Главная > На экране > Похищенную в Киргизии картину Айвазовского вернули в музей

Похищенную в Киргизии картину Айвазовского вернули в музей

Похищенную в Киргизии картину Айвазовского вернули в музейПравоохранительные органы Киргизии, сообщали, что возможно вышли на след грабителей, один из которых предположительно был сотрудником музея.

Похищенная вчера из Киргизского национального музея картина Ивана Айвазовского «Морской пейзаж в Крыму» возвращена обратно в музей неизвестными людьми.

О пропаже картины стало известно после проведенного новогоднего корпоротива, который организовали сотрудники музея в фойе здания. Директор музея Юристанбек Шигаев сообщил прессе, что стоимость похищенной картины составляет примерно 40 тысяч долларов.

Следующее сообщение директора уже говорило, что картина опять находится в музее после того, как неизвестные люди вернули ее.

Отметим, что Киргизский национальный музей изобретательных искусств имени Айтиева считается одним из культурных сокровищ страны. Основан музей в 1935-м году. Сегодня в музей имеет более 17.5 тысяч единиц хранения. Дирекция музея сообщает, что это уже третий случай кражи за историю музея.

DHL и FedEx заявили о прекращении доставок в Россию посылок из интернет магазинов

DHL и FedEx заявили о прекращении доставок в Россию посылок из интернет магазиновАссоциация экспресс-перевозчиков, в которую входят службы DHL, UPS, FedEx официально сообщила о прекращении доставок в Россию посылок, содержащих товары для личного использования.

Причиной для подобного решения стал новый порядок оформления таких товаров, который фактически сделал нереализуемым оказание операторами быстрой доставки ожидаемого покупателями уровня сервиса.

Сообщение о прекращении доставок экспресс грузов в Россию опубликовал блогер «T-itanium», который выложил копию письма от Ассоциации.  В письме было сказано, что операторы, которые входят в Ассоциацию, вынуждены прекратить доставку посылок в Россию.

Пресс-служба DHL сообщила, что экспресс доставки в Россию будут прекращены 27-го января текущего года. В компании также отметили, что служба доставки занималась доставкой покупок из зарубежных онлайн магазинов, однако теперь это также будет невозможным.

Связано это с новым решением Федеральной таможенной службы, которая расширила список документов, которые необходимы для заполнения декларации посылок на таможне. Кроме копий паспорта с регистрацией, бланка заказа и фотографий заказанных товаров нужно также предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Если покупатель будет расплачиваться с чужой карты, то ему будет необходимо написать объяснительное.

Отметим также, что правительство России планирует ужесточить контроль над онлайн торговлей. На данный момент обсуждается вопрос снижения размера беспошлинного лимита трансграничной интернет покупки с 1000 евро до 150 в месяц.

Семья вместе с ребенком погибла в результате отравления ядовитым газом на Кубани

Семья вместе с ребенком погибла в результате отравления ядовитым газом на КубаниСемью обнаружила мать хозяйки дома, которая до этого чувствовала странный запах тлеющей пластмассы и перед отъездом проветрила квартиру.

Инцидент произошел 23-го января утром. Семья проживала в пятиэтажном жилом доме. Как сообщает мать погибшей хозяйки квартиры, она и раньше чувствовала странный запах в квартире, поэтому решила проветрить квартиру перед выходом.

В четверг утром она опять решила приехать к дочери, чтобы проведать ее, поскольку она жаловалась на головные боли и плохое самочувствие. По словам женщины, ее зять утром должен был уехать на работу. Женщина вошла в квартиру, где обнаружила тела всех трех родственников, которые лежали без каких-либо признаков жизни.

Женщина сама почувствовала себя плохо, однако смогла быстро выйти из квартиры, сообщив о чрезвычайном происшествии в полицию. Сотрудники следственных органов выясняют источник ядовитого газа в квартире.

Рабочий погиб в результате несчастного случая при демонтаже строительного крана в «Новой Москве»

Рабочий погиб в результате несчастного случая при демонтаже строительного крана в «Новой Москве»Строительный кран упал при демонтаже в «Новой Москве». Рабочий скончался из-за полученных травм.

Как сообщает пресс-служба столичного Государственного управления МЧС России, инцидент произошел в 23-го января в четверг в деревне Марьино. Опрокидывание крана произошло во время его демонтажа.

В пресс службе Управления отмечают, что в результате падения крана двое рабочих на месте получили многочисленные травмы, в результате которых один из них позднее скончался. Сообщается, что рабочий был жителем Узбекистана 1994-го года рождения.

Будут ли жители страны вынуждены отказаться от автобусных туров из-за новых правил въезда в Шенген

Будут ли жители страны вынуждены отказаться от автобусных туров из-за новых правил въезда в ШенгенНовые правила въезда в Шенген начали действовать после утверждения Евросоюза. Нововведение является следующим: владельцы мультивиз, как и раньше, могут провести в Европе 90 дней из 180, однако если до внесения новых правил срок отсчитывался по датам в визе, то новые правила подразумевают отсчет по календарным дням.

Любителям отдыхать в Европе нововведение не станет причиной для беспокойств, однако для тех, кто часто ездит в Еврозону для работы, теперь все будет сложнее. В эту группу входят не только бизнесмены, но и водители туристических автобусов. Например, водитель, который выполняет автобусные туры по Европе из Киева может ездить без поправок в законе зимой, однако летом, когда поток туристов особенно велик, ему придется очень нелегко.

К счастью европейцы учли это и пообещали внести некоторые исключения. По словам самих водителей автобусов без этих исключений им придется очень сложно. Также плохи дела у тех, кто ездит на близкие расстояния, а если водителю автобуса необходимо ездить в Испанию или Францию, то дни, которые он проведет в пути, также будут считаться.

2014 год станет юбилейным для выставки Windoor Expo

В этом году выставка «Окна, двери и фасады из алюминия» (Aluminum Window Door & Facade Expo, сокращенно — Windoor Expo) отмечает 20-летний юбилей, подтверждая свою роль в качестве ведущей комплексной коммерческой платформы для строительных проектов в Китае. Выставка пройдет с 9 по 11 марта 2014 года в комплексе China Import and Export Fair Complex (Гуанчжоу, Китай), где на площади 60 000 кв. м свои продукты представят 450 экспонентов и торговых марок. Планируется, что выставку посетят свыше 40 000 гостей.

В марте более 450 экспонентов из Азии и всего остального мира продемонстрируют новейшие технологии и продукты в сфере алюминиевых профилей, строительного стекла, оборудования, фасадных систем, металлической арматуры, конструкционных герметиков, солнцезащитных элементов и оконных систем. Среди заявленных участников выставки — ASIAALUM GROUP, DOW CHEMICAL, DOW CORNING, DUPONT CHINA, ELUMATEC, FISCHER, GALUMINIUM, KIN LONG HARDWARE, PRESS METAL, ROTO FRANK HARDWARE, SIKA (CHINA), WACKER CHEMICALS (CHINA) и многие другие.

Еще одним интересным новшеством на нынешней выставке станет зона под названием «Звездная галактика» (Star Galaxy), рассказывающая о каждом аспекте новых технологий и инноваций, отражающих основные тенденции в отрасли. Всем экспонентам будет предоставлена возможность продемонстрировать свои инновационные продукты и умения на главной сцене «Звездной галактики» и пообщаться с присутствующими на выставке потенциальными клиентами.

Чтобы сделать пребывание международных покупателей в Гуанчжоу максимально удобным и продуктивным, организаторы Windoor Expo-2014 разработали соответствующую программу. Избранные из числа приглашенных покупатели, представляющие важные быстрорастущие рынки — Австралию, Бразилию, Индию, Малайзию, Новую Зеландию, Россию, страны Ближнего Востока, США и Турцию, смогут наладить личные контакты с участниками выставки на заранее запланированных сорсинговых встречах.

Параллельно с основной выставкой организаторы наметили проведение ряда сопутствующих мероприятий, охватывающих широкий спектр отраслевых тем и тенденций – «Пограничный форум» (Frontier Forum), «Предконкурсная конференция в сфере недвижимости» (Real Estate Pre-Bid Conference), технические семинары и мастер-классы участников выставки.  Участвующие в этих мероприятиях смогут обсудить с коллегами, партнерами и конкурентами актуальные проблемы и трудности, стоящие сегодня перед сферой строительства.

Вход на выставку бесплатный, так же, как и участие в сопутствующих мероприятиях, но требуют предварительной регистрации в режиме «онлайн».

В Румынии арестован хакер, который взломал почту членов семьи Буш

В Румынии арестован хакер, который взломал почту членов семьи БушСогласно неподтвержденным на данный момент данным, полиция Румынии задержала жителя страны, который подозревается во взломе почтового ящика семейства Буш.

Сообщает об этом новостное агентство «Reuters», которое ссылается на местные средства массовой информации и сотрудников в прокуратуре. На данный момент информация о задержании хакера официально не подтверждена. Известно лишь сетевое имя хакера – «Guccifer». Хакер, который скрывался под этим именем, при получении доступа к почте семьи бывшего президента, мог похитить переписку, фотографии, а также информацию личного характера.

Отметим, что тот есть информация о том, что тот же хакер доставил немало неудобств бывшему госсекретарю Соединенных Штатов Колину Пауэллу, после того как взломал его электронную почту и личную страничку в социальной сети Facebook.

Шикарный испанский отель «El Lodge» полностью уничтожен в результате пожара

Шикарный испанский отель «El Lodge» полностью уничтожен в результате пожара Шикарный отель «El Lodge», который был расположен на горнолыжном курорте Сьерра-Невада в Испании, полностью уничтожен в результате пожара.

Отель принадлежал компании «Marbella Club» и был одним из надежнейших и устойчивых зданий испанского побережья. В общем счете 32 постояльца и 20 сотрудников персонала гостиницы были срочно эвакуированы сразу после того, как в здании заработала сигнализация. Сотрудники пожарной службы боролись с пожаром ровно два часа. Пострадавших в результате пожара нет.

Согласно предварительным данным, возгорание началось после того, как искра из камина попала на деревянный пол в номере, который вскоре загорелся. Отечественные средства массовой информации передают, что в номере, где вспыхнул пожар, отдыхали российские туристы.

Манимен начал выдавать микрозаймы на Яндекс.Деньги

Moneyman.ru, первый сервис интернет займов в России, объявляет о начале сотрудничества с системой Яндекс.Деньги — крупнейшим оператором электронных кошельков в России.
В январе 2014 Moneyman.ru начал осуществлять перевод микрозаймов на Яндекс.Деньги. Новая услуга позволит клиентам микрофинансовой организации «Мани Мен» получать займы мгновенно, круглосуточно и не выходя из дома, напрямую на свой кошелек в системе Яндекс.Деньги.

Для получения такого займа, заемщику не требуется предоставлять банковские реквизиты. Все, что ему нужно, это указать номер идентифицированного кошелька в Яндекс.Деньгах. При этом деньги зачисляются на счет мгновенно после одобрения и даже в выходные дни!

Комментирует управляющий директор МФО «Мани Мен» Александр Дунаев: «Сотрудничество между Moneyman.ru и Яндекс.Деньгами открывает новую страницу в развитии рынка розничного кредитования в России. Совместно мы двигаемся в сторону эволюции рынка финансовых услуг, делая его по-настоящему прозрачным и удобным, за счет использования самых современных технологий».

Яндекс.Деньги — крупнейший сервис электронных платежей в рунете. Он предлагает пользователям простые и безопасные способы оплаты товаров и услуг. К концу 2013 года на сервисе было зарегистрировано 16 млн кошельков, каждый день к ним добавляется 9 тысяч новых. Оплату Яндекс.Деньгами принимают в 50 тысячах интернет-магазинах.

ООО «Мани Мен» – это первая МФО, осуществляющая свою деятельность онлайн на всей территории России. В 2013 году сайт компании посетили более 1 млн  пользователей, в то время, как займы были выданы на территории 814 городов. По данным рейтингового агентства Эксперт РА Moneyman.ru показал самый активный темп роста среди микрофинансовых организаций России в 2013 году. Global Business and Finance Review наградил компанию как «Лучший Сервис Микрозаймов в России», а Russian Startup Rating подтвердил рейтинг сервиса на уровне «ААА», который является наивысшим рейтингом инвестиционной привлекательности.

Бывший президент ЮАР Фредерик Виллем де Клерк подвел итоги седьмого форума GCF 2014

На закрытии седьмого Форума по вопросам глобальной конкурентоспособности бывший президент Южно-Африканской Республики Фредерик Виллем де Клерк (Frederik Willem de Klerk) изложил свои соображения о формировании конкурентоспособных партнерств в контексте перехода Южной Африки на рельсы конституционной демократии.

Пытаясь проанализировать, не является ли сама фраза «конкурентные партнерства» логически противоречивой, де Клерк отметил: «Конкурентная борьба необходима, но для контроля за соблюдением ее правил требуются сильные и слаженно действующие организации – вот почему для построения стабильного и процветающего общества необходима конкурентоспособность».

Второй рабочий день Форума начался со вступительного слова президента и генерального директора компании Dow Chemical Company Эндрю Ливериса (Andrew Liveris), также участвовавшего в заседаниях рабочей группы на тему «Построение новой эры под названием ‘Сделано в Саудовской Аравии’». По словам Ливериса, мир заново открывает для себя старую истину о том, что здоровый производственный сектор обеспечивает всеобщий экономический рост и является наиболее эффективным средством оживления экономики.

Саудовская Аравия в высшей степени готова получать выгоды от развития сектора «интеллектуального» производства, специализируясь, в частности, на выпуске высокотехнологичной и биотехнической продукции. Для этого, – подчеркнул он, – необходима основа в виде разумной политики, а также дальнейшие инвестиции в инфраструктуру, базовое образование и профессиональное обучение в сочетании с поощрением свободной торговли.

Повестка дня также включала в себя анализ значительных успехов, достигнутых в туристической отрасли Королевства, где с основным докладом выступил председатель Саудовской комиссии по вопросам туризма и охраны памятников старины, Его Королевское Высочество Принц Султан бен Салман бен Абдул Азиз (Sultan bin Salman bin Abdul Aziz), который отметил, что туризм обеспечивает Саудовской Аравии больший потенциал для создания рабочих мест по сравнению с любым другим сектором.

Кроме того, в этот день были подписаны два важнейших соглашения, которые в значительной мере повлияют на состояние общества и бизнеса в Саудовской Аравии.

Главное инвестиционное управление Саудовской Аравии (SAGIA) и Министерство здравоохранения страны подписали соглашение, реализация которого обеспечит удвоение объема инвестиций в сектор здравоохранения и будет способствовать развитию местного производства медицинской и фармацевтической продукции на фоне заявленных новых принципов стимулирования здоровых внутрикорпоративных отношений. SAGIA, Университет аль-Фейсала и Институт директоров использовали Форум для представления Индекса корпоративного управления, объединяющего в себе новые принципы оценки эффективности руководства акционерных компаний Саудовской Аравии.

Прокуратура занимается выяснением обстоятельств аварии в метро

Прокуратура занимается выяснением обстоятельств аварии в метроНа сайте Межрегиональной транспортной прокуратуры опубликовано сообщение, что ведется проверка по факту ряда нарушений при реконструкции Малого окружного кольца столичной железой дороги.

В результате несоблюдения правил безопасности, свая пробила тоннель Замоскворецкой ветки метро между станицами «Коломенская» и «Автозаводская». К счастью ни один пассажир не пострадал. Согласно официальным данным, лишь некоторым необходима психологическая помощь.

Следователи Москвы также ведут проверку. До этого глава столицы Сергей Собянин, который лично посетил место чрезвычайного происшествия, официально заявил, что расследование произошедшего является одной из приоритетных задач.