Главная > На экране > Компания «КиС» провела оптимизацию бизнес-планирования и системы бюджетирования

Компания «КиС» провела оптимизацию бизнес-планирования и системы бюджетирования

Компания «КиС» провела оптимизацию бизнес-планирования и системы бюджетированияОсновными направлениями деятельности белорусской компании «КиС» являются швейная промышленность и поставки шинной продукции. Компания успешно сотрудничает не только с белорусскими, но и российскими клиентами на протяжении восемнадцати лет.

Как отмечает глава компании, внедрение новой системы бюджетирования позволило повысить уровень управляемости и прозрачности бизнес-процессов, а также значительно увеличить скорость реагирования на малейшие изменения рынка. Директор компании Александр Коржуев также отметил, что новая система бюджетирования позволила окупить все траты на ее внедрение всего за полгода. Это является отличным свидетельством эффективности новых систем.

В компании также отметили, что после внедрения новой системы позволило значительно сократить время, которое раньше требовалось для принятия определенных решений с учетом перемен в рынке. Часто компания реагирует значительно быстрее, чем это успевают делать компании конкуренты.

В конце отметим, что число белорусских компаний, которые выбирают современные технологические решения для поддержки бизнес-проектов стабильно растет. Дело в том, что подобные технологии уже давно проверены мировой практикой. Компания «КиС» в очередной раз доказала, насколько эффективным может быть использование систем бюджетирования о бизнес-планирования, которые позволяют компаниям получать максимально востребованную функциональность. Отметим также, что стоимость внедрения подобных систем является вполне доступным для компаний среднего и малого бизнеса.

Министерство энергетики повысит интерес к пластиковым окнам

Министерство энергетики повысит интерес к пластиковым окнамМинистерство энергетики Российской Федерации планирует внести новые правила в сфере теплоснабжения. Эти правила должны увеличить интерес населения страны к установке энергосберегающих пластиковых окон.

Новый проект поправок к федеральному закону о теплоснабжении предлагает внесение постепенного перехода от практикующихся на сегодняшний день регулируемых тарифов на тепло к «индикативным ценам». Такие цены представляют собой абсолютно новое решение с точки зрения экономики страны. Приведет данная поправка к повышению тарифа в большинстве регионов страны.

В основном тариф вырастет на 26 процентов. Однако министерство не исключает, что в некоторых регионах скачок цен может достигнуть 100 процентной отметки. Это в свою очередь приведет к росту спроса энергосберегающих пластиковых окон, поскольку пластиковые окна позволяют обеспечить тепло в доме, при меньшем использовании искусственных источников тепла, какими являются центральное отопление, газ и так далее. В связи с этим компании по производству и продаже пластиковых окон пересмотрят цены на этот товар. Отметим, что на данный роста цен самих окон пока не заметно.

На GCF 2014 обсудят активизацию инновационных процессов Саудовской Аравии

Первый день форума глобальной конкурентоспособности GCF 2014 был посвящен построению стратегических альянсов в целях дальнейшего повышения конкурентоспособности экономики Саудовской Аравии, а в числе обсуждаемых тем можно выделить активизацию инновационных процессов, роль женщин в обеспечении экономического роста и обновление образовательной системы.

На открытии форума руководитель Главного инвестиционного управления Саудовской Аравии ЕП Абдуллатиф Аль-Отман (Abdullatif Al-Othman) произнес вступительную речь “Саудовская Аравия как один из привлекательных объектов инвестирования”, в которой разъяснил суть нового подхода своей страны к привлечению инвесторов.

«Если в мире есть страна, которая может претендовать на то, что в совершенстве владеет механизмами стимулирования делового сотрудничества, то это Саудовская Аравия. Мы способствовали зарождению и становлению наиболее развитых в мире партнерств: с самого момента открытия нефтяного месторождения в 30-х годах прошлого века и вплоть до формирования предприятий, которые помогли построить ведущие нефтехимические комбинаты мира.

«В настоящее время мы вплотную подходим к следующей стадии – эпохе диверсификации нашего портфеля инвестиций, что окажет благоприятное влияние на развивающуюся экономику нашей страны, явится весьма своевременным шагом и, в особенности, послужит хорошим знаком для проницательных инвесторов как в самом Королевстве, так и по всему миру. Мы свято верим в возможность создания инвестиционного климата, который обеспечит реализацию этих планов развития, и твердо намерены достичь поставленных перед собой целей», – сказал Его Превосходительство Аль-Отман.

Министр экономики и планирования, ЕП д-р Мухаммад Аль-Джассер (Muhammad Al-Jasser) также постарался заострить внимание на конкурентных преимуществах Саудовской Аравии, но предупредил, что хотя страна и вправе гордиться достигнутыми результатами, нет никакого повода для самоуспокоения.

В эту ловушку Саудовская Аравия не попадет, – подчеркнул Его Превосходительство доктор Аль-Джассер. За короткий период времени Королевству удалось достичь значительных успехов, однако многое еще предстоит сделать. Необходимо, – подчеркнул он, – сосредоточиться на перспективах, повышении гибкости рынков, обеспечении занятости и законодательной базы, а также стремиться к реализации инициатив, направленных на поддержание конкурентоспособности страны.

Вслед за первым днем, посвященным макроэкономическим проблемам, затрагивающим конкурентоспособность, в ходе второго дня форума GCF 2014 планируется анализ конкретных вопросов, поднимаемых представителями различных отраслей, а также обеспечение постоянной возможности общения с отечественными и зарубежными посетителями, докладчиками и экспертами. Lassa

Форум по вопросам глобальной конкурентоспособности (GCF), учрежденный Главным инвестиционным управлением Саудовской Аравии (Saudi Arabian General Investment Authority, SAGIA) в 2006 году, стал одним из крупнейших и наиболее значимых ежегодных мероприятий для ученых, ведущих предпринимателей, политиков и журналистов в регионе.

Соединенные Штаты могут узаконить обезьян-помощников

Соединенные Штаты могут узаконить обезьян-помощниковСообщается, что в Соединенных Штатах могут разрешить использование домашних обезьян в домах и квартирах, в которых проживают больные люди. Помощь приматов на улице и в публичных местах не будет разрешена.

Согласно информации агентства «The Fox News», власти американского штата Кентуки рассматривают закон, который разрешит использовать обезьян в качестве помощников людям с ограниченными возможностями.

В штате уже действует список животных, которых можно использовать в качестве помощников. В этот список могут попасть и обезьяны. По мнению ученых приматы могут выполнять определенные задачи, как перевертывание страницы книги, вставление диска в проигрыватель, включение света, что не в силах парализованного человека. Одним из главных достоинств обезьян является то, что средняя продолжительность их жизни может достигать 40 лет.

Отметим, что в Бостоне уже более 30-и лет действует организация, которая занимается обучением обезьян-капуцинов, которые помогают парализованным людям по всей стране.

Подругу Романа Абрамовича обвиняют в расизме

Подругу Романа Абрамовича обвиняют в расизмеПричиной для подобного обвинения стала фотография, где 32-х летняя Дарья Жукова сидит в кресле в виде манекена чернокожей женщины.

На манекене чернокожей женщины, которая в фотографии лежит на спине, лишь черные трусы, перчатки по локоть и высокие сапоги. Ноги женщины, частично скрывают ее грудь. Иностранные средства массовой информации обратили особое внимание на тот факт, что фотография была сделана 20-го января, когда Соединенные Штаты празднуют национальный праздник – День Мартина Лютера Кинга, который был чернокожим борцом за гражданские права.

По словам журналистов, фотография является символом господства белых людей над чернокожим населением планеты, что известно как расизм.

Сотрудники столичного ГИБДД сбили насмерть пешехода

Сотрудники столичного ГИБДД сбили насмерть пешеходаСотрудники столичного ГИБДД на служебном автомобиле сбили двух женщин на юго-востоке Москвы. Одна из пострадавших скончалась.

Сообщает об этом агентство «Интерфакс», которое ссылается на пресс-службу столичного главка Министерства внутренних дел России.

Представительство полиции заявило, что во вторник примерно в 13:30 по московскому времени сотрудники ГИБДД, которые ехали на служебной машине, у дома номер 183 на Волгоградском проспекте сбили двух женщин, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному проходу.

Одна из пострадавших скончалась на месте. Вторую женщину срочно доставили в больницу с многочисленными травмами.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка. Если будет установлена вина сотрудников правоохранительных органов, то они будут немедленно отстранены от службы, а также будут приведены к ответственности.

Китайская цензура сняла запрет на музыку Леди Гаги

Китайская цензура сняла запрет на музыку Леди ГагиКитай официально снял запрет, который был поставлен на музыкальные произведения американской певицы Леди Гаги.

Как передает новостное агентство CNN, музыка поп-певицы попала в черный список цензуры Китая  2011-м году, когда певице выдвинули обвинения в нанесении вреда культурной безопасности страны.

После снятия запрета, в стране официально стартуют продажи последнего альбома певицы «ARTPOP». Новостное агентство сообщает, что власти Китая не изменять содержание песен, за исключение одной песни, в которой будет опушено слово «S.x».

Малые изменения коснутся также обложки альбома, создание которого принадлежит современному американскому художнику Джеффу Кунсу. Сама Леди Гага на своей страничке в Твиттере опубликовала запись, в которой она выражает удовлетворение решением властей страны.

В Санкт-Петербурге стартовали мероприятия, посвященные 70-и летию снятия блокады

В Санкт-Петербурге стартовали мероприятия, посвященные 70-и летию снятия блокадыВ Петербурге начались мероприятия, посвященные 70-и летию снятия Ленинградской блокады, несмотря на то, что эта дата будет отмечаться 27-го января.

20-го января стартовала акция, которая получила название «Ленточка Ленинградской Победы». В рамках этого мероприятия добровольцы около станций метро раздадут жителям города примерно 250 тысяч ленточек оливкового цвета с нанесенной на них зеленой полоской.

26-го и 27-го января те же ленточки будут раздаваться в отделениях Сбербанка, почты, а также городских учебных заведениях. Общее число ленточек превышает миллион.

24-го января в Петербурге пройдет финал литературного конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто». 26-го января пройдет Военно-историческая реконструкция «В полосе прорыва». Основная часть праздничных мероприятий пройдет 27-го января на Дворцовой площади.

6-и летний мальчик был загрызен в Брянской области

6-и летний мальчик был загрызен в Брянской областиВ селе Морачево, расположенного в Жирятинском районе Брянской области, обнаружено тело 6-и летнего мальчика.

На теле мальчика обнаружено большое количество следов укусов и характерных рваных ран. Как сообщают представители Следственного управления Следственного комитета России по региону, характер ран свидетельствует о том, что мальчик стал жертвой нескольких собак, которые напали на него.

Тело ребенка обнаружили местные жители, которые сразу же сообщили об этом сотрудникам правоохранительных органов. Полицейские установили, что семья мальчика жила неблагополучной жизнью. Также установлено, что в момент чрезвычайного происшествия родители ребенка не были пьяными.

У следствия есть также версия, согласно которой на мальчика могли напасть дикие звери, поскольку село окружено лесом.

В результате стрельбы в университете Пенсильвании ранен один студент

В результате стрельбы в университете Пенсильвании ранен один студентВ кампусе американского университета Вайденера в Пенсильвании произошла стрельба. В результате стрельбы ранен один студент университета, который расположен в пригороде Филадельфии.

Дирекция учебного заведения порекомендовало другим студентам не выходить на улицу до поступления соответствующего сообщения. На официальном сайте университета была опубликована информация, согласно которой студент получил ранение в спортивном центре Шварца.

По неофициальным данным, студент был ранен не внутри помещения спортивного центра, а возле него.

Отметим, что университет Вайденера является частным учебным заведением, которое практикует совместное обучение. Расположено учебное заведение в городе Честер, который находится в 15-и милях от города Филадельфии. Отдельные кампусы университета находятся в Экстоне, Уилмингтоне, Харрисбурге и штате Делавэр. Отметим также, что город Честер признан одним из опаснейших городов Соединенных Штатов.

На лечение Жанны Фриске уже собрано примерно 50 миллионов рублей

На лечение Жанны Фриске уже собрано примерно 50 миллионов рублейПервый канал при поддержке «Русфонда» накануне сделал официальное объявление о сборе средств на лечение Жанны Фриске, которая больна раком.

Как сообщает пресс-служба телеканала, вчера вечером им уже удалось собрать 48 миллионов рублей.

Напомним, что в понедельник на официальном сайте певицы членами ее семьи была опубликована новость о том, что у певицы обнаружен рак. В связи с этим Первые канал предпринял сбор средств, которые должны пойти на лечение певицы.

Отметим, также, что до этого поступило сообщение об организации благотворительного концерта, выручка которого также должна была пойти на помощь певице.