Главная > На экране > Нью-Йоркские фондовые биржи перейдут на автоматизированное управление в случае форс-мажора

Нью-Йоркские фондовые биржи перейдут на автоматизированное управление в случае форс-мажора

 Нью-Йоркская фондовая биржа готовит планы, чтобы иметь возможность работать с трейдерами, без участия человека, в случае форс-мажорных обстоятельств, таких ка, например, ураган Сэнди, который привел в нерабочее состояние свою историческую торговую площадь в центре Манхэттена на Wall-стрит.

«NYX.N готовится представить подробную информацию о плане США по ценным бумагам и биржам», говорится в докладе, который был представлен людьми, участвующими в подготовке автоматизированной системы управления фондового рынка. «Если намерения плана будут воплощены, то впервые, 221-летняя история обмена будет полностью полагаться на компьютерные системы, без надзора  трейдеров и какого-либо вмешательства людей».

Пресс-секретарь NYSE отказался комментировать доклад.

В случае катастрофы, в соответствии с планом, все торговые операции будут переложены на всеобщий электронную NYSE систему, которая держит весь фондовый рынок.

Представители крупнейших бирж США, в прошлом году основались в Чикаго для разработки резервных сайтов.

Впервые, из-за урагана Сэнди, который в октябре прошлого года ударил по Восточному побережью США, за последние 120 лет был вынужденно закрыт американский фондовый рынок.

 

Зоопарк Калифорнии, где была убита девушка, возобновил свою работу

В Воскресенье в Калифорнии возобновил свою работу зоопарк, где на прошлой неделе погибла девушка от нападения льва. Калифорнийское святилище дикой природы, где африканский лев напал и убил работника позволил общественности и дальше посещать диких кошек, возобновив экскурсии с согласия семьи погибшей девушки.

Хэнсон, 24-летний стажерка, которая работала в парке с января, подверглась нападению льва во время чистки места, где содержался лев, в то время как он был на кормлении, но сбежав из блока питания, вернулся, в плохо закрытую воротами, его территорию. 4-летний лев, по имени Кус-кус напал на девушку, сломав ей шею, убил мгновенно. Лев был убит сразу же после того, как только шерифы смогли оттащить его от погибшей Хэнсон. 

На пресс-конференции в воскресенье, калифорнийские чиновники зачитали письмо от матери Хэнсон, в котором сообщалось «что это самый страшный кошмар для любой матери, потерять ребенка. Но я рада что зоопарк возобновляет свою работу, и это мое желание, чтобы  они продолжали свою миссию в поддержке сохранения любимого существа моей дочери».

Парк дикой природы был закрыт в среду. Государственные и муниципальные учреждения изучают, были ли нарушены правила техники безопасности, которые могли бы защитить от такого нападения.

 «То, что мы выясняли, до сих пор приводит нас к мысли, что дверь была случайно оставлена открытой», сказал шериф округа Фресно, Маргарет Мимс, которая также выступала на пресс-конференции. «К сожалению, у нас нет свидетелей», добавила Мимс.  «Некоторые факты мы никогда не сможем узнать». Она также рассказала, что Кус-кус- это лев, вид которого проживает на территории Египта и Марокко и считается вымершим в дикой природе.

В парке дико природы, который находится в штате Фресно в Калифорнии, и состоит из 16 гекитаров, по-прежнему проживает до 29 тигров, леопардов и других диких кошек.

Хансон получила степень по биологии в 2011 году из университета Вашингтона. В прошлом году она провела шесть месяцев в Кении, работая в зоопарке с дикими кошками. Семья Хэнсон создала фонд в ее честь, которая пойдет на пользу ее любимых благотворительных организаций, в том числе по содержанию диких кошек.

7 заложников в Нигерии убиты

«Семь заложников, захваченных нигерийской исламистской группой были убиты», это заявление ранее было выпущено итальянским министерством иностранных дел. «Наши проверки, в координации с другими заинтересованными странами, позволяют сделать вывод о том, что это произошло накануне. Заложники, захваченные 16 февраля, были убиты хладнокровными кровавыми руками террористов».

Английские власти сообщают о смерти заложника из Великобритании, Брэндане Вагхэне. Греческие власти также объявили, что их собственные расследования привели их к выводу о смерти гражданина их страны, который являлся одним из заложников. «Мы подтверждаем информацию о том, что греческий гражданин мертв», заявляет МИД. Министерство уже сообщило о случившемся его семье и сейчас решается вопрос об ответственности за гибель заложников.

В субботу, нигерийские исламистская группировка заявила, что она убила семь заложников, похищенных из Сетрако, ливанский строительной компании, которая вела строительные работы на территории Нигерии.

Они утверждали, что заложники были убиты в отместку за попытки спасения их британским и нигерийским правительствами. Хотя МИД Греции и Великобритании отвергают информацию о спасательных операциях. было подтверждено лишь то, что британские самолеты вылетали в Нигерию для перевозки военной техники, что не может быть воспринято как участие в спасении заложников.

 

 

 

Гигантский астероид пролетел мимо Земли, пока мы спали

Гигантский астероид 2013ET пролетел мимо Земли  в ночь с 9 на 10 мартаВ ночь с 9 на 10 марта, в 00:30 (по Московскому времени) Земле удалось избежать столкновения с астероидом, размеры которого сопоставимы с 35-этажным небоскрёбом. Небесное тело, диаметр которого составляет около 140 метров, классифицируется научным миром как гигантский астероид и получило название 2013ET.

Скорость движения астероида составила 42 тысячи км/час. Несмотря на опасения некоторых специалистов Института космических исследований, этот небесный «гость» прошёл в 950 000 км от поверхности Земли. В переводе на космические стандарты, это расстояние является довольно близким (удалённость астероида составила «всего» 2,5 расстояния от Земли до Луны), и если бы столкновение состоялось, с лица Земли мог бы исчезнуть небольшой город.

Учёные объясняют обнаружение всё большего числа астероидов, которые могут столкнуться с нашей планетой, попаданием Земли в шлейф, образованный небесными телами крупных размеров. Так, астероид 2013ET в 8 раз больше метеорита, упавшего в Челябинской области 15 февраля.

Создатель Harlem Shake принёс публичные извинения

Создатель вирусного видео Harlem Shake извинился за использование образов землетрясения в Крайстчерче.Создатель вирусного видео Harlem Shake извинился за использование образов землетрясения в Крайстчерче.

Более 80 000 людей просмотрело видеозапись на YouTube, и среди них есть родственники и друзья людей, погибших в трагедии.

Видео было загружено на сервер спустя три дня после годовщины (22 февраля) и стало третьим «видеоответом» на охватившее весь мир  танцевальное безумие, на этот раз – с использованием документальной видеосъёмки землетрясения в Крайстчерче. Создатель ролика, известный в сети под ником H Shake, снял на камеру своё извинение, однако он не назвал своего настоящего имени и отказался удалить видеоролик, в котором здания обрушиваются на землю под звуки музыки.

В воскресенье он заявил корреспондентам издания Геральд (Herald), что все средства, заработанные от просмотра видео, были пожертвованы в Фонд помощи постарадавшим от землетрясения в Крайстчерче (Christchurch Earthquake Appeal Trust).

«До сих пор все сборы составили всего около 30 долларов, и я достаю эти деньги из собственного кармана. На самом деле – это смешно. Ты смотришь ролик, и тебе смешно, ты не думаешь о трагедии, настолько видео далеко от неё».

В новом видеоролике он обратился к тем, кого задело и обидело предыдущее видео:  «Не нравится – не смотрите». На вопрос, почему он скрывает своё имя, автор ответил, что его лицо и его имя принадлежит только его семье.

Ещё один «режиссёр» Харлем Шейка, 16-летний Генри Приддл, объяснил, что он загрузил свое видео «чтобы поднять другим людям настроение».

Жители Бангкока – граждане без политической принадлежности

Жители Бангкока – граждане без политической принадлежностиСогласно опросу, опубликованному  Абак Пол (Abac Poll) в воскресенье, большая часть жителей Бангкока не имеют политической принадлежности и хотят быть нейтральными.

В Бангкоке 3 марта состоялись выборы губернатора. Опрос проводился сразу после выборов –  с 7 по 9 марта среди 1 525 избирателей, имеющих право голоса.

Отвечая на вопрос о своих политических убеждениях после выборов губернатора Бангкока, большинство (59,9% респондентов) избирателей сказали, что они не имеют политической принадлежности, и признались в том, что хотели продолжать занимать нейтралитет. 17,2% опрошенных заявили, что они поддерживают правительство,  и 22,9% заняли прямо противоположную позицию.

58,4% опрошенных городских жителей обратило внимание на новость о переговорах правительств Таиланда и Малайзии. Предметом их обсуждения вновь стали три южные границы Таиланда, перешедшие Малайзии. Ещё 58,0% опрошенных обратили внимание на новость о запрете наркотиков. Новости о других событиях не вызвали у них интереса.

Подавляющее большинство (84% респондентов) назвали все предшествующие правительства коррумпированными.

Большая часть опрошенных (64%) так же считает, что конфликт между двумя основными политическими партиями  будет усугубляться в вопросах о конституционных поправках, амнистии, коррупции и всё возрастающей стоимости жизни.

Власти Зимбабве обеспокоены политическим насилием

Власти Зимбабве обеспокоены политическим насилием/Премьер-министр республики Зимбабве, Морган Цвангираи обеспокоен усилением политического насилия, которое особенное обострилось в преддверии референдума, касающегося новой Конституции, и последующих выборов в конце года.

Министр финансов Тендай Бити в своём выступлении в Южной Африке  в эту субботу так же выразил беспокойство по поводу того, что не все иностранные наблюдатели будут допущены на выборы в Зимбабве. Представители власти Зимбабве сообщили, что наблюдать за голосованием смогут африканские и региональные представители, в то время как западные наблюдатели не получат возможность присутствовать на выборах.

Партия Цвангираи, в прошлом оппозиционная, на данный момент представляет собой неустойчивую коалицию с партией президента Роберта Мугабе.

В течение года Тендай Бити регулярно сообщал о поджогах и многочисленных нападениях, министр финансов обвиняет в этом сторонников Мугабе. И Мугабе, и Цвангираи призвали к проведению выборов, свободных от политического насилия.

Президентские выборы в Венесуэле состоятся не позднее 14 апреля

Президентские выборы в Венесуэле состоятся не позднее 14 апреля6 марта Элиас Хауа, министр иностранных дел Венесуэлы, объявил о проведении досрочных выборов нового главы государства в соответствии с Конституцией, в течение 30 дней.

До тех пор, пока будет определена точная дата выборов, обязанности президента возложены на вице-президента Венесуэлы Николас Мадуро. Военные присягнули ему уже в среду 6 марта, когда стало известно о смерти Уго Чавеса.

По мнению агентства Reuters, главным конкурентом Николаса Мадуро в борьбе за статус главы государства станет губернатор штата Мирандо Энрике Каприлес, так как в прошлых президентских выборах (в октябре 2012 года) он был вторым кандидатом по численности набранных голосов.

Результаты выборов позволят судить о предполагаемой политике управления государством. Так, если Николас Мадуро, в соответствии с официальным статусом «преемника» Уго Чавеса, продолжит политику левого толка, то с приходом к власти его соперника Каприлеса можно ожидать более прагматичного управления внешнеполитическими процессами и общего курса на последовательное проведение политики центризма.

На протяжении последних 14 лет Венесуэлой правил Уго Чавес. Он скончался на 59-м году жизни, в ночь на 6 марта. Причиной смерти стала раковая болезнь.

Сериал «Последователи» — не драма, а учебное пособие

Если вы поклонник Хичкока и любитель захватывающих дух сериалов, сюжет которых многие недели заставляет напряженно гадать, кто же убийца, то сериал «Последователи» (The Following) от телеканала Fox не для вас. Премьера этого года, которая так интриговала любителей острых ощущений, оказалась, на мой взгляд, фальстартом. Или проходной телевизионной «жвачкой», просто хорошо разрекламированной. Однако есть нечто, незамеченное критиками. Давайте заглянем внутрь…

Сериал "Последователи" - не драма, а учебное пособиеСюжет прост и незамысловат. Милейший преподаватель литературы Джо Кэрролл оказался психопатом. Он не просто увлечен Эдгаром Аланом По. Джо Кэрролл фанатично влюблен в убийства, описанные По. Рассказы Кэрролла о творчестве Эдгара Алана По увлекают студентов, еще не подозревающих о том, что талантливый препод уже начал собирать кровавые урожаи. Но это все – преамбула к первой серии. Сам же сюжет разворачивается уже после того, как осужденный за серию убийств молодых студенток психопат Джо Кэрролл отсидел в тюрьме 9 лет. За годы тюремного заточения Кэрролл сумел найти последователей, которые готовы делать все, что он им прикажет. Вот с этого и начинается сериал.

И, пожалуй, на мой взгляд, это и есть самое главное в фильме. Ни убийства, которые щедро рассыпаны в каждой серии, ни претендующие на натуралистичность сцены жестокости, кажется, не важны. Впрочем кровь вписана непринужденно и не вызывает рвотного рефлекса. Но забудьте о воплях поборников нравственности, которые уже приклеили к сериалу ярлык «опасно». Только они не учитывают то, что опасность этого совершенно проходного сериала не в кровище и пропаганде насилия, а в том, что он — учебное пособие, по которому любой может построить собственное общество кровавых любителей По.Сериал "Последователи" (The Following)

Сценаристам и режиссерам этого громко названного драмой и триллером сериала удалось показать не драматизм истории безумца, который в смерти видит особую поэзию и одновременно не замечает ценности человеческой жизни, а всего лишь схему создания деструктивного культа. Нет здесь и заявленной трагедии любовного треугольника – маньяк, его жена и агент ФБР. Да и сюжетная линия похищения последователями малолетнего сына Кэрролла с целью воспитания ребенка таким же фанатичным убийцей, как и его отец, раскрыта слабо и неубедительно. Зато все этапы девятилетней работы психопата Кэрролла, которому удалось с помощью библиотечного интернета и редких тюремных визитов сколотить приличную преступную организацию, члены которой убивают с наслаждением, прорисованы довольно четко.

Без преувеличения уже можно сказать, как драма сериал не состоялся. Хотя заставил задуматься, стоит ли давать психопатам готовые схемы для переноса в реальную жизнь их патологических фантазий ради развлечения зрителей.

Скотт Ромни претендует на пост Левина на выборах в Сенат в 2014 году

Имя Ромни может снова появиться в избирательном бюллетене в 2014 году. В пятницу стало известно, что Скотт Ромни, старший брат бывшего кандидата в президенты Митта Ромни, всерьёз рассматривает возможность баллотироваться на место уходящего в отставку сенатора Карла Левина.

Ромни собирается участвовать в выборах в Сенат в 2014 годуСогласно исследованиям агентства Ролл Колл, Скотт Ромни разделяет интересы политики Республиканской партии Мичигана и заинтересовался возможностью представлять её интересы. Эти сведения подтверждает и Аарон Блейк из Вашингтон Пост.

Скотту Ромни  71 год, он является выпускником Мичиганского государственного университета и Гарвардской юридической школы. В настоящее время Скотт занимает должность юриста в юридической фирме Хонигман Миллер Шварц и Кон в Детройте. Его первое публичное политическое выступление состоялось на прошлогоднем съезде Республиканской партии, когда Скотт объявил о делегации Мичигана.

Скотт Ромни уже не впервые нацеливается на высокий пост. В 1998 году он выдвигался в качестве кандидата на должность Генерального прокурора штата Мичиган. В первом туре он проиграл Джону Сметанке, который, в свою очередь, потерпел поражение от демократа Дженнифер Грэнхолм на всеобщих выборах.

Карл Левин снял свою кандидатуру с выборов в 2014 году в минувший четверг. Левин впервые был избран представителем штата Мичиган в Сенате США в 1978 году и дольше всех в истории государства занимал эту должность.

Штат Мичиган уже почти 20 лет не имеет собственного места в Сенате США, так же как с 2001 года нет представителей и у Республиканской партии Мичигана. По слухам, за место Левина будут бороться и другие республиканцы, члены Палаты Представителей: Дэйв Кэмп, Майк Роджерс и Джастин Амаш.

В пятницу Кэндис Миллер, ещё один кандидат, выдвинутый Республиканской партией, заявила, что не будет участвовать в избирательной гонке. Ещё один возможный соперник, лейтенант губернатор Брайан Колли, так же не планирует баллотироваться в сенат США.

Появится ли Мерил Стрип в «Телеведущем 2?»

Снимется ли Мерил Стрип в "Телеведущем 2"?Актёрский состав фильма «Телеведущий 2» становится всё прекраснее с каждым днём. За последний год участие в 10 раундах с Роном Бургунди подтвердили Харрисон Форд, Кристен Уиг и Джеймс Марсден. Каким образом можно ещё улучшить эту комедийную историю?

Оказывается, Стиву Кареллу есть что добавить. Для попадания в яблочко, по его мнению, необходима хорошая порция таланта Мерил Стрип. Актриса одинаково блистательна и на киносъёмках, и в роли ведущей живой трансляции вручения кинопремии Оскар. Мэрил с лёгкостью имитирует ирландский акцент в «Танцах во время луназы» и без труда покорила  мир своей «Железной Леди». Обладательница премии Оскар умеет петь и превосходно танцует. Впечатляющее многообразие талантов Мерил идеально впишется в продолжение комедии «Телеведущий 2».

Ни Мерил, ни ее агент ещё никак не комментировали предположение о съёмках в комедии, но Стив Карелл утверждает, что они уже обсуждали этот фильм прежде. «Мерил призналась,  что ей очень нравится этот фильм, и ей очень хотелось бы появиться в сиквеле», — рассказывает Стив. – «Это было по-настоящему забавно».  Блестяще, Стив!

Мы с лёгкостью можем представить себе Мерил Стрип в роли кумира Вероники Корнингстон. «Дьявол, который носит Прада» будет шикарно смотреться в отделе новостей, как Вы считаете?