Главная > На экране > Египетское Братство жалуется на МУС

Египетское Братство жалуется на МУС

Египетское Братство жалуется на МУСЮристы Мусульманского братства  Египта подали официальную жалобу в Международный уголовный суд (МУС) на армейские «преступления против человечности».

Юристы Братства от Партии свободы и справедливости сказали на пресс-конференции в Лондоне в понедельник, что они попросили МУС расследовать преступления военных, совершенные в отношении лидеров братства, его членов и сторонников.

Юристы добавили, что они планируют встретиться с МУС в ближайшие месяцы, чтобы обсудить то, что они называют «преступлениями против человечности».

По словам адвокатов, декларация была подана 20 декабря от имени первого демократически избранного президента и лидера Братьев-мусульман Мохаммеда Морси, который был отстранен от власти 3 июля 2013 года.

Жалоба включает в себя детали преступлений, совершенных египетской армией после изгнания Мурси и, по сообщениям, включает доказательства убийств, незаконного лишения свободы, пыток и исчезновения людей.

«Сообщение адресовано египетскому военному режиму, он рискует столкнуться с преследованиями», — сказал Джон Дугард, южноафриканский адвокат и член юридической команды, назначенный от Партии свободы и справедливости.
Сторонники и члены Мусульманского братства сталкиваются с разгонами военными, назначеннымт временным правительством с июля.

31 декабря египетский суд обязал конфисковать активы сотни лидеров Братьев-мусульман и членов их семей. 6 января Египетское министерство внутренних дел заявило, что Мурси не будут разрешать никаких посетищений в течение целого месяца, начиная со 2 января.

В Турции было уволено более 350 полицейских

В Турции было уволено более 350 полицейских Около 350 турецких офицеров полиции были сняты со своих постов в Анкаре в течение ночи, телеканал CNN Turk заявил во вторник. Это связано с появившимися сообщениями о коррупции в деле, котрое потрясло правительство в прошлом месяце.

Сотни полицейских были уволены или переведены по всей стране, так как 17 декабря появились сведения о расследовании дела с задержанием бизнесменов, близких к правительству и сыновей трех членов кабинета министров, который впоследствии ушел в отставку, сообщает агентство Рейтер.

Около 250 человек, в основном за пределами Анкары, были назначены вместо повторно назначенных должностных лиц, которые возьмут на себя обязанности в отделах ГИБДД и районных отделениях милиции.

Официальные представители полиции Анкары отказались от комментариев.

Где в Украине купить спортивное питание оптом

Где в Украине купить спортивное питание оптомДля каждого спортсмена важно добиться высоких результатов в своем виде спорта. А достичь этого можно ценой регулярных и упорных тренировок. Казалось бы все просто и идеально прозрачно. Но это не совсем так. Как и в любой ответственной и сложной работе важен весь комплекс мер, грамотный расчет и личная дисциплина.

Многие спортсмены становились жертвами того, что, упустив вопросы сбалансированности питания и применения специальных препаратов, вместо ожидаемого результата получали воспаления суставов, нервные стрессы и регулярное недовольство собой.

А вот грамотно составив план тренировок и сбалансированную диету, можно получить идеальное тело и крепкое здоровье. Все основные системы организма – опорно-двигательная, нервная, эндокринная и сердечно-сосудистая — будут работать в буквальном смысле слова, как часы. И достичь этого всего можно в сжатые сроки.

В магазинах спортивного питания Вы сможете подобрать себе состав препаратов и получить предварительную консультацию специалистов, а также информацию об ассортименте, фирме-изготовителе, составе добавок. Окончательное решение о покупке и применении препаратов можно принимать, проконсультировавшись со своим лечащим врачом, специалистом-диетологом и тренером.

Если же Ваша деятельность прямо или косвенно связана со спортом, то  Вам может понадобиться купить спортивное питание оптом. Набор пищевых добавок или комплексы спортивного питания не будут лишними в спортивных клубах и тренажерных залах, куда на тренировку приходят как любители спорта, так и профессионалы. Покупка спортивного питания сэкономит клиентам время и вселит в них веру, что хозяин клуба заинтересован в их результатах не меньше их самих.

Спортивное питание оптом Вы сможете приобрести в интернет-магазине «Body For Life». Там Вам предоставят исчерпывающую информацию о каждом наименовании товара. Кроме того, если это необходимо, товар Вам помогут подобрать квалифицированные специалисты. Все, что там продается, лицензировано и имеет высокое качество.

Чтобы сделать заказ, необходимо просто зайти на сайт магазина или по прямой ссылке http://bodyforlife.com.ua/buy-sports-nutrition-optom-kiev-ukraina/. Там же Вы сможете заказать доставку партии в нужное Вам место. Таким образом, Вы сэкономите свое время и средства.

Помните, что никто сегодня не может выделить время на приготовление всех блюд идеального рациона, потому что всем попросту некогда этим заниматься. А добавление комплекса спортивного питания расширит Ваш рацион и гарантирует его сбалансированность в течение дня.

Горный массив Лушань прорекламирован в трех городах Китая

Горный массив Лушань (Lushan Mountain) – это не только идеальный уголок прохлады в жаркие летние месяцы. Эта местность может похвалиться потрясающими зимними пейзажами.  Зимой природный заповедник Лушань представляет собой сочетание заснеженного северного ландшафта с красотой типично южных пейзажей, украшенных белоснежным ковром из снега, инея и кристаллов льда.  Изюминкой зимнего Лушаня по праву можно назвать растения и деревья, покрытые тонким слоем льда, что превращает весь горный массив в настоящее «царство стекла». Все это подтверждает репутацию этой местности как лучшего места для любования снежными пейзажами в южных широтах Северного полушария.

Для продвижения бренда горного массива Лушань как настоящего зимнего курорта путем рекламирования заснеженных ландшафтов этой местности, которые поистине являются самыми красивыми во всем южном Китае, а также для привлечения большего числа туристов в этот заповедный район в зимний период, Администрация природного заповедника горного массива Лушань и компания Lushan Tourism Development Co., Ltd. совместно провели рекламную кампанию в городах Фучжоу (Fuzhou), Ухань (Wuhan) и Нанкин (Nanjing). Мероприятия в этих городах состоялись 5, 9 и 12 декабря соответственно. В рамках кампании прошли также мероприятия по рекламированию двух близлежащих туристических городов – древних центров производства керамики Уюань (Wuyuan) и Цзиндэчжэнь (Jingdezhen), а также термального курорта Лунвань (Longwan). На каждом мероприятии департамент маркетинга природного заповедника Лушань презентовал туристические пакеты, разработанные с целью ознакомления туристов с уникальными особенностями региона. Всем участникам мероприятия были предложены скидки на туры. Гостям и участникам сессии «вопросы и ответы» после презентации раздавались местные сувениры, отражающие традиции горного массива Лушань.

Мероприятие посетили более 700 представителей отрасли из более чем 280 туристических агентств. Местные турагентства в трех городах подробно ознакомились с коммерческими преимуществами горного массива Лушань, а также узнали, как в наиболее выигрышном свете описывать красоту региона в зимний период, и готовы предлагать своим клиентам новые туристические пакеты.

ideaPoint, Inc запустила портал для обмена клиническими данными

Компания ideaPoint, Inc., ведущий поставщик систем кооперации и сотрудничества для международных предприятий, объявила о запуске нового портала, предоставляющего исследователям безопасную систему для получения доступа к анонимизированным пациентским данным клинических исследований, поставляемым спонсорскими организациями (clinicalstudydatarequest.com). На сегодняшний день среди спонсоров, согласившихся предоставлять данные посредством этого сайта, — Boehringer Ingelheim, GlaxoSmithKline, Roche, Sanofi и ViiV Healthcare.

За технологией, на которой основан безопасный процесс подачи заявок и их рассмотрения на новом портале, стоит обширный опыт компании ideaPoint в предоставлении международным компаниям решений для онлайн-сотрудничества.

В ходе постоянного поиска способов решения сложных медицинских проблем современного общества, возможность обмена научными наработками и мнениями, который потенциально может привести к повышению качества ухода за пациентами путем проведения дополнительного анализа данных клинических исследований, повсеместно получает все большее признание. Благодаря новому, удобному в использовании порталу исследователи впервые получают возможность выбирать интересующие их исследования, проводимые различными спонсорами в разнообразных сферах медицины, и подавать единые предложения по тематике исследований. Заявки на доступ к данным рассматриваются независимой группой экспертов, принимающих решение о предоставлении или отказе в доступе. Эксперты рассматривают научные программы, планы публикаций, возможные конфликты интересов и компетенцию исследовательской группы.  Все, кто имеет отношение к этой инициативе, предполагают как можно скорее передать управление и рассмотрение будущих заявок независимой третьей стороне. На портале представлены простые видеоинструкции и рекомендации по использованию системы и подаче заявок.

Кроме размещения заявок на получение данных клинических исследований, уже представленных на сайте, исследователи также могут направлять некоторым спонсорским организациям запросы о возможности получения доступа к данным неуказанных исследований. После одобрения заявки независимой группой экспертов исследователям предлагается подписать соглашение об обмене данными. Требования этого соглашения и его шаблон также представлены на сайте.

«Разработка и создание этого удобного портала — результат работы над нашим программным обеспечением для кооперации и онлайн-сотрудничества.  Необходимость в этой системе подпитывалась естественным расширением нашей работы с биологическими, медицинскими, учебными учреждениями и некоммерческими организациями. Мы очень рады возможности сотрудничать с представителями спонсорских организаций для достижения этой важной вехи, — отметил Скотт Шонесси (Scott Shaunessy), главный исполнительный директор и основатель ideaPoint. —  Наше решение обладает широкими возможностями конфигурации и позволяет в будущем добавлять новые функции, которые станут необходимыми по мере развития этой инициативы».

В данный момент на портале представлен перечень различных исследований от спонсорских организаций. Портал разработан с учетом гибких возможностей конфигурации, что позволит спонсорам из других отраслей промышленности, науки и образования и некоммерческого сектора присоединяться к системе и размещать в ней свои исследования.

ideaPoint и спонсорские организации, присоединившиеся к инициативе, уверены, что она представляет собой важный шаг на пути к расширению доступа к пациентской информации для поддержки биомедицинских исследований, и с оптимизмом смотрят на дальнейшее расширение сотрудничества в рамках исследовательского сообщества по мере развития этой инициативы.

NASA объявило о дате конца света

NASA объявило о дате конца светаУченые из NASA опять повергли жителей планеты в шок.
Оказывается, по их новым данным, Конец Света наступит 5 февраля 2040
года из-за столкновения Земли с астероидом размером в 150 метров. Но на
всякий случай добавили, что шанс встречи страшного обломка с нашей
планетой 1 из 625. Надежда малая, особенно для вселенских масштабов.

Размер астероида может при столкновении нанести удар по мощности,
превышающий в разы все атомные бомбы, сброшенные на Нагасаки и Хиросиму.
Почему ученные из Национального управления по воздухоплаванию и
исследованию космического пространства сообщают именно дату 05.02.2040
года, когда в худшем случае жизнь на Земле попросту исчезнет? Дело в
том, что космическим телом, названым 2011 AG5 давно ведутся наблюдения и
сделаны расчеты времени. А по данным специалистов по изучению истории
Земли, в далекие времена при столкновении обломка в 14 километров
погибли все динозавры, которые населяли огромную территорию планеты.
Исходя из расчетов, удар 150 метровой глыбы может причинить немало бед.

Но каждый, кто сталкивается с рассказами о наблюдении за космическими
телами, может справедливо задать вопрос – «А как же Чебаркуль? Почему о
нем ничего не говорилось?» И сколько еще метеоритов и космических тел
пронесется над нашими головами или врежется в нас, которые «всевидящее
око» ученых попросту «проморгало»?

Так что, будет конец Света или нет, не стоит беспокоиться. Тем более что
специалисты уже кропотливо стараются найти способы избежать столкновения
нашей планеты с незваным гостем.

В Театре музыки и драмы Стаса Намина произошел пожар

В Театре музыки и драмы Стаса Намина произошел пожарРИА Новости сообщают, что в центре столицы в Московском Театре музыки и драмы, руководителем которого является известный певец Стас Намин, произошел пожар.
Небольшое возгорание случилось в одном из нескольких подсобных помещений театра. Пострадавших нет. Пожарные, прибывшие на место чрезвычайного происшествия, довольно быстро справились с возгоранием. По некоторым данным, на борьбу с огнем им понадобилось чуть больше 30 минут.
Как сообщается, горели мебель, оргтехника и личные вещи. В целом, огонь охватил площадь в 30 квадратных метров. Причины, по которым произошло возгорание, сейчас устанавливаются. Стоит отметить, что огонь испортил летний открытый театр – подтрибунное помещение.
Напомним, Театр музыки и драмы Стаса Намина появился в Москве в 1999-м году. В качестве первой постановки была выбрана русская версия мюзикла «Волосы».

Бывший предприниматель Михаил Ходорковский пока не определился, останется ли он жить в Швейцарии

Бывший предприниматель Михаил Ходорковский пока не определился, останется ли он жить в ШвейцарииЭкс-глава НК «ЮКОС» Михаил Ходорковский, которого в декабре прошлого года своим указом помиловал Владимир Путин, в воскресенье прибыл в Швейцарию.
По словам пресс-секретаря Ходорковского, Михаил Борисович пока еще точно не определился с вопросом о том, где он будет проживать. Однако точно известно, чем экс-глава «ЮКОСа» займется в ближайшее время. Михаил Борисович, отвечая на вопросы Швейцарского общества теле- и радиовещания, подтвердил информацию о том, что займется борьбой за права несправедливо осужденных в России.
В беседе Ходорковский пояснил цель своей поездки в Швейцарию. Это частный визит – бывший предприниматель вместе со своей супругой Инной провожают сыновей обратно в школу в Швейцарии. Дело в том, что в большинстве кантонов Швейцарии занятия после рождественских выходных дней возобновляются уже 5 января.
Напомним, 20 декабря 2013-го года президентом России был подписан указ о помиловании Михаила Ходорковского. Вечером в тот же день экс-глава «ЮКОСа» вылетел в ФРГ.

Протест против задержания российского траулера «Олег Найденов» уже подготовлен Росрыболовством

Протест против задержания российского траулера «Олег Найденов» уже подготовлен РосрыболовствомСегодня, 6 января члены Росрыболовства передадут свою ноту протеста сенегальскому министерству рыбного хозяйства. Основанием для протеста служит задержание военными Сенегала российского рыболовного судна под названием «Олег Найденов», находящегося в настоящее время в военном порту Дакара.
По сообщениям «Интерфакса», соответствующий документ со стороны Росрыболовства уже подготовлен. Сегодня представитель ведомства в Сенегале Александр Бирюков отправит его по назначению.
В данном протесте особое внимание обращается на недопустимость тех действий, которые были предприняты в отношении российского судна со стороны сенегальских военных. Кроме того, в ноте протеста особо подчеркивается тот факт, что любые спорные вопросы в области рыболовства между Россией и Сенегалом необходимо решать, исходя из рамок двустороннего соглашения в этой сфере между странами.
Напомним, 4 января в 46-ти милях от побережья Гвинеи-Бисау военными Сенегала был задержан российский траулер «Олег Найденов». В ночь на воскресенье судно под конвоем прибыло в военный порт Дакар.

Дина Гарипова споет дуэтом с самым известным в мире «Квазимодо»

Дина Гарипова споет дуэтом с самым известным в мире «Квазимодо»Победительница первого сезона нашумевшего телепроекта «Голос», а также участница «Евровидения-2013» Динара Гарипова сейчас вовсю готовится к студийной записи французского сингла. Ее партнером станет канадский певец и артист, исполнивший знаменитую партию Квазимодо в легендарном мюзикле «Notre-Dame de Paris», Гару.
Нужно признаться, что голос молодой певицы был довольно высоко оценен в Европе: его признали одним из первых на международном конкурсе «Евровидение-2013» (напомним, Дина заняла почетное 5-ое место). Вокальные возможности нашей певицы сегодня сравнивают с возможностями самой Уитни Хьюстон, а ее путь к успеху – с весьма нелегкой историей успеха Сьюзен Бойл.
Сама Дина надеется, что песня, которую они запишут вместе с Гару в Париже, получится по-настоящему качественной. Во всяком случае, они с партнером постараются сделать все, чтобы оправдать возложенные на них надежды. Стоит отметить, что по-русски этот сингл звучит как «Слова на ветер». Его запись будет производиться на французском языке.
Напомним, победительница проекта «Голос» Динара Гарипова еще в начале 2013-го года подписала контракт с российским филиалом «Universal Music Group».

Израильские доктора сумели стабилизировать сердечный ритм экс-премьера Ариэля Шарона, однако шансов выжить уже почти нет…

Израильские доктора сумели стабилизировать сердечный ритм экс-премьера Ариэля Шарона, однако шансов выжить уже почти нет…Не так давно пришли новости о том, что доктора все же стабилизировали давление и сердечный ритм бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона.
Тем не менее, он по-прежнему остается при смерти, поскольку серьезные нарушения в работе других физиологических процессов, систем и жизненно важных органов (например, почек) вызывают серьезные опасения за его жизнь. Несмотря на то, что 85-летний экс-премьер «сражается за жизнь, словно лев», прогноз развития его заболевания весьма пессимистичен.
Бывший премьер-министр Израиля является ветераном практически всех войн своей страны. Именно при нем была поставлена точка в 38-летней истории оккупации сектора Газа. Ровно 8 лет назад Шарон перенес обширный инсульт, впав в бессрочную кому.
Напомним, что несколько дней назад врачи официально заявили, что у Ариэля Шарона был выявлен постепенный отказ жизненно необходимых функциональных систем организма. Они не исключают возможности, что развязка наступит в самые ближайшие дни.