Главная > На экране > Оказывается, что использование смартфона перед сном может стать причиной бессонницы

Оказывается, что использование смартфона перед сном может стать причиной бессонницы

Оказывается, что использование смартфона перед сном может стать причиной бессонницыУченые медицинской школы Гарварда выяснили, что использование смартфона перед сном, может стать причиной бессонницы.

Такое воздействие на человеческий организм вызывают волны искусственного света, которые имеют определенную длину и подавляют способность выработки мелатонина в человеческом мозге. Известно, что именно мелатонин способствует скорости засыпания человека.

Ученые установили, что наибольшую опасность представляют энергосберегающие светодиоды, которые используются в телевизорах с плоским экраном, в мониторах компьютеров, а также в экранах смартфонов. Исследователи советуют вечером использовать в качестве осветительных приборов светильники желтого спектра. Но даже подобные светильники советуется отключать после 22:00.

В Кузбассе двое мужчин отрезали себе уши на спор

В Кузбассе двое мужчин отрезали себе уши на спорКак передают в правоохранительных органах, инцидент произошел во время застолья, когда мужчины решили устроить «турнир» армреслинга на спор. Согласно правилам пьяного спора, проигравший должен был отрезать себе ухо.

В «первом туре» соревнования один из друзей, который проиграл, не согласился с результатом, считая его нечестным, в результате чего было решено провести второй тур.

После повторного состязания зафиксировалась ничья, которая в свою очередь стала причиной для ссоры между оппонентами. В итоге «пьяные спортсмены» приняли решение отрезать себе по левому уху. Согласно информации Министерства внутренних дел, один из мужчин отрезал ухо полностью, а второй наполовину.

Оба мужчин доставлены в больницу. На данный момент не известно , в каком состоянии они находятся сейчас.

Ниагарский водопад замерз

Ниагарский водопад замерзВчера в Соединенных Штатах распространились фотографии, представляющие сенсацию века – Ниагарский водопад замерз.

Рекордные морозы, которые продолжают фиксироваться в Америке и Канаде стали причиной покрытия льдом одного из крупнейших водопадов в мире. Известно, что в последний раз Ниагарский водопад замерзал в 1912-м году. Еще одно замерзание было зафиксировано до этого в 1848-м. Местные метеорологи сообщают, что вчера в этом регионе температура достигла 15-20 ниже нуля по Цельсию.

Отметим, что жители Соединенных Штатов переживают страшнейшие морозы и снегопады, которые обрушились на некоторые штаты. Погода в стране стала причиной отмены нескольких тысяч авиарейсов. Вчера местные СМИ передали, что в Торонто температура достигла 29-и градусов ниже нуля, в Квебеке до 36- градусов, а Северной Дакоте – до минус 51 градуса по Цельсию. К счастью есть места, где аномальные морозы не могут помешать хорошему отдыху.

BRP-центр «Юг» реализует широкий спектр техники для активного отдыха

BRP-центр «Юг» предлагает своим клиентам и партнерам множество моделей и линеек мототехники для спорта и активного времяпрепровождения.

Все машины бренда BRP (Bombardier Recreational Products) относятся к премиум-классу, в то же время сохраняя ценовую доступность.

Снегоходы марок Ski-Doo и Lynx обладают полным набором качеств и характеристик, обеспечивающих комфортное передвижение по бездорожью в зимний период. Идеальное средство для выездов на зимнюю охоту, рыбалку, прогулку. Большой модельный ряд (спортивные, туристические, утилитарные, детские варианты исполнения) позволит выбрать оптимальное решение для любого водителя, любых задач и любых дорожных условий.

Помимо надежности, динамичности, отличной управляемости снегоходы BRP отличает разумная цена.

Не менее популярны такие средства спортивно-экстремального передвижения, как квадроциклы. Эти компактные вездеходы обеспечат возможность комфортного путешествия по бездорожью и пересеченной местности. Адаптация конструкции и технического оснащения к отечественным условиям позволяет свободно эксплуатировать квадроциклы BRP на территории России, обеспечивая высочайший уровень проходимости даже в самых сложных ситуациях.

Упоминания заслуживают и катера, разработка которых велась с учетом последних промышленных стандартов. Использование современных моторов, материалов и оборудования позволило катерам BRP уверенно занять лидирующие позиции в сфере водно-моторной техники.

BRP-центр «Юг» — официальный дилер канадской компании BRP (Bombardier Recreational Products).

В BRP-центре «Юг» вся реализуемая техника проходит индивидуальное предпродажное тестирование. Сотрудники сервисного центра  обеспечивают высочайший уровень послепродажного обслуживания приобретенной в центре техники; возможен вариант с выездным техобслуживанием. На складе компании всегда в наличии полный спектр запчастей и аксессуаров ко всей реализуемой технике. Все это позволяет клиентам центра рассчитывать не только на качественное, но и на оперативное обслуживание.

На все поставляемые модели дается двухгодичная гарантия, которая не зависит от пробега транспортного средства. Такая политика производителя — лучшее подтверждение реальной надежности производимой техники.

Ознакомиться  с каталогом продукции, подробной информацией  о компании, акциями, контактами, условиями оплаты и доставки можно на странице http://x-start.ru/

Братство требует гарантий безопасности Мурси

Братство требует гарантий безопасности Мурси Братья-мусульмане призвали международные организации принять необходимые меры для обеспечения безопасности свергнутого президента Мохамеда Мурси.

«Международные организации должны принять все необходимые меры, чтобы заставить людей, оказавшихся у власти в результате переворота, уважать права человека, гарантирующие безопасность президента и позволить его семье и адвокатам общаться с ним», сказано в заявлении Партии свободы и справедливости (ПСС).

«Также должны быть приняты меры для того, чтобы международные организации и группы по защите прав контролировали этот судебный фарс», добавил он.

Мурси был должен появиться в суде в среду, чтобы ответить на обвинения, согласно которым он подстрекал оппозиционных демонстрантов на убийства за пределами президентского дворца в Каире в 2012 году.

Но суд перенес рассмотрение дела о Морси и 14 других подсудимых, семерых из которых судят заочно, на 1 февраля.

Сотрудники органов безопасности назвали «плохую погоду» в качестве причины их очевидной неспособности передать дело Мурси в суд в Каире.

«Насильственное задержание избранного президента является позором для международного сообщества».

Мурси, первый свободно избранный президент Египта, был отстранен от власти военными в июле.

Осетина Арсена Фадзаева манит столица

Осетина Арсена Фадзаева манит столицаГоворят, что власть взять – это только полдела. Заняв вожделенный пост, заполучив большинство стульев в школьном совете или мандатов в Госдуме РФ, любая тусовка молодых родителей или, к примеру, партия «Единая Россия», должны, просто обязаны, озаботиться сохранением полученной власти. И начать, а также продолжить, и, разумеется – закончить, кроме прочего, стоит с внимательного изучения своих «товарищей по борьбе».

Российская партия, контролирующая большинство мест в федеральном и большинстве региональных парламентов, кажется, знает об этом. По крайней мере, «Единая Россия» получает поддержку избирателей, искреннее одобрение, именно когда демонстрирует очищение рядов и обновление кадров. В особенности, когда руководство делает это без подсказки. Стоит оскандалиться, и немедленно с местом в списке, а то и с партийным билетом расстанешься. Да и в обеих палатах парламента комитеты депутатской этики не просто так сформированы.

Зачастую все эти комиссии еще называют комиссией по отбору в ряды российской оппозиции. Стандартный сценарий поведения после разоблачения — обвинить некогда родную партию во всех смертных грехах, жизненных неурядицах и вспышках на солнце. И, разумеется, обещать: теперь, когда последний великий патриот, балерина или, скажем, спортсмен (нужное подчеркнуть) — перешел в настоящую партию, коррупции конец. Таким сомнительного качества политиком предстает лидер партии «Патриоты России» в республике Северная Осетия Арсен Фадзаев.

После того, как его исключили из «Единой России» он считается самым заметным оппозиционером в этой кавказской республике. Есть мнение, что взвинчивая протест в регионе, он прямо вредит интересам территории. И, с учетом той поддержки, которую получают от него и многие другие деятели оппозиции, можно сказать – является одним из дестабилизирующих ситуацию в регионе факторов. Но, может быть, он делает это, искренне желая улучшить жизнь для Северной Осетии и граждан, здесь проживающих?

Увы, последнее время в прессу просачивается все больше информации о том, что Арсен Фадзаев готовится вновь покинуть свою малую Родину. По крайней мере, на это намекает информация о Подмосковном загородном доме в элитном коттеджном поселке в Сколково, стоимостью около ста миллионов рублей.

Об элитных апартаментах в столице непосредственно, которые удалось прирастить достаточно условно законным способом за счет мастерской одного из известных художников, тоже читали многие.

А дальше – вопросы. Зачем покупать недвижимость, если не собираешься в ней жить? Зачем раскачивать ситуацию на Кавказе, что хорошо конечно выглядит на расстоянии, но сказывается на жизни самих людей не в лучшую сторону, если не собираешься покинуть лодку, как только она зачерпнет по-больше воды? Да, в ареоле «выжившего борца», «героя», да еще из элитного коттеджа неподалеку от передового центра российского инновационного бизнеса — Сколково, смотреть на рушащийся дом своих отцов и дедов можно долго и даже находить в этом какую-то определенную эстетику. Но вот насколько это этично?

Глава компании «Epson» заявил, что домашняя 3D печать пластиком не имеет будущего

Глава компании «Epson» заявил, что домашняя 3D печать пластиком не имеет будущегоМинору Усуи – глава компании Epson в своем интервью новостному агентству «Fairfax Media» рассказал, каким он видит будущее компании, а также какие новые продукты и устройства она планирует представить в ближайшее время.

Компания является одной из самых известным по производству принтеров во всем мире. В частности epson stylus c65 признан одним из самых качественных аппаратов компании, который считается одним из лидирующих устройств. При желании ищите здесь.

По словам главы компании Epson уже работает над производством 3D принтеров. Однако, по словам Усуи, компания будет работать исключительно над коммерческими устройствами, а такей устройствами, которые будут использоваться в крупном производстве. Причиной отказа от производства домашних 3D принтеров Усуи объяснил тем, что такие устройства не имеют будущего. Сроки выхода новых устройств Epson глава компании пока не разъясняет. Однако скорее всего трехмерные принтеры Epson будут представлены в первом квартале текущего года.

Сноуден проведет видеоконференцию с Европейским парламентом

Сноуден проведет видеоконференцию с Европейским парламентомБольшинство членов Европейского парламента поддержало проведение видеоконференции с Эдвардом Сноуденом.

Видеоконференция состоится до апреля текущего года, если официальное заявление о подтверждении ее проведения будет опубликовано в течение месяца.

Следует отметить, что в прошлом году Европейский комитет уже принял резолюцию, в которой были выставлены требования о срочном прояснении неоднократного шпионажа со стороны спецслужб Соединенных Штатов.

Причиной подобного резонанса стал скандал, который возник после предоставления Сноуденом секретных данных. Из этих данных стало известно, что американские спецслужбы занимались прослушиванием телефонов десятков тысяч жителей Европы, среди которых была канцлер Германии Ангела Меркель, а также часть лидеров фракций Европейского парламента.

Министерство здравоохранения Франции одобрило продажу лекарств на основе конопли

Министерство здравоохранения Франции одобрило продажу лекарств на основе коноплиЛекарство для людей, которые имеют рассеянный склероз, производимый на основе марихуаны, официально одобрен Министерством здравоохранения Франции.

«Sativex» — именно так называется спрей, который стал первым лекарством из категории разрешенных в стране. В сообщений Министерства здравоохранения говорится, что подобное решение нельзя считать особо революционным, поскольку необходимость в применении этого препарата могут установить исключительно специалисты-неврологи и физиотерапевты.

Сообщается также, что количество препарата будет строго ограничено. Однако ожидается, что вскоре препарат будет продаваться в аптеках вместе с другими лекарствами.

Китайский режиссер Чжан Имоу заплатит штраф в размере 1.2 миллиона долларов за многодетность

Китайский режиссер Чжан Имоу заплатит штраф в размере 1.2 миллиона долларов за многодетностьРежиссер и его супруга официально признали факт, что до заключения брака в 2011-м году у них родились трое детей. За рождение детей до бракосочетания и без соответствующего разрешения правительства режиссер заплатит штраф в размере 1.2 миллиона долларов.

Сообщение об этом передает новостное агентство «Синьхуа», которое ссылается на власти города Уси, расположенного в восточно-китайской провинции Чжецзян.

Согласно информации местных СМИ, еще весной прошлого года было начато расследование в отношении супругов. В декабре пара призналась, что у них до официального бракосочетания у них родились трое детей в 2001-м, 2004-м и 2006-м годах.

Всемирно известный китайский режиссер родился 14-го ноября 1951-го года. Известность ему принесла картина «Красный гаолян». Он также является режиссером фильмов «Герой», «Дом летающих кинжалов», «Подними красный фонарь».

Компания «Мани Мен» приняла участие в пресс-конференции «Микрофинансирование и потребительское кредитование»

11 декабря 2013 года в Swissotel Krasnye Holmy состоялась пресс-конференция «Микрофинансирование и потребительское кредитование», организатором которой выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА». МФО «Мани Мен» на встрече представил генеральный директор компании Борис Батин.

На встрече были подведены итоги за 2013 год, обсуждались наиболее актуальные тенденции сегмента и будущие планы главных игроков российского микрофинансового рынка. Представители рейтингового агентства «Эксперт РА» представили доклад, в котором изложили свой взгляд на положение дел на рынке микрозаймов по итогам этого года.

По оценкам экспертов, рост общего портфеля микрозаймов по итогам 2013 года прогнозируется на уровне 45-50%. Столь явное увеличение количества самих микрофинансовых организаций, а так же займов, выданных ими, специалисты связывают с проводимой банками политикой жесткого отбора заёмщиков а также с улучшением сервисов выдачи микрокредитов и развитием отраслевых технологий.

По итогам 2013 года, компания «Мани Мен» показала рекордный рост для PDL-сектора и вышла на показатель в +362% к динамике прироста портфеля. Качество сервиса, передовые технологии выдачи и приёма денежных средств и высокие стандарты работы – вот причины, которые, по мнению экспертов, позволили компании занять первое место по темпам роста во всём секторе. МФО «Мани Мен» заняла также и первое место по размеру портфеля в рейтинге микрофинансовых организаций, ведущих деятельность полностью онлайн. Заняв 34 место в общем списке всех МФО России, компаний «Мани Мен» переместилась сразу на 7 пунктов вверх  по сравнению с рейтингом прошлого года.

«В понедельник, 11 декабря, прошла конференция по итогам исследования микрофинансового рынка рейтинговым агентством «Эксперт». Было озвучено множество интересных мнений по поводу трендов и наиболее перспективных сегментов рынка на следующий год. Большинство участников сошлось во мнении, что главной тенденцией будет переход микрофинансового рынка из офлайна в онлайн. Это, я надеюсь, означает, что наша компания изначально выбрала правильный сегмент. Так же эксперты сошлись во мнении, что рынок онлайн будет расти не только в PDL-секторе, но и в сегментах рынка покупок в интернете. Там, где есть онлайн-покупки, со временем в любом случае появятся и сервисы кредитования.

Мы смотрим в будущее с оптимизмом и надеемся, что очень много наших планов можно будет реализовать в следующие несколько лет. По моему мнению, исследование, проведённое «Эксперт РА» будет интересно не только непосредственным игрокам микрофинансового рынка, но и потенциальным клиентам, которые увидят, какие компании работают честно и действительно представляют рынок с правильной стороны. Видя имена компаний на высоких позициях в рейтинге, потребитель может быть уверен, что они работают по правилам и по законам Российской Федерации. Надеемся также, что это исследование будет поводиться каждый год, и мы сможем смотреть за динамикой развития конкурентов. Мы же с нашей стороны обещаем совершенствовать наш сервис, чтобы занимать всё более высокие позиции в рейтинге» — прокомментировал итоги пресс-конференции генеральный директор компании «Мани Мен» Борис Батин.

«Мани Мен» — первая в России микрофинансовая организация, которая начала выдавать микрозаймы полностью онлайн. На сегодняшний день сервис «Мани Мен» полностью автоматизирован и работает в режиме 24/7. Компания зарегистрирована в реестре МФО под номером 2/11/01/77/000478 от 25.10.2011 и имеет наивысший рейтинг инвестиционной привлекательности «AAA». Благодаря собственным новейшим разработкам, уникальному сервису и инновационным методам работы, в мае 2013 года микрофинансовая организация «Мани Мен» была награждена как «Лучший Сервис Микрозаймов в России» международным порталом Global Business and Finance Review, а осенью этого года получила премию «Золотой рубль» в номинации «Инновационный продукт». Признание и доверие клиентов позволили компании получить приз журнала Global Brands Magazine в номинации лучший российский микрофинансовый бренд в октябре 2013 года.