Главная > На экране > Дизайн интерьера, основанный на сочетании старины и новизны

Дизайн интерьера, основанный на сочетании старины и новизны

Дизайн интерьера, основанный на сочетании старины и новизныВ дизайне интерьера можно использовать различные стили, методы организации и декорирования пространства. Ошибочным считается, что помещение должно быть организовано только в современном стиле или выполнено в чисто старинном образе. Искусное совмещение старины и новизны в дизайне позволит продлить жизнь интерьера на долгие годы. Такой интерьер будет актуален и интересен даже через несколько десятков лет.

Сразу надо сказать, что создание подобного дизайна – задача сложная. Если у вас мало времени, заходите на порталы недвижимости – может быть, вас заинтересуют уже имеющиеся предложения по аренде и покупке жилья. Наверняка вы найдете вариант, где имеющийся интерьер будет устраивать вас полностью.

Перекресток эпох в интерьере создается грамотной организацией дизайна, основанном на сочетании старины и новизны. Наилучший фон, объединяющий такие разные стили, должен быть нейтральной гаммы. Антиквариат в сочетании с современными элементами дизайна хорошо смотрится на оттенках кремовых, бежевых, серых и коричневых тонов. Отличным фоном послужит классический белый или черный цвет.

Дом старых времен со своими особенностями архитектуры поможет в выборе аксессуаров. Присмотритесь к сохранившимся чертам эпохи. Сохраните старинную лепнину, кованые изделия, люстры и вазы прошлой эпохи, дополните их современным текстилем, коврами и картинами. Их можно купить на oldgravura.ru.

Яркие ковры в авангардном стиле дают необычное и приятное сочетание в комнате со старинными гравюрами и гобеленами. Мебель старого стиля оживает, если придать ей оттенок современности. Противоположности стилей притягиваются друг к другу. Старый комод смело стоит в одном ряду с модными шкафами. Обшейте яркой тканью устаревшее кресло, оно заживет новой жизнью рядом с ультрасовременным модным стеклянным столиком.

Проявив фантазию, можно превратить советский гарнитур в оригинальную мебель современности. Комбинируем и сочетаем в интерьере латунные подсвечники и чернильницы с аксессуарами и мебелью из стекла, пластика и плексигласа. Единство стиля создает грамотное и смелое сочетание предметов из разных времен. Например, зеркало в тяжелой деревянной раме с ажурной резьбой элегантно смотрится в паре с ультрамодной пластиковой лампой, которая будет современной интерпретацией лампы из Италии в стиле барокко. Пластиковый стул, выполненный из поликарбоната, гармонично уживается в паре с обычным деревянным столиком или комодом. И, наоборот, элегантные кресла в стиле неоклассика оживают рядом с пластиковым столом.

Новый бренд KRASIVA COSMETICS презентован общественности

29 ноября, в рамках выставки InterCHARM, состоялась презентация косметической серии KRASIVA фабрики «Свобода». В течение полугода в ассортимент новой линейки войдут более 40 наименований косметических изделий. Более половины из них уже прошли испытания и были представлены на выставке. В косметической серии — различные кремы (тональный, ночной, дневной, для глаз и век, рук и ногтей), гели для душа, шампуни и бальзамы, скрабы и пенки для умывания, средства для ухода за телом.

Пантелеев Е.А., Генеральный директор ОАО «Свобода», и его коллеги поделились с гостями мероприятия результатами работы над новой косметической линейкой.

В серии «KRASIVA cosmetics» используется инновационная технология SPHERULITE, запатентованная французским институтом Soliance. Сферулиты – это микросферы гиалуроновой кислоты, заключенные в микрокапсулы. Многослойные «транспортные» системы обеспечивают эффективное действие активных ингредиентов даже в глубоких слоях эпидермиса с сохранением наилучшего результата, предотвращая старение кожи. В составе всех косметических изделий серии «KRASIVA cosmetics» содержатся сферулиты, позволяющие увеличивать содержание очень важной для здоровья кожи гиалуроновой кислоты и добиваться эффекта, аналогичного мезотерапии.

Российскими специалистами удалось создать современный, модный, по-настоящему элегантный косметический бренд, сочетающий в себе инновационные технологии, высокое качество продукции, яркую и удобную упаковку. Продукция под брендом «KRASIVA cosmetics» уже поступила в продажу в фирменные магазины косметического объединения «СВОБОДА» и сеть магазинов «Ситимаркет».  В самое ближайшее время «KRASIVA cosmetics» будет доступна для покупательниц во всех регионах России, а также в странах СНГ и Прибалтики.

Косметика KRASIVA порадует покупателей весьма демократичными ценами, не уступая по потребительским свойствам и характеристикам аналогам  ведущих мировых косметических брендов. Это подтверждается независимыми тестами, проведенными Научно-исследовательским Центром «Косметология». Об этом рассказала директор института Т.В. Маяцкая.

«Скажи себе KRASIVA!» – призыв создателей бренда женщинам всех возрастов.

 

Египет арестовал провинциального лидера Братьев-мусульман

Египет арестовал провинциального лидера Братьев-мусульманЕгипетские силы безопасности арестовали провинциального лидера «Братьев-мусульман» в провинции Верхнего Египта Сохаг.

Офицеры Национальной Безопаности арестовали Ашрафа Махмуда Рашвана по обвинению в участии в нападениях на церкви и на полицейские участки.

Египетские власти организовали массовый разгон ведущих членов Братьев-мусульман после изгнания армией избранного президента Мохаммеда Мурси.

Сотни высших лиц и фигур среднего звена группы, под предводительством верховного лидера Мохамеда Бади и депутатов Хайрата аль-Шатера и Рашада Баюми, в настоящее время находятся в заключении.

Всем членам Братства предъявлены обвинения в подстрекательстве к насилию и убийству.

21 декабря в Доме культуры Всероссийского Выставочного центра состоится международный фестиваль-конкурс «Звезды нового века»

На сцене выступят начинающие артисты из разных уголков нашей страны и зарубежья. Организаторы мероприятия ВВЦ и Продюсерский Центр БЭСТ. 

Каждый фестиваль-конкурс продюсерского центра БЭСТ на ВВЦ это праздник для молодёжи и любителей музыки! Современные фестивали успешно продолжают традиции Всероссийского Выставочного центра, куда с момента открытия съезжаются лучшие из лучших, чтобы продемонстрировать себя и свои достижения. Во все времена существования главного выставочного центра страны на ВВЦ была представлена культура народов России и по сей день традиции продолжаются и поддерживаются! Каждый месяц на международных фестивалях-конкурсах, которые проводятся в ДК ВВЦ можно увидеть всю многогранную и неповторимую культуру нашей родины. Национальные костюмы и песни в исполнении начинающих артистов вызывают гордость и восхищение. От природного таланта многих участников захватывает дух даже у опытных членов жюри. Так же на конкурсах представлено и музыкальное творчество наших дней. Микс из традиционной и современной культуры оказывается невероятно полезным для развития, воспитания и становления будущего поколения артистов. Ко всем участникам здесь относятся индивидуально, дают профессиональные советы, корректируют этапы творческого развития, поэтому не случайно на международные фестивали-конкурсы БЭСТ в ДК ВВЦ  с удовольствием приезжают раз от раза. 

В составе жюри известные певцы, артисты, актеры, продюсеры, педагоги ведущих вузов в сфере культуры и искусства, представители телевизионных программ. 

Ведущая конкурсной программы – Елизавета Богорова 

Партнёры: 

Телеканал «Russian Musicbox» www.musicboxtv.ru

Журнал «Наша Молодёжь» www.nasha-molodezh.ru

Благотворительный фонд «Линия Жизни» www.life-line.ru

(Помочь в работе фонда «Линия Жизни» может каждый, отправив SMS на номер 3116 (абонентам Смартс на номер 848) с текстом: life[пробел]сумма. Указанная сумма будет списана со счета мобильного телефона. Средства зачисляются в режиме online, комиссия 0%.)

Натуральная косметика «Green Mаma» www.greenmama.ru

Fashion-бренда «Александра Казакова» www.alexandrakazakova.com 

Заявки на участие в конкурсе «Звезды нового века» принимаются до 18 декабря 2013г.
bestmusiccompany@mail.ru

8 916 785-30-32

8 909 152-01-23

8 499 760-21-19

Тел/факс: 8 499 760-22-78

г.Москва, ПРОСПЕКТ-МИРА 119, стр.84 (ДК ВВЦ)

Готовится поправка Антипиратского закона

Готовится поправка Антипиратского законаМинистерство культуры Российской Федерации в скором времени представит новый вариант антипиратского закона.

Новостью будет то, что в случае принятия нового закона, он будет распространяться на все виды контента, представленного в сети интернет, за исключением музыки. Информация об этом поступила от заместителя министра культуры Григория Ивлева. Предполагается, что поправка будет добавлена в уже существующий и действующий с августа текущего года антипиратский закон.

Новая версия также предусматривает введение досудебной процедуры урегулирования споров между провайдерами хостингов, сайтами и правообладателями. Поправки дадут возможность правообладателям обратиться к провайдеру, который передаст информацию о нарушении владельцу сайта. Если владелец сайта не даст ответа в течение суток, то провайдер будет обязан блокировать ресурс самостоятельно. Если доступ к запрещенному контенту не будет закрыт своевременно, то виновников оштрафуют на сумму в размере от 300 тысяч рублей до 1-го миллиона рублей.

Поправки также распространять антипиратский закон на другие виды контента. Изначально закон был предназначен для фильмов и телевизионных сериалов, однако правообладатели других видов контента требуют внести любовь вид контента под защиту.

В случае принятия поправки в законе, под защитой окажутся не только фильмы, но и софт, фотографии. Как говорится в законопроекте, он будет распространен на все виды контента, за исключением фонограмм, в которых присутствуют записи исполнителей музыкальных произведений.

Министерство культуры в свою очередь поддерживает распространение антипиратского закона на все виды контента, включая музыку.

Оказывается, что мужчины фотографируются вдвое чаще женщин

Оказывается, что мужчины фотографируются вдвое чаще женщинСоциологи из Великобритании провели ряд исследований по заказу компании Samsung. Целью исследований было выяснение, кто фотографируется на смартфон чаще – мужчины или женщины.

Психологи считают, что фотографирование самого себя является своеобразной формой тщеславия. Результаты проведенных социологических опросов показали, что 52 процента участников исследования сразу загружают свои фотографии в социальные сети. Немало число опрошенных призналось, что они не раз упускали подходящий и хороший кадр, поскольку в это момент фотографировали самих себя.

Исследования социальных сетей показали, что фотографии, снятие фронтальной камерой смартфона являются очень популярными и распространенными. Их число продолжает расти. В сервисе обмена фотографиями Instagram, например, есть 51 миллион снимков с тегом «me» (я).

Наконец, психотерапевты объясняют этот феномен тем, что автопортреты являются способом формирования активной индивидуальности. У каждого есть контроль над этим. Каждый может сделать тысячу снимков самого себя, но опубликовать всего один, даже если он простой и непроглядный.

В Приморье обнаружено тело 10-и летней девочки, которая провалилась под лед

В Приморье обнаружено тело 10-и летней девочки, которая провалилась под лед2-го декабря во время катания на санках, 10-и летняя девочка провалилась под лед на реке Астраханка в Приморском крае.

3-го декабря тело девочки было обнаружено в реке в селе Владимиро-Петровка. На месте работают сотрудники следственных органов. Также осматривается место происшествия. Как передают сотрудники правоохранительных органов, тело девочки будет передано на судебно-медицинскую экспертизу, которая и выяснит причины ее гибели.

На данный момент самым вероятным считается несчастный случай. В МЧС передают, что лед на реке, хоть и прочен с виду, однако это всего — лишь иллюзия, которой не нужно доверять.

Опалубочные решения «Гамма Инжиниринг» при реконструкции Волгоградского проспекта

Компания «Гамма Инжиниринг» (http://www.opalubka-gamma.ru/) по заказу ООО «ТрансКапСтрой», спроектировала  сложные опалубочные формы капителей и мостовых опор, для комплекса эстакад клеверного типа  при реконструкции транспортной развязки   на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом». Совместные работы начались в 2013 г.

Проектировщики и инженеры компании «Гамма инжиниринг» создали опалубочные решения на базе стандартных опалубочных систем серии Гамма, которые совмещались со сложными опалубочными формами разработанными также проектной группой ООО «Гамма Инжиниринг». Кроме того специалистами компании были спроектированы и специальные конструктивные решения для отбортовки проезжей части эстакады.

Целью реконструкции Волгоградского проспекта является не только снижение транспортной загруженности на этом участке магистрали, но и организация комфортных условий для движения общественного транспорта. Для этих целей расширяется не только участок Волгоградского направления до 8 полос, но и были сконструированы боковые проезды вдоль проспекта, а также будут построены 11 заездных карманов для остановок общественного транспорта.

«Стоит отметить, что наша команда не только успешно реализовала поставленную задачу, но и разработала универсальную форму опалубки, которую представители заказчика смогут использовать и на других объектах в дальнейшем», — сказал Генеральный директор ООО «Гамма Инжиниринг» Рыжов Виталий Владимирович.

О компании «ГАММА Инжиниринг»

«ГАММА ИНЖИНИРИНГ— это инжиниринговая компания с большим опытом разработки опалубочных решений для объектов гражданского и специального строительства, включая мосты, эстакады, тоннели и другие объекты дорожной инфраструктуры, объекты атомной и гидроэнергетики, тяжелой промышленности, спортивные сооружения и пр. Проектировщики и конструкторы «ГАММА ИНЖИНИРИНГ» производят свои опалубочные решения на высокотехнологичном оборудовании завода «ГАММА» находящимся в 15 км, от МКАД на Юго-Востоке от Столицы.

 

 

 

В Сан-Паулу обрушилось строящееся пятиэтажное здание

В Сан-Паулу обрушилось строящееся пятиэтажное зданиеНа данный момент нет информации насчет числа жертв, в результате обрушения здания.

Об обрушении пятиэтажного строящегося здания передали местные средства массовой информации. В сообщении говорится, что на место крушения вскоре прибыли сотрудники экстренных служб.

По неофициальным и еще неподтвержденным данным на месте обрушения работало 13 рабочих. Сотрудники пожарных служб в целях безопасности эвакуировали жителей соседних зданий. Средства массовой информации передают, что здание было предназначено для торгового центра.

Компания Campio Group: Швейцария – это не только конфиденциальность

Последние  данные международной исследовательской организации Tax Justice Network  показывают, что  Швейцария продолжает занимать лидирующее место в сфере обеспечения  хранения банковской тайны. TJN готовит свое независимое исследование, изучающие тему  уклонения от уплаты налогов каждые 2 года.

Несмотря на давление со стороны США и других государств, требующих налоговой и финансовой прозрачности, Швейцария остается фаворитом среди стран привлекающих инвестиции с помощью защиты персональных данных клиентов банковского сектора. Вопреки давлению мировой общественности, стране сыров и шоколада удается оставаться государством №1 в глазах нерезидентов, желающих открыть счет в иностранном банке на условиях конфиденциальности.

Кроме Швейцарии в первую строчку рейтинга «финансовой секретности» вошли Люксембург, Гонконг, Каймановы острова и Сингапур. Показательно, что США, которые возглавляли список в 2009 году, очутились на 6-том месте. Замыкают первую десятку Ливан, Германия, Джерси и Япония.

Эксперты международной юридической компании Campio Group уточняют, что кроме банковской системы Швейцарии в Европе бизнес успешно использует особенности ее налогообложения.

На сайте Campio Group www.campiogroup.com Вы можете найти полный перечень информации необходимой для регистрации швейцарской компании.  Эксперты Campio Group наиболее приемлемыми форматами для открытия компании считают Акционерное общество (AG) и Общество с ограниченной ответственностью (GmbH).

В компании отмечают, что помимо полного отсутствия валютного контроля, Швейцария заключила договоры об избежании двойного налогообложения более чем с 70 странами, включая Украину. Так же следует обратить внимание, что при регистрации компании в Швейцарии необходимо учитывать двухуровневое законодательство Швейцарии (федеральное и кантональное), которое может существенно отличаться на местном уровне.

Касательно налогообложения наиболее привлекательным с точки зрения Campio Group является кантон Zug. Также можно зарегистрировать компанию в Luzern, Vaud, Baar, Herisau, Bern, Geneva.

Материал подготовлен специалистами сайта campiogroup.com

Группа копаний «Даймонд» выпустила водку премиум-класса «KASATKA»

Группа Компаний «Даймонд» выпустила водку премиум-класса «KASATKA». Ее отличает высокое качество продукции и уникальность технологии производства. В основе названия бренда лежит чистота воды и близость к природе, ведь кит-касатка может жить только в чистой воде.  Чистота продукта достигается на этапе производства, которое основано  на использовании инновационных технологий, что позволяет достигать великолепного вкуса и легкость. В основе: природная вода из подземных карстовых озер и высококачественного спирт «Люкс». Чтобы отобрать спиртовую часть используют специальный электрохроматограф.

Водка «KASATKA» проходит несколько уровней фильтрации через кристаллы льда, а также ряд дополнительных инновационных методов очистки – «серебряная фильтрация»,  угольные фильтры и для финальной очистки — нанофильтры. Разлив производится на одном из современнейших заводов — ЛВЗ «ТД Медведь» с использованием новейшего итальянского и немецкого оборудования с полной автоматизацией процесса.

Группа Компаний «Даймонд» сосредоточилась не только на качестве продукции, но и на дизайне бутылки, придав оригинальный и запоминающийся стиль, подчеркивающий все величество и благородность вкуса настоящей водки.

Сама форма бутылки напоминает осколок айсберга, как символ кристальной чистоты: из квадратной она переходит в круглую, а дно и плечи бутылки имеют острые формы.

Символ кита-касатки изображен на фирменной этикетке продукта с использованием глянцевого и тактильного лаков с серебряным и золотым тиснением.

Ценители настоящей водки с идеально сбалансированным классическим вкусом не останутся равнодушными к водке «KASATKA Classic», которая представлена в бутылках матово-синего цвета объемом 0,5л. В ее состав входит морская соль, что придает напитку легкую свежесть. Водка «KASATKA LUX» изготавливается с использованием натурального экстракта природного янтаря, обладающего полезными свойствами.

ГК «Даймонд» и в дальнейшем планирует развивать бренд KASATKA, который с сентября 2013 года реализуется в федеральных и локальных сетях России.

Источник http://www.gc-diamond.com/news/details/pressroom/vodka-kasatka-new/