нынешнего.

За основу ученые края взяли дендриклеточную вакцину, которая действует по следующему принципу. Дендритные клетки, которые берутся у больного, размножают, после чего «лечат» и «обучают» работе против опухолевых клеток того же пациента. Суть модификации в том, что перед тем как обучать клетки работе против опухоли, ученые оценивают их состояние, нормализуют метаболизм и только после этого активируют опухолевым материалом, что и повышает эффективность этих клеток.

По словам Прокопьевой, в текущем году планируется провести клинические испытания, в которых будет участвовать 60 добровольцев, которые будут отобраны краевым диспансером. Если исследование даст положительные результаты, то вакцина будет запущена в производство через 5 лет.

McDonald’s объединит спортивных болельщиков с участниками Олимпиады в Сочи

До старта Зимних олимпийских игр-2014 в Сочи осталось меньше месяца, и McDonald’s запускает новую кампанию в социальных сетях, призванную объединить спортивных болельщиков из всех уголков земного шара с участниками Олимпиады. Все желающие могут отправить личные сообщения и пожелать удачи любимым спортсменам и командам, воспользовавшись хэштэгом  #CheersToSochi в Twitter или через специальный веб-сайт www.cheerstosochi.com. Эти приветствия и пожелания будут транслироваться на специальном дисплее в Олимпийской деревне, а спортсмены смогут не только познакомиться с ними, но и распечатать их на ленточках и носить на запястье. Участники Олимпиады смогут даже передавать слова благодарности болельщикам через свои микроблоги в Twitter.

«McDonald’s очень гордится тем, что вот уже 38 лет является официальным партнером Олимпийских игр. С Международным олимпийским комитетом у нас общее стремление — объединить весь мир, — отметил Стив Истербрук (Steve Easterbrook), главный международный PR-директор McDonald’s Corporation. —  Наша новая олимпийская кампания дает болельщикам возможность лично обратиться к спортсменам в Сочи совершенно уникальным способом и ощутить неведомую ранее связь с ними».

Лучшие олимпийцы – американский и канадский хоккеисты Патрик Кэйн (Patrick Kane) и Дрю Даути (Drew Doughty), американский конькобежец Шани Дэвис (Shani Davis) и канадский фигурист Патрик Чан (Patrick Chan) — призывают людей по всему миру направлять свои приветствия в Сочи (#CheersToSochi) уже сейчас и на всем протяжении Игр.

«Поддержка болельщиков отлично мотивирует меня и моих товарищей в борьбе за «золото» Сочи, — отметил двукратный олимпийский чемпион Шани Дэвис. — Ленточки с вдохновляющими сообщениями от наших фанов будут напоминать нам о поддержке, которая есть у нас дома».

Начиная с сегодняшнего дня, все болельщики могут посетить веб-сайт www.cheerstosochi.com, чтобы узнать больше о новой кампании и начать отправлять весточки съезжающимся в Сочи спортсменам и командам.

«McDonald’s – важный международный партнер Олимпиады. Мы очень высоко ценим их потрясающую способность устанавливать контакты с болельщиками по всему миру посредством поистине вдохновляющих программ и кампаний вроде этой, — отметил Тимо Люмме (Timo Lumme), управляющий директор службы телевидения и маркетинга МОК. —  Кампания «Привет Сочи» (Cheers To Sochi) отражает дух Олимпийских игр и поддерживает идею, в которую мы все верим — объединение мира в стремлении достичь лучших результатов».

Обрушился потолок кафе в центре Москвы

Обрушился потолок кафе в центре МосквыОбрушился потолок кафе в центре Москвы, которое расположено в доме номер 5 на улице Большая Дмитровка.

В правоохранительных органах сообщают об одной пострадавшей. Сообщается, что обрушилось 6 квадратных метров перекрытия.

Причиной обрушения является прорыв горячего водоснабжения кафе. Однако данная информация остается официально неподтвержденной. Ведется следствие с целью выяснения истинных причин обрушения.

В аэропорту Шереметьево задержан украинец с бриллиантами стоимостью 29 млн. рублей

В аэропорту Шереметьево задержан украинец с бриллиантами стоимостью 29 млн. рублейВ Шереметьево задержан гражданин Украины, питавшийся незаконным путем провезти в Россию бриллианты, общая стоимость которых оценивается в 29 млн. рублей.

Известно, пакетики с драгоценными камнями контрабандист пытался провезти в нижнем белье. Сотрудники таможенного сервиса аэропорта Шереметьево сообщают, что 35-и летний житель Украины прилетел в Москву из Гонконга.

Пассажир проследовал в «зеленый коридор» зоны таможенного контроля, тем самым показав отсутствие у него товаров, которые подлежать письменному декларированию. Однако личный досмотр пассажира выявил наличие 17-и пакетиков, которые были прикреплены к нижнему белью.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «контрабанда».

Ученые доказали, что мужчины забывчивее женщин

Ученые доказали, что мужчины забывчивее женщинНорвежские ученые провели исследование, с целью выяснения ранних признаков возрастной деменции, или старческого слабоумия, как это принято называть в народе.

В масштабном исследовании приняли участие жители округа Нур-Тренделаг, который является одним из центральных округов, где проживает примерно 130 тысяч человек. Принять участие в исследовании предложили всем жителям, 50 тысяч из которых откликнулись. В результате общего исследования здоровья добровольцев, оказалось, что 222 жителя из 50 тысяч имеют различные стадии возрастной деменции.

Всем добровольцам старше 30 лет предложили ответить на анкету, вопросы которой касались проблем с памятью. В основном вопросы касались проблем с запоминанием дат, имен, лиц. Проверка анкет выявила следующую картинку – мужчины жаловались на плохую память по всем пунктам чаще женщин.

Ежегодное послание за 2014 год будет опубликовано Биллом и Мелиндой Гейтс

Билл и Мелинда опубликуют свое совместное ежегодное послание за 2014 год. Послание, названное «Три мифа, препятствующие прогрессу для бедных слоев населения», посвящено трем ошибочным представлениям о глобальной борьбе с крайней нищетой:  Бедные страны обречены страдать от нищеты, зарубежная помощь – это пустые траты и спасение жизней ведет в перенаселению планеты.

На самом деле, сегодня жизнь многих людей по всему миру стала лучше, чем когда-либо. Люди живут дольше, меньше страдают от болезней, а уровень бедности за последние 25 лет сократился вдвое. Стремительно сокращается и процент детской смертности. Многие нации, получившие международную помощь, на сегодняшний день являются самодостаточными. Билл и Мелинда Гейтс хотят преодолеть эти мифы, поскольку слишком часто они служат оправданием бездействия людей.

Ознакомиться с ежегодным посланием и узнать о прогнозе Билла на 2035 можно будет на сайте  www.gatesletter.com.

Взрыв в жилом доме в Ницце стал причиной гибели одного ребенка

Взрыв в жилом доме в Ницце стал причиной гибели одного ребенка4-х летний ребенок погиб в результате взрыва в городе Ницце. Прогремевший по неизвестным причинам взрыв также стал причиной получения ранений четырех людей.

Как сообщают местные СМИ, двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Мать ребенка на вертолете доставлена в военно-врачебный госпиталь Св. Анны Тулонской.

Сообщается также, что многоэтажное здание получило серьезный ущерб. Взрыв прогремел на последнем этаже, повредив сразу две квартиры. Обвалилась часть внешней стены и крыши. Сотрудники местной полиции сообщают, что никто из соседей в результате взрыва не получил серьезных ранений, однако все находятся в состоянии шока.

Глава города сделал официальное заявление, что все десять семьей, которые проживали в этом доме, будут перемещены в другие кварталы до завершения работ по восстановлению здания.

Папа римский Франциск назвал интернет даром от Бога

Папа римский Франциск назвал интернет даром от БогаПапа римский Франциск назвал интернет даром от Бога, который делает диалог между людьми более легким, который, однако, иногда может стать причиной препятствий при живом общении.

По словам понтифика, интернет является действительно нужной вещью. Однако желание постоянного пробивания в сети может стать причиной изоляции от близких людей и родственников. Папа назвал живое общение во времена цифровых технологий своеобразным облегчающим бальзамом и веселящим сердце хорошим вином.

Интернет, по словам Папы Римского, предоставляет возможность встретить людей, которые принадлежат разным культурам и найти с ними общий язык. Налаживание подобного диалога, понтифик охарактеризовал как веру в то, что другой человек имеет что сказать. Быть в диалоге не означает отказ от собственных идей и привычек, поскольку мысль о том, что лишь свои мысли верны, значит обманывать самого себя.

Волонтер эстафеты Сочинской Олимпиады в Ростове позвал избранницу замуж со сцены

Волонтер эстафеты Сочинской Олимпиады в Ростове позвал избранницу замуж со сценыВолонтер, который участвовал в организации эстафеты олимпийского огня в Ростове-на-Дону, прямо в ходе приветственной речи на сцене, расположенной на площади Ленина, сделал предложение руки и сердца своей любимой девушке.

Такие последние новости Олимпиады-2014 просто шокируют и вызывают улыбку. Сам волонтер, согласился дать интервью, во время которого признался, что давно планировал сделать предложение любимой девушке, но желал сделать это так, чтобы было красиво и запомнилось на всю жизнь.

Случилось все следующим образом. Когда Олимпийский огонь был вынесен на сцену, ростовские волонтеры стали помогать в организации эстафеты. Именно в этот момент Дмитрий взял в руки микрофон, пригласил свою возлюбленную Яну на сцену и произнес заветные слова: «Выходи за меня замуж». Стоя на одном колене, Дмитрий вручил любимой кольцо в форме олимпийского факела. Девушка согласилась.

Сама Яна в своем интервью отметила, что это было большим сюрпризом, которого она никак не могла ожидать.